Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 07 Июнь 2018 12:41 #4281

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70395
  • Спасибо получено: 127138
  • Репутация: 241
Может им этого и надо. Списать всё на Россию. Лучше бы сформулировать: ...для украинского руководства.
Для персонификации, так сказать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 07 Июнь 2018 15:13 #4282

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Украинские парламентарии обратились к секретарю СНБО Украины Александру Турчинову с требованием предпринять срочные меры в связи с потерей "проукраинского контроля" в Одессе. Об этом сообщил депутат Верховной рады Игорь Луценко в фейсбуке.

Парламентарий пояснил, что "террор" против антироссийских активистов в городе приобретает "невиданные масштабы". По словам Луценко, одесские власти поддерживают пророссийские акции и помогают местным антиукраинским организациям.
"Мы теряем Одессу по тому же сценарию, что и Донбасс", — отметил Луценко.

Он также обратился к Турчинову с просьбой инициировать заседание СНБО касательно ситуации в Одессе, поскольку утрата контроля над "третьим по величине, исторически украинским городом" несет непосредственную угрозу национальным интересам Украины.



РИА Новости ria.ru/world/20180607/1522277781.html
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 07 Июнь 2018 15:15 #4283

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Президент РФ Владимир Путин выразил уверенность, что Россия и Украина имеют общее будущее, несмотря на нынешние проблемы между двумя странами.

"Мы долго говорили о ситуации в ДНР и ЛНР, о ситуации в Донбассе в целом. Это большая трагедия украинского народа и наших соотечественников. Я, вы знаете, всегда относился к Украине как к братской стране, и считаю украинцев и русских практически одним народом, у нас общее прошлое. И уверен, несмотря ни на какие трагедии сегодняшнего дня есть и общее будущее", — сказал Путин в ходе прямой линии.



РИА Новости ria.ru/politics/20180607/1522272164.html
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 07 Июнь 2018 17:27 #4284

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70395
  • Спасибо получено: 127138
  • Репутация: 241
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 07 Июнь 2018 19:51 #4285

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 07 Июнь 2018 20:16 #4286

  • killer666
  • killer666 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 0
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 08 Июнь 2018 08:08 #4287

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
А в Чернобыле всё ещё стоит памятник Ленину. Только т-с-с-с :cheer:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 08 Июнь 2018 14:17 #4288

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70395
  • Спасибо получено: 127138
  • Репутация: 241
Акценты неплохо расставлены:

===
«ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ УКРАИНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ»

Чем ответит Россия на возможные провокации в Донбассе во время ЧМ-2018

Отвечая на вопрос писателя Захара Прилепила о возможном обострении ситуации в Донбассе во время проведения Чемпионата мира в России, президент России прибег к прямой угрозе. Он объявил, что все провокации со стороны вооруженных сил Украины «будут иметь очень тяжелые последствия для украинской государственности».


Российский лидер не пояснил, что он имеет в виду, но сам факт того, что слово было дано не просто писателю, а человеку, который является советником главы ДНР и одновременно заместителем командира батальона спецназа, который непосредственно участвует в боевых действиях, говорит по меньшей мере о том, что военная профессия и деятельность Захара Прилепина оцениваются руководством России как легитимные и оправданные. То есть глава государства открыто демонстрирует свою уверенность в том, что российский гражданин, участвующий в защите Донецкой народной республики, выполняет крайне важную миссию, и поэтому у него есть право делиться с президентом своими тревогами. Это плохой знак для Киева, поскольку появление Прилепина указывает на единственную альтернативу выполнению Минских соглашений, которую видит Москва. Это военное воздействие, своего рода олицетворением которого является российский писатель.

Второй момент: Путин говорит не о военном поражении Украины. Украинская армия пережила несколько разгромов, но это не изменило ситуацию кардинально. Президент указал на куда более глобальный риск — угрозу существованию Украины как государства. Способов, которыми может быть демонтирован нынешний украинский режим, немного, но любой из них связан с применением военной силы. С высокой долей вероятности можно предположить, что речь идет о варианте принуждения к миру, который Россия использовала во время августовских событий 2008 года в Грузии и Южной Осетии.

Другой тезис Путина — Киев не способен решить проблемы региона, да и не хочет, поскольку жители Донбасса не нужны нынешней украинской власти — они выступают против проводимой ею преступной политики. Граждане народных республик сделали собственный выбор, и этот выбор является правильными и обоснованными. Украина же, продолжая ежедневные обстрелы донбасских территорий, поддерживая блокаду региона, фактически потеряла право называть его население своим и заниматься его будущим.

Ну и, наконец, граждан народных республик запугать не удастся и они не «потерпят этого». Это заявление коррелирует с другим пунктом — о том, что Россия будет продолжать прилагать усилия для того, чтобы события не пошли по киевскому сценарию. Собственно, Путин и раньше постоянно подчеркивал, что на Украине произошел государственный переворот, являющийся в любой системе права преступлением. Следующий из этого вывод очень простой — Донбасс находится на стороне закона, нуждается в разносторонней поддержке, надо полагать и в военной, коль скоро затронут вопрос о вероятных провокациях, и эта поддержка будет оказана, вплоть до утраты Украиной своей государственности.

Второй ключевой момент — это прозвучавшие в прямом эфире просьбы беженцев с Донбасса обратить внимание на их судьбу. Путин высказался предельно определенно за либерализацию миграционного законодательства, чего требуют не только гуманитарные соображения, но и экономические интересы России, в которой резко снижается количество женщин, способных рожать детей. Этот прагматический подход апеллирует, конечно, не к принципу «своих не бросаем», который был косвенно упомянут президентом, но он демонстрирует высокую заинтересованность государства в привлечении соотечественников. Всех, кто чувствует, как сказал глава государства, владеет русским языком и чувствует свое кровное родство с Русским миром.

Очень важным кажется и то, что вопрос Захара Прилепила прозвучал почти в самом начале прямого эфира. Это косвенным образом указывает на то значение, которое российский лидер придает проблеме Донбасса и войны, которую ведет Украина. Можно сказать, что Владимир Путин некоторым образом сформулировал универсальный рецепт завершения конфликта. Ведь на самом деле не так важно, организует ли Киев провокации во время ЧМ или позже. Да, для России обострение ситуации в период проведения игр будет крайне неприятным подарком и она, возможно, отреагирует куда резче, чем в какой-либо другой период.

Но если смотреть на происходящее шире, то война сама по себе является постоянной головной болью, с которой так или и иначе придется что-то делать. И по всей вероятности, в представлении Путина, нынешняя украинская государственность является непреодолимым препятствием на пути к миру. Следовательно, это препятствие, так или иначе, рано или поздно должно быть устранено, что не значит ликвидации государства Украина как такового. С этой идеей, думаю, полностью согласны миллионы людей как в России, так и на Украине.

Андрей Бабицкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 08 Июнь 2018 20:31 #4289

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, mrking, Урчалка

К происходящему в\на Украине 09 Июнь 2018 17:29 #4290

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70395
  • Спасибо получено: 127138
  • Репутация: 241
Последнее редактирование: 09 Июнь 2018 17:30 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 09 Июнь 2018 17:41 #4291

  • Dark
  • Dark аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 530
  • Спасибо получено: 703
  • Репутация: 21
Ну видишь, а Пуундик говорил, что не та уже украинская армия, что была в 14м году. Тренировки, вылеты и тд. (непонятно на какие гроши конечно, видимо на поднявшуюся комуналку выгодали..) ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 09 Июнь 2018 17:44 #4292

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Пундика нет и спросить не с кого...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 09 Июнь 2018 17:47 #4293

  • Dark
  • Dark аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 530
  • Спасибо получено: 703
  • Репутация: 21
Он улетел, но обещал вернуться... ))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 09 Июнь 2018 17:52 #4294

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70395
  • Спасибо получено: 127138
  • Репутация: 241
Пундику виднее, несомненно, нор вот чо другие пишуть:

===
Россия способна полностью занять территорию Украины за несколько дней, откровенно признал бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, передает немецкая Die Welt.

«Российские войска в случае желания властей могли бы занять Украину за несколько дней, несмотря на то что Киев значительно увеличил свои военные способности за последние годы», — заявил он в ходе сессии вопросов и ответов с читателями немецкого издания. Политик добавил, что «при любых обстоятельствах» следует избегать открытого вооруженного конфликта в Европе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 09 Июнь 2018 18:47 #4295

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Ага,а потом кормить этих...Нахуй-нахуй..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 10 Июнь 2018 04:08 #4296

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11143
  • Спасибо получено: 19664
  • Репутация: 212
Dark пишет:
Он улетел, но обещал вернуться... ))
Судя по всему вчера последний раз заглядывал
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 10 Июнь 2018 05:15 #4297

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2667
  • Спасибо получено: 3745
  • Репутация: 45
Он самозабанился на месяц. Через 3 дня должен саморазбаниться.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 10 Июнь 2018 05:42 #4298

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо получено: 35590
  • Репутация: 278
Plombir пишет:
Пундику виднее, несомненно,
на Кубе сейчас Владимир753 плачет как всю Россию продали, а Пуундик его подзуживает :P
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 10 Июнь 2018 05:49 #4299

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70395
  • Спасибо получено: 127138
  • Репутация: 241
Ну, кто б сомневался. :cheer:
И, конкчно, не уточняет, что Родину продаёт он сам
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 10 Июнь 2018 07:35 #4300

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
ШИВА пишет:
Plombir пишет:
Пундику виднее, несомненно,
на Кубе сейчас Владимир753 плачет как всю Россию продали, а Пуундик его подзуживает :P

Как вы этого дурака терпите :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.