Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 29 Май 2018 08:59 #4221

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
В Киеве заявили о потере управления в граничащих с Крымом районах
В ряде районов Украины, граничащих с Крымом, в настоящее время наблюдается «потеря признаков государственного управления». Об этом со ссылкой на постоянного представителя президента Украины в «Автономной Республике Крым» Бориса Бабина сообщает издание «Обозреватель».

ФСБ предупредила об угрозе украинских диверсантов
«Ситуация пока не военная, но, как говорят, опасная. На местном уровне противодействовать этому непросто и полиции, и исполнительной власти. Я уверен, что наши спецслужбы и центральный аппарат работают. Но украинский народ должен знать об этой беде», — отметил постпред.

В качестве примера Бабин привел ситуацию в Геническом районе, где, по его словам, «появились массовые организованные преступные группировки, которые проводят антиукраинские акции, митинги».

«Сейчас там имеет место раскачивание ситуации», — подчеркнул постоянный представитель украинского президента.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 29 Май 2018 09:29 от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 29 Май 2018 09:03 #4222

  • ToxuH
  • ToxuH аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 44
  • Репутация: 4
Партизан надо обеспечивать инструкторами и материальной базой. Да про формирование управленческих структур, которым потом хозяйство восстанавливать, и бандитов вычищать - не надо забывать. Хотя, думаю, что правильные пацаны уже всё продумали и реализуют понемногу...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 29 Май 2018 09:28 #4223

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70401
  • Спасибо получено: 127159
  • Репутация: 241
Уверен что всё уже делается.
Дойдёи дело и до "военторга"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 29 Май 2018 09:58 #4224

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
В случае запуска трубопровода "Северный поток — 2" Киеву следует заключить с Москвой договор о гарантированных поставках газа через территорию Украины, заявил постпред этой страны при Совете Европы Дмитрий Кулеба в интервью "РБК Украина".

"Если проект "Северного потока — 2" все-таки реализуется, должны быть юридические гарантии. Не наподобие Будапештского меморандума, а конкретные межгосударственные соглашения. И не двухсторонние, а трехсторонние — между Германией, Украиной и Россией", — сказал он.
При этом Кулеба отметил, что поставки газа из России в Германию по "Северному потоку — 2" обернутся "колоссальными убытками" для украинской стороны. Кроме того, Киев потеряет политический рычаг.

"То есть будет два крана — один в Москве, а второй будет в Берлине. Все. Через германскую экономику, которая сама растет и потребляет газ, она будет влиять и на Восточную Европу", — заключил Кулеба.

Проект "Северный поток — 2" предполагает сооружение двух ниток общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год. Трубы проложат от побережья России через Балтийское море до Германии рядом с действующим "Северным потоком".
Разрешение на строительство уже выдали Германия и Финляндия.

Оператор проекта Nord Stream 2 AG в ближайшие месяцы также ждет согласия на строительство от России, Швеции и Дании.

Помимо США, у которых есть амбициозные планы по экспорту в Европу своего газа, против газопровода выступает Украина. Киев опасается потерять доходы от российского топлива. Латвия, Литва и Польша также совместно заявили о неодобрении строительства "Северного потока — 2". Их лидеры уверены, что это политический проект.

При этом Россия неоднократно призывала не политизировать тему строительства газопровода. По словам Владимира Путина, Москва относится к проекту исключительно как к экономическому.

РИА Новости ria.ru/world/20180529/1521570188.html
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 29 Май 2018 10:53 #4225

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Как приехать в Россию на работу


Скаклы на форумах рассуждают о несравнимой с Россией простоте устройства на работу в Польше. Уведомительный характер «Ошвидчане», которое польский работодатель посылает в министерство труда, принимая временно на работу украинца, дает возможность, не оформляя разрешения на работу, принимать работника на срок до 9 месяцев. Причем это «ошвидчане» было вообще бесплатным, а сейчас стоит несколько долларов для работодателя. Украинец, имея в кармане 100 евро, может пересечь границу с Польшей, и сразу получить работу, и не быть нарушителем закона.

Для устройства на работу в России этому же украинцу потребуется 14-18 тысяч рублей для оформления патента, и работать он сможет начать только после получения этого патента. А это значит, ему понадобится еще 20-25 тысяч рублей для оплаты жилья и жизни до начала работы и получения первой зарплаты. Т.е. маленькому адекватному куроиньцу нечего думать о работе в России, не имея 40-50 тысяч рублей в запасе.

Маленькие адекватные куроиньци очень этим обстоятельством опечалены, и негодуэ.

В прошлом году российское гражданство получили 257 тысяч человек, и началось уменьшение квот для РВП, соответственно уменьшается возможность легально остаться в России. Маленькие адекватные привычно не видят в этом логики — а она, между тем, есть. Получившие гражданство РФ заполнили соответствующее количество мест на рынке труда, который в России не резиновый — поэтому квоты на РВП пропорционально уменьшаются.

Вы помните громкие истории, когда миграционная служба РФ высылала на Украину маленьких адекватных типа борцунов с украинским фошизмом? Но все ли понимают, из-за чего это происходит?

Маленький адекватный борцун, приехав в РФ, не получил патент на работу — и, соответственно, нигде официально не работает. То есть тунеядец. Тунеядец-иностранец может находиться на территории РФ не более 3 месяцев — а затем ему надо выехать из РФ и провести вне ее территории еще 3 месяца. Заметим, что никто не требует от борцуна уехать на Украину — он может уехать куда угодно, например туда, куда у него есть безвиз — скажем, в Белоруссию или Армению. Боротьба с фошизмом с дивана из Бялоруссии или Армении ведется ничуть не хуже, чем с дивана из Москвы.

Чтобы не сновать туда-сюда каждые три месяца, маленькому адекватному борцуну надо получить РВП — разрешение на временное пребывание на территории РФ. Оно обычно дается на три года. Но надо понимать, что любому тунеядцу РВП не дают. Существуют ежегодные квоты на РВП, причем квоты привязаны к регионам России — то есть получить РВП где-нибудь в Сибири или на ДВ куда легче, чем в Москве или Питере. Но мы же понимаем, что маленькому адекватному борцуну западло ехать куда-то из Москвы. А квота на РВП в Москве давно вычерпана. РВП дают, конечно, и сверх квоты — но для этого надо доказать некие исключительные обстоятельства — например, таким обстоятельством является прохождение военной службы в РФ по контракту, или наличие официально зарегистрированной супруги или ребенка — граждан РФ.

При этом РВП выдается разово и не подлежит продлению. Собственно, он выдается только для того, чтобы человек мог подать документы на получение нормального вида на жительство и затем гражданства РФ, и спокойно прошел все стадии оформления. Причем надо понимать, что через год после получения РВП надо будет предоставить справку о полученных за год доходах — и если маленький адекватный борцун с фошызмом нигде официально не работал, при этом будучи трудоспособным — его могут попросить с вещами на выход из России.

То есть как минимум маленький адекватный борцун, приехав в РФ, должен получить патент на работу. Работать по патенту нерезидент страны имеет право исключительно в пределах того субъекта РФ, где он был оформлен. В свою очередь, компания-работодатель для принятия на работу иностранца с миграционной картой (с патентом) должна обратиться в представительство ФМС с запросом на выдачу спецразрешения на привлечение наемного работника из числа нерезидентов РФ. Понятно, что далеко не все работодатели будут с этим гемороиться.

Впрочем, маленький адекватный борцун может въехать в РФ как «высококвалифицированный иностранный специалист». Высококвалифицированность проверяется очень просто — уплатой государству 2 миллионов рублей пошлины в год. Такому лицу всё оформляется по упрощенной схеме, и сразу оформляется вид на жительство, даже без РВП. Затем получаете гражданство РФ — и дальше 2 миллиона в год платить уже не надо.

Хотите пинать балду — езжайте в Африку. А Россия — не богадельня для приезжих.

Что же касается Польши — совершенно не удивительно, что там так легко принимают хохолей на временные работы. Дело в том, что сами поляки, кто хотел и мог работать, давно свалили из Польши в Германию и Англию — понятие «польский сантехник» в этих странах стало нарицательным. А в самой Польше чистить гугно стало некому, кроме приезжих хохолей. Вот оттого и законы такие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 29 Май 2018 14:00 #4226

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Из-за нехватки газа под Харьковом остановилась крупнейшая ТЭЦ Украины

Одна из крупнейших теплоэлектроцентаралей Украины – Харьковская ТЭЦ-5 – остановила работу из-за отсутствия газа, сообщили в пресс-службе предприятия.
«Харьковская ТЭЦ-5 пока не работает. Она прекратила работу согласно сообщению об ограничении газоснабжения. То есть в связи с отсутствием газа», – цитирует сообщение УНН.
Отмечается, что устранение проблемы еще не начато. На сегодняшний день ТЭЦ не поставляет тепло.

«Мы не выдаем теплоноситель, так как генерации на станции – ноль», – отметили на предприятии.

Харьковская ТЭЦ-5 обеспечивает электроэнергией и теплом потребителей Харькова, а также поселки городского типа Солоницевка и Песочин. Также ТЭЦ-5 выполняет функцию стабилизации давления в газораспределительных сетях Харькова и при необходимости может переходить с природного газа на мазут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 29 Май 2018 17:52 #4227

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Если я правильно понял, то госдолг украины чуть больше 2 трлн гривен. А доходы бюджета на этот год 900 млрд гривен. а ввп в прошлом году чуть меньше 3 трлн гривен.

Дела, так сказать, не важнецкие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 29 Май 2018 19:32 #4228

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70401
  • Спасибо получено: 127159
  • Репутация: 241
"Бабченко всё"
Судя по инфе из разных источников, в Киеве замочили Аркадия Бабченко.
Это редкий говнюк и русофоб.
Сейчас пойдёт накат, что это Путин его кокнул - кьо ж ещё?? Традиционно. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 29 Май 2018 20:53 #4229

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Собаке собачья смерть..ибо нехуй..мразь еще та..

Последнее редактирование: 29 Май 2018 20:59 от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 30 Май 2018 04:09 #4230

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70401
  • Спасибо получено: 127159
  • Репутация: 241
=======
Москва. 29 мая. INTERFAX.RU - Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту убийства российского журналиста Аркадия Бабченко, застреленного в своей квартире в Киеве во вторник вечером, говорится на сайте ведомства.
"За последние несколько лет на территории Украины были убиты уже несколько российских граждан: журналист Павел Шеремет, экс-депутат Денис Вороненков. Следственный комитет не намерен оставлять без внимания жестокие преступления в отношении граждан России", - говорится в сообщении
=====

:P
Действительно. Што ж это такое!.. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 30 Май 2018 04:22 #4231

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70401
  • Спасибо получено: 127159
  • Репутация: 241
С Авантюры====
Для чего нужна полякам американская военная база? Защита от нападения русских? Я думаю, что это лишь предлог, маскирующий подготовку Польши к приближающемуся вмешательству в Украину (раздел, аннексия или оккупация, в любом виде), для которого поляки хотят заручиться поддержкой США, а база и оплата за неё - лишь задабривание для склонения на свою сторону. Так сказать, хитрый план.
====



Чувствуется, что скоро придёт время, когда напишем "Украина - всё!.."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

К происходящему в\на Украине 30 Май 2018 06:45 #4232

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70401
  • Спасибо получено: 127159
  • Репутация: 241
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 30 Май 2018 07:45 #4233

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
С Авантюры====
Для чего нужна полякам американская военная база? Защита от нападения русских? Я думаю, что это лишь предлог, маскирующий подготовку Польши к приближающемуся вмешательству в Украину (раздел, аннексия или оккупация, в любом виде), для которого поляки хотят заручиться поддержкой США, а база и оплата за неё - лишь задабривание для склонения на свою сторону. Так сказать, хитрый план.
====

Плюс рычаг воздействия на Германию в споре о СП-2 и прочих их разногласиях.

Нашим бы сейчас базу в Белоруссии развернуть и прару ярдов за это с батьки стрясти. Но это ведь уметь надо, а с этим бяда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 30 Май 2018 08:15 #4234

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, brigant

К происходящему в\на Украине 30 Май 2018 09:51 #4235

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70401
  • Спасибо получено: 127159
  • Репутация: 241
===
Ну что написать? Пожалуй такой конец уготован каждому, кто родился в чужой стране, получил хорошее образование и плюёт в руку дающую. Я имею ввиду Аркашу. Я знавал этого подонка. Человек с еврейской моралью. Он открыто говорил о богоизбранности евреев и что все народы мира должны на руках носить этот народ. Я как-то спокоен по поводу избранности любого народа. Я отношусь к людям и оцениваю их - человек подлый или порядочный. А таковых у всех народов предостаточно. Что касательно Аркаши, так тут клиника. Говнюк одним словом. Думаю, что грохнули те же евреи, но на Украине. Это методы провокаций спецслужб. Но возглавляет всё это Петро Вальцман (Порошенко). Аркашу не жалко. Хотя читаю тут посты, по поводу того, что кто бы он ни был, но он человек всё же. Это пустое. Он не человек. Это тварь. Тварь- значит сотворённый клон. Всё как в святом писании - и сотворил Господь(Иегова) мужчину из праха земного.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, Фермер 76

К происходящему в\на Украине 30 Май 2018 13:05 #4236

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70401
  • Спасибо получено: 127159
  • Репутация: 241
===
Сотрудники украинских АЭС стали массово уезжать в Россию



30 мая 2018, 14:41

Из-за недофинансирования отрасли сотрудники украинских атомных электростанций (АЭС) массово увольняются и уезжают работать в другие страны: Россию, Белоруссию и Турцию, заявила депутат Верховной рады Виктория Войцицкая.

«Один из ключевых вызовов, по словам руководителей АЭС, – массовое увольнение кадров: от водителей тепловозов, монтажников, экскаваторщиков до инженеров управления реакторами и другим высокотехнологическим оборудованием», – написала она в своем Facebook.

По ее словам, люди уезжают в Россию, Белоруссию и Турцию. Войцицкая добавила, что отрасль «критически недофинансирована». Причиной она называет «дискриминационную тарифную политику регулятора», которую необходимо «срочно менять».

====
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 30 Май 2018 14:46 #4237

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70401
  • Спасибо получено: 127159
  • Репутация: 241
===
принесли его домой, оказался он живой...

"Убийство" Бабченко оказалось инсценировкой СБУ


МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Глава СБУ Василий Грицак заявил на брифинге, что журналист Аркадий Бабченко жив.
СБУ заранее получила информацию о подготовке убийства журналиста и предотвратила его, заявили в ведомстве. Также Грицак вновь обвинил российские спецслужбы в планировании убийства Бабченко.
"Около трех часов назад организатор этого преступления нами был задержан в городе Киев. Прямо сейчас с ним продолжаются следственные действия с этим гражданином, а также проводится ряд обысков по месту его проживания, а также временного пребывания",- сказал Грицак.
Сам Бабченко заявил, что три месяца назад ему сообщили о поступившем на него "заказе" и предложили поучаствовать в спецоперации. По его словам, она готовилась два месяца.

РИА Новости ria.ru/world/20180530/1521707934.html


Ахтыжбля!! :neutral: !!@@ :cheer:

Ну, кому суждено быть повешенным - тот не утонет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 30 Май 2018 15:29 #4238

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
Не,несчитово!
Умерла,так умерла,доктор сказал "в морг"-значит в морг!
Не удивлюсь,если его за такие шутки действительно уконтропупят.
А так-я даже знаю,что СБУ скажет:Путин лично стрелял,Шойгу патроны подавал,Патрушев с Песковым на стреме стояли.А,вот еще - Скворцова пули в яде Кураре вымачивала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 30 Май 2018 16:37 #4239

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
УНИАН
Что не подзаголовок, то отдельный анекдот.
Самый цимес - Соседи Бабченко теперь не знают, что делать с цветами у подъезда.
Сдавать обратно и требовать возврат грошей)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 30 Май 2018 16:42 #4240

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70401
  • Спасибо получено: 127159
  • Репутация: 241
Schwartzhog пишет:
Не,несчитово!
Умерла,так умерла,доктор сказал "в морг"-значит в морг!
Не удивлюсь,если его за такие шутки действительно уконтропупят.
А так-я даже знаю,что СБУ скажет:Путин лично стрелял,Шойгу патроны подавал,Патрушев с Песковым на стреме стояли.А,вот еще - Скворцова пули в яде Кураре вымачивала.

Да. Отчётливое западло со стороны Аркаши. Даже подохнуть не может нормально, один раз, без западла. Паскуда.

Зато получил редкое удовольствие почитать разного рода "эпитафии" на свою кончину.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.