Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 09 Авг 2023 10:39 #17761

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Неужели ктото считает что мужик от берега на этом плоту плыл и руками греб )

Понятно что закустарили плотик просто потому что удобнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, 12х76, Schwartzhog

К происходящему в\на Украине 09 Авг 2023 11:13 #17762

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4336
  • Спасибо получено: 7122
  • Репутация: 26
Этим мы и отличаемся от америкосов и европейцев. Сделать дешево сердито и работоспособно, к тому же быстро. Ну если по сути- на резинке не подойти, борта пропореш. Значит надо спец средство катер по установке бонов специализированный. А его нужно проработать, спроектировать, построить. Бюджет сформировать под это. И тд. А тут 4 бочки, поддон и готово. Да, без кнопочек и рычажков, и лампочек, да тяжелее, но по сути одноразово и бесплатно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 09 Авг 2023 11:43 #17763

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14337
  • Репутация: 53
Niknikl пишет:
Этим мы и отличаемся от америкосов и европейцев. Сделать дешево сердито и работоспособно, к тому же быстро. Ну если по сути- на резинке не подойти, борта пропореш. Значит надо спец средство катер по установке бонов специализированный. А его нужно проработать, спроектировать, построить. Бюджет сформировать под это. И тд. А тут 4 бочки, поддон и готово. Да, без кнопочек и рычажков, и лампочек, да тяжелее, но по сути одноразово и бесплатно.

Не помню где читал, может и байка. Мол сразу же по началу управляемых орбитальных полетов космонавты столкнулись с проблемой ведения записей.
Обычная шариковая ручка в невесомости не работает.
Так вот, пендосы угробили кучу времени и средств для разработки специальной космической ручки которая работала в невесомости (насколько успешно? не знаю...)
А наши? А наши просто писали карандашами :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 09 Авг 2023 14:39 #17764

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5116
  • Спасибо получено: 10455
  • Репутация: 69
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 10 Авг 2023 10:09 #17765

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126367
  • Репутация: 240
В районе Орехова ФАБ-1500 накрыла штаб 47-й отдельной мехбригады ВСУ

Об этом сообщают турецкие источники.
По информации, нарушено управление всей украинской группировкой на этом фронте, поскольку через бригадные штабы терминалами Starlink центральное командование, а точнее, кураторы из НАТО передают приказы.

Такого мощного высокоточного удара тут не было уже почти три месяца месяца. Тот факт, что ВС РФ разрабатывают и тестируют новые системы для обнаружения и подавления работы Starlink, а также отслеживают за новостями о сбоях в работе терминалов, говорит о том, что российские системы прошли успешные испытания и готовы на борьбу с техникой сети Илона Маска
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Борода, Niknikl, VernonRoshe, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 10 Авг 2023 16:56 #17766

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5116
  • Спасибо получено: 10455
  • Репутация: 69
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 11 Авг 2023 12:46 #17767

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126367
  • Репутация: 240
Хохлы вновь радуют нас новыми историческими открытиями:

1. Амазонки были украинками.
2. Хохлы — наряду с индусами прямые потомки арийцев
3. Мова происходит от санскрита.
4. Гитлер украл символы украинского язычества.
5. Украинцы разгромили Золотую Орду и неоднократно спасали Европу.
6. Украинцы придумали первую конституцию.
7. Юрий Долгорукий был украинским князем.















Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl

К происходящему в\на Украине 11 Авг 2023 14:45 #17768

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126367
  • Репутация: 240


Вот и наскребут пару десятков тыщь на пополнение… правда какого качества будет это пополнение…  :neutral:
Последнее редактирование: 11 Авг 2023 14:47 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, VernonRoshe, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 11 Авг 2023 15:29 #17769

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126367
  • Репутация: 240
===
Воюющий под Бахмутом снайпер ВСУ Константин Прошинский рассказал о реальном положении дел на фронте

✔️На фронт присылают новобранцев, которых никто не обучал, при этом они часто бывают старше 50 лет и с целым букетом заболеваний. Их регулярно отправляют в бой, не предоставляя даже нескольких дней для обучения. 

Многие после первого же боя пишут отказ от участия в боевых действиях, «причем их не пугает никакая  ответственность».

✔️На фронте воюют "одни и те же бригады", и люди не выводятся с передовой по полгода и более. Тогда как по западным стандартам их можно держать в зоне боевых действий не более трех месяцев. 

✔️Его подразделение пытались отправить в атаку, где до высотки россиян нужно было идти 7 километров по открытой, пристрелянной местности. Очень часто такое расстояние бойцы "ползут" несколько дней, причем подчас приходится ни с чем возвращаться назад. 

"Если подбили технику - это около двухсот рапортов в четырех экземплярах надо написать и отправить... За погибшего человека - заполнить две бумажки".

✔️Армия РФ начала воевать качественнее. Сперва они чаще использовали лобовые атаки, неся большие потери. Теперь они атакуют группами 6-12 человек.

"Они учатся. Они стали уже приспосабливаться к нашей методике ведения боев. Наша методика довольно успешна - как минимум была. Но сейчас мы где-то сравнялись. При этом у них больше людей, чем у нас, танчиков, снарядов, пушек и так далее". 

Также россияне, по его словам, начали использовать тактику вьетнамской войны. Они в "зеленке" делают углубления на 2-3 человека, которые уходят под корни деревьев.

Если к их позициям приближаются штурмовые группы ВСУ, россияне "уходят под корни" и вызывают на себя минометный огонь. Штурмовики несут потери и начинают отход, а укрывшиеся под корнями россияне остаются невредимыми. 

Затем военные РФ выходят из укрытия и начинают добивать отходящую группу ВСУ из пулемета. 

✔️Прошинский считает, что Россия еще не использовала против Украины многого из того, что имеет.

"Если, условно говоря, на Киев летит 30 ракет, и мы их сбиваем. А вдруг на Киев полетит в один день 300 ракет. Или 500 "Шахидов" сразу со всех сторон. Тогда ситуация будет несколько иная, мягко говоря. Поэтому они могли сделать достаточно много всего, но не делают".

✔️Выйти на границы 1991 года, и даже 2022-го для Украины сейчас нереально. Армия нормально отнесется к заморозке конфликта по "корейскому" сценарию (перемирие и прекращение огня по линии фронта).

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 11 Авг 2023 15:45 #17770

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126367
  • Репутация: 240
Зеленский принял решение уволить всех областных военкомов. Он добавил, что заведено уже больше 112 уголовных дел на военных чиновников.

Неясно, как это поможет в борьбе с коррупцией в сфере мобилизации. Откуда взять новых, кристально честных военкомов с незапятнанной репутацией в насквозь коррумпированной стране? Ведь чиновники, ответственные за мобрезерв – лишь звено в порочной цепи. Со своих доходов, нажитых преступным путем, они отстегивают солидную долю вышестоящему начальству, закрывающему глаза на «дополнительный заработок» подчиненных. А этих "шишек" трогать нельзя - слишком известные.

Новых военкомов быстро приведут в чувство и втянут в эту схему, а самых упрямых – поменяют под различными предлогами. Сотни тысяч украинцев готовы платить большие деньги, лишь бы не идти на войну. Для них это вопрос жизни и смерти. Для чиновников же - вопрос больших денег. Раз есть стабильно высокий спрос – значит будет и стабильно высокое предложение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 11 Авг 2023 16:24 #17771

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 2777
  • Репутация: 25
На ГА зашёл разговор про так называемый "хохлизм/ цэевропизм головного мозга "

Один комментарий на эту тему понравился


Очень интересные примеры Вы привели.
Только это - не "цэевропизм".
Не знаю никаких исследований на эту тему, но, просто по жизненным наблюдениям, могу сказать.
Существуют некие алгоритмы поведения людей... поскольку их достоинства и недостатки обычно внутренне логично связаны (одно вытекает из другого).
Так вот: люди недалекие обычно
1) склонны винить других, а не себя,
2) почти всегда - неблагодарны,
3) легко принимают помощь и заботу, но сами не нее обычно не способны,
4) жаждут многого и абсолютно уверены, что "Лореаль-Париж - они всего этого достойны",
5) очень любят себя... И тд, и тп.
И никакие внушения их не берут.
Лечится все это, к сожалению, только одним - дрыном. Страданиями. Которые их вразумляют и избавляют от самовлюбленности...

На мой взгляд чертовски точно описанны не только хохлы , но и подобные ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Solo

К происходящему в\на Украине 11 Авг 2023 16:52 #17772

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5116
  • Спасибо получено: 10455
  • Репутация: 69
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, yandex, Urban

К происходящему в\на Украине 12 Авг 2023 10:07 #17773

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126367
  • Репутация: 240
Яндекс вчера крякал "что всё не так"

===
Утром 11 августа Российские Гиперзвуковые ракеты "Кинжал" поразили аэропорт, стратегический тоннель и место расположения украинских пилотов, которых должны были обучить управлению истребителей F-16

По неподтвержденной информации наш «Кинжал» мог поразить железнодорожный тоннель в Закарпатье.
Речь может идти о Бескидском железнодорожном тоннеле под перевалом Воловец в Карпатах.
Если наши ракеты разнесут его, то удар по режиму Зеленского получится ощутимее, нежели по зданию его офиса на Банковой. Ведь тоннель, - второй по протяжённости на Украине, его пропускная способность составляет 100 пар поездов в сутки. Именно через него Украина может получать значительную часть военных поставок Запада :kiss:

Вместе с тем, пришло уточнение, что гиперзвуковыми ракетами "Кинжал" был атакован военный аэродром Коломыя (Коломия) в Ивано-Франковской области.

Аэродром полностью уничтожен :pyat:


Предварительно на нем базировались Су-24м носители ракет "Шторм Шадоу" (Storm Hadow).
Генштаб ВСУк подтверждает попадание двух "Кинжалов"
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Niknikl, VernonRoshe, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 12 Авг 2023 10:14 #17774

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25877
  • Спасибо получено: 31213
  • Репутация: 19
Schwartzhog пишет:
Яндекс.
Блин,ну что с тобой опять?
Не делают-плохо.
Делают- тоже плохо.
Давайте командование ВМФ и ФСБ попросим, что бы они поставили начальником нашего Янда.
Со всем фронтом ответственности.Или что бы он их проконсультировал-он ведь точно знает, как надо все сделать.И,как вообще нужно обустроить Россию.
А я и так обустраиваю россию. Жильё строил, ЖД оборудование ремонтировал, газоаерерабатывающий завод под Тобольском Строил. Комплекс глубокой деревопереработки на дальнем востоке. Вот сейчас делаю лучше складской комплекс с офисным зданием.Без пафоса и понтов. Пять, а чаше и больше дней в неделю этим занимаюсь. :cheer:
Последнее редактирование: 12 Авг 2023 10:15 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter, Niknikl, VernonRoshe, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 12 Авг 2023 10:16 #17775

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4600
  • Спасибо получено: 6708
  • Репутация: 115
yandex пишет:
Schwartzhog пишет:
Яндекс.
Блин,ну что с тобой опять?
Не делают-плохо.
Делают- тоже плохо.
Давайте командование ВМФ и ФСБ попросим, что бы они поставили начальником нашего Янда.
Со всем фронтом ответственности.Или что бы он их проконсультировал-он ведь точно знает, как надо все сделать.И,как вообще нужно обустроить Россию.
А я и так обустраиваю россию. Жильё строил, ЖД оборудование ремонтировал, газоаерерабатывающий завод под Тобольском Строил. Комплекс глубокой деревопереработки на дальнем востоке. Вот сейчас делаю лучше складской комплекс с офисным зданием.Без пафоса и понтов. Пять, а чаше и больше дней в неделю этим занимаюсь. :cheer:
" Без пафоса и понтов "- просто какая то неземная, исключительная скромность...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog

К происходящему в\на Украине 12 Авг 2023 11:16 #17776

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5116
  • Спасибо получено: 10455
  • Репутация: 69
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Авг 2023 14:01 #17777

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25877
  • Спасибо получено: 31213
  • Репутация: 19
Plombir пишет:
Яндекс вчера крякал "что всё не так"

===
Утром 11 августа Российские Гиперзвуковые ракеты "Кинжал" поразили аэропорт, стратегический тоннель и место расположения украинских пилотов, которых должны были обучить управлению истребителей F-16

По неподтвержденной информации наш «Кинжал» мог поразить железнодорожный тоннель в Закарпатье.
Речь может идти о Бескидском железнодорожном тоннеле под перевалом Воловец в Карпатах.
Если наши ракеты разнесут его, то удар по режиму Зеленского получится ощутимее, нежели по зданию его офиса на Банковой. Ведь тоннель, - второй по протяжённости на Украине, его пропускная способность составляет 100 пар поездов в сутки. Именно через него Украина может получать значительную часть военных поставок Запада :kiss:

Вместе с тем, пришло уточнение, что гиперзвуковыми ракетами "Кинжал" был атакован военный аэродром Коломыя (Коломия) в Ивано-Франковской области.

Аэродром полностью уничтожен :pyat:


Предварительно на нем базировались Су-24м носители ракет "Шторм Шадоу" (Storm Hadow).
Генштаб ВСУк подтверждает попадание двух "Кинжалов"
====
Блин, Пломбир, дак я и говорил что надо наносить такие удары, что Ты опять переврал-то всё?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Авг 2023 20:46 #17778

  • черепах-с
  • черепах-с аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 234
  • Спасибо получено: 562
  • Репутация: 17
Кто-то на украине совсем оху@евает, все ответки просят, допросятся!
Министерство обороны России заявило, что киевский режим предпринял новую попытку удара по Крымскому мосту ракетой С-200. «12 августа около 15:00 мск киевским режимом была предпринята новая попытка нанесения террористического удара по Крымскому мосту переделанной в ударный вариант зенитной управляемой ракетой С-200», — отмечается в заявлении.
russian.rt.com/ussr/news/1187116-minobor...s&utm_medium=desktop
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 13 Авг 2023 00:42 #17779

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Россия начала применять Шахиды собственного производства

storymaps.arcgis.com/stories/d3be20c31acd4112b0aecece5b2a283c
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 13 Авг 2023 16:17 #17780

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.