Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 22 Окт 2018 14:27 #4921

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Voron77 пишет:
Пундик, скажи, вот у нас пишут что жители Киева должны ещё доплатить за отсутствие горячей воды. Это правда или выдумки?
ХЗ, я не в Киеве. А у них там свои заковыки.

Хотя на уровне слухов и обсуждения идёт такая мулька, что если ты подключён к сети, но не потребляешь ресурс, то всё равно должен платить какую-то небольшую сумму за обслуживание этой самой сети. Только не помню насчёт чего это было - вода, свет или газ. Типа даже если ты пользуешься, но подключён то ведь а обслуживание этих магистралей, коммуникаций, и т.д. всё равно нужны средства. Вот и. Но это так, карем уха зацепил.



п.с. Корефан рассказывал - недавно едет в трамвае, и на одной остановке заходит типа АТОшник. Ну, как обычно - в камуфле. А на петлице на груди граната. Муляж или настоящая - хз... Само-собой никто из пассажиров связывать и делать замечания не стал. Ибо случаев про контуженных атошников много. Друган вышел на следующей же остановке. ))))
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 22 Окт 2018 14:33 от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 22 Окт 2018 14:29 #4922

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Voron77 пишет:
Пундик, скажи, вот у нас пишут что жители Киева должны ещё доплатить за отсутствие горячей воды. Это правда или выдумки?
ХЗ, я не в Киеве. А у них там свои заковыки.

Хотя на уровне слухов и обсуждения идёт такая мулька, что если ты подключён к сети, но не потребляешь ресурс, то всё равно должен платить какую-то небольшую сумму за обслуживание этой самой сети. Только не помню насчёт чего это было - вода, свет или газ. Типа даже если ты пользуешься, но подключён то ведь а обслуживание этих магистралей, коммуникаций, и т.д. всё равно нужны средства. Вот и. Но это так, карем уха зацепил.
Ну тоесть это не плата за воду, а плата за канализацию, амортизацию труб и прочего?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 22 Окт 2018 14:29 от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 22 Окт 2018 14:34 #4923

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70297
  • Спасибо получено: 126826
  • Репутация: 240
Это плата не за пользование, а за возможность пользования
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 22 Окт 2018 14:49 #4924

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну, она и так сидит в тарифе. Просто они делают разделение: обслуживание отдельно и само потребление отдельно.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 22 Окт 2018 14:51 #4925

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11137
  • Спасибо получено: 19639
  • Репутация: 212
Вообще, в структуре тарифа и так "сидят" эти позиции, (кап.ремонты, текущие ремонты), но раньше их оплачивали в совокупности с самим ресурсом, было не так заметно, а теперь просто зверинный оскал капитализма стал выглядывать из под маски более явно. Всё за счёт населения, ибо оно само по себе ресурс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd

К происходящему в\на Украине 23 Окт 2018 07:40 #4926

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
в Киеве у граждан спросили, готовы ли они к повышению цен на газ.
"Я вообще отношусь к этому очень плохо. Людям очень сейчас тяжело. Платить? Будем работать — будем платить, но как выживать, не знаем", — сказала одна из опрошенных.

"Если считать среднюю заработную плату по Украине, то у человека она вся уходит на оплату коммунальных услуг", — ответила жительница столицы.

"Я сейчас не включаю отопление и сижу в холодной хате. Ну что я буду делать? Выживать мы должны как-то. Вот и будем стараться. Как — не знаю", — заявила собеседница телеканала.
"Буду экономить, экономить. Но если, например, мы берем отопление, на отоплении не сэкономишь, поскольку оно рассчитывается согласно квадратным метрам, на которых вы проживаете. Ну, значит, будем экономить на другом: свет, газ, вода и так далее. Только экономия", — посетовала жительница Черкасс.

Однако в эфире прозвучал и оптимистичный ответ.

"Меня особо не касается вопрос повышения цены на газ, поскольку я живу на Полтавщине, где есть лес. У меня дома печь, которую я топлю. У меня электроплита. И меня вопрос повышения цены на газ не касается особо", — отметила участница опроса.
Кабмин Украины 19 октября принял решение о повышении цены на газ для населения с первого ноября на 23,5 процента в рамках договоренностей и требований Международного валютного фонда. Новая цена составит 8,5 тысячи гривен (305 долларов по официальному курсу) за тысячу кубометров. В правительстве также сообщили, что МВФ требовал повышения цен на газ на 60 процентов, однако удалось договориться о компромиссном варианте для дальнейшего кредитования.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 23 Окт 2018 07:49 #4927

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
А вы говорите кизяк.

Вот бизнес идея - бесплатный общественный сортир. весь "урожай" на просушку, брикетироание и топливо готово)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 23 Окт 2018 09:52 #4928

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
В Google Maps переименовали Раду

Сервис Google Maps изменил название Верховной рады на Верховную "ЗРаду", что в переводе с украинского означает "предательство" и "измена".

Снимок экрана сервиса "Google Maps" с переименованными названиями Верховной Рады Украины в Верховную Зраду Украины
Кроме того, снизился рейтинг парламента: до двух с половиной баллов из пяти возможных. Деятельность парламента Украины оценили более 300 пользователей.

Депутат Переяслав-Хмельницкого горсовета Максим Иващенко прокомментировал ситуацию.

"Сначала не поверил, думал, фотошоп. Но нет, это действительно правда — Верховная Зрада Украины. На всех экранах Google Maps Украины", — написал он на фейсбуке.

Вероятная причина произошедшего — массовый запрос от пользователей сайта на исправление названия учреждения.
***
Не поверил, зашёл на гугл мэп - действительно, так и есть
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

К происходящему в\на Украине 23 Окт 2018 10:27 #4929

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Экономика Украины оказалась на уровне Эфиопии и КНДР

news.mail.ru/economics/35138535/?frommail=1

Помимо Украины, в десятке стран с самой уязвимой экономикой оказались Судан, Нигер, Йемен, Сьерра-Леоне, Эфиопия, КНДР — согласно классификации ООН, это наименее развитые государства.

Наиболее устойчивыми к внешним рискам из числа развивающихся экономик стали Китай и Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 23 Окт 2018 10:29 #4930

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Voron77 пишет:
В Google Maps переименовали Раду

Сервис Google Maps изменил название Верховной рады на Верховную "ЗРаду", что в переводе с украинского означает "предательство" и "измена".

Снимок экрана сервиса "Google Maps" с переименованными названиями Верховной Рады Украины в Верховную Зраду Украины
Кроме того, снизился рейтинг парламента: до двух с половиной баллов из пяти возможных. Деятельность парламента Украины оценили более 300 пользователей.

Депутат Переяслав-Хмельницкого горсовета Максим Иващенко прокомментировал ситуацию.

"Сначала не поверил, думал, фотошоп. Но нет, это действительно правда — Верховная Зрада Украины. На всех экранах Google Maps Украины", — написал он на фейсбуке.

Вероятная причина произошедшего — массовый запрос от пользователей сайта на исправление названия учреждения.
***
Не поверил, зашёл на гугл мэп - действительно, так и есть

Последнее редактирование: 23 Окт 2018 10:30 от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 23 Окт 2018 10:45 #4931

  • AlexC
  • AlexC аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 16
Абиригены поди развлекаются
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 23 Окт 2018 12:49 #4932

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70297
  • Спасибо получено: 126826
  • Репутация: 240
Ну вот, кажись, и пришло время отключать полупокойника от аппаратов искусственного поддержания жизни:

===
КАЛИНИНГРАД, 23 октября. /ТАСС/. Контрсанкции будут блокировать украинские активы на территории России и предусматривают запрет на вывод финансовых капиталов из РФ на Украину. Об этом заявил журналистам премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"О чем идет речь? Речь идет, во-первых, о блокировании их активов, которые находятся на территории Российской Федерации, то есть запрете совершать с ними какие-либо действия. Во-вторых, о запрете перечисления денежных средств, которые находятся в источниках, расположенных на территории РФ. То есть о запрете вывоза капитала", - сказал Медведев.

Премьер-министр сообщил, что сотни физических лиц из Украины, среди которых будут и известные люди, будут включены в списки РФ для применения ответных мер. "Если говорить о физических лицах, то, по всей вероятности, это будут сотни людей, которые своими действиями причиняли вред нашей стране. Там будут и представители бизнеса, и другие люди, это зависит от усмотрения российской стороны, то есть, от тех предложений, которые сформулирует правительство", - сказал глава кабинета министров РФ журналистам. Он добавил: "Естественно, в список также включены украинские компании, то есть, юридические лица, зарегистрированные по законодательству Украины, которые так или иначе контролируются подобными гражданами, в отношении которых будут введены эти санкции".

Он заявил, что намерен подписать решения по санкциям в отношении Украины в ближайшее время.


ТАСС
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 23 Окт 2018 13:02 #4933

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Перечисления заробитчан тоже перекроют чтлоль?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 23 Окт 2018 13:04 #4934

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
osetindvr пишет:
Перечисления заробитчан тоже перекроют чтлоль?
В то же время, естественно, ни указ, ни постановление правительства не будут распространяться на украинцев в целом, это абсолютно неприемлемо… Что касается физических и юридических лиц, эти списки готовятся. Если говорить о физических лицах, то, по всей вероятности, это будут сотни людей, которые своими действиями причиняли вред интересам нашей страны. Там и представители бизнеса, и другие люди", — отметил Медведев.
По его словам, также санкции затронут компании, которые "так или иначе контролируются подобными гражданами".

Премьер подчеркнул, что правительство подготовит предложения в кратчайший срок.

Накануне Владимир Путин подписал указ о специальных санкциях, которые станут ответом на недружественные действия Киева против россиян.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 23 Окт 2018 13:10 #4935

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Сейчас раздадутся вопли: а нас то за что?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 23 Окт 2018 13:12 #4936

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Ну ваще то перевод денег за рубежи РФ - это нанесение экономического ущерба стране. Пусть рубли тратят внутри страны))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 24 Окт 2018 07:20 #4937

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Депутат Верховной рады от "Оппозиционного блока" Юрий Мирошниченко раскритиковал отказ властей Украины выплачивать пенсии и социальные выплаты жителям Крыма. Свое негодование парламентарий выразил в эфире телеканала NewsOne.

Мирошниченко заявил, что, поскольку власти Украины считают Крым своей территорией, они должны предоставлять жителям полуострова полный пакет гарантий, которые прописаны в Конституции.
"Сейчас они абсолютно дискриминированы украинским государством в части социальных выплат и пенсий. Никто не может ограничить гражданина в его правах, а Украина отрезала Крым и дискриминировала тех, кто из Крыма пересекает границу и едет сюда", — посетовал политик.

Крым вновь стал российским после референдума в 2014 году, когда более 95 процентов жителей региона выступили за возвращение в состав России. На Украине итоги референдума не признают.
***
Спасибо, не надо..
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 24 Окт 2018 07:27 #4938

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Британская консалтинговая компания IHS Markit опубликовала исследование об устойчивости экономики разных государств. Россия оказалась в лидерах, обогнав США и немного уступив Китаю. А вот соседи Украины по рейтингу — отсталые африканские страны. Как Киев докатился до уровня Нигера, Эфиопии и Сьерра-Леоне и что ждет украинскую экономику в обозримом будущем — в материале РИА Новости.

Один из главных критериев, по которому эксперты IHS Markit оценивали стабильность экономики, — динамика национальных валют. Но даже хотя гривна подешевела к доллару всего на 0,27% с начала года, а аргентинский песо — на 49,5%, Киев занял в общем рейтинге восьмое место, а Буэнос-Айрес — двадцать пятое (чем выше место, тем менее стабильна экономика).
Дело в том, что, помимо колебаний нацвалют, экономисты рассматривали такие показатели, как счет платежного баланса, объемы валютных резервов, внешний долг, инфляцию и политические риски. Все это свело на нет стабильность гривны и по совокупности всех факторов хуже Украины оказались только семь государств. А если брать в расчет лишь развивающиеся экономики, то Киев и вовсе лидер антирейтинга.

Но это только начало. Эксперты IHS Markit уверены, что в следующем году ситуация на Украине ухудшится. Во многом это связано с тем, что стране придется рассчитываться по кредитам, набранным за последние четыре года. Только в 2019-м Киеву придется выплатить 6,5 миллиарда долларов. Как это сделать — загадка, ведь даже сумма по новой программе кредитования от Международного валютного фонда составляет всего 60% от предстоящих выплат.

Эта программа заслуживает отдельного разговора. Ее обсуждали еще в ходе визита миссии кредитора в Киев в середине сентября. Тогда украинские СМИ сообщали, что речь шла о сумме в пять-шесть миллиардов долларов.

На самом деле МВФ выделил почти в два раза меньше, и это не программа помощи, а так называемый краткосрочный stand by кредит на 14 месяцев. Такие кредиты предоставляют, если заемщик не может расплатиться по текущим долгам.

По сути, МВФ признал Киев банкротом, не способным без посторонней помощи обслуживать свои долги. А это серьезный удар по инвестиционной привлекательности экономики.

Практически одновременно с IHS Markit Украину оценило международное рейтинговое агентство Standart & Poors, понизив кредитные рейтинги страны. Аналитики агентства отметили, что украинский ВВП в этом году вырастет меньше, чем ожидалось, зато инфляция существенно превысит прогнозы — 10,3% вместо 8,9%.

В среднесрочной перспективе эксперты S&P тоже не видят ничего хорошего: после замедления роста ВВП до 2,5% в 2019 году максимум, на что может рассчитывать Киев, — три процента в 2020 году.

Новой тяжелой проблемой для украинской экономики обещает стать указ Владимира Путина о санкциях против Украины в связи с ее недружественными действиями, "противоречащими международному праву".
В самом указе не конкретизируется, о каких именно действиях идет речь, однако можно предположить, что имеются в виду недавний разрыв Договора о дружбе между Россией и Украиной, а также санкции против российских физических и юридических лиц, вводившиеся на протяжении предыдущих четырех лет.

Конкретный перечень ответных мер составит правительство. Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что российские контрсанкции не затронут "украинцев в целом", но коснутся сотен физических лиц, "которые своими действиями причиняли вред" интересам России.

По мнению главы комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, под ограничения непременно попадут поставки энергоресурсов, продукция сельского хозяйства и инвестиции в украинскую экономику.

По данным ФТС, во втором квартале этого года общий объем торговли между Россией и Украиной составил 3,7 миллиарда долларов с профицитом в 897 миллионов долларов в пользу России.

Наибольшие объемы приходятся на черные металлы, продукты неорганической химии, отдельные позиции машиностроения. Если Россия откажется от закупок (благо мы можем производить все это сами или приобретать в других странах), объем квартального украинского экспорта в Россию сократится до мизерных 250 миллионов долларов. Учитывая, что Москва до сих пор остается крупнейшим инвестором и торговым партнером Киева, такие санкции способны окончательно разрушить украинский бюджет.


Третий удар октября пришелся по украинской энергетике, причем Киев нанес его себе самостоятельно.
Чтобы получить stand by кредит от МВФ, властям страны пришлось выполнить одно из главных условий кредитора — повысить цены на газ до общерыночных. Из-за этого в октябре голубое топливо подорожало на 23,5%.

"Я сейчас не включаю отопление и сижу в холодной хате. Ну что я буду делать? Выживать мы должны как-то. Вот и будем стараться. Как — не знаю", — рассказала одна из украинок в эфире телеканала "112 Украина".

Стоит отметить, что премьер Гройсман заявил об этом, как о своем личном достижении — мол, если бы не длительные переговоры и его "невероятные усилия", цены взлетели бы на 60%. Правда, по условиям сделки с МВФ, повышать их в очередной раз придется уже в следующем году.

Кроме того, в середине октября Россия остановила экспорт бензина, дизельного топлива и мазута в Белоруссию до конца следующего года. Представители Минэнерго России пояснили, что Минск полностью обеспечивает себя продуктами переработки российской нефти, а закупаемое топливо реэкспортирует на Украину.

По словам украинского эксперта топливного рынка Леонида Косянчука, пока Киев не найдет альтернативы поставкам топлива из Белоруссии, внутренний рынок будет лихорадить как по объемам, так и по ценам.

Единственный способ быстро восполнить этот дефицит — закупать топливо в Европе, где цены намного выше "белорусских". Это станет очередным ударом по кошелькам простых украинцев.


РИА Новости ria.ru/economy/20181024/1531296955.html
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 24 Окт 2018 13:56 #4939

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Украине в рамках договоренности с Международным валютным фондом придется поднять цену на газ для населения еще на 40 процентов, пишет интернет-издание "Экономическая правда" со ссылкой на "собеседника, знакомого с позицией МВФ".

Программа сотрудничества с фондом предусматривает доведение цены на газ до рыночной, напомнил источник издания. "В МВФ уверены, что не выполнить такие "льготные условия" повышения цены на газ Украина не сможет", — говорится в статье.
Если раньше речь шла о разовом повышении тарифов, сейчас это предлагается сделать в несколько этапов, отмечает издание. Так, весной 2019 года цены должны вырасти на 15 процентов, а следующее повышение запланировано на осень.

В этом году правительство Украины уже повысило цены на газ — с 1 ноября на 23,5 процента. Теперь тысяча кубометров обойдется жителям страны в 8,5 тысячи гривен (примерно 305 долларов по официальному курсу). При этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что с МВФ удалось достичь компромисса — фонд требовал повышения сразу на 60%. Глава кабмина также пообещал, что в этом отопительном сезоне тарифы больше расти не будут.

Повышение цен на газ — одно из условий МВФ для продолжения сотрудничества с Киевом. Миссия фонда работала в украинской столице с 6 по 19 сентября и, как сообщали СМИ, выдвинула четыре условия для получения нового кредита. Помимо повышения цен на газ, Киев должен провести антикоррупционную реформу, принять сбалансированный бюджет и реорганизовать Государственную фискальную службу.
Причем, по данным СМИ, речь идет о программе stand-by — из-за неспособности выполнить требования существующей программы Киев вынужден договариваться с фондом о кредите на пять-шесть миллиардов долларов сроком на 12-15 месяцев.

Четырехлетняя программа помощи МВФ предусматривает выделение Украине 17,5 миллиарда долларов. Первый транш на пять миллиардов долларов Киев получил в марте 2015 года, второй — на 1,7 миллиарда — в августе того же года, а третий и четвертый — по миллиарду каждый — в 2016 и 2017 годах. Пятый транш украинские власти рассчитывали получить до конца 2017 года, но его до сих пор не выделили. Теперь Киев рассчитывает получить его еще в этом году.



РИА Новости ria.ru/world/20181024/1531382360.html
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 25 Окт 2018 08:54 #4940

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Румынские политические партии и организации венгров подали в ООН совместное заявление о притеснении прав меньшинств на Украине, сообщает Мукачево.net.

"Поскольку теперь на Украине не только лишают представителей закарпатских меньшинств их прав, но и преследуют венгров, следует напомнить о второй статье Декларации ООН о ликвидации дискриминации. Просим предупредить Украину, согласно уставу ООН, чтобы она несла ответственность за принятый ею документ", — говорится в обращении.

Заявление подписали представители Демократического союза венгров Румынии (RMDSZ), Венгерской народной партии Трансильвании (EMNP), Венгерской гражданской партии (MPP), Венгерского национального совета (EMNT) и Секейського национального совета (SZNC).

На прошлой неделе в Закарпатской области появилось более двадцати билбордов с надписью "Остановим сепаратистов" под фотографиями членов Общества венгерской культуры Закарпатья. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело об умышленном разжигании национальной вражды.


РИА Новости ria.ru/world/20181025/1531441219.html
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.