Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 09 Июль 2018 08:55 #4441

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70361
  • Спасибо получено: 127035
  • Репутация: 240


===
Деградационные процессы в украинской атомной энергетике приобрели такой размах, что стали очевидны даже для непосвященной публики. Постоянные аварийные и формально плановые отключения энергоблоков, опасные эксперименты с американскими ТВЭЛами, массовый исход квалифицированных кадров регулярно становятся темами новостей.

А учитывая коррупционные особенности Украины, вся эта история приобретает дополнительные краски и глубину, в результате чего любые интерпретации произошедшего становятся гаданием на кофейной гуще. На самом ли деле на АЭС было закуплено контрафактное оборудование или же СБУ устроило очередную постановку в целях, известных только организаторам? А может быть, это просто очередной «конфликт хозяйствующих субъектов», где в полном соответствии с привычной на Украине практикой одной из сторон были задействованы спецслужбы?

О реальном положении дело можно исключительно догадываться, и только надежда на дальнейшее развитие событий дает шанс, что правда будет в итоге приоткрыта для широкой общественности.

Но это, в общем, и не важно. Из привычного ряда приевшихся за последние годы украинских реалий эту историю выделяет и привлекает острое внимание только один момент — то, что речь идет об АЭС.

Именно тут лежит едва ли не главная причина того, по которой текущая цивилизационная деградация Украины, так или иначе, происходит «под присмотром» международной общественности. Потеря, причем ускоренными темпами, еще совсем недавно высокоразвитой индустриальной страной своих компетенций в продвинутых отраслях может нести масштабные угрозы, и атомная энергетика, безусловно, первой приходит на ум в этой связи.

Если уход Украины из авиа-, авто- и судостроения, а также из ряда других высокотехнологических сфер просто расчищает поле для ее конкурентов, то «оптимизация» и «эксперименты» на АЭС — при оттоке квалифицированных профессионалов, в полной мере осознающих риски подобной деятельности — дают повод для серьезной тревоги.

В этом смысле Украине удалось удивить и Европу, и Россию, которые ныне вынуждены с опаской наблюдать, как их ближайшая соседка ускоренными темпами скатывается в цивилизационный упадок. Однако поскольку прогнозы подобного хода событий для развитой страны с образованным населением всерьез никем не принимались, заранее купировать угрозы, исходящие от «мирного атома» Украины, никто не догадался.

В итоге остается только надеяться на то, что украинские атомщики и власти не доиграются до еще одной Чернобыльской катастрофы, ну а также на то, что этот вопрос держат под контролем более надежные специальные службы, нежели СБУ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

К происходящему в\на Украине 09 Июль 2018 13:45 #4442

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 10 Июль 2018 12:28 #4443

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Повышение цен на газ на Украине — это "убийство страны", заявил депутат Верховной рады Вадим Рабинович в эфире телеканала "112 Украина".


По его словам, в стране самые высокие в Европе цены на природное топливо по отношению к зарплатам, и после оплаты счетов за коммунальные услуги у украинцев не остается средств для нормального существования.
"Рассказывать, что нам надо еще повышать (цену на газ. — Прим. ред.), чтобы была такая, как в Италии, в Англии, — это бредятина полная, вранье и убийство страны. На самом деле у нас не просто дорогой газ, а экстрадорогой газ. Ни одна страна в мире не имеет таких затрат у населения на газ. Если у нас люди заплатят, они не могут дальше жить и у них все уходит на коммунальные услуги", — сказал депутат.
Кроме того, он резко высказался об украинских властях, обвинив их в недальновидности, которая может привести к остановке подачи воды по всей стране.

"У власти находятся экономические тупицы. Сегодня "Киевводоканал" объявил, что, возможно, на Украине будет ограничена вода, потому что предприятие "Днепразот" приостанавливает работу. "Днепразот" — это единственный, кто производит хлор для обеззараживания воды, — другого нет. Скажите, у вас есть мозги, чтобы думать за неделю, за месяц? Пока гром не грянет — не перекреститесь. Ну есть в правительстве хотя бы один не сумасшедший человек?" — посетовал Рабинович.
Повышение цен на газ для населения — одно из условий Международного валютного фонда для выдачи Киеву очередного транша. Четырехлетняя программа помощи МВФ предусматривает выделение Украине 17,5 миллиарда долларов. В марте 2015 года Киев получил первый транш в пять миллиардов долларов, в августе того же года — второй, на 1,7 миллиарда, а в 2016-2017 годах — еще два транша по миллиарду долларов каждый.

Украинские власти рассчитывали получить пятый транш от фонда до конца 2017 года, однако его до сих пор не выделили.



РИА Новости ria.ru/world/20180710/1524269455.html
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Июль 2018 08:32 #4444

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Для возвращения Крыма Украине необходимо укрепить армию, а также проводить переговоры в Будапештском формате, заявила депутат Рады, глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Слова политика передает пресс-служба "Батькивщины".

Тимошенко считает, что Крым и Донбасс "должны быть возвращены на Украину". Она также призвала не допустить "теневую легализацию" воссоединения полуострова с Россией.

"Это наша территория, и никто не может с нами вести разговор о том, чтобы отдать ее часть. Мы не позволим это сделать", — сказала депутат.

По мнению Тимошенко, для возвращения Крыма в состав Украины Киеву необходимо сформировать мощную армию. Политик также посетовала, что страна не вступила в НАТО после подписания Будапештского меморандума.
"Нам нужен мир, и этого мира надо достигать дипломатическим путем на базе Будапештского меморандума и созданием в Украине мощной, вооруженной армии, способной защитить границы и прекратить войну. Нам нужно не позволить миру разделить вопрос Крыма и Донбасса. Нам нужно не разделять эти вопросы, а ставить их очень четко странам-гарантам, которые когда-то, когда лишали нашу страну ядерного оружия, давали нам письменные гарантии защиты Украины", — заключила Тимошенко.

Будапештский меморандум, подписанный 5 декабря 1994 года лидерами Украины, России, США и Великобритании, фактически стал документом, который лишил Киев ядерного оружия и положил начало его присоединению к Договору о нераспространении.



РИА Новости ria.ru/world/20180712/1524417672.html

***
Кто то надеялся что с приходом тимошенко что то измениться?
Ну разве что в худшую сторону.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 12 Июль 2018 08:33 от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Июль 2018 15:23 #4445

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
1. Кредиты для экономики подорожают: НБУ повысил учетную ставку до 17,5%

2. Верка Сердючка объявила прощальный тур‍.
Украинский артист Андрей Данилко больше не будет выступать в образе Верки Сердючки Последнее выступление Верки Сердючки на сцене перед прощальными гастролями состоится в Одессе 13 июля.


*********************
С кредитами понятно, как обычно ничего хорошего.

А по Сердючке хочу прокомментировать. Насколько знаю Данилко - не майдаун и не националист. Даже наоборот. Но т.к. ему хватилло ума не высовываться (к тому-же он больше по заграницам выступал), "общественные активиситы" его вроде не трогали.
Ну а Сердючке давно пора на пенсию. Кстати смотрел несколько его ранних выступлений в разговорном жанре - отличные номера у него были. Но видать не пошло или наверху никто не помог продвинутся выше.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 13 Июль 2018 08:58 #4446

  • ToxuH
  • ToxuH аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 44
  • Репутация: 4
Ну да, всему своё время. Время Сердючки кончилось. Надо новый образ делать, чтобы не остаться "рабом одной роли".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 13 Июль 2018 09:39 #4447

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70361
  • Спасибо получено: 127035
  • Репутация: 240
"Раша гудбай", угу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 13 Июль 2018 16:18 #4448

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 13 Июль 2018 19:11 #4449

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 14 Июль 2018 09:18 #4450

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
А что не так с их генпрокурором?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 14 Июль 2018 09:21 #4451

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Бывший сиделец,на волне майдана ставший Генпрокурором..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

К происходящему в\на Украине 14 Июль 2018 09:27 #4452

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70361
  • Спасибо получено: 127035
  • Репутация: 240
drozzi пишет:
Бывший сиделец,на волне майдана ставший Генпрокурором..

Во блин, я думал наоборот - посадили своего генпрокурора... у них там чёрт поймёт.
Впрочем, он и ещё посидеть успеет, какие его годы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 14 Июль 2018 09:43 #4453

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
drozzi пишет:
Бывший сиделец,на волне майдана ставший Генпрокурором..
о, Вечный Мрак,какая жуть... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 14 Июль 2018 11:03 #4454

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70361
  • Спасибо получено: 127035
  • Репутация: 240
===
УКРАИНСКИЕ НАЦИОНАЛИСТЫ ПЕРЕЖИЛИ НОЧНОЙ КОШМАР: СУДОПЛАТОВ В ГОРОДЕ...
Украинская редакция радиостанции «Свобода» сообщила о "вопиющем" случае, который произошёл на днях в Запорожье. На одной из улиц Хортицкого района украинского города появился рекламный щит с изображением Павла Судоплатова, легенды советской разведки, символа борьбы с националистами. Кроме даты и места рождения советского разведчика на билборде содержится надпись - «111 лет. Борьба продолжается!»




Фотографию билборда с изображением Судоплатова опубликовал на своей странице в Facebook запорожский «активист» Александр Лебедь. Причём, по словам украинского «патриота», ещё один щит установлен на улице Культурной. Обнаружив такую «идеологическую диверсию», Лебедь незамедлительно сообщил об этом «безобразии» в мэрию и Управление службы безопасности (СБУ) и потребовал незамедлительного расследования.

СБУ по Запорожской области начало проводить проверку по факту "провокации". В частности, выяснилось, чтобы демонтировать билборды с изображением Павла Судоплатова, должны быть юридические основания. У украинских спецслужб их нет, поскольку каким-то образом фамилия советского разведчика отсутствует в списке исторических личностей, которые подлежат «декоммунизации». Таким образом, украинские сотрудники СБУ оказались «связаны по рукам и ногам» и не в силах немедленно предотвратить преступление против целостности и независимости государства.

Для справки: генерал-лейтенант МВД СССР Павел Анатольевич Судоплатов, родившийся в Мелитополе, сыграл важную роль в борьбе с украинскими националистами. В 1938 году в голландском Роттердаме им была проведена блестящая операция по уничтожению Евгения Коновальца, лидера ОУН (Организация украинских националистов) (*запрещена в России). В 1950 году он возглавлял операцию, в ходе которой был уничтожен Роман Шухевич, руководитель УПА (Украинская повстанческая армия) (*запрещена в России), националист, руководивший Волынской резнёй.


:P :P троллят нациков :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

К происходящему в\на Украине 14 Июль 2018 11:23 #4455

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Остались еще патриоты на Украине..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 14 Июль 2018 14:30 #4456

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А вы сомневались?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 14 Июль 2018 14:36 #4457

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
И даже очень.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 14 Июль 2018 16:22 #4458

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Красная дорожка Одесского кинофестиваля.

Об этом исчерпывающе написал Тарас Григорьевич Шевченко:
"Село неначе подуріло..."

varjag2007su.livejournal.com/2628072.html

:neutral: :neutral: :neutral: :neutral:
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 15 Июль 2018 15:24 #4459

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
В нескольких беседах со мной президент Трамп не скрывал, что испытывает меньше восторга относительно Украины и больше понимания того, что сделала Россия на Украине.
Дональд Туск, Глава Евросовета

На Миротворец обоих подлецов, блеать :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 15 Июль 2018 15:39 #4460

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16151
  • Спасибо получено: 15894
  • Репутация: 28
И что он там именно понимает? А то болтовня не о чем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.