Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2941

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
На Хмельницкой АЭС второй раз за неделю не запустился энергоблок
Второй энергоблок Хмельницкой АЭС при наборе мощности отключился под действием защиты, причины выясняются.


Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2942

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65586
  • Спасибо получено: 110897
  • Репутация: 234
===
МОСТ ФСЬО!

На Украине с упоением тиражируют радостную весть – Крымский Мост теперь уже точно придется разбирать! При этом местные СМИ не устают подчеркивать, что информация поступила из самой России, где "специалисты" уже вынесли приговор Мосту и объяснили, что в нем на самом деле не так. У данного инженерного сооружения якобы изначально были плохие перспективы...


Сегодня будущее "глобальной путинской стройки" вообще на грани катастрофы, пишет "Диалог.UA" . Ресурс уверяет читателей, что специалисты говорят не только о колоссальном уроне окружающей среде, но и о том, что некоторые конструкции сильно просели и это тогда, когда стройка только на начальной, даже не завершающей стадии. "Специалисты" - это российская дежурная правозащитница Елена Васильева, которая заявила, что скорей всего мост рухнет уже предстоящей зимой, но уже сейчас провалились две платформы! Пока их не восстановили.

"Но народ России не понимает, что там - разлом земной коры, дна как такового нет, это ил. Как эти платформы там закрепляют - не понятно даже геологам, исследовавшим кору Земли в этом месте", - написала в Facebook Васильева. В этом месте никто не решался строить мост по многим причинам, здесь происходит так называемая подвижка коры, амплитуда колебания составляет до 20 см. в год. "Кроме того, строительство моста не согласовано с Украиной - нарушение международных норм", - продолжила правозащитница.

Парадокс, но Васильева уверена, что как только Росиия достроит,(!?) мост от Украины в суд Гааги сразу уйдет иск - готовое сооружение все равно придется разбирать. Получатеся ,что в любом случе "Мост фсьо"! .


Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2943

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Засаливание почвы! :blink:

Где ж, сука, сала-то столько взяли?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2944

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
А ещё строительство моста не согласовано с Лимпопо! :idea:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2945

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
"Нафтогаз" оценил потери от прекращения транзита российского газа через Украину в $3млрд. Аналитик Игорь Юшков в эфире радио Sputnik выразил мнение, что, делая подобные заявления, в Киеве хотят добиться компенсации от Запада.
Прекращение транзита российского газа может обойтись Киеву в 3 млрд долларов ежегодно, заявил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев на международной конференции по развитию нефтегазового сектора Украины.

Именно такую сумму страна получила в этом году от транзита российского топлива.

Коболев напомнил, что действующий контракт с Россией заканчивается в 2019 году и возможная потеря транзита "будет иметь критические негативные последствия для всех нас".

По его словам, продлить соглашение будет непросто, поскольку "Газпром", по убеждению главы "Нафтогаза", не настроен продолжать сотрудничество с Украиной.

Коболев отметил, что в течение года должна заработать первая нитка "Турецкого потока", также стоит вопрос о строительстве второй нитки. По его словам, "каждая новая нитка таких потоков отнимает от украинского ВВП большую сумму средств, приблизительно полмиллиарда долларов".

Глава "Нафтогаза" считает, что у Киева есть шанс сохранить транзит газа после 2019 года, если его система станет прозрачной, чтобы европейские потребители были заинтересованы в Украине как надежном партнере.
Ранее президент Украины Петр Порошенко предложил после 2019 года изменить организацию транзита российского газа. По его мнению, европейцам стоит забирать топливо не на западной границе Украины, а на восточной. В Москве такой вариант назвали нецелесообразным.

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков в эфире радио Sputnik отметил, что на Украине, по сути, просто признали реальное положение дел.

"Украина откровенно говорит о том, что может потерять транзит российского газа. Это реальность. Они, по сути, понимают, что порядка 30 млрд кубов пойдет в обход Украины, потому что "Турецкий поток" уже строится. Они понимают, что южное направление – транзит, который раньше шел через Украину, Болгарию и попадал в Турцию – этой нитки уже точно не будет. Этих объемов Украина лишается. И единственное, что им сейчас остается это протестовать против "Северного потока-2", надеясь на то, что американские санкции заработают, и "Газпрому" будет сложно его строить. Но на самом деле, думаю, Украина понимает, что и "Северный поток-2" будет построен. И уж как тут ни крутись, но транзита они лишаются", – сказал Игорь Юшков.

По его мнению, называя конкретные суммы, в Киеве надеются на компенсацию со стороны Запада.

"Украинцы уже сейчас начинают обозначать те суммы, которые каждый год они хотели бы получать либо от американцев, либо от европейцев в качестве компенсации за то, что те, мол, плохо надавили на Россию, и она построила обходные газопроводы. Я думаю, что сейчас речь уже идет именно об этом – об обозначении сумм компенсаций за потерю транзита. Мне кажется, на прерывание реализации российских проектов украинцы на самом деле уже не надеются, поэтому и заявляют о конкретных суммах, сколько им теперь нужно будет денег", – считает Игорь Юшков.

"Газпром" 7 мая приступил к строительству морского участка газопровода "Турецкий поток". Проект предполагает строительство двух ниток мощностью по 15,75 млрд кубометров каждая. Первая нитка предназначена для поставок газа турецким потребителям, ее планируется ввести в марте 2018 года; вторая – для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы (срок ввода в эксплуатацию – 2019 год).

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с "Северным потоком". Ранее во вторник посол США на Украине Мари Йованович заявила, что потери доходов Украины от транзита газа из-за запуска "Северного потока-2" могут составить до 3% ВВП ежегодно.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2946

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Думаю что транзит газа через Украину продолжится и после 19-го. Продлят этот договор или подпишут новый.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2947

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
А ты большой оптимист однако! :idea: :woohoo:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2948

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Puundik пишет:
Думаю что транзит газа через Украину продолжится и после 19-го. Продлят этот договор или подпишут новый.
Вряд ли.
Во-первых, будут другие пути, хотя бы через турок. А может и с северного. Плюс, СПГ завод строят, танкеры обслуживать.
Бздуры украинствующих политиков будут нафиг не нужны.
Во-вторых - ресурс трубопровода почти на нуле. Вкладываться в ремонт, при наличии альтернатив, да ещё и при таких
внутренних проблемах - это надо быть совсем того. Ну, этого.
Так что скорее всего 19 год - последний.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2949

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А успеют достроить за полтора-два года?

Бздуры украинствующих политиков, а точнее опасения Запада в бесперебойности поставок через Украину легко нивелируются приватизацией трубы. Или организации международного консорциума. Т.е. владеть этой артерией будет не государство, а ТНК какая-нибудь или сразу несколлько государств. А местным чинушам, силовикам и прочим исполнителям яйки накрутят так, что те будут трубу охранять лучше Форт-Нокса.

Конечно, вопрос материальнго износа этой инфраструктуры неясен. Нам никто ничего не скажет. Но кмк там нет ничего неремонтнопригодного. Трубу заменить вообще не пролема (ведь там не 1 3-метровая, а несколько по-меньше идут, поток перенаправляется на паралельные пока меняют участок), Компрессорные станции тоже в принципе ничего страшного т.к. турбины для них выпускает Николаевский "Заря-Машпроект", а его даже в список приватизации не включили. По-прежднему работает более-менее нормально.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2950

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Успеют не успеют, не знаю, но в планах наверняка указано окончание проекта к 19 году. Опять же кто сейчас захочет нести на себе ответственно сть за трубу когда даже на знаешь что там будет завтра с этой территорией. Взорвут нацики какую электростанцую и приехали. А даже если и не взорвут, ремонтировать кто будет?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2951

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Puundik пишет:
...опасения Запада в бесперебойности поставок через Украину легко нивелируются приватизацией трубы. Или организации международного консорциума. Т.е. владеть этой артерией будет не государство, а ТНК какая-нибудь или сразу несколлько государств...

Тогда причём здесь государство Украина? Ему в этом случае светит лишь доход от аренды земли. А т.к. частник не допустит воровства газа, политический результат от такой сделки для Украины хуже, чем просто разломать всё нахрен и списать на русских.

Ну это если не будет горячего...
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2952

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А я что-то говорил про государство? Ясно-понятно, что Киев в хрен не ставят и ему фиг что обломится, так же как и народу. По населению для хозяек вообще вс просто: меньше народа - больше кислорода. Для чего и делаются все эти пенсионные, образовательные и здравоохранительные реформы. Белые европейские господа возьмут под контроль трубу, россияне по-прежднему будут качать через неё газ для партнёров, а Украина (как государство и народ) будет сосать чупа-чупс.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2953

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Я считаю что здесь то о чём зыбыли рассказать.
Думаю комментарии будут излишни.

Самое вкусное в конце

И так.. для сравнения

Я к тому насколько всё было серьёзно, насколько мощная была эта машина, и что от неё осталось в конце.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2954

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
О! Как раз про волка промовка! Именно то, о чём я и говорил:

Украинская газотранспортная система будет передана в управление иностранным компаниям, - "Нафтогаз"
Западная компания или, возможно, консорциум компаний, которые будут привлечены к управлению украинской газлтранспортной системы (ГТС), будут иметь управляющий пакет и контролировать всю работу газотранспортной системы.

strana.ua/news/100638-inostrannyj-partne...oj-hts-naftohaz.html

*********
И что характерно - Газпром на делёж пирога не пустят.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2955

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
А газпром тут и ни при чём.
На металлолом продадут, в ту же РФ.
Благо, везти недалеко.
Бабки разворуют
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2956

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Понятно что европа захочет себя обезопасить от действий украины до того момента пока не построен алтернативный поток. Другое дело что украина и вправду с этого вря ли что то получит кроме гемороя. Будут ли они модернизировать поток? Сильно сомневаюсь, но всё возможно. Видимо издержки ниже чем риск остаться вообще без газа. Но повторюсь, что вряд ли кто то хочет это делать. Они просто вынуждены будут так поступать.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2957

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Смысл? Поставить ЧВК, чтоб туземцев не подпускать до момента демонтажа?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2958

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Блин, Пундик, пока это только разговоры. И это укро сми. Так что это всё вилами по воде.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2959

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Да не, это желание втянуть иностранцев в давление на РФ и на сторонников СП-2.

Впрочем, я не понимаю, в чем сыр-бор, наши идиоты в 16 году профинансировали Хохлолэнд на 4,5 ярда. Так что Порошенко уже особо не нужен ни МВФ ни американские кредиты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

К происходящему в\на Украине 6 года 6 мес. назад #2960

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Voron77 пишет:
Блин, Пундик, пока это только разговоры. И это укро сми. Так что это всё вилами по воде.
Это официальное заявление о планах, и "укро-сми" тут нипричём. Конечно, не факт что всё так и будет, но раз тема пошла в массы, значит она уже обсуждалась с Западом. С бухты-барахты о таких вещах не говорят. Кстати тема консорциума витала ещё чуть-ли не при Панде или при Юще, не помню уже, но точно было.

Кстати ту ещё однапрекрасная новость об больной фантазии дипутатов:

vesti-ukr.com/kiev/262132-v-ukraine-vved...azvodit-dvornjazhek-

Украинцев обяжут регистрировать и чипировать домашних котов и собак. Разводить можно будет только породистых животных. Похоронить их – только на специальных кладбищах. Нацполиция будет устраивать облавы и проверять "незаконные" беременности.
С такими инициативами выступили народные депутаты, указано в законопроекте №7220.

Сам проект я не смотерл, конечно, и тут попахивает вбросом т.к. количество берда зашкаливает, но от наших дармоедов всего можно ожидать.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.