Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 21 Июнь 2018 08:57 #4361

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
В киевском ресторане обокрали шведского дипломата, главу офиса Совета Европы на Украине Мортена Энберга. Об этом сообщает "Страна.ua" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел во вторник. Как сообщил собеседник издания, Энберг стал жертвой ресторанных карманников. Воры вытащили из сумки дипломата почти 3,5 тысячи долларов.

Сотрудники правоохранительных органов изучают записи с камер видеонаблюдения и ищут злоумышленников.



РИА Новости ria.ru/world/20180620/1523087221.html
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 21 Июнь 2018 13:00 #4362

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70379
  • Спасибо получено: 127079
  • Репутация: 240
===
Киев отпустил рыбаков российского «Норда» после намека, что иначе будет хуже, считает украинский политолог Дмитрий Филиндаш, предполагая, что Москва сделала такое предложение, от которого было невозможно отказаться.

По его мнению, первые же ответные действия российской стороны по фактической блокаде хозяйственной деятельности Украины в Азовском море, оказались крайне болезненными.

Тщательные досмотры всех судов, посещающих порты Бердянск и Мариуполь, грозили остановкой их деятельности, поскольку судовладельцы в дальнейшем предпочли бы мене проблемные маршруты. Что же касается украинских рыбаков, то они сами перестали выходить в море, предпочитая разорение возможному плену.

В свою очередь еще один киевский аналитик Сергей Белашко не исключает, что главным лоббистом возвращения рыбакам «Норда» российских паспортов стал олигарх Ринат Ахметов.

После того, как его металлургические предприятия в Мариуполе оказались на грани остановки из-за практически перекрытого вывоза продукции морским путем, он сумел добиться практически невозможного. А именно – Погранслужба Украины, ранее конфисковавшая российские паспорта, выданные в Крыму, впервые вернула их владельцам. Чем фактически подтвердила российскую юрисдикцию на полуострове.


Видите - и не надо никого бомбить... экономический рычаг называется.
Сейчас и Рыгорьевич после "молочной войны" на российскую базу согласится
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, 12х76

К происходящему в\на Украине 21 Июнь 2018 13:02 #4363

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70379
  • Спасибо получено: 127079
  • Репутация: 240
===
В ГОСДУМЕ СЧИТАЮТ ПОСЛЕДНИЕ ДНИ ДО РАЗРЫВА «БОЛЬШОГО ДОГОВОРА» С УКРАИНОЙ

Вслед за этим должно последовать признание независимости республик Донбасса.

В Госдуме считают последние дни до разрыва «Большого договора» с Украиной. Как напомнил депутат Александр Шерин, 25 декабря этого года произойдет автоматическая пролонгация на следующие 10 лет российско-украинского Договора «О дружбе, сотрудничестве и партнерстве» - если за полгода до этого одна из сторон не уведомит другую о выходе из него.


Таким образом, до крайней даты (25 июня) остаются считанные дни, в течение которых, по мнению депутата, Россия должна заявить о таком шаге, поскольку нынешняя Украина никоим образом не может считаться дружественным государством.

В пользу такого варианта говорит то, что только по условиям этого договора Россия признает кордоны современной Украины, представляющие собой административные границы бывшей Украинской ССР. Напомним, что демаркация границ, для их полной международной легитимации, так и не была проведена.

Т.е., в случае выхода из «Большого договора» Россия получает полное право признать суверенитет ДНР и ЛНР, попутно дав этим нужный сигнал другим, тяготеющим к ней, украинским регионам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 21 Июнь 2018 13:07 #4364

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Только вот ведь продлят договор..
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 21 Июнь 2018 13:55 #4365

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70379
  • Спасибо получено: 127079
  • Репутация: 240
А вот хз
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 21 Июнь 2018 14:03 #4366

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
А вот хз
Продлят продлят..
1. Меркель и макрон как раз сейчас хотят поехать пообщаться
2. Разговор с порошенко
3. Донбасс представляется как часть украины, не зря заявляется о нём в минске
4. Договор прекращается только если кто то отказывается - отказываться никто не будет. Как это ни парадоксально
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 21 Июнь 2018 15:38 #4367

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 21 Июнь 2018 16:28 #4368

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70379
  • Спасибо получено: 127079
  • Репутация: 240
Voron77 пишет:
Plombir пишет:
А вот хз
Продлят продлят..
1. Меркель и макрон как раз сейчас хотят поехать пообщаться
2. Разговор с порошенко
3. Донбасс представляется как часть украины, не зря заявляется о нём в минске
4. Договор прекращается только если кто то отказывается - отказываться никто не будет. Как это ни парадоксально


Жирик чует, куда ветер дует

===

ЖИРИНОВСКИЙ ПРЕДЛОЖИЛ ПРЕКРАТИТЬ ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА О ДРУЖБЕ С УКРАИНОЙ


Владимир Жириновский предложил прекратить действие Договора о дружбе с Украиной. Письмо с соответствующим предложением лидер ЛДПР направил в адрес президента Российской Федерации Владимира Путина, сообщили в пресс-службе партии.


В своем послании Владимир Жириновский отмечает, что Договор о дружбе с Украиной утратил свои функции и перестал действовать. Многие статьи потеряли актуальность, а другие грубо нарушаются Украиной и игнорируются, так как к власти на Украине в 2014 году пришли националисты и радикалы. В настоящее время власти Украины развязали гражданскую войну на Донбассе, ущемляют права русскоговорящего населения, запрещают русский язык, уничтожают русскоязычное население. Россия на Украине официально названа "страной-агрессором". Таким образом политика Украины противоречит положениям Договора о дружбе.

На основании изложенного, учитывая, что в настоящее время положения Договора о дружбе утратили свою значимость, актуальность и фактически не исполняются, депутаты фракции ЛДПР обращаются к Вам, уважаемый Владимир Владимирович, с предложением инициировать прекращение действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной — заключил Жириновский.

Напоминаем, что Договор вступил в силу в апреле 1999 года сроком на 10 лет с автоматическим продлением еще на десять лет при отсутствии возражений сторон. В октябре 2018 года истекает срок, когда имеется возможность расторгнуть действие договора на очередной десятилетний период.

Ранее о желании расторгнуть Договор о дружбе заявлял президент Украины Петр Порошенко, который хотел внести соответствующий законопроект в Верховную Раду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 21 Июнь 2018 19:39 #4369

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16151
  • Спасибо получено: 15894
  • Репутация: 28
drozzi пишет: Час поднимаются :pinch: и час в туалете сидят :kiss: . Ясный пень, что ни от чего не обделаются. После такого утреннего туалета уже попросту нечем. Жаль только, что мужиков после подъема целый час в туалет не пускают. :oops:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 22 Июнь 2018 10:48 #4370

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 23 Июнь 2018 08:54 #4371

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 23 Июнь 2018 10:03 #4372

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 23 Июнь 2018 14:23 #4373

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Безнадёжный пациент, Урчалка, Schwartzhog

К происходящему в\на Украине 24 Июнь 2018 17:00 #4374

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70379
  • Спасибо получено: 127079
  • Репутация: 240


===
«МОЯ ЖИЗНЬ СЛОМАНА»: ЖУРНАЛИСТ БАБЧЕНКО РАССКАЗАЛ, ЧТО ПРЯЧЕТСЯ В БУНКЕРЕ ОТ АССАСИНОВ ФСБ

Журналист Аркадий Бабченко рассказал, как сейчас он живет, после проведения спецоперации СБУ и инсценировки собственного убийства.
Об этом он сообщил в Facebook

. Он отметил, что с момента его «убийства» его жизнь существенно изменилась.

«Мне сейчас нельзя ничего. Я не могу выйти на улицу, я не могу встретиться с кем хочу, я не могу поехать куда хочу, я не могу делать, что захочу.

Я не могу не то, что пойти в кафе посидеть с друзьями — я не могу даже выйти в магазин. Еду мне привозят.

Каждый выход в город — это спецоперация. Каждая встреча — где-то в закрытом помещении, оговоренном заранее, лучше в охраняемом месте.


План пребывания в этом месте разрабатывается заранее. Встречи возможны только с небольшим количеством людей», — рассказывает Бабченко.

Журналист полагает, что спецслужбы РФ прослушивают его через гаджеты. Его семью эвакуировали из РФ и сейчас она также находится под госохраной.

«У нас нет ничего. Вот вообще ничего. Семью эвакуировали из России за день до часа Д, потому что сообщать дату пришлось, естественно, по телефону, а там-то телефоны слушались однозначно, и надо было оставить минимальный временной люфт, чтобы тупо не успели задержать на границе, и теперь у нас есть только то, что поместилось в машину за одну ходку.

Три чемодана вещей. Квартира, гараж, шмотки, видеокамера импортная три штуки — все осталось там.

У меня сейчас государственное всё. Даже вилки. На табуретке, на которой я пишу это пост, стоит инвентаризационный номер», — делится Бабченко.

Он отмечает, что остался без работы и вообще не выходит не улицу.

«Моя жизнь в очередной раз сломана полностью. Я совершенно не представляю, что дальше.

Где я буду дальше жить, как я буду дальше жить, как будет жить мой ребенок, в какую школу он будет ходить, сможет ли он просто выйти погулять на улицу без взвода автоматчиков.

Ничего не закончилось. Понимаете? Ничего еще не закончилось», — жалуется он.

Журналист добавил, что сейчас он с семьей «сидит в бункере и прячется от наемных убийц».


Ужас какой :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 24 Июнь 2018 17:32 #4375

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Изделие N2...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 24 Июнь 2018 18:20 #4376

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70379
  • Спасибо получено: 127079
  • Репутация: 240
использованное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 25 Июнь 2018 08:10 #4377

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
Про Бабченко есть две поговорки:
1.Каждый сам себе злобный Буратино.
2.Не чёрт пихал-сам попал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 25 Июнь 2018 09:47 #4378

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Июнь 2018 06:58 #4379

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Украинские военные на Донбассе болеют за сборную России на ЧМ-2018.

С началом Чемпионата мира по футболу разведкой ВС ДНР отмечено некоторое снижение количества обстрелов территории Республики во время трансляции матчей, а также на отдельных участках фронта слышны крики радости с украинских позиций после победы российской команды.
Об этом сегодня во время брифинга заявил начальник пресс-службы МО ДНР Даниил Безсонов.
«Властями Донецкой Народной Республики на время проведения чемпионата мира по футболу увеличена зона вещания телеканалов, транслирующих футбольные состязания. В этой связи украинские военные могут отвлечься от выполнения преступных приказов своего командования и насладиться игрой любимых команд. Жители Республики уже отметили снижение количества обстрелов с началом чемпионата и во время проведения игр. При этом, на отдельных позициях наши военнослужащие подтверждают факты не только прекращения огня со стороны боевиков во время игр, но и крики радости после победы российской команды. Нам приятно, что не у всех украинских боевиков мозги промыты киевской пропагандой, а это значит, что еще есть на той стороне люди, с которыми можно договариваться о мире», – отметил Даниил Безсонов.
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Июнь 2018 07:06 #4380

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.