Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 7 года 4 мес. назад #361

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Украинскому следователю выделили месяц на обыск администрации Путина :woohoo:

Печерский суд Киева разрешил следователю Генпрокуратуры Украины по особо важным делам обыскать администрацию президента России Владимира Путина, сообщают украинские «Вести».
По данным СМИ, в течение 30 дней после вступления решения в силу следователь должен провести в администрации обыск с целью изъятия «письменного заявления экс-президента Виктора Януковича с просьбой использовать Вооружённые силы России на территории Украины» к Владимиру Путину.

«Факт обращения Виктора Януковича к Путину был озвучен представителем России при ООН во время выступления на 7124-м заседании Совета Безопасности ООН от 1 марта 2014 года. Кроме того, во время своего выступления на 7125-м заседании Совета Безопасности ООН от 3 марта 2014 года он повторно подтвердил данный факт, продемонстрировав присутствующим членам Совета фотокопию соответствующего обращения», — подчеркнул следователь.

По его словам, чтобы провести почерковедческую экспертизу принадлежности подписи, ему нужен оригинал документа, который «находится во владении администрации президента Российской Федерации по адресу: город Москва, ул. Ильинка, дом 23
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 4 мес. назад #362

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
drozzi пишет:
Украинскому следователю выделили месяц на обыск администрации Путина :woohoo:

Печерский суд Киева разрешил следователю Генпрокуратуры Украины по особо важным делам обыскать администрацию президента России Владимира Путина, сообщают украинские «Вести».
По данным СМИ, в течение 30 дней после вступления решения в силу следователь должен провести в администрации обыск с целью изъятия «письменного заявления экс-президента Виктора Януковича с просьбой использовать Вооружённые силы России на территории Украины» к Владимиру Путину.

«Факт обращения Виктора Януковича к Путину был озвучен представителем России при ООН во время выступления на 7124-м заседании Совета Безопасности ООН от 1 марта 2014 года. Кроме того, во время своего выступления на 7125-м заседании Совета Безопасности ООН от 3 марта 2014 года он повторно подтвердил данный факт, продемонстрировав присутствующим членам Совета фотокопию соответствующего обращения», — подчеркнул следователь.

По его словам, чтобы провести почерковедческую экспертизу принадлежности подписи, ему нужен оригинал документа, который «находится во владении администрации президента Российской Федерации по адресу: город Москва, ул. Ильинка, дом 23
Тяжёлые дебилы))))
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 4 мес. назад #363

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112074
  • Репутация: 235
В администрации президента РФ уже торопливо жгут документы?..

Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 4 мес. назад #364

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112074
  • Репутация: 235
===
КАК СКОРО ИСЧЕЗНЕТ УКРАИНА? КТО БУДЕТ КОРМИТЬ УКРАИНЦЕВ?

Украина — прекрасная страна. Но любить ее лучше на расстоянии. Спасать её так же лучше всего издалека, чем и занимаются экс-регионалы из «Комитета спасения Украины» в Москве. Теоретически всю эту компанию «спасателей» следовало бы забыть навсегда. Слишком много неприятных воспоминаний связано с ними. Проблема в том, что других «спасателей» у нас пока нет.

Русские украинцы не многим отличаются от своих украинских сограждан. Одни мечтают о Европе, другие о России. В идеале все хотят сбежать из украинского дурдома вместе со своим огородом. Отсюда проистекает евроинтеграция западных и центральных регионов страны и пророссийские настроения юго-восточной её части. Одни надеются на то, что их спасителем выступит Запад и в пику России превратит Украину в оазис европейского процветания. Другие рассчитывают на Россию, но ожидают приблизительно того же.

Проевропейские украинцы уже разочаровались в своём цивилизационном выборе. Одним геополитическим «вектором» стало меньше. Евросоюз однозначно указал на то, что Украина не Европа и никогда ею не станет. Вроде бы осталась Россия, которая, как считают даже приверженцы европейского выбора, непременно примет Украину в свои объятья. Только за последние годы позиция российского руководства по украинскому вопросу не изменилась. Кроме присоединения к Таможенному союзу и вступления в Единое экономическое пространство, других предложений со стороны России не поступало. Собственно ничего удивительного нет. Реальные масштабы духовной и материальной разрухи таковы, что о присоединении Украины к России не может быть и речи.

Вспоминается недавняя встреча премьер-министра России Дмитрия Медведева с жителями Крыма. Абсолютно «пророссийская» пенсионерка жалуется на свою скромную пенсию в размере 8 тысяч рублей и спрашивает: «Вы же сказали, будет индексация, где она в Крыму, эта индексация? Что такое 8 тысяч? Это мизер. Ноги вытирают об нас здесь!». Также из толпы слышится фраза: «На пенсии невозможно прожить, цены бешеные». Дмитрий Медведев ответил: «Найдём деньги, сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья». Многие возмутились вроде бы циничным ответом российского премьера. Только в чём он не прав?

Для тех, кто до сих пор так ничего и не понял, напоминаю о том, что на Украине такая же пенсионерка получает в три раза меньше! При этом цены на продукты первой необходимости в незалежной ненамного ниже, а услуги ЖКХ давно превышают российский уровень. Кроме того, все почему-то считают, что ремонтом инфраструктуры, содержанием детских садиков, школ, больниц занимается некий абстрактный дядя и делает это он из своего личного кармана. Нет, всё это финансирует российское государство, и долгие годы не финансировала Украина. Если посчитать все блага незаметно получаемые россиянами, то их уровень жизни окажется значительно выше украинского.

Теперь представьте, что произойдёт, если в «братскую семью» народов России вольётся 45 млн. граждан Украины! Реально, их, конечно, уже на 5−7 миллионов меньше, но всё-таки речь идёт об огромной стране, население которое очень хочет хорошо жить и ничего не хочет понимать.

К примеру, что должен будет делать Газпром с уже строящимися альтернативными путями доставки энергоресурсов в Европу? Закрыть проекты и начать спасать превращённую в хлам украинскую ГТС? Что делать с другой транспортной инфраструктурой? Переключать грузопоток с уже построенных российских портов на умирающие украинские порты? Как быть с множеством производств в России, которые уже начали замещать продукцию тех производителей, которые остались на Украине и давно устарели? Ни граждане Украины, ни «спасители» Украины ответов на эти вопросы не знают. Большинство из них до сих пор считают, что стоит только поменять власть и Украина вернётся на исходную ступень 2013 года.

За прошедшие с момента распада СССР четверть века единый народно-хозяйственный комплекс распался. По многим позициям Россия и Украина давно конкурируют друг с другом. При этом все предыдущие предложения российского руководства действовать совместно на мировых рынках саботировались «пророссийской» властью Украины. Не хотели в Киеве ни создавать зерновой пул с Россией и Казахстаном, ни учитывать интересы российского ВПК на мировых рынках. Украина демпинговала, продавала секреты советской «военки» налево и направо в погоне за своими 30 сребрениками. Теперь, после того, как «пророссийских» изгнали с Украины, «проевропейских» послали от Европы, пришло время поговорить о дружбе и взаимовыгодном сотрудничестве?

В декабре 2010 года российский лидер Владимир Путин сказал: «Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы». Ни убавить, ни прибавить. Мечтать воссоздать Советский Союз в прежнем формате и на прежних условиях может только безумец, который не понимает, что причина его распада как раз и кроется в системе привилегированного положения окраин. Именно эта политика привела к созданию у граждан союзных республик иллюзии о том, что они «кормят» РСФСР. В будущем хотелось бы избежать советских ошибок. Всё должно быть честно — восстанавливать страну после незалежной разрухи должны сами украинцы и за свой счёт.

Для каждого украинца Россия должна стать страной возможностей, а не золотой рыбкой исполняющей пожелания бесноватой старухи. Российская Федерация должна быть успешным и процветающим государством, и по этой причине я являюсь противником присоединения к ней Украины. Впрочем, а почему «должна быть»? Россия уже есть успешное и процветающее государства. Мы просто в это до сих пор не можем поверить.


Украина - "всё"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 4 мес. назад #365

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Обыск

К дверям Администрации Президента РФ подъехала лада-калина цвета баклажан из окон которой доносились восточные мотивы и валил густой дым. Пассажирская дверь распахнулась и на московскую брусчатку ступили стильные лакированные штиблеты. Когда пыль от умчавшейся с пробуксовкой ласточки улегся стал виден и сам приехавший. Оселедец смачно смазанный нутряным свиным салом аккуратно был уложен, пышные вуса горделиво свисали вниз и касались накрахмаленного воротничка с пятнышком кетчупа на уголке. Прекрасно подогнанный китель блистал различными нашивками, аксельбантами и пуговицами. В правой руке был стильный кожаный чемоданчик с прищимленным рыбьим хвостом. Гость столицы решительно зашагал к двери-вертушке Администрации. На входе его никто не встретил и лишь на подходе к центральной лестнице путь ему преградил металлоискатель с улыбчивой девушкой в чине сержанта российской полиции.
— Добрый день, — обратилась к нему девушка, — по какому вы вопросу?
— Я вас не розумію, — с гордостью прошипел посетитель.— do you speak English? — с надеждой заговорила с ним девушка, посетитель покачал головой.
— parlez français? — запинаясь спросила полицейская, ответом было горделивое покачивание.
— 你说中国? — в ужасе прошептала покрасневшая девчушка похожая на школьницу перед доской.
— Ні, тількі українською! — с победоносным видом возвестил посетитель.
— Извините, — спустя некоторое время произнесла девушка после того как порылась в каком то справочнике у себя на столе, — но переводчика с данного языка в Администрации не предусмотрено, выберите любой из языков которые являются официальными в ООН.
— Добре, — после некоторых раздумий пророкотал посетитель, — я буду розмовляти вашою собачою мовою! Говорите на русском
.— Хорошо, так по какому вы вопросу?
Посетитель открыл чемодан и достал какой то листок с большим жирным пятном то ли от сала, то ли от рыбы.
— У меня постановление Печерского районного суда о проведении обыска в Администрации Президента Российской Федерации!
— Что-что? — не веря своим ушам спросила девушка, — решение какого суда?
— Печерского районного!— Позвольте я свяжусь со старшим, — произнесла запинаясь девушка и набрала на пульте какой то номер, потом зашептала в трубку что-то неразборчивое, из трубки слышались какие-то утробные звуки и в конце концов она обернулась к посетителю,
— ожидайте сейчас прибудут специалисты.
— Какие специалисты?! — возмущенно пророкотал тот, — я следователь по особо важным делам генеральной прокуратуры украины!!! Я требую немедленно предоставить мне свободный доступ ко всем помещениям данного здания.
Из неприметной двери к проходной подошли два человека в черных костюмах каждый на голову выше посетителя и вдвое шире его в плечах. Следователь притих и с гордым видом стал ожидать стряхивая с носка штиблета уличную грязь.
Дверь вертушки закрутилась, вошедшие спросили «Этот?», один из черных костюмов едва заметно кивнул.Люди в белых халатах уверенно и умело скрутили посетителя и не смотря на его вопли «Я следователь, у меня постановление, вы не имеете права» потащили его к выходу и совсем уж неприветливо бросили его в газенваген с красным крестом.Костюмы скрылись и молодой врач подошел улыбаясь к девушке полицейской.
— Что тут у вас? — улыбнулся он ей и девушка раскрасневшись улыбнулась в ответ.
— Да вот с постановлением об обыске пришел, — смущаясь протянула она засаленную бумажку лобастому медику.
— Ну да, это зимнее обострение, сегодня уже третий. То Шойгу пришли допрашивать, то Лаврова арестовывать… Кстати, а что вы делаете сегодня вечером?
А за окном падал крупный снег, раскачивался газенваген, а запыхавшиеся санитары курили беломор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

К происходящему в\на Украине 7 года 4 мес. назад #366

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112074
  • Репутация: 235
===
Журнал «businessinsider» опубликовал список самых опасных городов Европы
Новость
Киев на первом месте, Рим и Рига — на седьмом, Лондон — на одиннадцатом, Париж — на двенадцатом:

uk.businessinsider.com/ mercer-2016-quality-of-living- country-rankings-personal-safe ty-terrorism-crime-2016-12

Российских городов в списоке 12-ти самых опасных нет.


Опять Путин виноват?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 4 мес. назад #367

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Опять Путин виноват?..
Вот более корректная сцыль
uk.businessinsider.com/mercer-2016-quali...on-and-petty-crime-3
Жаль что с корешками до Киева не скатался, была мысля посетить.Ещё до того, как эта херь началась...
Радует, що нашей ридной москальщины у том списку нэмае.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 4 мес. назад #368

  • Slotnmar
  • Slotnmar аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 221
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 2
А ответом на этот вопрос звучит мем "Ну, вы понимаете, о ком я..." :evil:

Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Slotnmar.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 4 мес. назад #369

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90

Всегда этого чувака жалко было...
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 4 мес. назад #370

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112074
  • Репутация: 235
oktogen пишет:
Plombir пишет:
Опять Путин виноват?..
Вот более корректная сцыль
uk.businessinsider.com/mercer-2016-quali...on-and-petty-crime-3
Жаль что с корешками до Киева не скатался, была мысля посетить.Ещё до того, как эта херь началась...
Радует, що нашей ридной москальщины у том списку нэмае.
Я был в Киеве. Ещё в советское время, в студенчестве. Специально с корефаном ездили, с познавательными целями. София, Золотые ворота, Крещатик...
Бля, красивый город, и люди БЫЛИ нормальные
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 4 мес. назад #371

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Я был в Киеве. Ещё в советское время, в студенчестве. Специально с корефаном ездили, с познавательными целями. София, Золотые ворота, Крещатик...
Бля, красивый город, и люди БЫЛИ нормальные
Кореш по служебной надобности туды мотался, говорит - красивые места.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 4 мес. назад #372

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112074
  • Репутация: 235
===

Похоже, что на Украине начинается большая война

С вероятностью в 90% можно утверждать, что с 18 декабря 2016 года, на Украине началась большая война: та самая, с всеобщей мобилизацией и многотысячными потерями.

Этот ужасный вывод следует из общей картины противостояния, которая близка к тому, как начинались бои под Дебальцево зимой 2015 года.

Сейчас на фронтах ЛДНР не просто обострение, а именно расширение эскалации зоны конфликта: логика у обострений другая, не такая как у нынешних боев. Если, к примеру, взять обострение у Марьинки летом 2015 года, то сейчас все происходит по-другому: тогда сначала был большой бой, затем взаимные обстрелы, а после — постепенное успокоение. В настоящее время не так: сначала был большой бой, а затем — расширение географии и интенсивности боев.

Похоже, что мы наблюдаем сейчас первую стадию большой войны, целью которой является окончательный срыв перемирия «Минск-2».

Но почему ВСУ не двинулись в мощную внезапную атаку? Да потому что ВС ЛДНР сильны! Когда армия Хорватии атаковала Сербскую Краину в 1995 году, тогда у сербов было пятикратное превосходство в живой силе, а ВСУ превосходят донецких ополченцев по численности всего в 2 раза. Поэтому-то война развивается осторожно, с уважением к противнику и с опаской — разгрома не хочет никто в Киеве.

Что происходит сейчас?

Интенсивность боев только возрастает, расширяется география боестолкновений, стороны широко применяют тяжелую артиллерию и эпизодически — реактивные системы залпового огня. Объявленное перемирие на 24 декабря так и не наступило, а скоро Новый год — большой праздник.

По сообщениям СМИ, потери у ВСУ по меркам обострений просто огромны (сотни погибших и раненых). Но при этом в Киеве достаточно спокойно комментируют обстановку на фронте, что наталкивает на мысль о том, что текущие потери для ВСУ вполне приемлемы (а это возможно только в случае готовности к большой войне).

Вполне вероятно, что цель нынешних боев — не обострение, не победа или поражение, а введение военного положения на Украине (это описано в моей статье «Финал агонии неизбежен»), а это — политическое решение!

Война от обострения отличается наличием политической воли, толкающей солдат вперед, на выполнение приказа.

В прошлом году зима была теплой, а влажная грязь делает затруднительным движение тяжелых танков — сейчас на Донбассе морозы, земля промерзла и достаточно твердая, поэтому танки могут вполне спокойно двигаться в любых направлениях.

Кроме этого, друг ДНР и ЛНР — Россия сейчас плотно занята в Сирии: союзный Москве Дамаск только-только освободил Алеппо и потерял Пальмиру.

Что может быть дальше?

1) Война на Донбассе с уровнем напряжения как конфликт в Дебальцево;

2) Объявление военного положения и всеобщей мобилизации на Украине;

3) Обвинения России в том, что ее войска воюют против ВСУ;

4) Увеличение численности армии Украины до 200-300 тыс. человек и атака этой армады Донецка и Луганска;

И это все может произойти уже скоро — этой зимой-весной!

Мрачные перспективы вырисовываются, поэтому дальше продолжать не хочется.

Константин Щемелинин
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 4 мес. назад #373

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112074
  • Репутация: 235
==
ЗАПАДНАЯ УКРАИНА ТРЕБУЕТ ОТ КИЕВА АВТОНОМИИ

Вслед за Донбассом: Поляки Львовщины требуют от Киева автономии...

Во Львове польская община приняла резолюцию, в которой содержится требование к киевским властям предоставить региону право на самостоятельное ведение экономической политики. Такое заявление было принято на объединенном форуме польской общины. Как считают участники данного мероприятия, это поможет налаживанию экономических связей Львовской области с Варшавой.

По словам председателя объединения поляков Львовской области Сергея Лукьяненко, регион отстает в экономическом развитии от польских земель на полсотни лет, но "перспектива все же есть". Следует отметить, что такая инициатива нашла поддержку в Варшаве.Согласно информации ТАСС, депутат Сейма от партии "Право и справедливость" Ян Жарин заявил, что польская стороны должна делать больше шагов навстречу своим соотечественникам в Восточной Галиции, сообщает newsli.ru. По словам польского депутата, Львов всегда был верным Польше.

Напомним, ранее венгерская община и русины Закарпатья также потребовали от киевских властей предоставить им права на автономию. Требования закарпатских венгров поддержали парламентарии Венгрии от ультраправой партии Движение "За лучшую Венгрию".


404-я территория перед тем как прекратить существование пытается укусить напоследок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 4 мес. назад #374

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112074
  • Репутация: 235
====
УМИРАЮЩИЙ КИЕВ. КАК Я СЪЕЗДИЛ В НЕКОГДА ЦВЕТУЩИЙ ГОРОД


Только что вернулся из Киева. Останавливался в гостинице "Украина" — специально выбрал. Ведь она стоит прямо на Майдане и аллее Небесной сотни. Из ее окон стреляли снайперы в трагические дни февраля 2014 года. При въезде взяли с меня "туристический налог" — так соврал портье. На самом деле это сбор на украинскую армию, который вынуждены платить все иностранцы. Но им об этом не говорят. Сумма, впрочем, небольшая — около двух долларов в пересчете.

Забегая вперед, скажу, что в Киеве на каждом шагу к тебе подходят девушки, юноши, дяденьки, дедушки с просьбой подать что-нибудь то ли для раненых, то ли для вдов, то ли просто на поддержку "наших воякив". А в аэропорту "Жуляны" перед входом в зону обыска пассажиров стоит нарядный двухметровый красавец в военной форме и рассказывает душераздирающую историю о том, как украинское государство оставило в беде сирот погибшего в Донбассе однополчанина. Якобы у них нет документов, подтверждающих его участие в боях с "пророссийскими террористами". Заканчивает, натурально, просьбой о финансовой помощи. Делает это уже не первый год.

Из моего окна весь Майдан как на ладони. Сейчас он почти безлюден, но перед глазами возникает картина из памяти — беснующееся море народа, огонь и дым, звуки стрельбы и колокольный звон. Знаменитый Дом профсоюзов, который был штаб-квартирой и главной казармой революции, задрапирован. Его так и не отстроили после пожара, а ведь прошло почти три года. Хотели сделать тут мемориал и музей, показывали народу смелые архитектурные проекты, бурно их обсуждали, но до дела не дошло. А рядом, на стыке Крещатика и улицы Грушевского, находится злосчастный памятник героям Небесной сотни. В этот памятник регулярно въезжают зазевавшиеся автомобилисты, благо стоит он прямо на проезжей части, и до основания разрушают. Однако потом он опять восстает как Феникс. Это делается очень легко, потому что монумент представляет собой штабелек кирпичей в половину человеческого роста, а наверху упакованный в целлофан фотопортрет какого-то героя. Прилепленные к стволам каштанов, мокнут фотографии других людей.

Знаки разрухи и хаоса проступают на каждом метре этого прекрасного города. Темно. Уличные фонари горят в четверть накала, да и то лишь в центре. В правительственном квартале развесили новогодние электрические гирлянды, которые своим убожеством заставляют вспомнить о временах СССР. И, конечно, они представляют щемящий контраст со сверкающей и великолепной предновогодней Москвой. Батареи в домах еле теплятся, как сообщают мне многочисленные киевские родственники и друзья. Мерзнут все.

Поскольку снег и холодно, вся жизнь устремляется под землю и бьет там ключом. В обширном подземном переходе под Майданом не протолкнуться. Все уставлено пивными, табачными, цветочными и прочими киосками, вокруг каждого кучкуется молодежь, попивающая что-то из бутылок и закусывающая (залузгивающая) семечками. Ничего не изменилось с начала века, только бомжей и нищих стало больше.

Вообще говоря, Киев стал выпадать из времени задолго до Майдана, да и сама "революция достоинства" была, по существу, следствием деградации всех систем государственного управления. В 2003 году я первый раз приехал в уже независимую Украину. И тогда через Днепр строился мост. Причем, все пролеты уже стояли. Три президента обещали его ввести в эксплуатацию, две революции случилось, Евро-2012 провели, а мост все в том же состоянии. Причем, интересно, что работы не прекращались никогда. Там до сих пор копошатся какие-то люди, мерцают сварочные огни. Скорее всего, какой-то подрядчик имитирует работу, распиливая очередной бюджет на строительство. Но в нынешнее посещение я заметил лишь одну перемену: на самом верху уже проржавевшей недостроенной конструкции появилась надпись: "Я люблю Дашу".

Во время всех политических кампаний за последние четверть века город увешивался лозунгами "Киев — европейская столица". С обещанием привести эти слова в исполнение пришел к руководству городом и нынешний боксирующий мэр Виталий Кличко. Он решил устранить самое явное и безобразное несоответствие европейским представлениям о цивилизации и объявил войну "малым архитектурным формам" — то есть киоскам, лавкам и прочим временным сооружениям, сонмища которых грудятся вокруг станций метро и прочих местах скопления горожан.

Но то, что в Москве удалось сделать молниеносно и безболезненно, в Киеве обернулось форменной войной. Отряды полицейских и коммунальщиков совершают налеты то на один торговый ряд, то на другой, наталкиваются на ожесточенное сопротивление лавочников и отступают, успев все-таки что-то развалить. Наутро те же лавочники продолжают торговлю в полуразрушенных киосках и клянут власть. В войну на обеих сторонах включаются политики и пресса, поднимается отчаянный гвалт, а улицы в центре Киева выглядят как после авианалета. Поезжайте хоть в район Киевского политеха, где сейчас горячо почти как в районе Дебальцево. И это — типичная украинская история. Власти подступают к решению проблем, не имея ни достаточных средств, ни общественной поддержки, ни даже плана. А самое главное, всегда и все деньги досконально разворовываются — даже на таких святых делах, как пресловутая стена на границе с Россией.

По этим же причинам — коррупция и некомпетентность — развалилась хваленая реформа украинской полиции по американскому образцу. Сегодня опубликован очередной рейтинг самых опасных городов Европы от консалтинговой компании Mercer. Киев занял первое место. Он "изобилует кражами, актами вандализма и бурными протестами", — отмечается в документе. Ну, тут все по делу. Ежегодный рост разбойных нападений и грабежей и других преступлений, даже по заниженным данным украинского МВД, превышает 50 процентов, а раскрываемость падает. А такие мелочи, как вскрытие и кража из автомобилей, вообще не причина для вызова полиции. Между тем, это дело приобрело уже тотальный характер.

Криминальный разгул в украинской столице — тема отдельного большого разговора, но растущая опасность жизни в Киеве не nbsp;ограничивается одной уголовщиной. Когда я въезжаю на какую-нибудь эстакаду или мост, и машина подпрыгивает на стыках, а ремонтники латают очередное зияющее отверстие в полотне, мне всегда немного не по себе. Потому что это все может рухнуть в любой момент. Инфраструктура города — дороги, мосты, канализация, электрическое хозяйство — все изношено до предела и представляет реальную угрозу людям.

Когда-то я считал Киев самым чудесным местом на земле. А теперь стою на балконе убитого совкового готеля "Украина", и в голову лезут дурацкие мысли. А вот если бы прямо сейчас каким-то чудом здесь появилась ответственная и эффективная власть, и было бы у нее много денег и мало коррупции, за сколько бы лет она привела Киев в божеский вид? Лет десяти бы, наверно, хватило.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 4 мес. назад #375

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112074
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 4 мес. назад #376

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112074
  • Репутация: 235
Заглянул в обезьянник на молдованку.
Хохлы скачут на тему гибели самолёта.
Всячески пытаются, всё-таки, доказать, что они дебилы и животные, вполне достойные того, что с ними творится, и что будет дальше.
Украинцев не касается
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 4 мес. назад #377

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Где-то видел термин - алиены-свидомиты.
ИМХО, к месту
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 4 мес. назад #378

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112074
  • Репутация: 235
Я так понял, это к них элемент истерики. Типа: армия разбита и отступает - так хоть голую жоу показать победителю, этим утешиться
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 4 мес. назад #379

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 4 мес. назад #380

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112074
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Slotnmar, Puundik

Copyright © 2021. Все права наши.