Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 19 Нояб 2023 08:28 #18461

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14059
  • Спасибо получено: 34390
  • Репутация: 278
yandex пишет:
Ну это смотря с чем сравнивать.... :lol:
Да с чем угодно, и в любой области жизни. Хочешь поспорить пошли в Бар.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 19 Нояб 2023 13:15 #18462

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 68322
  • Спасибо получено: 120359
  • Репутация: 239



Ну-ну, вот и посмотрим через некоторое время кто спиздел
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, VernonRoshe, Shooric73

К происходящему в\на Украине 19 Нояб 2023 21:23 #18463

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4382
  • Спасибо получено: 9013
  • Репутация: 62
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, VernonRoshe

К происходящему в\на Украине 20 Нояб 2023 13:01 #18464

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4382
  • Спасибо получено: 9013
  • Репутация: 62
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 21 Нояб 2023 11:13 #18465

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 68322
  • Спасибо получено: 120359
  • Репутация: 239
==== военкор Марат Хайруллин
Здесь надо добавить еще один важный штрих ко всей картине. Наше командование на двух этих флангах условной Северской дуги как-то даже демонстративно начинает концентрировать войска. Что в основании Торского выступа, что перед Бахмутом. То есть показывает, что в любой момент мы готовы предпринять массированную атаку. И это весьма и весьма неприятно для укров.
Дело в том, что каждый из этих флангов условной Северской Дуги не просто прорывоопасный. А дело в том, что прорваться наши могут на каждом из этих флангов сразу в нескольких направлениях.
Например, под Бахмутом наши могут ударить как в направлении Часов Яра, зайдя в тыл важнейшему транспортному узлу Константиновка. Как по самой Константиновке. А могут просто тупо врубиться в направлении Славянска и Крамоторска. Либо начинать размалывать направление Раздоловка и Северск.
В целом этот сложнейший, почти 50 километровый рубеж для укров с одной стороны имеет очень непростую конфигурацию и одновременно очень маленькую стратегическую глубину - не более 20 километров. Это, если что, меньше, чем у Израиля. Достаточно лишь прогрызть небольшую дырочку в одном месте, как туда могут быть введены сразу мощные резервы.
Помните, летом проскакивала информация о формировании специальных штурмовых бригад или даже корпуса по опыту Вагнера. Засада здесь для укров в том, что они в результате своей упертости сформировали такую конфигурацию фронта, что прорыв лишь в одном месте схлопнет им не только весь Бахмутский участок, но и автоматом обвалит противоположный фланг на Торском выступе.

Но самая большая задница для укров заключается в том, что они теперь не могут ни на одном участке отойти.
В результате бездарных действий они настолько обескровили свою армию, что, даже отойдя на одном участке, допустим, на Донецком направлении, они все равно не смогут выравнять и стабилизировать фронт. Он тут же начнет сыпаться на других участках.
Чтобы более-менее стабилизировать весь фронт, им придется отступать (причем очень быстро) минимум до Запорожья и Днепропетровска.
То есть украм надо либо жертвовать огромными кусками территории, чтобы в долгосрочной перспективе стабилизировать весь фронт. Либо сидеть в окопах, молиться и надеятся на чудо. Например, что у нас вдруг кончатся снаряды, ракеты, солдаты, топливо и унитазы - причем все сразу, и наши перестанут переть вперед.
Кстати говоря, все эти истории про северокорейские и иранские снаряды - это демонстрация укровским (читай натовским) планировщикам, что производственная база БК расширилась в разы, и дальше устраивать соревнование бессмысленно. Мы все равно не ослабим давления по причине дефицита БК.
В этом и заключается суть происходящего, если смотреть в сторону укропов.
Для нас же сейчас основная задача заключается в окончательном перемалывании резервов укропов. Здесь на фронте существует устойчивое мнение, что, несмотря на провал контрнаступа, еще не все резервы укров отправились к праотцам. Вот сейчас в период распутицы наши активно и будут решать эту задачу. Наши очень аккуратно, постепенно, словно пробуя на вкус, наращивают давление на оборону противника. Демонстрируя при этом, что готовы делать это в долгую. И в любой момент готовы ударить крупными силами в любую брешь.
Укры в этой ситуации пытаются ударами на посторонних направлениях (плацдарм в Крынках, удар по Горловке) хоть как-то отвлечь нас и ослабить давление.
Но уже само то, как они это делают (словно из последних сил) - малыми группами, тем что сумели наскрести, говорит о том, что укры в отчаянном положении. Сил для перелома ситуации у них точно нет.
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Valo044, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 21 Нояб 2023 13:35 #18466

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4382
  • Спасибо получено: 9013
  • Репутация: 62
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 21 Нояб 2023 15:02 #18467

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 68322
  • Спасибо получено: 120359
  • Репутация: 239




По мнению Forbes, «новые технологии могут помочь решить артиллерийские проблемы Украины».

Как пишут авторы, что Россия завоевала превосходство по количеству, качеству и технологическому уровню артиллерии.

Российские артиллерийские РЛС, БПЛА наблюдения и особенно барражирующие боеприпасы «Ланцет», приближающиеся с малой высоты с непредсказуемыми траекториями полета, приводят к тому, что украинская артиллерия быстро истощается.

Также утверждается, что 155-мм артиллерийский боеприпас с лазерным наведением Excalibur был заблокирован комплексом РЭБ «Поле-21» и снаряды упали далеко от цели.

В связи с этим на Украину просят отправить больше артиллерийских систем и систем радиоэлектронной борьбы.

Что забывает Forbes, так это тот факт, что почти все аналогичные системы с Запада были отправлены, но не смогли противостоять постоянно обновляемой и меняющейся российской системе радиоэлектронной борьбы.

Россия каждый месяц увеличивает использование БПЛА, артиллерийских радаров и БПЛА-камикадзе по сравнению с предыдущим месяцем.

Практически неизбежно, что в какой-то момент ВСУ столкнутся с полным развалом артиллерии и артиллерийской поддержки, которые уже в ряде мест стали символическими
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 21 Нояб 2023 20:58 #18468

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4382
  • Спасибо получено: 9013
  • Репутация: 62
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 22 Нояб 2023 06:07 #18469

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4382
  • Спасибо получено: 9013
  • Репутация: 62
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 22 Нояб 2023 12:10 #18470

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4382
  • Спасибо получено: 9013
  • Репутация: 62
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 22 Нояб 2023 21:10 #18471

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4382
  • Спасибо получено: 9013
  • Репутация: 62
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 22 Нояб 2023 22:45 #18472

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17103
  • Спасибо получено: 45119
  • Репутация: 128
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Кузмич, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 23 Нояб 2023 02:04 #18473

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5370
  • Спасибо получено: 13171
  • Репутация: 51
Но вжэ скоро :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo, Niknikl

К происходящему в\на Украине 23 Нояб 2023 07:41 #18474

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 68322
  • Спасибо получено: 120359
  • Репутация: 239



Ну что, плавный переход к майдану уже на фронте?..

Украинская артиллерия открыла "дружественный" огонь по позициям азовцев* на Краснолиманском направлении, сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его мнению, ошибка при координации удара исключена.

Для чего ВСУ ударили по своим же, пока неизвестно. Однако Марочко уверен, что это не было ошибкой.

"Позиции обстреливались в течение получаса с северо-западного направления. Ошибка наводчиков или потеря управления маловероятны, поскольку по этим координатам украинские боевики находятся довольно давно", — пояснил подполковник в отставке РИА Новости.

Как уточнил военный эксперт, на позициях ВСУ и боевиков "Азова"* есть проводная связь, что является ещё одним аргументом в пользу того, что позиции могли обстрелять намеренно.


* признан решением Верховного Суда Российской Федерации от 02.08.2022 террористической организацией, его деятельность запрещена на территории РФ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Solo, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 23 Нояб 2023 10:42 #18475

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15975
  • Спасибо получено: 15652
  • Репутация: 27
По одному случаю, заподозрить тенденцию - это зря.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 23 Нояб 2023 11:07 #18476

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7131
  • Спасибо получено: 20724
  • Репутация: 231
Шмель пишет:
По одному случаю, заподозрить тенденцию - это зря.
Скорее всего ДРГ России подключилась или к проводной связи или на частоте ВСУ дала координаты расположения нациков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Кузмич, VernonRoshe, Shooric73

К происходящему в\на Украине 23 Нояб 2023 13:26 #18477

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4382
  • Спасибо получено: 9013
  • Репутация: 62
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 24 Нояб 2023 09:07 #18478

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4382
  • Спасибо получено: 9013
  • Репутация: 62
Оружейный Мастер
2 минуты назад
Друзья, по пятницам пока что выпуски будут публиковаться в таком варианте.

На Артемовском направлении на Южном фланге российские войска продолжают проводить атаки.
Севернее Клещеевки по-прежнему стремятся приблизиться к мегаопорнику. Отряды немного продвинулись вперед. Есть кадры (t.me/oruzhejnyj_master/2987), как противник наносит артиллерийские удары по ним, что указывает на их присутствие. Бойцы пытаются добраться до крупного лесного массива, окончание которого выходит на дорогу Ивановское – Мегаопорник – Клещеевка. То есть заметно намерение российских войск в огибании этого главного укрепа с западной стороны.


На Авдеевском направлении войска группировки “Восток” все также пытаются выдавить противника из “Промзоны” и “Виноградников”. Пока что изменений по линии контроля не замечено. Есть кадры, как в здании западной части “Промзоны” всушники стреляет из пулемета. Тем самым присутствуют на территории этого предприятия.

На Марьинском направлении заметны изменения. Южнее Красногоровки Шахта переходила по несколько раз из рук в руки. На данный момент отряды 5-й бригады “Оплот” смогли продвинуться на один километр и выбить противника из этой шахты, где и закрепились. Противник в лице 79-й десантно-штурмовой бригады дронами-камикадзе поражает наступающих.
(продвижение с подтверждающими кадрами присутствия бойцов в Шахте будут показаны в завтрашней видео сводке)

Взятие Шахты позволяет российской стороне оказывать давление на гарнизон южной части Красногоровки с перспективой штурма этого города.

На Велико-Новоселовском направлении пока что наблюдается интенсивный обмен артиллерийских ударов с преимуществом российской стороны. Военные 127-й дивизии сообщают, что противник экономит на снарядах. Сказывается то, что украинское командование в основном снабжает боеприпасами ВСУ Авдеевского сектора. Воины понимают, что инициатива на их стороне. Вероятно, в ближайшее время начнут проводить атакующие действия.


На Запорожском направлении идут активные боестолкновения. Севернее Вербового одну лесопосадку сначала заняла ВСУ, после этого российские десантники 108-го полка, обработав термобарическими снарядами противника, выдвинулись на для возврата данной лесополосы. Смогли выбить противника, который позже начала обстреливать российские позиции.

В районе Работино противник возобновляет накаты на пункт. Бойцы стойко отбивают атаки, задействуя как артиллерию, так и дроны-камикадзе.

Восточнее Работино противник немного расширил контроль участка. Закрепился в лесополосе. Десантники 76-й дивизии артиллерией и ударными беспилотниками накрывают вражескую пехоту.

По Запорожью об изменениях будет указано в завтрашней видео сводке.


На Херсонском направлении продолжаются ожесточенные бои за Крынки. Российская сторона интенсивно поражает противника в секции от центральной части пункта до района Тягинки, который расположен к северу от Крынок на противоположной стороне берега.

В свою очередь ВСУ, задействуя дроны-камикадзе и дальнобойную артиллерию, наносят удары по войскам от Крынок до района изгиба рокадной дороги. Изгиб находится южнее пункта.
Ситуация по Крынкам остается напряженной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 25 Нояб 2023 11:24 #18479

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4382
  • Спасибо получено: 9013
  • Репутация: 62
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 25 Нояб 2023 11:29 #18480

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4382
  • Спасибо получено: 9013
  • Репутация: 62
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.