Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 15 Дек 2018 20:42 #5541

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
Ценность украинской ГТС резко упала. А что будет с ценой?

Олег Обухов, обозреватель радио Sputnik
Олег Обухов
Все материалы
Сладкие уговоры Киева не подействовали на европейский бизнес. Уж как ни расхваливает Украина свою газотранспортную систему, а никому она не нужна. Престижный когда-то актив стал "чемоданом без ручки": содержать не на что, а купить никто не хочет.
Время идет, а покупателей все нет. Видать, украинскую ГТС бывалые бизнесмены занесли в стоп-лист. Да и все рейтинговые агентства стороной обходят в своих аналитических записках для инвесторов этот неликвид. Зачем советовать в него вкладываться, если только в накладе можно остаться?

"Деньги – в пустоту". Эксперт оценил планы Киева продать ГТС за рубеж
"Нафтогаз" предложил продать газотранспортную систему Украины за рубеж. В эфире радио Sputnik директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов высказал мнение о том, увенчаются ли успехом попытки Киева найти управленца украинской ГТС.
Европейский бизнес не купился на сладкие уговоры. Явно понимая, во-первых, что оценка Киевом стоимости ГТС – 14 миллиардов долларов – откровенно завышена. В апреле специалисты компании Ernst & Young подсчитали, что этот актив может стоить максимум 11,9 миллиарда долларов. А во-вторых, цена украинской ГТС (как и ее ценность для Европы) со временем будет только сокращаться. И теперь это стало уже окончательно ясно всем.
Был момент, когда Запад, как мог, помогал Украине, перекрывая путь "Южному потоку". В Киеве трубили о "победе" – но рано радовались. Да, Россия отказалась от планов строить газопровод через Болгарию в Европу. Однако вскоре объявила об альтернативе – "Турецком потоке". Такого от Москвы и Анкары никто не ожидал. Гром грянул по всей Европе. Потом, правда, чуток оправившись, стали забрасывать в СМИ красноречивые сомнения насчет возможности реализации партнерских планов России и Турции. Зря.

Что имеем сегодня: Москва и Анкара 19 ноября оповестили всех, что самый сложный, подводный участок "Турецкого потока", за который отвечала Россия, пройден. И магистраль заработает уже через год. В Киеве, чуя, что пахнет жареным, решили подсчитать, чего лишится Украина после запуска проекта, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая. Подсчитали. Прослезились. И не мудрено: первая нитка – специально для Турции, которая сейчас получает часть газа (16 миллиардов кубометров в год) через "Голубой поток", и примерно столько же по Трансбалканскому газопроводу через Украину, Румынию и Болгарию. Вторая – для стран Южной Европы и Юго-Восточной Европы. Она вполне в состоянии сократить транзит через Украину еще на 15 с хвостиком миллиардов кубов в год.
В принципе, этого достаточно, чтобы понять: шансы на задуманную Киевом выгодную продажу 49% украинской ГТС примерно так миллиардов за семь долларов) тают на глазах. Как и ценность самой ГТС – вместе с ценой.
Автор Олег Обухов, радио Sputnik
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 16 Дек 2018 14:10 #5542

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 16 Дек 2018 20:48 #5543

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 17 Дек 2018 09:30 #5544

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70245
  • Спасибо получено: 126647
  • Репутация: 239
«Дополнительная информация, которая у нас появилась и которой мы склонны верить, что на последнюю декаду декабря Порошенко планирует и вооружённую провокацию на границе с Российской Федерацией, на границе с Крымом», — отметил Лавров

Также он отметил, что Украина "получит такой ответ - мало не покажется"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 18 Дек 2018 14:49 #5545

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Pall1980 пишет:
Вообще всех этих радикалов смоет как волной и судьба их в любом случае будет ужасной

На Украине бывшего главу радикальной организации "Правого сектора" во Львовской области Игоря Коцюрубу нашли с перерезанным горлом в городе Червоноград, сообщает РИА "Новости". Как отмечается, мужчина скончался в реанимации.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 18 Дек 2018 14:51 #5546

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Сдох Максим
Да и хер с ним..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 18 Дек 2018 15:09 #5547

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70245
  • Спасибо получено: 126647
  • Репутация: 239
Pall1980 пишет:
Pall1980 пишет:
Вообще всех этих радикалов смоет как волной и судьба их в любом случае будет ужасной

На Украине бывшего главу радикальной организации "Правого сектора" во Львовской области Игоря Коцюрубу нашли с перерезанным горлом в городе Червоноград, сообщает РИА "Новости". Как отмечается, мужчина скончался в реанимации.

Явно самоубийство.
Совесть замучила :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 18 Дек 2018 17:47 #5548

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14408
  • Спасибо получено: 35562
  • Репутация: 278
Вчера в Одессе.

Победил 50летний дед мороз. В прошлом участник боёв без правил. :P
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 18 Дек 2018 17:48 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 18 Дек 2018 18:04 #5549

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70245
  • Спасибо получено: 126647
  • Репутация: 239
Молодец. :cheer:
Снегурочке нещё надо было леща навесить, чтоб не мешалась :1 :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 19 Дек 2018 13:36 #5550

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Украина анонсировала новый поход военных кораблей через Керченский пролив
О подготовке операции заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, по словам которого у Украины «нет альтернативы таким действиям». Он выразил надежду, что в походе примут участие корабли НАТО или хотя наблюдатели от альянса

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/19/12/2018/5c1a46349...961d26feff?from=main

У обезьян еще остались корабли или хотя бы боевые пироги?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 19 Дек 2018 14:24 #5551

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
На два раза еще есть..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 19 Дек 2018 14:41 #5552

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25888
  • Спасибо получено: 31249
  • Репутация: 19
...Ну Вы как дети малые :neutral: Карабли-то для прорыва керчинского пролива зачем?! Снимут репортаж как прорвались, Ночью...с матами, стрельбой трассерами и просьбой пощяды от Росийских моряков.Вот прямо в степи и снимут ;) Объявят день праздником. И все! Перемога!
Последнее редактирование: 19 Дек 2018 14:44 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 19 Дек 2018 15:10 #5553

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
drozzi пишет:
На два раза еще есть..

Уже был "один раз не пидарас", таперича ждем "второй раз как в первый раз" :P

а нехило было и натовское корыто интернировать. вот вой поднялся бы :P :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 19 Дек 2018 16:04 #5554

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Российские паспорта для украинцев – что упростили
19/12/2018 14:57

Для того, чтобы стать гражданами России, украинцам не придётся отказываться от своего гражданства

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, упрощающий получение гражданства для иностранцев, но вот людям парламентарии так и не объяснили, в чём был главный смысл его принятия. Не беда, это сделаем мы.

Главная инновация – теперь, обращаясь за российским паспортом, украинцам не придётся подтверждать свой выход из гражданства Украины. Именно этот «крючок» использовали российские бюрократы, чтобы ограничить поток желающих (такое ограничение – идеальная возможность набивать карманы взятками).

У тех, кто обращался за российским гражданством, львиная доля сил и ресурсов, не говоря о времени, уходила именно на то, чтобы доказать, что от украинского гражданства они отказались. Дело в том, что украинские паспортные столы где-то саботировали выдачу подтверждающих сдачу справок, а где-то вообще отказывались принимать украинские паспорта. Мало того, что сдавать паспорта предлагалось при личной явке в паспортный стол (понятно, что далеко не все это могли сделать, особенно беженцы), так ещё процедура растягивалась на целый год – и всё это время желающий отказаться от гражданства вынужден был сидеть без работы. Ведь для того, чтобы официально оформиться на работу, нужен паспорт, а он – сдан в паспортный стол, часто – безо всяких подтверждающих сдачу справок! Замкнутый круг! Но теперь этот замкнутый круг наконец-то прорвали российские законодатели – за российским паспортом можно приходить, имея на руках украинский паспорт. А, впоследствии, украинский документ можно будет сдать украинским чиновникам, просто отправив его по почте заказным письмом, сопроводив простым заявлением, написанным в свободной форме – мол, не желаю оставаться украинским гражданином, прошу это документально зафиксировать.

Ещё одно послабление – украинцы, задумавшие стать россиянами, больше не должны будут оформлять разрешение на временное проживание – можно сразу обращаться за российским гражданством. И не потребуется проживать в России целых пять лет, чтобы получить паспорт. Ну, и ещё одно немаловажное послабление – не нужно подтверждать свою материальную состоятельность. Понятно, насколько «состоятельны» нынче те, кто уезжает из Украины – в стране нищета и разруха. О том, что депутаты отменили и тест на знание русского языка, даже как-то неприлично упоминать – вся Украина разговаривает по-русски, даже та, что старается это не афишировать.

С 2014 по 2018 годы порядка 300 000 граждан Украины получили российские паспорта, воспользовавшись официальной процедурой, не прибегая к разнообразным ухищрениям (ещё около миллиона для того, чтобы стать россиянами, выехали в Крым и получили российские паспорта там, в основном это бывшие жители Донецкой, Херсонской и Одесской областей). Теперь же паспортами смогут обзавестись и все прочие из 5-миллионной армии украинских беженцев, постоянно проживающих и работающих в нашей стране.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 19 Дек 2018 16:38 #5555

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70245
  • Спасибо получено: 126647
  • Репутация: 239
Ну, теперь побегут...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 19 Дек 2018 17:05 #5556

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25888
  • Спасибо получено: 31249
  • Репутация: 19
Дело даже не в том, побегут-не побегут.
теперь в ДНР и ЛНР будут НАШИ граждане и при агресси на НАШИХ граждан мы имеем право агрессора немного погонять по их родным степям ;) Заодно и армату обкатаем ...
Последнее редактирование: 19 Дек 2018 17:05 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 19 Дек 2018 17:31 #5557

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70245
  • Спасибо получено: 126647
  • Репутация: 239
Тоже верно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 19 Дек 2018 17:43 #5558

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25888
  • Спасибо получено: 31249
  • Репутация: 19
...Накаляется обстановочка...Англечане в Чёрное море попёрлись...Как раз 100 летие вторжения Антанты...
Иностранная военная интервенция в России (1918—1921) — военное вмешательство стран Согласия (Антанты) и Центральных держав (Четверного союза) в Гражданскую войну в России (1917—1922) на стороне белого движения. Всего в интервенции приняли участие 14 государств.
.Когда поняли что люлей от Советской власти получат Антанта свалила.
Последнее редактирование: 19 Дек 2018 17:46 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 19 Дек 2018 17:47 #5559

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Та нехай, поржем еще раз, как над мемами разными с Дональдом Куком. Облучат во все места, ослепят и поглумятся :arrow:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 20 Дек 2018 12:13 #5560

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70245
  • Спасибо получено: 126647
  • Репутация: 239
===
Еще Киев не пал…
Ощущение сюрреализма происходящего на украинской территории не покидает ни аналитиков, ни военных, ни, тем более политиков. Исходя из всех данных, мы идем к действительно крупной и масштабной войне. На этот раз все будет по-взрослому. Я на Донбассе с сентября 2014-го и много чего повидал. Бывали моменты, когда звук близкого разрыва от гаубицы становился такой обыденностью, что даже внимания уже не обращаешь.


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Чо-то Пундика не видно - в ВСУ призвали что ли...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Copyright © 2021. Все права наши.