Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 6 года 5 мес. назад #3121

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 5 мес. назад #3122

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
ШИВА пишет:
размечтались
Причём тут "размечатлись"? Ведь это просто констатация факта ручного управления колониального статуса.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 5 мес. назад #3123

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Со стороны ДНр за сегодняшний день и вечер вошло несколько огромных боевых колонн ополчения. Судя по опознавательным знакм приехала Республиканская гвардия и Внутренние войска Захарченко. Около 18:00 прошли танки "Сомали" 15 штук и пару десяток в зеленой раскраске без опознавалок. Сейчас едет пехота (на видео) везут грузовики с солдатами, и БТРы. Солдаты ДНР заполони Луганск, днем их было несколько сотен, а в этих вечерних колоннах они заходят тысячами! Намечается либо крупная зачистка вооруженных формирований, которые остались на стороне Плотвы, либо наступление против украинской армиии. Техники-море! Танки, БТРы, БМП, ЗУ и грузовики-в изобилии едут к нам! Ополченцы, что стояли на улицах днем, говорили, что в планах присоединение ЛНР к ДНР и создание ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВА! Очень надеемся, что так все и будет

Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 5 мес. назад #3124

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65188
  • Спасибо получено: 109633
  • Репутация: 235
===
КОЛОННА ОПОЛЧЕНИЯ ДНР ВОШЛА В ЛУГАНСК. ПОЯВИЛИСЬ СВЕДЕНИЯ О БЕГСТВЕ ПЛОТНИЦКОГО В РОССИЮ


Глава ЛНР Игорь Плотницкий уехал в Россию, потеряв контроль над ситуацией в республике, утверждает донецкий ополченец Александр Жучковский.

«По последней информации Плотницкий, утратив контроль над ситуацией, уехал в РФ. Возможно, уже не вернется. Есть большие сомнения, что в Москве остались люди, которые смогут его вытянуть», - написал он в своем Telegram.


Перед этим Жучковский сообщил, что главу ЛНР решено отправить в отставку, хотя Плотницкий не согласен с этим.

Напомним, в понедельник Плотницкий отправил в отставку главу МВД ЛНР Игоря Корнета, однако во вторник центр Луганска оцепили вооруженные люди без знаков отличия - якобы из-за несогласия верхушки МВД с отстранением. Сам Корнет рассказал о выявлении «украинских диверсантов» и людях, которые работали на Киев. Отставку он не признал.

После этого Плотницкий денонсировал заявления Корнета, опровергнув его слова о задержании республиканских руководителей.

Утверждается, что в республике происходит «переворот» с целью присоединения ЛНР к ДНР.

Со стороны ДНР вошло несколько огромных боевых колонн ополчения. Судя по опознавательным знакам приехала Республиканская гвардия и Внутренние войска Захарченко. Около 18:00 прошли танки "Сомали" 15 штук и пару десяток в зеленой раскраске без опознавалок. Сейчас едет пехота (на видео) везут грузовики с солдатами, и БТРы. Солдаты ДНР заполонили Луганск, днем их было несколько сотен, а в этих вечерних колоннах они заходят тысячами


Короче, кончились ДНР/ЛНР, будет одна Малороссия. Что логично
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 5 мес. назад #3125

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Хохлы уже плачутся


Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 5 мес. назад #3126

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65188
  • Спасибо получено: 109633
  • Репутация: 235
Они на мелочи не размениваются.
Сразу Москву брать будут.
Как Рядовой с румынки обещал. В понедельник.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 5 мес. назад #3127

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
:P :P :P :angry: :angry: :angry:
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 5 мес. назад #3128

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Командир батальона «Брянка» вооруженных сил самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Дмитрий Пиндюрин заявил о необходимости возрождения Новороссии. Возглавить объединение он попросил главу самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко. Видеообращение комбата опубликовано в среду, 22 ноября, на YouTube.

«Александр Владимирович, прошу вас взять под свое руководство Луганскую народную республику, чтобы реализовать идею 2014 года о создании Новороссии. Прошу всех жителей Донбасса поддержать мое обращение к главе ДНР», — сказал Пиндюрин. Выступил он с заложенными за спину руками на фоне флага Новороссии.

22 ноября патруль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировал колонну бронетехники, которая двигалась со стороны Донецка в направлении Луганска. Наблюдатели насчитали не менее шести грузовиков военного типа, два бронетранспортера, одну зенитную установку ЗУ-23, а также более 20 гражданских автомобилей без номерных знаков по меньшей мере с 50 вооруженными лицами.
Вот тут тоже любопытно написано по поводу Плотницкого.
www.crimea.kp.ru/daily/26761.4/3791274/

Кстати, что интересно сразу после того как стали говорить что в Сирии всё!
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 5 мес. назад #3129

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Из Сирии я так понимаю выводят (возвращают) самый боеспособные части не просто так..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 5 мес. назад #3130

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Урчалка, OSpodd

К происходящему в\на Украине 6 года 5 мес. назад #3131

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Плотницкий написал заявление об отставке
Количество просмотров: 4797

Глава МГБ ЛНР Па­сеч­ник заявил, что Плот­ниц­кий на­пи­сал за­яв­ле­ние об от­став­ке. По со­сто­я­нию здо­ро­вья.

За­яв­ле­ние Па­сеч­ни­ка Л.И.

Се­год­ня Игорь Ве­не­дик­то­вич Плот­ниц­кий подал в от­став­ку по со­сто­я­нию здо­ро­вья.
Ска­за­лись мно­го­чис­лен­ные боевые ра­не­ния, по­след­ствия кон­ту­зии.­ В со­от­вет­ствии с его ре­ше­ни­ем я при­сту­паю к ис­пол­не­нию обя­зан­но­стей главы Рес­пуб­ли­ки впредь до пред­сто­я­щих вы­бо­ров.
Я бла­го­да­рен Игорю Ве­не­дик­то­ви­чу за его ре­ше­ние и ока­зан­ное до­ве­рие. Игорь Ве­не­дик­то­вич внес огром­ный вклад в про­цесс мир­но­го уре­гу­ли­ро­ва­ния. Он яв­ля­ет­ся одним из под­пи­сан­тов Мин­ских со­гла­ше­ний, се­год­ня он на­зна­чен упол­но­мо­чен­ным от Лу­ган­ской на­род­ной рес­пуб­ли­ки по ис­пол­не­нию Мин­ских со­гла­ше­ний.
Я также от себя за­яв­ляю о своей при­вер­жен­но­сти Мин­ским со­гла­ше­ни­ям. Рес­пуб­ли­ка по­сле­до­ва­тель­но будет ис­пол­нять взятые в со­от­вет­ствии с этими со­гла­ше­ни­я­ми на себя обя­за­тель­ства.
Совет ми­ни­стров, На­род­ный совет ЛНР и другие органы власти про­дол­жа­ют ра­бо­тать в штат­ном режиме. Со своей сто­ро­ны хочу за­ве­рить жи­те­лей ЛНР, что сделаю все за­ви­ся­щее от меня на благо жи­те­лей Лу­ган­щи­ны.
Если Плот­ниц­кий все, то это озна­ча­ет, что Корнет и сто­я­щие за ним группы вли­я­ния вы­иг­ра­ли и роль си­ло­ви­ков в ЛНР мно­го­крат­но воз­рас­тет. Та крыша, ко­то­рая спасла Плот­ниц­ко­го в 2015 году во время дела Лямина, на сей раз не смогла или не за­хо­те­ла ему помочь.
И.О. главы ЛНР стал глава МГБ Па­сеч­ник.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 5 мес. назад #3132

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Puundik

К происходящему в\на Украине 6 года 4 мес. назад #3133

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65188
  • Спасибо получено: 109633
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi

К происходящему в\на Украине 6 года 4 мес. назад #3134

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
:P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 4 мес. назад #3135

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
ТОЛЬКО после денацификации и высылки всех сочувствующих в Прибалтику. Или в Польшу.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Wladim753

К происходящему в\на Украине 6 года 4 мес. назад #3136

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
О событиях в Луганске (Александр Роджерс)

Несколько дней народ в сети очень активно спрашивал о том, что же на самом деле происходит в Луганске. Но иногда события должны происходить в тишине. Поэтому, пока другие громко выдвигали свои версии (некоторые очень смешные и несуразные) я только молчал и улыбался.
Ну, византийщина у нас. Не любят у нас публичных разборок и выносить сор из избы. Делают, что нужно, и стараются не шуметь. Научились, слава КПСС.

Вместо диких массовых разборок с метанием коктейлей Молотова и расстрелянной в спину «дегенеративной сотней» – мягкое предновогоднее «Я устал, я мухожук» под салат Оливье. И даже музей потом поставят (чтобы собрать побольше аспидов под одной крышей).
А исполняющим обязанности – полковник КГБ СССР.

Так и тут – вежливые люди с белыми повязками, без единого выстрела. Ни раненых, ни убитых, ни разрушенного имущества. И тоже «по состоянию здоровья» (после какой такой «контузии»?) и «добровольно». И даже официально судить не будут. По крайней мере, до выборов.
А исполняющим обязанности – глава МГБ.
Красиво же!

Заворовался, убивал политических конкурентов, окружил себя укропами, вёл сепаратные переговоры и возомнил себя незаменимым – а у нас незаменимых не бывает. У меня только недавно был разговор с одним из его представителей – яростно выступал против объединения в единую Новороссию, отстаивал право босса оставаться удельным князьком. Для руководителя будущего субъекта федерации такое поведение (вкупе с криминальным шлейфом) никуда не годится.

Можно подумать, что кто-то не знает, что персонаж был, мягко говоря, «с душком». Но там где одни начинают бегать и кричать «Всё пропало!», другие пишут докладные записки с изложением фактов и передают их по инстанциям (именно поэтому я на 100% уверен, что ни в каком ФСБ один унылый беглокомандующий никогда не служил, потому что офицеры этого ведомства никогда так себя не ведут).

Вот и в этом случае – пока рыльце погружалось в пушок, в отдельных кабинетах росли папочки с доказательной базой. Так это работает в странах, где есть отлаженная государственная машина.
А затем были «сделаны оргвыводы».

Это только на дикой Украине с шумом, кучей трупов и без результата.
Это только на дикой Украине сначала бравада «если будет воровать, то и его скинем», а потом Порошенко приходит навсегда (и с явным расчётом, что и сынок потом останется править). Рабы сами никого скинуть не могут, особенно без приказа из вашингтонского обкома.
Граждане Украины могут только завидовать, потому что им своих уголовников ещё терпеть и терпеть. Украинство – это проклятие, за предательство.

Россия – это вам не Украина.
В России вчера ты всевластный Меньшиков, а сегодня босиком по снегу в Сибирь.
В России вчера ты министр Улюкаев или олигарх Ходорковский, а сегодня – з/к №214501, тапочки шьёшь.
В России вчера ты глава ЛНР, сегодня «полномочный представитель в Минске», а завтра… ну, вы поняли.

То, что сочтут нужным опубликовать – будет озвучено в ближайшее время. Остальное просто примут к сведению и соответствующим образом накажут. Но «не отрицая вклада в становление республик». Вполне себе по-китайски (или по-британски).
«Ihor, I hardly knew ya».

Александр Роджерс
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mrking

К происходящему в\на Украине 6 года 4 мес. назад #3137

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65188
  • Спасибо получено: 109633
  • Репутация: 235
Вот на что они дрочат:

===
Неслучайные связи

Только на первый и самый беглый взгляд может показаться, что эрзац-переворот в Луганске, продвижение наших войск в районе Светлодарска и ситуация в Сирии никак между собою не связаны.

Но внимательный же взгляд непременно отметит некие общие элементы, которые указывают на некий общий замысел, реализуемый в различных локациях.

Если сообщения о том, что ВСУ на несколько километров продвинулись в направлении Углегорска, соответствуют действительности, то это говорит о том, что наши военные «мають час і натхнення» для такого рода операций.

А кроме того, высшее военно-политическое руководство Украины уверено, что такие действия не спутают карты нашим партнерам, в первую очередь – США. То есть, данная операция осуществлена в рамках уже имеющихся планов выдавливания противника, а сейчас мы увидели лишь маленькую его часть.

В данном случае, надо понимать логику происходящего, с точки зрения наших интересов. Нам обязательно нужно получить летальное оружие из США. Причем, не в виде снайперских винтовок «Ремингтон», а чего-то типа «Джавелинов» или пулеметов 590-го калибра, а возможно и более веселых и узнаваемых вещей, в виде вертолетов или самолетов.

Это – не сюрреализм и Штаты могут это сделать легко и непринужденно. Якобы, почти все уже согласовано и, возможно, оружие уже находится на территории Украины, но пока еще не пошло в войска. Зато несколько дней назад в Украину приехала группа из 250 американских инструкторов, которые начи

нают обучать наш личный состав элементам боевого опыта армии США.

Наверняка, никто точно не расскажет, чему именно американцы намерены обучать наших военных. Вряд ли это могут быть вопросы тактики или еще чего-то подобного. Наши военные сами могут научить кого угодно, как можно решать боевые задачи без поддержки артиллерии и авиации.

В США так работают лишь группы спецназа, а пехота никогда не лезет вперед, если не имеет прикрытия кавалерии. Из этого напрашивается вывод о том, что американцы приехали обучать обращению с конкретными видами вооружений, которые уже на подходе.

На самом деле, вопрос поставки летального оружия – очень важен. Ведь всем понятно, что это оружие будет применяться против оккупационных войск РФ, в частности – против кадровых военных. Это понимают и в Киеве, и в Вашингтоне, и в Москве.

Как только пойдет массовое применение американского оружия, то тактика «переговоров ни о чем» перестанет работать по определению

То есть, с этого момента Штаты входят в конфликт на нашей стороне и «включать заднюю» будет поздно. То есть, будет внесена полная ясность в то, что происходит на востоке Украины. Кстати, это будет значить, что Вашингтон уже не видит никакого решения вопроса российской оккупации, кроме как военного.

Похоже на то, что наши военные показывают товар лицом, что должно убедить Штаты в том, что оружие передается в надежные и умелые руки. Понятно, что такой шаг многократно увеличит масштабы падежа «заблудившихся отпускников» и их железяк. Это – своего рода Рубикон для Штатов.

В Москве чувствуют приближение такого расклада и пытаются привести в чувства своих наемников, при этом – уменьшая их финансирование. В таких условиях пираты всегда бунтовали, бунтуют и сейчас. А все это потому, что оккупированные территории превращены в черную дыру, которая ничего производить не может, а вот жрать — туда только подавай.

Россияне убили на оккупированной территории даже то, что работало. В итоге, оккупированные территории, включая и Крым, легли непосильным бременем на всю РФ. Иногда складывается впечатление, что их оттуда не спешат выбивать потому, что эти черные дыры еще не выполнили свою роль пылесосов и не утилизировали в себя все свободные средства Московии.

Кстати, это же происходит и в Сирии. Уже окончательно обозначаются зоны оккупации всех сторон, участвующих в войне с ИГИЛ и все участники этой войны закрепляются в своих зонах оккупации.

При этом получается так, что большая часть с месторождениями нефти и газа, а также пресловутый коридор для прокладки труб до Турции, контролируют проамериканские военные группировки, а россияне прихватили себе побережье, пустыню и десятки городов, которые были успешно разрушены.

Все случилось ровно так, как в сказке про вершки и корешки, с туповатым медведем. Это как раз – про Москву.

Путин смог оккупировать территории на двух ТВД, но они повисли ярмом на всей стране, которая вынуждена кормить оккупированное население и свою, погрязшую в тупых драках, армию. Чем дольше РФ воюет, тем дороже ей это стоит.

В конце концов, она выходит на предел возможности финансирования этих войн. Как сообщают из Москвы, РФ объявила о необходимости восстанавливать Сирию. Стоимость восстановления оценивается в сто миллиардов долларов, но западные эксперты, как минимум – утраивают эту сумму. В общем, из РФ намерены выкачать все соки быстро и без разночтений.

То есть, РФ загоняют до истощения и при этом она теряет свой личный состав, имеющий опыт боевых действий. Похоже на то, что Штаты желают загонять РФ до полусмерти, а потом – взять ее голыми руками.

В любом случае, и Штаты, и НАТО, и теперь – Украина, не желают оплачивать «освобождение» жизнями своих военных, а потому будут до конца использовать ситуацию, когда различные группировки террористов гробили бы себя и днем, и ночью, а нам надо будет лишь аккуратно зачистить территорию.

Так что все развивается очень стремительно, и в рамках какого-то плана, о сути которого мы узнаем позже. А пока мы наблюдаем за событиями, которые войдут во множество учебников и станут основой для целого ряда диссертаций.

В любом случае, россияне могут не беспокоиться о том, что они умрут со скуки. Для них веселье только начинается.



Жизнь мудаков ничему не учит.
Что бы ни случилось они рассматривают как прелюдию к скорому "Рашка фсио!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 4 мес. назад #3138

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Деятели «русской весны» уходят из жизни один за другим. За два года ушли из жизни почти все командиры донбасского ополчения – Гиви, Моторола, Бэтмен, Болотов, Ищенко, Дрёмов и Мозговой.

( Collapse )
Сложнее понять, случайно ли стали уходить из жизни высокопоставленные российские военные, принимавшие в своё время самое непосредственное участие в событиях «русской весны» в Крыму и на Донбассе. На самом ли деле их выкосила какая-то необъяснимая череда несчастных случаев или же их гибель всё-таки была не случайна? Но тогда кто их убил? На днях в Сирии под Дэйр-Эз-Зором погиб российский военный советник, генерал-лейтенант Валерий Асапов. Ему был 51 год. До командировки на Ближний Восток бывший командующий 5-й общевойсковой армией служил в Донбассе – там он возглавлял Первый корпус народной милиции ДНР. Фактически – всё донецкое ополчение.

Правда, под псевдонимом – местные знали Асапова как Валерия Примакова. Когда украинская контрразведка обнаружила, что вооружёнными силами ДНР примерно с осени 2015 года руководит кадровый российский генерал-майор, бывший командующий ударным 68-м армейским корпусом, разразился скандал – ведь, как официально заявляется, в Донбассе российских военных нет. И летом 2016-го «ихтамнета» Асапова от греха подальше перебросили в Уссурийск, повысив в звании до генерал-лейтенанта. А в конце февраля он оказался в Сирии, и снова в статусе «запасника». Гибель советника столь высокого уровня – явление небывалое, это подтверждают столь разные военные эксперты, как Павел Фельгенгауэр, Игорь Коротченко и Виктор Мураховский. Случайность практически исключена – скорее всего убийцы охотились именно за Асаповым. Кстати, весьма показательно отреагировал на смерть генерала сенатор Франц Клинцевич, бывший военный: «Есть точные данные о том, что это было предательство».

А если прибавить ко всему вышесказанному неподтверждённую официально новость о гибели вместе с Асаповым полковника Рустема Абзалова, трагическая новость начинает приобретать зловещий подтекст. Дело в том, что Абзалов во время крымских событий 2014 года осуществлял координацию на полуострове действий армейских соединений и спецслужб. Фигура малозаметная, но информированная как мало кто другой. Сами понимаете, таких совпадений не бывает. «Мавры» сделали дело и могут уйти? Генерал Асапов погиб 23 сентября, а всего за неделю до этого произошёл другой трагический инцидент – среди бела дня в Мурманской области случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором чудом не погиб командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков. Сердюкова едва успели спасти, и теперь, говорят врачи, его жизни ничто не угрожает, но ещё неизвестно, сможет ли генерал продолжить военную службу. Множественные переломы позвоночника – не шутка. Сейчас заявляется, что всему виной лихачество водителей кортежа Сердюкова, выехавших на встречную полосу. Однако можно посмотреть на ЧП и иначе. Дело в том, что главком ВДВ Сердюков – настоящий герой «русской весны» 2014 года.

По сведениям Минобороны Украины, именно он непосредственно командовал «операцией по захвату Крымского полуострова», а затем руководил военной группировкой народных республик Донбасса – под псевдонимом Седов. И вот что интересно: вместе с Сердюковым крымской операцией руководили ещё два российских генерала – Александр Шушукин и Игорь Сергун. И что же? Оба они внезапно ушли из жизни, буквально один за другим, 27 декабря 2015-го и 3 января 2016-го. Скончавшийся, как заявлялось, «от остановки сердца» 52-летний Шушукин, заместитель начальника штаба ВДВ, осуществлял оперативное планирование крымской кампании и, как уверяют украинские политики Рефат Чубаров и Станислав Речинский, «непосредственно командовал военным захватом Крыма, выполняя приказы Андрея Сердюкова». В свою очередь, начальник Главного разведывательного управления Генерального штаба ВС России 57-летний генерал-полковник Сергун, скончавшийся якобы «от обширного инфаркта», ведал всеми «тайными пружинами» операции. К примеру, находил аргументы, убеждавшие украинских военных особо не горячиться.

На сегодняшний день из всего руководства «русской весны» в живых остаётся один главком ВДВ Андрей Сердюков, чудом не погибший в сентябрьской автокатастрофе. Киевские эксперты уверяют, что после успешного завершения «крымской весны» Сергуну поручили курировать всю прочую «русскую весну» на Украине. В частности, подготовку к «мирной аннексии» Одесской и Харьковской областей. «Сергун был главным исполнителем всех тайных операций России на Украине, – божится советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский, – начиная от захвата Славянска и заканчивая аннексией Новоазовска в августе 2014-го». А ещё поговаривают, что Сергун скончался вовсе не от острой сердечной недостаточности в Подмосковье, а в Ливане 1 января 2016 года (об этом сообщала, в частности, американская частная разведывательно-аналитическая компания Stratfor). Якобы от руки наёмного убийцы. Глазастые наблюдатели подметили и такую странность: портал «Вести.Ру» вывесил сообщение о кончине Сергуна под заголовком «Шойгу соболезнует в связи с гибелью начальника ГРУ Сергуна». «В связи с гибелью»! Заголовок, само собой, заменили, но осадок, согласитесь, не мог не остаться. Кстати, в контексте внезапных уходов видных участников «крымской весны» вспоминается ещё одна странная смерть. Накануне майдана бывший мэр и трижды депутат горсовета Севастополя Валерий Саратов возглавлял Национальную комиссию регулирования рынка коммунальных услуг Украины. Место с точки зрения перспектив личного обогащения весьма и весьма «нажористое». Тем не менее весной 2014-го Саратов подаёт в отставку и возвращается в родной Севастополь, где начинает агитацию за воссоединение с Россией.

Саратов был чрезвычайно популярен у горожан, и ещё вопрос, кого севастопольцы уважали больше – его или Алексея Чалого. Но Чалый Саратова в итоге «оттёр». А в декабре 2015-го бывшему мэру в Москве сделали неудачную хирургическую операцию. И политика не стало. Тогда несколько украинских изданий сообщили, что кто-то начал расправляться с ненужными свидетелями, которые-де слишком много знали о присоединении Крыма. Как в воду глядели? «Русская весна» фактически обезглавлена Невозможно обойти вниманием и ещё одну смерть, накрепко связанную с событиями «русской весны». В марте 2015-го не стало депутата Верховной рады трёх созывов Виктора Януковича-младшего, сына экс-президента Украины Виктора Януковича. Как сообщалось, он путешествовал по замёрзшему Байкалу на микроавтобусе «Фольксваген» и в северной части Ольхона провалился под лёд. Кроме сына экс-президента в салоне было ещё пятеро, и все они выбрались из воды. А Янукович-младший был пристёгнут ремнём к креслу и потому спастись не смог. Есть основания утверждать, что именно младший сын Януковича координировал действия российских военных в Крыму (и, возможно, в Донбассе) с украинскими политиками, выступая посредником. И по этой причине российские спецслужбы впоследствии могли признать именно его, а не его отца или старшего брата, нуждающимся в государственной защите, выдав ему новые документы на другую фамилию. Что, впрочем, его не спасло.

Таким образом, на сегодняшний день из всего руководства «русской весны» в живых остаётся один главком ВДВ Андрей Сердюков, чудом не погибший в сентябрьской автокатастрофе. А все остальные ушли из жизни: украинский «связной» Виктор Янукович-младший, куратор «русской весны» в Севастополе экс-мэр Валерий Саратов, а также два генерала и полковник, курировавший взаимосвязь военных с представителями спецслужб. И обратите внимание – кто пока ещё жив из заметных фигур тех времён и событий? Те, кто вовремя отошёл в сторону. Экс-министр обороны ДНР Игорь Гиркин (Стрелков), командиры ополченцев Сергей Здрылюк (Абвер) и Игорь Безлер (Бес). Пожалуй, умение вовремя отойти в сторону иной раз действительно может сохранить жизнь, как считаете?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 4 мес. назад #3139

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65188
  • Спасибо получено: 109633
  • Репутация: 235

уходить из жизни высокопоставленные российские военные
:blush:

== Гиви, Моторола, Бэтмен, Болотов, Ищенко, Дрёмов и Мозговой == - что, реально это были "высокопоставленные российские военные"?? :P
От полковника и выше?
Хохлов просто корёжит, что их 3.14здили обыкновенные работяги, в академиях не обучавшиеся.
Были и есть там росс.военные? - наверняка. Но точно не полевые командиры. Советники. Командиры временно вводимых (возможно) отдельных частей. Отработали - и вернулись.
А то что в Новороссии с полевыми командирами происходило - стандарт любого смутного времени. Каждый чувствует себя пупом земли, на котором всё держится; из каждого харизма так и прёт. На этом фоне - местные разборки; акции со стороны Центра по приведению вольницы к общему знаменателю. Это нормально. Какую уж тут хохлы ещё чёрную кошку ищут - я не знаю.

Асапова ещё приплели... А он как раз прекрасный пример: отработал своё на Донбассе и пошёл на повышение - в Сирию. Что он там был убит при миномётном налёте - хвосты надо искать у американцев, но никак не в Кремле. Ну дебилы... :neutral:
Реально дебилы...
Люди, занятые такого родаа деятельностью увы, подвержены "внезапной смерти" - это их проф.риск. За ними охотятся. Убить командующего ВС в Сирии - конечно, большая удача для бородачей. Да, скорее всего предательство - наши с самого начала так и заявили, что на Асапова навели американцы, которые знали о его перемещениях. И что? Это повод глубокомысленно морщить лоб и шипеть "- Неспростааааа!.." Смешно, ей-богу.
Сейчас заявляется, что всему виной лихачество водителей кортежа Сердюкова, выехавших на встречную полосу. Однако можно посмотреть на ЧП и иначе.
Бляд, да конечно, если очень хочется, "можно посмотреть иначе"! Только это глупо. Понимаешь, Пундик, ВЫ ТАМ совсем в вашей дыре ёбнулись - собираете всякое говно, лишь бы как-то приплести что "в Кремле бардак, борьб, друг друга все мочат, и вообще всё неспростаааа!" :idea: Как прелюдия к тому, что Укре вот-вот "вернут" Крым и будут платить и каяться, платить и каяться... :angry:
Дебилы, нах. Давай, вали всё в кучу - кто бы в России из военных не умер - все "руковаодили заахватом Крыма" - а какже! Это же "По сведениям Минобороны Украины", "Киевские эксперты"! :P
Ну увлекает это, да? - натягивать сову на глобус? :whistle:
В марте 2015-го не стало депутата Верховной рады трёх созывов Виктора Януковича-младшего, сына экс-президента Украины Виктора Януковича. Как сообщалось, он путешествовал по замёрзшему Байкалу на микроавтобусе «Фольксваген» и в северной части Ольхона провалился под лёд. Кроме сына экс-президента в салоне было ещё пятеро, и все они выбрались из воды. А Янукович-младший был пристёгнут ремнём к креслу и потому спастись не смог. Есть основания утверждать, что именно младший сын Януковича координировал действия российских военных в Крыму (и, возможно, в Донбассе) с украинскими политиками, выступая посредником
Ипать... :neutral: Все выбрались - а Януковича утопили боевые пловцы ГРУ, прям подо льдом! :1 Ну и сразу, естественно, "сын Януковича координировал действия российских военных в Крыму (и, возможно, в Донбассе) " :woohoo: :S
Как вы уже утомили эту сову. :arrow:
как считаете?
Считю, как уже написал, что вы там ебанулись уже все. :kiss:
Ведь была же страна... остались одни дебилы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 4 мес. назад #3140

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Зачем одни,слюшай..савсэм много.. :woohoo:
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.