Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 6 года 3 мес. назад #3361

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что главными национальными достижениями в уходящем году стали введение безвизового режима со странами Евросоюза и поддержка со стороны Запада в борьбе за независимость. Об этом говорится в сообщении на сайте украинского лидера.

"Безвиз — это когда украинский паспорт начали уважать. С 11 июня каждый украинец, который получил биометрический паспорт, не стоя в очередях, не платя визовые сборы, не заполняя кучу никому не нужных бумаг, может свободно путешествовать по Европейскому Союзу. Железный занавес российской империи или СССР разрушен", — заявил Порошенко.

Украинский лидер отметил важность продолжения поддержки со стороны западных стран. "Европейский Союз продемонстрировал единство с нами и продлил санкции против Российской Федерации, несмотря на то, что для них это непростое решение. Проявление солидарности с Украиной… для них является приоритетом, потому что справедливость и правда с нами", — считает украинский лидер.

Помимо этого, президент отнес к достижениям страны продолжение программы децентрализации, судебную реформу и строительство или ремонт 300 километров дорог.
Безвизовый режим действует между Евросоюзом и Украиной с 11 июня. Свободный доступ на 90 дней в течение полугода имеют обладатели биометрических паспортов в туристических, предпринимательских и семейных целях, но права на работу или учебу такой режим не дает. По данным Госпогранслужбы, на конец декабря безвизом воспользовались лишь 4% граждан, выезжавших в страны Евросоюза.

Ранее президент Порошенко заявлял, что безвизовый режим "возвращает Украину на историческое место в составе европейских стран" и закрепляет "развод с Российской империей".

И белочки долго водили хоровод
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 3 мес. назад #3362

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2550
  • Спасибо получено: 3351
  • Репутация: 44
На Украине запретили посещать сайты в доменных зонах «.ru» и «.ру»



Сайты с до­мен­ны­ми зонами «.ru» и «.ру» будут недо­ступ­ны на Укра­ине, со­об­ща­ет 29 де­каб­ря УНИАН. Со­глас­но со­об­ще­нию, указ о за­пре­те ука­зан­ных до­мен­ных зон вы­пу­стил Ка­би­нет ми­ни­стров Укра­и­ны. В по­ру­че­нии пра­ви­тель­ства го­во­рит­ся о том, что все высшие учеб­ные за­ве­де­ния страны и другие учре­жде­ния, на­хо­дя­щи­е­ся в ве­дом­стве пра­ви­тель­ства, должны огра­ни­чить доступ к ука­зан­ным до­ме­нам.

Помимо до­мен­ных зон «.ру» и «.ru» доступ должен быть огра­ни­чен к сер­ви­сам таких рос­сий­ских ком­па­ний, как Mail.​Ru, Rambler и Yandex. Огра­ни­че­ние ка­са­ет­ся всех слу­ча­ев, кроме ис­клю­чи­тель­ных си­ту­а­ций, когда доступ предо­став­ля­ет­ся опре­де­лен­но­му кругу со­труд­ни­ков.
regnum.ru/news/2363785.html
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 3 мес. назад #3363

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Блять...
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 3 мес. назад #3364

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108847
  • Репутация: 232
Иди в "сотрудники", Пундик! :P :P :P :P

Я вам говорил - ещё и по-русски запретят говорить, сажать будут за русскую речь - всё к этому идёт. А ты всё хихи да хаха. Типа "обойдётся меня не коснётся" :?

Интересно, как они технически это собираются сделать?
А, Алексей? Возможно это?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 3 мес. назад #3365

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Возможно. Если создадут несколько пулов, через которые идёт весь траффик с и на Украину.
Но только если амеры помогут капитально взяться за VPN.
Думаю, за этим дело не станет - 50-100 мегабаксов найти,
если очень захотеть - можно.
Вот тогда камрадам оттуда - не позавидуешь.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 3 мес. назад #3366

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Сурового жалко.
Кстати, неплоо бы подумать о контрмерах - смена домена/создание зеркала,
но это временная мера.
Самое лучшее и эффективнее - сравнять всю тамошнюю систему нахер ракетами и танками.
Но по понятным причинам РФ на это не пойдёт, а местные без большого замеса с ЛДНР точно не справятся.
Даже самое ублюдочное государство может утрамбовать одиночек под любой плинтус,
а 99% населения - ну вы понимаете...
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 3 мес. назад #3367

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
[quote="Plombir" post=37940
А ты всё хихи да хаха. Типа "обойдётся меня не коснётся" :?
[/quote]
Я такого не говорил. А как раз наоборот утерждал, чт овсё идёт по корейско-немецкому сценарию.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 3 мес. назад #3368

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108847
  • Репутация: 232
Украину тоже с Новым Годом!

Хочется надеяться, что в этом году этот труп наконец отключат от аппаратов искусственного жизнеобеспечения; и она благополучно сгниёт (будет поглощена соседями)



===
Уже многие граждане Украины обратили внимание на то, сколько мрази расплодилось в их стране. А ведь ничего неожиданного в этом нет — выросло первое поколение «независимости». На сцену вышли те, кого ни дома, ни в школе, ни по телевизору не научили отличать добро от зла. Они просто не знают, что такое совесть, честь, дружба, любовь. Для них это пустые понятия, поскольку задачей всех властей Украины было в первую очередь вырастить патриота, но не человека. Эксперимент удался на славу. Человек, с той самой большой буквы исчезает, как вид. Вместо него пришла популяция патриотов-психопатов.


Кто-то скажет, что в патриотизме нет ничего плохого. Соглашусь, но только тогда, когда он наполнен правильным содержанием. Украинский патриотизм — это не любовь к своей стране, а ненависть и зависть к другим странам и народам. Украинцев научили ненавидеть не только русских, но и поляков, венгров, евреев, крымских татар. Как-то по дороге на киевский рынок увидел «нехорошую» надпись, которая относится к тем, кто торгует. Там не было кавказцев, вьетнамцев, китайцев и представителей солнечной Африки… Там были крымские татары и надпись была адресована именно им.

Некоторые люди часто сравнивают украинский и немецкий нацизм. Наивные. Природа появления одного и другого различна. Причиной становления нацизма в Германии стало поражение в Первой мировой войне. Обидно было немцам за то, что их великий народ проиграл свою битву за «жизненное пространство» и был ввергнут в нищету. Украинский нацизм родился в результате победы, которая выражалась в бескровной, дарованной Москвой независимости, обретении огромных, никогда не принадлежащих Украине территорий с развитой экономикой. Помните листовки, которые распространялись на заре независимости? «Вторую Францию» не забыли? Украина таковой была. Но украинские патриоты не смогли распорядиться доставшимся им советским наследием, растащив и распродав всё за бесценок. Победа оказалась пирровой.

Я не случайно поставил в один ряд ненависть и зависть украинских националистов к другим народам. Одно без другого невозможно. Нет среди украинских националистов состоявшихся, самодостаточных людей. Всех этих скачущих и борющихся третий десяток лет за «вэлику дэржаву» гложет зависть. Самостийники завидуют европейским народам за то, что они живут в богатых и процветающих государствах. Они ненавидят русских, россиян за то, что они живут в великой стране с великой культурой. Они ненавидят даже крымских татар, которые умеют торговать на базаре и, стало быть, богаче того придурка, который написал на заборе мерзкую надпись. Погромы — это производная зависти к тем, кто в силу своего ума и талантов лучше живёт.

Мне трудно представить, чтобы великий музыкант, писатель или актёр денно и нощно ломал себе голову над тем, как запретить русский язык и культуру. Великий творец будет работать, а не бегать по магазинам, третировать персонал, требуя перейти на «правильный» язык. Завистливый человек будет именно бегать, поскольку в этом бесполезном занятии найдёт оправдание собственного творческого бесплодия. Зависть заквашенная на комплексе неполноценности отличительная черта украинского патриота.

Смешно и одновременно стыдно видеть, как глумятся западные «партнёры» над украинцами. Американцам достаточно одеть вышиванку, сказать три слова на мове, и среди украинских аборигенов будет фурор. Моментально все «незалежные» СМИ сообщат о великом успехе, а простой народ прослезится от счастья. Украинцев признали! Их заметили! Их уважают! Однако я не могу себе представить, чтобы русские сходили с ума от того, что какой-то американский дипломат одел лапти и сыграл на балалайке. Это будет расценено как издевательство, поскольку русский народ не нуждается в подобных дешёвых фокусах, рассчитанных на ущербных. А украинцы нуждаются, сварившись в своих комплексах неполноценности.

До боли жалко украинских деток, которые рождаясь с милыми, светлыми, пытливыми глазками, с годами превращаются в озлобленных шакалов. Это не их вина, а трагедия всего украинского народа, что с пелёнок в человеке культивируют ненависть и зависть. О какой национальной гордости может идти речь, если вся история их соплеменников состоит из сплошных издевательств над ними соседей. Возьмите любой украинский учебник истории и вы обнаружите, что всё прошлое украинского народа состоит из страданий и унижений. Не жизнь, а сплошная боль. Познакомьтесь с украинской литературой во главе с Тарасом Шевченко, и вы поймёте, что она глубоко депрессивна. Украинский гимн звучит не как ода жизни, а как заупокойная молитва… Щэ не вмерла… Впрочем, сегодня уже да...


Андрей Ваджра


Интересны комменты

Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi

К происходящему в\на Украине 6 года 3 мес. назад #3369

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Популярный российский шансонье Евгений Кемеровский (настоящая фамилия – Яковлев) пытался въехать в Крым с территории Украины - КПП Чонгар, как того требует украинское законодательство, но украинские пограничники отказались его пропускать.

Аргументируют они свой запрет тем, что у исполнителя не было специального пропуска, который выдают в органах миграционной службы Украины.

По сообщениям украинских СМИ, певец при прохождении пограничного контроля сказал, что имеет недвижимость в Крыму. И не мог понять, почему его не пропустили на границе, поскольку у него дом в Ялте, то он считает, что имеет все права на посещение полуострова.

Сейчас Евгений возвращается поездом в Москву. Яковлев, он же Кемеровский - известен как автор песен «Глухонемая любовь», которую поет Борис Моисеев, и «Я по тебе скучаю», исполняет Катя Лель.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 3 мес. назад #3370

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
В понедельник Столяров и Кузнецов (известный как Вован) рассказали, что минувшей ночью связались с Петром Порошенко от имени Йенса Столтенберга. Украинский президент поздравил "генсека" с Новым годом и Рождеством, после чего Вован и Лексус выразили надежду, что их собеседник не будет пить слишком много водки и горилки. В ответ Порошенко бросил трубку.

РИА Новости ria.ru/society/20180101/1512073234.html
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 3 мес. назад #3371

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108847
  • Репутация: 232
С Непропаду стащил.
Выживание:

===
Выживание по украински. Примеры.
Без НАЗ, спецснаряги, ПВД и т.д. По жизни. Много буков.
Повальный переход на СИД (LED) лампы, спасибо Китаю. Некоторые даже не пожалели шулицу осветить за свой счет. 10 Ват в час немного.

Кто мог, установил дровяные котлы, возобновили и построили печи. Собирают дрова. От веток до старых окон и кусков обрешетки.Брикеты с лузги подсолнечника, древесные пелеты, торф, уголь контрабандный и свой — Павлоград.
В квартирах поотрезали отопление, которое грабит, поставили, минуя прессинг, бездымоходные или электропанели. Кабеля поменяли.
Утеплили все, что можно.

Фермера за оренду земли дороги чистят, хоть и с поджопника.
Вода или покупная, или фильтра. Колодцы, скважины, станции.
Продукты с оптовых складов,(мешок сахара на троих) с огорода или у фермера с поля. Водка своя, многие заказывают разливную в баклагах.
Стали жить крупными семьями ( цены на жилье). Часть на заработках, часть на вахте, часть домой спать приезжает.

Одежда- секонд хенд( для села и для работы сойдет). Или из интернета по почте. У кого родичи за границей, высылают.
Да, с безвизом очень много уехало. Но деньги они домой отправляют. А те, кто остался на ПМЖ, своих родственников без помощи не бросают.

Транспорт — основная задача. Ездят скопом на машине, коль график позволяет. Половина авто на газу. АвтоЗАЗ закрылся, ланосы не покупаются. Продавили снизить растаможку до 600-1000 евро. Чуть до революции не дошло. Вазов все меньше, по селам из- за дешевизны запчастей.

Потихоньку делают дороги, хоть основные. Надо ж за транш отчитаться. Старый асфальт сдирают, новый ложат. А старый в кучи. Желающим за могорыч разрешают набрать. Кто дворы асфальтирует, головы сельсоветов себе дороги латают- засыпают.
Силами народа и волонтеров укомплектовали армию. 25 лет разворовывали. И армия не зомбированая, надо, и на Киев пойдет.
Кто крутится, тот имееет. А кто ноет и ждет халявы субсидии, тот ждет и ноет.

Лекарства через знакомых со складов. За операции срочные просят участников АТО, волонтеров, журналистов подключает, те договариваются. Власть огласку не любит. Аптек море, частные клиники, кабинеты, анализы. Иногда проще заплатить 200 грн(7 баксов) и получить за 15 минут полную распечатку УЗИ, и без очереди, чем полдня в больничке, с заплеваным экраном от старого пропитого дохтура услышать " все хорошо" ( хорошо, что не у меня). И отдать 50 грн " на гель".
Про стоматологию молчу. Быстро, без боли. Но недешево.

Все столбы в обьявах «дам кредит». Проценты высоки. Потому коровы, быки, за пай наперед, заработки за границу.
Сельхохтехника немецкая в основном. Фермера поощряют обучение и самостоятельный ремонт.
У комбайнера Саши старый ноутбук и познания в прошивке " Кейса". Он нужный работник, после своей уборки урожая по всей стране ездит, ремонтирует, уборка по найму. Еще у нее Саши двое детей с новой женой, дочь от первого брака, замуж вышла. Дома старая мазда, " Рафик" собирается потихоньку, трактор до ума довести надо. И хозяйство большое. И некогда Саше реформы обсуждать и депутатов куесосить или водку разливную с ларька жрать.

Писал Шевченко " боритеся — поборете. Вам Бог помагает".
Цой пел " голову на печи, терпеливые под плеть".

Все господа, партии нет, надо самому думать, как реализовать принцип
" Не дай себя поиметь".
Так и живем.
Анекдот на посошок.
Высаживаются американцы на Месяц(луну). А там люди сидят.
Вы кто?
Украинцы.
А что вы тут делаете?
На заработки прилетели.
Как? На Месяц?
Почему на месяц… На полгода.


Герои, нах
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, 12х76

К происходящему в\на Украине 6 года 3 мес. назад #3372

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Певица Руслана, победившая на Евровидении в 2004 году, считает, что корни украинской нации восходят к древней цивилизации шумеров, населявшей Южную Месопотамию во втором тысячелетии до нашей эры. Об этом она заявила в интервью каналу "112".

Руслана прокомментировала свой призыв к согражданам "снять шаровары" и отказаться от украинизации страны. "… Мы страна значительно глубже, значительно историчнее, гораздо интереснее, аутентичная, гораздо экзотичнее. Наши корни говорят о древних культурах и цивилизациях. Страна, которая имела скифов, сарматов, Триполье, шумеров, и нам бы с Египтом соревноваться каждый день по достоянию", — сказала певица.
""Шаровары" — это условно, не буквально, когда мы не знаем своей аутентичной культуры и пользуемся псевдонародным творчеством, которое нам просто заменили. Заменили теми песнями, которые написали, теми движениями, которые навязали", — добавила Руслана.

Ранее певица сравнила украинизацию с русификацией, когда украинцам якобы "навязывали контент, фильмы" и переписывали историю. По словам Русланы украинцы нуждаются в новом образе для своей страны, который был бы связан не только с вышиванками.


Страна, которая имела скифов, сарматов, Триполье, шумеров/// - сильно
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 3 мес. назад #3373

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 3 мес. назад #3374

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108847
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 3 мес. назад #3375

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32

Про вакарчука
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 3 мес. назад #3376

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 3 мес. назад #3377

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2550
  • Спасибо получено: 3351
  • Репутация: 44
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 3 мес. назад #3378

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108847
  • Репутация: 232
Сейчас Джангирова слушал (это украинский аналитик), он интересный момент озвучил: "За 3 года войны в Украине появилось 330 новых магазинов Рошен, - и ни одного патронного завода..." :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 3 мес. назад #3379

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108847
  • Репутация: 232
===
Депутат Государственной думы РФ от Республики Крым Руслан Бальбек со ссылкой на свои источники на Украине предупредил о готовящейся провокации на российской территории с использованием дронов. По информации парламентария, спецслужбы Украины преподнесут атаку как акцию крымскотатарского сопротивления.

По версии Бальбека, при атаке дронов на Крым будет использована та же самая схема, что наблюдалась при попытке вторжения на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии.
- Уже есть отработанная схема: в нейтральных водах "висит" американский разведчик Poseidon, который и должен выдать целеуказание и корректировку данных украинским беспилотникам, - рассказал Бальбек РИА Новости. - И хотя нет сомнений, что вся эта "воробьиная стая" будет разгромлена, сам факт об "операции крымскотатарского сопротивления" должен возыметь эффект разорвавшейся бомбы.
В пользу этой версии говорит тот факт, что в начале января рядом с побережьем Крыма уже был замечен американский самолет разведчик Boeing P-8A Poseidon. Теперь украинские спецслужбы смогут использовать собранные им данные.
- В успешный исход атаки диверсанты не верят, главная задача - это информационный шум, - считает Бальбек. - Но ничто не должно нам мешать включать на своей территории станции радиоэлектронной борьбы и подавления - мы должны украинским коллегам устроить "испорченный телефон".
rg.ru/2018/01/11/reg-u…-krym.html


Как бы с Посейдоном что не случилось... B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 3 мес. назад #3380

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
Не желавшего отапливать дом российским газом украинца отправили в психбольницу
11 января 2018, 20:44Текст: Антон Касс
Суд в Виннице отправил на принудительное лечение местного жителя - он разобрал все домашние электроприборы и газовый котел, так как не хотел отапливать свое жилище российским газом.

Как сообщает «Таймер», мужчина пять суток подряд не ел и не спал, вынес из дома все вещи и поджег во дворе дома документы.

Гражданин Украины, как отмечает издание, был уверен, что его окружают одни сепаратисты, которые следят за ним и преследуют. К тому же мужчина полагал, что информацию о нем сообщают по телевидению.

У мужчины возник также конфликт с отцом, с которого тот хотел сорвать красную рубашку, утверждая о дьявольском начале этого цвета.
vz.ru/news/2018/1/11/903140.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.