Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 05 Дек 2023 08:54 #18561

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3620
  • Спасибо получено: 6685
  • Репутация: 61
Plombir пишет: На колени, так на колени) не самая плохая позиция для Киева, уже явно могли привыкнуть :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Кузмич

К происходящему в\на Украине 05 Дек 2023 10:05 #18562

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16097
  • Спасибо получено: 15814
  • Репутация: 30
Нечего обольщаться. Закончатся одни средства - изыщут другие. Закончится современное оружие - будут бросать в дело больше хохлов с оружием попроще. Вплоть до примитивных самоделок под напечатанную на 3D принтере мину и простенького мавика с таким же кустарным снарядом. А со взрывчаткой точно проблем не будет. Будут воевать до последнего хохла. И не стоит верить врагу, что он уже почти на коленях стоит. Они ВСЕГДА обманут. Мобилизационного резерва у них на несколько лет хватит. Я не знаю кто и почему верит, что выход из игры (я имею ввиду в тылу, изъятых из экономики) 1,5 миллиона человек, на убитых, раненых, ныне воюющих и загоняющих на войну других, полностью обескровил украину и ВСУ - это их последние силы. Это чушь. Да, плохо подготовлены. Да, вся мотивация до первого прилёта. Но они есть и они стреляют. И подгоняет их достаточно мотивированный нацик. И в тылу очень даже есть кого набрать. А если нужно, то из европ пришлют ещё. Просто пока достаточно жесткого на то указания не приходило. В Россию выедут? :44- щаз!
Прямо с границы, при попытке выезда из страны ЕС, их домой и отправят. Спецпоездом прямо в ВЧ. Просто пока что жаренный петушок не проявил энтузиазма к их стимулированию. А потом, когда проявит, ни кто не будет стесняться ни чего.
И не стоит верить, что враги там уже последний снаряд укропам отдали и даже себе их наделать не могут. Всё они могут. Но вам правду ни кто не скажет. Такие вещи не расказывают. О таких вещах врут. Будут хохлы воевать даже когда у них Армянские темные годы настанут. Потому что колония на то и нужна, чтобы, если нужно владельцам, для неких целей - то хоть полным составом сгнить живъем и сдохнуть в окопах. А владельцам нужно. Поэтому будут воевать не до последнего выделяемого в этот раз доллара, не до последнего лишнего снаряда на НАТОвксх складах, не до последней своей электростанции, а до последнего боеспособного хохла.
Последнее редактирование: 05 Дек 2023 10:16 от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ekaterina

К происходящему в\на Украине 05 Дек 2023 10:32 #18563

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 69707
  • Спасибо получено: 124818
  • Репутация: 241
Ну, и дальше что?
Ну, "воюют до последнего хохла", - а дальше?
Вообще как ты это себе представляешь? - "войну до последнего хохла с простейшим оружием"?
Нет, история знает примеры - например африканские племена и англичане.
Киплинг даже стих про это действо написал (хотя нет, это авторство ему приписывают):


В 1898 году Хилэр Беллок (Hilaire Belloc, 1870-1953) опубликовал в сборнике с названием "Современный путешественник" ("The Modern Traveller") своё знаменитое стихотворение про пулемёт:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Это всё решает.
Не те времена, не те люди - лишившись (а всё к этому идёт) военной и финансовой поддержки - что означает отсутствие техники, а как наступать без превосходства в авиации и артиллерии они уже поняли; и по финансам - отсутствие ГСМ, обмундирования, жрачки (содержание армии весьма дорого), проблемы с зарплатами в тылу, и тд - как они будут воевать? С самопалами на танки?..
Да, история и тут знает примеры - гитлеровская Германия по сути проиграла войну уже в 42-м, но ещё пару лет усиленно (и небезуспешно) сопротивлялась - но то было другое время: централизация, идея, тотальный контроль, закрытые границы; даже радио чужое нельзя было слушать - речь уж не про газеты и интернет!)
Да и техника у обеих сторон была такая, что по современному уровню только плакать...

Заканчивается у них ресурс - весь. Мобилизационный тоже. Идейные выбиты, из тех что сейчас идут в ВСУ вояки никакие.
Да, заряжающим орудия мотивация сильно не нужна, но вот штурмовику в окопах - необходима!
Иначе при любом более-менее нажиме - или будут бежать, или сдаваться.

И тут тоже история знает примеры (всегда, блядь, говорю, прежде чем изрекать истины - интересуйтесь историческими примерами!): все знают что ГВ в РИ началась с мятежа чехословаков. А кто это были? Это было огромное количество пленных чехов, находящихся длительное время в российском плену. Именно чегшхов, и именно огромное число. Чехия тогда входила в состав Австро-Венгрии, и воевала на её стороне - но моральный дух был крайне низок, и сдавались они в плен целыми подразделениями, отчего их в плену и
было дофига. "Похождения бравого солдата Швейка" Гашека хотя бы в помощь.

Так и здесь. Да, мы их троллим про "До последнего украинца!" - но в реале хохлы, лишившись поставок оружия и фин.поддержки - а Запад не поддерживает лузеров, там вкладывают средства только в успешные проекты - скиснут очень быстро.
Последнее редактирование: 05 Дек 2023 10:34 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo, Кузмич

К происходящему в\на Украине 05 Дек 2023 10:43 #18564

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 69707
  • Спасибо получено: 124818
  • Репутация: 241


Кличко на Миротворце! :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Кузмич, Niknikl

К происходящему в\на Украине 05 Дек 2023 10:46 #18565

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5731
  • Спасибо получено: 14115
  • Репутация: 53
Это и есть ХПП Кличко?
Последнее редактирование: 05 Дек 2023 10:46 от Shooric73.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 05 Дек 2023 11:07 #18566

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16097
  • Спасибо получено: 15814
  • Репутация: 30
Насчет " И дальше что?" - смотрим самое первое предложение моего поста.
Как я себе представляю войну последних хохлов с примитивным оружием - да так же само как и в начале СВО. Партизанская война, сжигающая нафиг снабженцев и тыловую логистику. И примитивное оружие для этого вполне сгодится. Зачем каждого солдата информировать об общей по стране обстановке?! Им достаточно знать, что они сейчас на своем участке снабжение пожгут, соседи - на соседнем, все по чуть-чуть и рухнет нафиг фронт у россиян. Нехватку топлива они уже проходили. Когда где-то там по тылам, какие-то, ни кому не интересные гражданские, стояли в километровых очередях на заправках, не оказывая ни какого влияния на фронт. Отсутствие превосходства в авиации? Так оно там уже давно. Если не впоминать про беспилотники. В этом у них превосходство. Техника - так уже было, что технику приберегли, а пехоту вперед пустили. Да и много ли техники и техники ли нужно, для создания кошмара на территориях? Они что-то там поняли? Кто что понял? Солдат в окопе? Кто ему всё, как есть скажет? Ни кто. В руководстве поняли? И что?! И жизнь продолжается. Поняли каково наступать, если...... ? Ну не будут наступать. Будут обороняться. А что ещё делать? Справляются.
Продовольствие кончится? Это вообще не про украину. Там оно не кончится. Уж себе точно хватит. Обмундирование? Да оденутся во что найдут, да и всё. По сравнению с ними, наша армия во время ВОВ - голая и босая. Это будет не критично. С зарплатами в тылу - да, уже не сахар. Но, если исторические примеры приводить, то и на этот счет тоже. Во время ВОВ, как там в тылу с зарплатами было? Тоже, не густо. Но выстояли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 05 Дек 2023 11:14 #18567

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 69707
  • Спасибо получено: 124818
  • Репутация: 241
====
17 миллионов снарядов Залужный запросил для ВСУ

Это:

а) реальная оценка масштаба конфликта (столько нужно, чтобы получить достаточный вес залпа для серьезных наступательных действий на протяжении длительного времени).

б) совершенно не факт, что этого окажется достаточно.

в) "коллективный Запад" соединенными усилиями будет собирать этот объем лет 10. А нужно за год-два. За три уже не то, размазывается, концентрации не получится, превосходство не будет обеспечено. Но в ближайшие три года (до начала 2027) им максимум в калибре 105-122-152-155 мм дадут пару миллионов выстрелов, без учета танковых 105/120/125.

====

Напомню - в этом году Запад обещал 1 млн снарядов - и не дал. НЕТУ!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 05 Дек 2023 11:53 #18568

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 69707
  • Спасибо получено: 124818
  • Репутация: 241
Шмель пишет:
Насчет " И дальше что?" - смотрим самое первое предложение моего поста.
Как я себе представляю войну последних хохлов с примитивным оружием - да так же само как и в начале СВО. Партизанская война, сжигающая нафиг снабженцев и тыловую логистику. И примитивное оружие для этого вполне сгодится. Зачем каждого солдата информировать об общей по стране обстановке?! Им достаточно знать, что они сейчас на своем участке снабжение пожгут, соседи - на соседнем, все по чуть-чуть и рухнет нафиг фронт у россиян. Нехватку топлива они уже проходили. Когда где-то там по тылам, какие-то, ни кому не интересные гражданские, стояли в километровых очередях на заправках, не оказывая ни какого влияния на фронт. Отсутствие превосходства в авиации? Так оно там уже давно. Если не впоминать про беспилотники. В этом у них превосходство. Техника - так уже было, что технику приберегли, а пехоту вперед пустили. Да и много ли техники и техники ли нужно, для создания кошмара на территориях? Они что-то там поняли? Кто что понял? Солдат в окопе? Кто ему всё, как есть скажет? Ни кто. В руководстве поняли? И что?! И жизнь продолжается. Поняли каково наступать, если...... ? Ну не будут наступать. Будут обороняться. А что ещё делать? Справляются.
Продовольствие кончится? Это вообще не про украину. Там оно не кончится. Уж себе точно хватит. Обмундирование? Да оденутся во что найдут, да и всё. По сравнению с ними, наша армия во время ВОВ - голая и босая. Это будет не критично. С зарплатами в тылу - да, уже не сахар. Но, если исторические примеры приводить, то и на этот счет тоже. Во время ВОВ, как там в тылу с зарплатами было? Тоже, не густо. Но выстояли.

"Партизанская война"?
На недавно взятых территориях - не в ЛДНР - много там "партизанской войны"?..
Да, периодически в кого-то стреляют или взрывают - единичные случае в месяцы; при том что это не "горящие жаждой мщенья" местные, а заброшенные с Украины ДРГ. ФСБ работает.
Та же ГДР - уж на что там ненавидели Советы; Гитлерюгенд, Вервольф, многолетняя пропаганда - и что?..
Бандеровцы - да, до середины 50-х - вот только масштаб движения с каждым годом снижался, речь шла уже не о "сопротивлении", а о выживании. Опять же - технический уровень был не чета нынешнему - сейчас их схроны с помощью дронов и тепловизоров вскрыли бы на раз.
Чечня. Тут вообще всё ясно.
Пора понять, что любое "сопротивление", лишённое мощной поддержки или государства, или извне - обречено.
Отсутствие превосходства в авиации? Так оно там уже давно. Если не впоминать про беспилотники. В этом у них превосходство. Техника - так уже было, что технику приберегли, а пехоту вперед пустили.
- Превосходства в беспилотниках нет
- То, что сберегая технику, пустили вперёд пехоту - вот и получили в результате "У нас есть Максим, а у вас его нет!" :44-
Да и много ли техники и техники ли нужно, для создания кошмара на территориях?
Много.
Много техники надо "для создания кошмара".
Ты видишь рядового хохла как некоего ниндзю, горящего бандеровской идеей; готового днём притворяться - а ночью воевать, стрелять, и тд... :neutral: Жизнью рисковать, ага... :rolleyes: Щас...
А я вижу рядового хохла - как прячущегося от призыва чушпана; который прежде всего хочет ВЫЖИТЬ; и ради этого сдаст всё и вся, и которому если дадут возможность работать и ничего не бояться - то уж на теракты всякие он хер пойдёт. Максимум - как в анекдоте - насрёт на Красной площади, но не снимая штанов... :lol:
- недаром есть пословица есть "Два хохла = партизанский отряд. Три хохла = партизанский отряд с предателем" [xoxol]
Они что-то там поняли? Кто что понял? Солдат в окопе? Кто ему всё, как есть скажет? Ни кто. В руководстве поняли? И что?! И жизнь продолжается. Поняли каково наступать, если...... ? Ну не будут наступать. Будут обороняться. А что ещё делать? Справляются.

Где они "справляются"? Положили в контрнаступе лучшие свои силы и сейчас чисто огрызаются, когда их выковыривают. ДОДАВЛИВАЮТ.
Да, поняли. Под обстрелами на фронте всё очень быстро доходит! - особенно когда тебе несколько месяцев твердили как осенью будем с набережной Ялты бычков ловить - а сейчас он в мёрзлом окопе, его долбит российская артиллерия безответно; со жрачкой плохо (был ролик где разбирал Солид украинский сухпай - редкое говно); с патронами плохо, из подразделения осталось половина; рядом неубранные воняют сослуживцы; по телефону жена говорит что зарплату не платят, свет эпизодически , русские твердят "Вызывай Волгу! - будешь жить!" - это всё очень быстро прочищает мозги.
Пример - русская императорская армия в 17-м, обрушение фронта - буквально накануне победы! - когда в тылу начался бардак.

Про ВОВ я уже пример приводил - выстояли, ага. Только В ДРУГОМ ГОСУДАРСТВЕ. Другие люди.

В общем дискуссию окончил. :idea:
Хочется тебе верить что хохлы - это некие Терминаторы, заточенные на пожизненное сопротивление любой ценой - верь.
Я вижу иное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, DrIV, IgorHunter, Solo, Кузмич

К происходящему в\на Украине 05 Дек 2023 12:32 #18569

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 69707
  • Спасибо получено: 124818
  • Репутация: 241
По реалиям
Взгляд С ИХ СТОРОНЫ

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 05 Дек 2023 14:08 #18570

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 69707
  • Спасибо получено: 124818
  • Репутация: 241
Последнее редактирование: 05 Дек 2023 14:08 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 05 Дек 2023 14:44 #18571

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 69707
  • Спасибо получено: 124818
  • Репутация: 241
=== отсюда
- Насколько мы сейчас близки к военной победе над Украиной с учётом провалившегося наступления ВСУ, грызни вокруг главкома Залужного и других внутриэлитных конфликтов в киевском политикуме?
- Уже летом 2023 года стало понятно, что вся военная машина НАТО, приведенная в действие на Украине, собранное со всего мира вооружение, не способны не то чтобы пробить оборону, а и утилизируются на Украине. Стало понятно, что обычными вооружениями Россию не переиграть, если Россия правильно выстраивает военные действия и логистику. Раньше это было иллюзией для Запада, что Россию, если не брать в расчет ядерное вооружение, обычным оружием переиграть можно. Считалось, что российский ВПК и армия хуже западных. Оказалось, что ничего подобного.
В нынешних условиях новые территории в обмен на большие потери – это не то, что хочет наш верховный главнокомандующий. Зато он очень хорошо видит, насколько политически и экономически перенапрягается Запад, поддерживая Украину. И вся возня на Украине — это проекция того, что происходит на Западе, который понимает, что его тактика в отношении России и его подходы не срабатывают. Не сработали экономические, военные и самое главное политические. Вместо того, чтобы изолировать Россию, они получили собственную политическую изоляцию. Дерзко и пренебрежением с Западом начали разговаривать все.

Тот самый глобальный юг перестал разговаривать с Западом не просто уважительно, он перестал разговаривать вежливо, потому что Россия продемонстрировала, насколько он больше не гегемон и потерял моральный авторитет разговаривать с позиции силы. И дело не военной победе на поле боя, хотя это жутко важно. Мы ведем не только военные действия на Украине, мы ведем большую гибридную войну с глобальным Западом, который в 2023 году проигрывал. И изменение риторики там и настроений в Киеве – это и есть один из главных результатов 2023 года – тактически глобальная война клонилась в сторону России.
Задача в том, чтобы закрепить этот успех. Не в том, чтобы приобрести новые территории и прям сейчас взять Киев. В 23-м году стало понятно, что не это главное. Главное в том, чтобы большая гибридная война продолжала клониться в нашу сторону. Задача в этой большой войне победить, привести ее к такому состоянию, в котором мы почувствуем меньшую уязвимость, меньшую инсекьюрити, о которой говорил Киссинджер.

- Эта гибридная война может растянуться на десятилетия, а то и на столетия.
- Я всегда люблю приводить один пример, который очень показателен. Это Северная война 18 века, которая длилась 20 лет. В самом начале, когда была заложена будущая столица Санкт-Петербург, до победы под Полтавой мы были очень далеки. И первая половина войны состояла из досадных поражений. И были люди внутри, которые говорили, давайте это бросим, зачем мы боремся с Западом, с нашим свиным рылом да в калашный ряд… Но эта война сопровождалась внутренней модернизацией, приобретением нового качества. Лучшим примером того была новая столица Российской Империи – Санкт-Петербург, который в 18 веке был лучшим городом Европы. Даже Париж перестраивали по его лекалам.

-Там создавалось то, что сейчас называют городской средой, строился удобный город для столичной и светской жизни. А в это время шла война. Город располагался на территориях, как считал Запад, аннексированных Россией. В конце концов война закончилась победой над Швецией, но это не верная интерпретация. Война закончилась утверждением России как сверхдержавы. Все, что происходит с февраля 2022 года ложится в эту логику. Главная составляющая нынешнего конфликта – обретение Россией совершенно другого статуса. Но это значит, что и Запад приобретает иной статус, гораздо более низкий, чем был до этого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Кузмич, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 05 Дек 2023 16:16 #18572

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5014
  • Спасибо получено: 10256
  • Репутация: 72
Всем привет)
Последнее редактирование: 05 Дек 2023 16:16 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 05 Дек 2023 17:51 #18573

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5014
  • Спасибо получено: 10256
  • Репутация: 72
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 06 Дек 2023 08:20 #18574

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 69707
  • Спасибо получено: 124818
  • Репутация: 241


Президент Украины Владимир Зеленский уже неделю не правит страной, но никто даже не заметил перемен.

Полномочия по руководству он "спихнул" на главу офиса президента Андрея Ермака.

Зеленский в ужасном настроении, агрессивен.
Он разочарован позицией Запада и публикациями в СМИ, которые дискредитировали его работу и уничтожают имидж. ^^:133

Лучший конец для этого коксофюрера-передоз, не больно и приятно
Всё равно ведь не жилец...
[/color :konop: :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, IgorHunter, yandex, Urban, Кузмич, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 06 Дек 2023 15:49 #18575

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4250
  • Спасибо получено: 6979
  • Репутация: 26
Илью кива грохнули, на нашей территории, официально объявлено
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo, Dergachi

К происходящему в\на Украине 06 Дек 2023 15:51 #18576

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11113
  • Спасибо получено: 19529
  • Репутация: 212
Земля стекловатой
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Dergachi, Uhlan, Niknikl, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 06 Дек 2023 16:11 #18577

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5014
  • Спасибо получено: 10256
  • Репутация: 72
Всем привет)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 06 Дек 2023 16:20 #18578

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25846
  • Спасибо получено: 31172
  • Репутация: 19
"...Ты видишь рядового хохла как некоего ниндзю, горящего бандеровской идеей; готового днём притворяться - а ночью воевать, стрелять, и тд... :neutral: Жизнью рисковать, ага... :rolleyes: Щас..."
А почему ОДНОГО хохла? Их сейчас на территории России несколько миллионов, если каждого сотого удастся сагитировать или принудить отнести вот это и положить вон туда то не мало бед наделают... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 06 Дек 2023 17:11 #18579

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 69707
  • Спасибо получено: 124818
  • Репутация: 241
yandex пишет:
"...Ты видишь рядового хохла как некоего ниндзю, горящего бандеровской идеей; готового днём притворяться - а ночью воевать, стрелять, и тд... :neutral: Жизнью рисковать, ага... :rolleyes: Щас..."
А почему ОДНОГО хохла? Их сейчас на территории России несколько миллионов, если каждого сотого удастся сагитировать или принудить отнести вот это и положить вон туда то не мало бед наделают... :neutral:

И что - видишь роты украинских диверсантов в российском тылу?.. Чеченцев много "наагитировали"? Воюют ЗА Россию.
А ведь у них компактное проживание, а хохлы в РФ непосредственно расселяются в разные места, а не анклавами.
Кроме того как известно сейчас въезжающих в РФ хохлов очень дотошно крутят (я, бляд, давно говорил, что нужна база данных, где фиксировалось бы ВСЁ - от лайков до постов с соответствующей оценкой - подобие негласного соц.рейтинга в Китае)
Трясут их по-полной - в сети много роликов. Пролистывают всю интернет-историю, при том уже и затёртую (интернет помнит всё! :och33: )
Понятно что кого-то и "сагитируют" - а почему обязательно хохлов? И среди русских хватает безумных бабок, вон, поджигающих двери военкоматов...
"Сагитировать"-то можно... Всё упирается в неотвратимость наказания. Чем чаще будут показывать "раскаивающихся" - а потом уезжающих на зону за большими сроками - тем меньше будет желающих поучаствовать.
Да, собственно, и в самой России к выходцам с Украины отношение полюбому настороженное. От соседей.

Так что безусловно что-то там предприниматься будет - но вряд ли в массовых масштабах. Постепенно вскроют и повыведут всех, кто сейчас кичится что " - А я помогаю ВСУ, бе-бе-бе!" - пока просто руки недоходят.
Исторический пример: в СССР сначала угандошили Троцкого (выперли за границу, ликвидировать его было нельзя - он был весьма популярен среди армейцев), а потом, через неск.лет, взялись за "троцкистов". И поехали они в лагеря массово...
А сейчас средства-то будут поновее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo, Кузмич, Niknikl, Shooric73

К происходящему в\на Украине 06 Дек 2023 18:27 #18580

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 69707
  • Спасибо получено: 124818
  • Репутация: 241





Украинцы отказались сносить памятники советским солдатам в двух сёлах Ивано-Франковской области.

Директор областного музея освободительной борьбы им. Бандеры заявил, что жители этих сёл хотят, чтобы памятники остались. Он добавил, что на них есть фамилии тех, кто погиб от УПА.

При этом надпись «Погибли от рук украинских буржуазных националистов» была замазана
====


Есть ещё там приличные люди несмотря ни на что
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич

Copyright © 2021. Все права наши.