Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 25 Фев 2019 13:24 #6081

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
которая тебе позволяет оставлять без внимания ДОВОДЫ.
Хе, от тебя никаких доводов нет кроме собственных фантазий и хамства.

Узбагойся, не для тебя вообще писал.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 25 Фев 2019 13:28 #6082

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Pall1980 пишет:
Если вдруг Зеленский победит, как я понимаю он ставленник Бени, Петрушу будут натягивать на глобус аки сову, а то и вовсе посадють. Помниться у них с Коломойским конфликт был.
Таки да. Посадить - может не посадят, но оберут конкретно. Хотя кмк Петя таки выиграет выборы, но должен признаться интрига есть, аж самому интересно.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 25 Фев 2019 13:50 #6083

  • AlexC
  • AlexC аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 16
Puundik пишет:
yandex пишет:
Пунд, можеш видео прокоментировать,(перетащено из темы "дела Росийские") На сколько правда? Вообще интересно мнение очевидца.


Посмотрел, даю комментарии со своей колокольни. Само собой не по каждой фразе, а по основным, как мне показалось, позициям.

О самом Ваджаре толком ничего не могу сказать (надо покопать), не часто его читаю и слушаю. В 13-14-15 больше вникал. Сейчас кмк (возможно ошибаюсь) он, как и некоторые другие подобные ему беглецы (Анпилогов, ЮраСумы, Гвинплен, тот-же Ищенко хотя он пример скорее отрицательный), вынуждены отчасти соблюдать определённый политес в сторону РФ. Т.е. кмк они могли бы и хотели говорить жёсче и без прикрас, но учитывая обстоятельства вынуждены либо не акцентировать внимание на некоторых вещах, либо замыливать ситуацию в стиле "всё хорошо прекрасная маркиза". В частности даже в этом интервью сей реверанс был виден, даже сам Пучков его (Ваджару) корректировал немного.

Итак.
1. В начале речь шла о галичанине и исповедуемой им идеологии. Отчасти верно, но. НО! - это справедливо для совсем небольшой части Украины - западенщины в наихудшем понимании. Дебил он и есть дебил. А вот почему Ваджара позиционирует его как чуть-ли не Всеобщий Глас Народа - вопрос. На самом деле такие идеи как у этого галичанина - удел небольшого количества маргиналов, нациков и тупых рагулей. Мал клоп да вонюч - это про них. Хотя в силу обстоятельств такие идеи можно сказать что поощряются на государственном уровне (т.е. хозяйками).

2. По заводам - да, в общем согласен. Мы тут на форуме как раз недавно по этому поводу много дискутировали, повторяться лень. Проценты которые говорит Ваджара про заводы, мол упали с 53% до 12% - не знаю, не проверял. Однако справедливо будет отметить что такое падение в большей степени обусловлено развалом Союза, а не исключительно виной местных властей. В целом на Украине ситуация с этим делом после Союза была точно такая-же как и везде включая РФ. За той лишь разницей что РФ в три раза больше по населению и инфраструктуре. Плюс меньшее влияние Запада на внутреннюю кухню и больший слой подкожного жира в виде нефти и газа за счёт которых РФ в общем-то и вытянула.
На плаву оставались те предприятия которые приносили быструю или стабильную прибыль. Они и поддерживались(ются) в более-менее рабочем состоянии хотя изношены. Можно и подробнее но мне щас влом.

3. Про ремонт военной техники дядей Васей в гараже - гонево. У нас в городе есть танкоремонтный завод. Работал в 3 смены, и не он один. Да и Харьков военную технику восстанавливал будь-здоров. Так-что тут Ваджара гонит.

4. За атомку - преувеличивает.

5. Юаровский уголь - с Донбасса. Это просто для ТВ и общего мэйнстрима втирали.
Пунд уточни вопрос по углю, как то ты невнятно пишешь, таки был или таки не был?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 25 Фев 2019 14:07 #6084

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну, я лично эти суда не водил и вагоны не грузил, но допускаю что один-другой сухогруз ради эксперимента и пиара могли пригнать из ЮАР. Но потом эта тема очень быстро заглохла ибо изначально бредовая была.
Знающие люди (кажется у Анпилогова читал давно если не ошибаюсь) писали что этот уголь по своим свойствам, составу не годится под наши (советские) котельные и производственные технологии. Поэтому несмотря на противостояние составы продолжают загружать на Донбассе. Одним жить на что-то надо, другим уголь для функционирования инфраструктуры.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 25 Фев 2019 14:21 #6085

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70201
  • Спасибо получено: 126506
  • Репутация: 240
Puundik пишет:
Plombir пишет:
которая тебе позволяет оставлять без внимания ДОВОДЫ.
Хе, от тебя никаких доводов нет кроме собственных фантазий и хамства.

Узбагойся, не для тебя вообще писал.

Да тебе похуй на доводы.
Какие уж тут фантазии. Чмо ты хохляцкое...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 25 Фев 2019 14:30 #6086

  • AlexC
  • AlexC аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 16
Puundik пишет:
Ну, я лично эти суда не водил и вагоны не грузил, но допускаю что один-другой сухогруз ради эксперимента и пиара могли пригнать из ЮАР. Но потом эта тема очень быстро заглохла ибо изначально бредовая была.
Знающие люди (кажется у Анпилогова читал давно если не ошибаюсь) писали что этот уголь по своим свойствам, составу не годится под наши (советские) котельные и производственные технологии. Поэтому несмотря на противостояние составы продолжают загружать на Донбассе. Одним жить на что-то надо, другим уголь для функционирования инфраструктуры.

Чем твой пост отличается от сказанного в ролике?
Специально посмотрел, 1:36, слово в слово что ты написал.
Последнее редактирование: 25 Фев 2019 14:31 от AlexC.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 25 Фев 2019 14:37 #6087

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну если оно так и есть как сказать-то по-другому?
Отмечу только что это видео 16-го года. За юаровский уголь толком года два ничего не слышно. Это мы с тобой сейчас эдакую ретроспективу обсуждаем.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 25 Фев 2019 15:10 #6088

  • AlexC
  • AlexC аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 16
Puundik пишет:
Ну если оно так и есть как сказать-то по-другому?
Отмечу только что это видео 16-го года. За юаровский уголь толком года два ничего не слышно. Это мы с тобой сейчас эдакую ретроспективу обсуждаем.
Так тогда зачем ты написал, что юаровский уголь это ради хайпа?
А теперь пишешь, что так и есть и видео 16 года.
Понятно, что всё имеет год издания и с углем всё было ясно еще в 16 году, нет у вас альтернативы ни технической ни финансовой, покупать будете хоть мароканский хоть американский, всё равно по факту донбасский.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 25 Фев 2019 15:44 #6089

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Не понял сути замечания.
Властям нужен был пиар и очередная перемога вот и педалировали ЮАРский и кажись ещё амерский уголь. К тому-же (Ваджара об этом тоже говорит) кто-то наверху особо "умный" решил поэкспериментировать с заокеанским углём - а вдруг получится. Ну и подзаработать на этом "инициаторам" можно было. А так ясно-понятно что будут продолжать гонять составы с Донбасса. Я где-то это отрицал или говорил иное?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 25 Фев 2019 17:47 #6090

  • AlexC
  • AlexC аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 16
Puundik пишет:
5. Юаровский уголь - с Донбасса. Это просто для ТВ и общего мэйнстрима втирали.
Написанное тобой можно понимать по разному, по факту ты подтвердил то о чем говорит Ваджра, о чем собственно к тебе и был вопрос. Только и всего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 25 Фев 2019 17:55 #6091

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
По-разному - это как?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 25 Фев 2019 18:07 #6092

  • AlexC
  • AlexC аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 16
yandex пишет:
На сколько правда?
Вопрос был задан, в процессе выяснилось что правда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 25 Фев 2019 18:23 #6093

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14406
  • Спасибо получено: 35546
  • Репутация: 278
Puundik пишет:
yandex пишет:
Пунд, можеш видео прокоментировать,(перетащено из темы "дела Росийские") На сколько правда? Вообще интересно мнение очевидца.


Посмотрел, даю комментарии со своей колокольни. Само собой не по каждой фразе, а по основным, как мне показалось, позициям.

О самом Ваджаре толком ничего не могу сказать (надо покопать), не часто его читаю и слушаю. В 13-14-15 больше вникал. Сейчас кмк (возможно ошибаюсь) он, как и некоторые другие подобные ему беглецы (Анпилогов, ЮраСумы, Гвинплен, тот-же Ищенко хотя он пример скорее отрицательный), вынуждены отчасти соблюдать определённый политес в сторону РФ. Т.е. кмк они могли бы и хотели говорить жёсче и без прикрас, но учитывая обстоятельства вынуждены либо не акцентировать внимание на некоторых вещах, либо замыливать ситуацию в стиле "всё хорошо прекрасная маркиза". В частности даже в этом интервью сей реверанс был виден, даже сам Пучков его (Ваджару) корректировал немного.

Итак.
1. В начале речь шла о галичанине и исповедуемой им идеологии. Отчасти верно, но. НО! - это справедливо для совсем небольшой части Украины - западенщины в наихудшем понимании. Дебил он и есть дебил. А вот почему Ваджара позиционирует его как чуть-ли не Всеобщий Глас Народа - вопрос. На самом деле такие идеи как у этого галичанина - удел небольшого количества маргиналов, нациков и тупых рагулей. Мал клоп да вонюч - это про них. Хотя в силу обстоятельств такие идеи можно сказать что поощряются на государственном уровне (т.е. хозяйками).

2. По заводам - да, в общем согласен. Мы тут на форуме как раз недавно по этому поводу много дискутировали, повторяться лень. Проценты которые говорит Ваджара про заводы, мол упали с 53% до 12% - не знаю, не проверял. Однако справедливо будет отметить что такое падение в большей степени обусловлено развалом Союза, а не исключительно виной местных властей. В целом на Украине ситуация с этим делом после Союза была точно такая-же как и везде включая РФ. За той лишь разницей что РФ в три раза больше по населению и инфраструктуре. Плюс меньшее влияние Запада на внутреннюю кухню и больший слой подкожного жира в виде нефти и газа за счёт которых РФ в общем-то и вытянула.
На плаву оставались те предприятия которые приносили быструю или стабильную прибыль. Они и поддерживались(ются) в более-менее рабочем состоянии хотя изношены. Можно и подробнее но мне щас влом.

3. Про ремонт военной техники дядей Васей в гараже - гонево. У нас в городе есть танкоремонтный завод. Работал в 3 смены, и не он один. Да и Харьков военную технику восстанавливал будь-здоров. Так-что тут Ваджара гонит.

4. За атомку - преувеличивает.

5. Юаровский уголь - с Донбасса. Это просто для ТВ и общего мэйнстрима втирали.
Пуундик, спасибо а ответ. Интересен тем, что это именно твоё мнение. Человека "оттуда" Кстати, по заводам, у вас что нибудь кроме военки и пищевой работает? Вообще, как с занятостью населения.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 25 Фев 2019 20:18 #6094

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Не первый день слышу по радио, что у пенсионеров величина пенсии порядка 3500 руб. Как они живут то, поди квартплата больше пенсии?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Фев 2019 05:09 #6095

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
А они хуй на квартплату кладут.......до поры до времени.

А вот пройдет еще время и начнут за долги квартиры отжимать......
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Фев 2019 07:39 #6096

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70201
  • Спасибо получено: 126506
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Фев 2019 07:41 #6097

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Поют
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Фев 2019 07:53 #6098

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70201
  • Спасибо получено: 126506
  • Репутация: 240
Зацени, как ручонку прикладывают...











:x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Фев 2019 08:00 #6099

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16139
  • Спасибо получено: 15885
  • Репутация: 29
Или то бумажник потирают, чтобы деньги водились?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Фев 2019 09:55 #6100

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Держут,чтоб последние не тиснули,народу то много..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.