Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 02 Апр 2019 08:34 #6341

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
чужая кровь льется безболезненно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, OSpodd

К происходящему в\на Украине 02 Апр 2019 08:42 #6342

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
ШИВА пишет:
Puundik пишет:
Яндекс,

Война-войне рознь. Чтобы забороть ЛДНР сил вполне достаточно.
Зачем. Дальше что? Пуундик, про ЛДНР забудь. Ты просто не думаешь либо не хочешь этого делать, но, исходя из твоего же посыла, там тоже прошло пять лет. Порою ты поражаешь плоскостью своих аргументов :dry: Вот сам подумай ломается сейчас ваша самая боеспособная армия в мире на ЛДНР. (Уже смешно) представим, что вокруг вакуум и они забором супостата. И????
Яндекс, Шива, ВСУ сейчас и в 14-м это две большие разницы. Я не утверждаю что ВСУ - зашибись как круто и никоим образом их не оправдываю и не выступаю в их поддержку. Просто говорю объективные вещи на которые глупо закрывать глаза.

Мы уже об этом не раз говорили. И про "шахтёров" на танках. Тогда сколько войск было у границы? Под каждым кустом по БТРу. А сейчас?

Шива, ты разве не улавливаешь разницы в потенциалах между ЛДНР и Киевом? С Донбасса народ тикает кто только может. И семьями и гастарбайтерами на заработки. В то же самое время Киев худо-бедно наращивает силы. В т.ч. и за счёт мотивации молодёжи, плюс контрактники. Так-что где-то убыль, а где-то прирост.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 02 Апр 2019 08:48 #6343

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Пундик - украина 2014 и 2019 - тоже 2 большие разницы. И бегут из неньки может быть посильнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 02 Апр 2019 09:00 #6344

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31231
  • Репутация: 18
Ну с сегодняшними знаниями конечно все просто.Если бы знать заранее я бы акции Сбербанка по 14 рублей купленные за 20 с копейками не продал а дождался бы до 200 рублей :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 02 Апр 2019 09:48 #6345

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14404
  • Спасибо получено: 35539
  • Репутация: 278
Пуундик, поскольку ты в армии не служил, она для тебя является чем то абстрактным. Ты думаешь, что это какой то такой отдельный и независимый от государства институт. И её основа это мальчики с промытыми мозгами. Пуундик, с 14года ваша страна экономически пробила дно, и вы этого даже не почувствовали от того с какой скоростью летели. За эти годы у вас стали жить лучше, те кто около кормушки. Все остальные стали жить либо хуже, либо для того что бы сохранить прежний уровень жизни приходится больше работать. Это то, что вы видите. А реальность в государстве такова, что в бюджете не то что бы дыра, а математическая сингулярность. И горизонт событий вашего бюджета находится на его обложке. Потому что дальше, на первой странице денег уже нет. Их спиздили. При этом ты пишешь,что армия не та что в пять лет назад. Пуундик, извини, но я не воспринимаю слова о плоской земле. Даже аргументы не выслушивают. Закон о сохранении вещества и энергии помнишь, его в школе преподают. Так ты пытаешься нам сказать что страна опустилась до уровня Южного Бронкса, а армия уже сопоставима с армией РФ. Пуундик перестань смотреть Гарри Поттера. После новостей, у тебя всё в голове тогда путается. А потом ещё в цивилизацию сыграешь и пипец, тебя несёт. :P
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76

К происходящему в\на Украине 02 Апр 2019 10:29 #6346

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11135
  • Спасибо получено: 19626
  • Репутация: 212
Сильно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 02 Апр 2019 10:40 #6347

  • Dark
  • Dark аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 530
  • Спасибо получено: 703
  • Репутация: 21
Та шо, не выбрали Петю? А я пузырь на него поставил.. :dry: Чтож, подождём второго тура..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

К происходящему в\на Украине 02 Апр 2019 10:42 #6348

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Dark пишет:
Та шо, не выбрали Петю? А я пузырь на него поставил.. :dry: Чтож, подождём второго тура..
Погоди, ща он ещё зеленского сольёт
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 02 Апр 2019 10:52 #6349

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
ШИВА пишет:
Так ты пытаешься нам сказать что страна опустилась до уровня Южного Бронкса, а армия уже сопоставима с армией РФ.
Я никогда не говорил что ВСУ сопоставима с армией РФ. По сравнению с РФ укрвермахт естественно сливает по-полной.
Если совсем уж по-простому говорить, то цепочка такова - нынешние ВСУ довольно легко может отыметь ополчение ЛДНР. А вооружённые силы РФ в свою очередь могут отыметь ВСУ.
Причём по сравнению с 14-м разница лишь в прилагаемых усилиях. Если 5 лет назад поход на Киев или Одессу мог быть лёгкой прогулкой, то теперь даже к границам областей не выйдут и даже Мариуполь взять не смогут. А если РФ впишется открыто и по-полной, то потери будут гораааздо больше чем свершись это 5 лет назад.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 02 Апр 2019 10:54 #6350

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Dark пишет:
Та шо, не выбрали Петю? А я пузырь на него поставил.. :dry: Чтож, подождём второго тура..
Да, я тоже на Пецю ставил. Но думаю его списывать ещё рано, если между собой под ковром всё перетрут, то могу его оставить в кресле.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 02 Апр 2019 11:02 #6351

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Voron77 пишет:
Dark пишет:
Та шо, не выбрали Петю? А я пузырь на него поставил.. :dry: Чтож, подождём второго тура..
Погоди, ща он ещё зеленского сольёт
Пошли сутки, аеленского уже сливают, называют русским миром, сепаратистом и вообще представителя обновлённого Союза
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 02 Апр 2019 11:08 #6352

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Шо, у бени кишка тонка майдан замутить?

укроняку на гиляку. кто не обрезан тот москаль :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 02 Апр 2019 11:15 #6353

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14404
  • Спасибо получено: 35539
  • Репутация: 278
Puundik пишет:
ШИВА пишет:
Так ты пытаешься нам сказать что страна опустилась до уровня Южного Бронкса, а армия уже сопоставима с армией РФ.
Я никогда не говорил что ВСУ сопоставима с армией РФ. По сравнению с РФ укрвермахт естественно сливает по-полной.
Если совсем уж по-простому говорить, то цепочка такова - нынешние ВСУ довольно легко может отыметь ополчение ЛДНР. А вооружённые силы РФ в свою очередь могут отыметь ВСУ.
Причём по сравнению с 14-м разница лишь в прилагаемых усилиях. Если 5 лет назад поход на Киев или Одессу мог быть лёгкой прогулкой, то теперь даже к границам областей не выйдут и даже Мариуполь взять не смогут. А если РФ впишется открыто и по-полной, то потери будут гораааздо больше чем свершись это 5 лет назад.
Пуундик, не пили опилки. То что было пять лет назад, ушло. А что там было в реальности, не узнаем ни ты ни я в этой жизни. И скажи на хера России выходить к границам ваших областей. Простой вопрос, зачем???
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

К происходящему в\на Украине 02 Апр 2019 11:25 #6354

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
как зачем?
что бы в плен захватить.
в плену есть еда и горячая вода.
Пундик вон, наверное, и полотенец турецких с гербом России заготовил...
А если серьезно--Пундик,что ты будешь делать, если наши вдруг, ну гипотетически, решат взять Западный Донбасс и пойдут войска?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 02 Апр 2019 11:33 #6355

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Puundik пишет:
ШИВА пишет:
Так ты пытаешься нам сказать что страна опустилась до уровня Южного Бронкса, а армия уже сопоставима с армией РФ.
Я никогда не говорил что ВСУ сопоставима с армией РФ. По сравнению с РФ укрвермахт естественно сливает по-полной.
Если совсем уж по-простому говорить, то цепочка такова - нынешние ВСУ довольно легко может отыметь ополчение ЛДНР. А вооружённые силы РФ в свою очередь могут отыметь ВСУ.
Причём по сравнению с 14-м разница лишь в прилагаемых усилиях. Если 5 лет назад поход на Киев или Одессу мог быть лёгкой прогулкой, то теперь даже к границам областей не выйдут и даже Мариуполь взять не смогут. А если РФ впишется открыто и по-полной, то потери будут гораааздо больше чем свершись это 5 лет назад.

А можно хоть какие то аргументы в пользу рассуждений привести? Численность ВС было/стало; экипировка, оборудование, финансирование ну хоть что то.. не за/против ЛДНР разговор, а исключительно за ВСУ или это утверждения исключительно "ИМХО"?
Пундик, ты по специальности/профессии кто? Если высокопоставленный военный этих самых ВСУ или силовик тогда еще более менее понятно, что много знаешь, но сказать не можешь в силу подписки о неразглашении и проч.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 02 Апр 2019 11:59 #6356

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Voron77 пишет:
Voron77 пишет:
Dark пишет:
Та шо, не выбрали Петю? А я пузырь на него поставил.. :dry: Чтож, подождём второго тура..
Погоди, ща он ещё зеленского сольёт
Пошли сутки, аеленского уже сливают, называют русским миром, сепаратистом и вообще представителя обновлённого Союза
У него из-за этого еще и рейтинг вырастет.. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 02 Апр 2019 12:35 #6357

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Schwartzhog пишет:
А если серьезно--Пундик,что ты будешь делать, если наши вдруг, ну гипотетически, решат взять Западный Донбасс и пойдут войска?
Ничего. Буду заниматься своими делами попивая сок у себя в квартале.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 02 Апр 2019 12:42 #6358

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Schwartzhog пишет:
А если серьезно--Пундик,что ты будешь делать, если наши вдруг, ну гипотетически, решат взять Западный Донбасс и пойдут войска?
Ничего. Буду заниматься своими делами попивая сок у себя в квартале.
А если начнут собирать всех кого только можно, косых, больных, хромых, одноглазых, одноруких, вооружать их доисторическим оружием и под стройное Щеее.. нев.. ла.. Уууу.. ааа нииии т.. ааа .. дооооо яяяя на передовую?
А чтобы вдохнуть дух патриотизма поднимут на воздух пару тройку кварталов?
Что будешь делать тогда? Ну так, чисто гипотетически..
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 02 Апр 2019 12:50 от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 02 Апр 2019 12:52 #6359

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Pall1980 пишет:
А можно хоть какие то аргументы в пользу рассуждений привести? Численность ВС было/стало; экипировка, оборудование, финансирование ну хоть что то.. не за/против ЛДНР разговор, а исключительно за ВСУ или это утверждения исключительно "ИМХО"?
Пундик, ты по специальности/профессии кто?
Я простой инженер.

А по армейским раскладм можешь почитать непосредственно от участника событий находящегося в ЛДНР. И людям оттуда действительность видится не такой радужной как российским диванным военам. Причём это было написано год с хвостиком назад. Естественно, ситуация за год не улучшилась.

kenigtiger.livejournal.com/1859834.html
kenigtiger.livejournal.com/1859871.html
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 02 Апр 2019 12:58 #6360

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Voron77 пишет:
А если начнут собирать всех кого только можно, косых, больных, хромых, одноглазых, одноруких, вооружать их доисторическим оружием и ... на передовую?
А чтобы вдохнуть дух патриотизма поднимут на воздух пару тройку кварталов?
Что будешь делать тогда? Ну так, чисто гипотетически..
Чисто гипотетически тоже самое что и в прошлом ответе. :lol:

Ворон, ну не мели ерунды... Чтобы Киев объявил всеобщую мобилизацию со всякими фольксштурмами, нужна полномасштабная война. И это однозначно охренительнейшее падение страны вниз как по экономике так и по социалке. Народ само-собой кто более-менее дружит с голвой побежит в рассыпную, майданы очередные и полный раздрай.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.