Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 20 Июль 2023 17:34 #17641

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4340
  • Спасибо получено: 7124
  • Репутация: 26
Блин вот оно чё, а я то думаю почему меня в варкрафте всегда за орков играть тянуло. Видать зов крови.
Последнее редактирование: 20 Июль 2023 17:34 от Niknikl.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Uhlan

К происходящему в\на Украине 21 Июль 2023 14:51 #17642

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126381
  • Репутация: 240


Вот и вывезли, ага :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич

К происходящему в\на Украине 21 Июль 2023 15:03 #17643

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126381
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 22 Июль 2023 04:01 #17644

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
t.me/odessa_typical
Неплохой канал про одессу.
Пасутся местные, даже есть адекватные.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 22 Июль 2023 07:02 #17645

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126381
  • Репутация: 240
Хохлы угрожают:





====
Реакция будет зеркальной: Украина ответила на угрозы РФ топить корабли

Министерство обороны Украины ответило на угрозы страны-агрессора России относительно того, что РФ с 20 июля будет считать все суда, которые будут следовать в украинские порты, перевозчиками военных грузов. В украинском оборонном ведомстве заявили о зеркальном ответе.

"Министерство обороны Украины предупреждает, что с 00: 00 21 июля 2023 года все суда, следующие в акватории Черного моря в направлении морских портов Российской Федерации и украинских морских портов, находящихся на временно оккупированной Россией территории Украины, могут рассматриваться Украиной, как перевозящие грузы военного назначения со всеми соответствующими рисками", – говорится в заявлении.

===
Ужас какой... :neutral:
Этот могучий украинский черноморский флот.. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73

К происходящему в\на Украине 22 Июль 2023 10:42 #17646

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5822
  • Спасибо получено: 14339
  • Репутация: 53
То что на фото, это весь? :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 22 Июль 2023 10:43 #17647

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126381
  • Репутация: 240
Ну. было б что ещё - показали б... это ведь их публикация [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 22 Июль 2023 12:02 #17648

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126381
  • Репутация: 240

❗️МО РФ сообщило, что, по подтвержденным данным, 6 июля, в результате группового удара высокоточным оружием большой дальности морского базирования, по территории академии сухопутных войск ВСУ во Львове уничтожено большое количество польских и немецких наемников.

Всего за время специальной военной операции уничтожено около 4990 иностранных боевиков. Еще 4910 наёмников сбежали из районов боевых действий, покинув территорию Украины.

ВС РФ продолжат целенаправленное уничтожение иностранных наемников на территории Украины.


❗️Сообщают о мощнейшем ударе по Запорожью.

Судя по всему, авиабомбы ФАБ-250/500 с модулями планирования и коррекции активно летят сразу по двум направлениям — по позициям ВСУ в пригороде города Запорожье и по резервам украинской армии в районе Орехова.

====


Чо-то не на шутку их стали кошмарить.
Всё больше в их пабликах сообщений типа "Отбито наступление войск РФ на таком-то направлении"
Так кто на кого наступает, а кто обороняется, я не понял... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Solo

К происходящему в\на Украине 22 Июль 2023 13:05 #17649

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4601
  • Спасибо получено: 6710
  • Репутация: 115
Plombir пишет:

Чо-то не на шутку их стали кошмарить.
Всё больше в их пабликах сообщений типа "Отбито наступление войск РФ на таком-то направлении"
Так кто на кого наступает, а кто обороняется, я не понял... :whistle:

Враг мужественно бежит, мы трусливо наступаем...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Dergachi

К происходящему в\на Украине 22 Июль 2023 18:56 #17650

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Я бы еще отметил, что Украинское зерно, это зерно принадлежащее корпорации "ЧернаяСкала"
ru.wikipedia.org/wiki/BlackRock

А то, об этом не задумываются и вообще поверхностно видят ситуацию
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

К происходящему в\на Украине 22 Июль 2023 19:21 #17651

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126381
  • Репутация: 240
В хохло-пабликах разгоняют что мол "сожгли зерно предназначавшееся Китаю"
В смысле что "Китай обидится"
А Китай к акции как-то с полным пониманием...
Да и вряд ли зерно покупается в порту. Обычно оплата по факту отгрузки, или по факту доставки.
Но этим лишь бы что брякнуть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 22 Июль 2023 19:37 #17652

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35529
  • Репутация: 278
Belgorod пишет:
Я бы еще отметил, что Украинское зерно, это зерно принадлежащее корпорации "ЧернаяСкала"
ru.wikipedia.org/wiki/BlackRock

А то, об этом не задумываются и вообще поверхностно видят ситуацию
А есть информация подтверждающая это?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex

К происходящему в\на Украине 23 Июль 2023 08:13 #17653

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо получено: 10460
  • Репутация: 68
Главное о ночных ударах по инфраструктуре Украины:

▪️серия мощных взрывов прозвучала в Одессе. После прилёта крылатых ракет произошли сильные детонации. Судя по всему, попали в несколько крупных складов с боекомплектом, пишет Военная хроника ㅤ (t.me/+v-P0xT4ViGI4Yzg6)

▪️известно о пожаре на объектах на аэродроме Школьный, откуда запускаются беспилотники

▪️удары привели к разрушению портовой инфраструктуры, признала украинская сторона

▪️применялись как минимум пять видов ракет: «Калибры», «Ониксы», Х-22, «Искандер-К» и «Искандер-М», пишут украинские СМИ ㅤ (t.me/+v-P0xT4ViGI4Yzg6)

▪️эффективность ПВО в Одессе в этот раз ещё ниже, украинские ракеты падали на землю после запуска

▪️одна из таких ракет повредила Спасо-Преображенский собор в Одессе (на фото), другая попала в жилой дом, заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов ㅤ (t.me/+v-P0xT4ViGI4Yzg6)

▪️по его данным, в городе Запорожье ночью звучали взрывы: нанесены удары по объектам ВСУ, складам техники и боеприпасов

▪️сообщалось также о пусках ракет в направлении Николаевской област Источник ТГ ,, Не сахар"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич, Niknikl

К происходящему в\на Украине 23 Июль 2023 08:14 #17654

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо получено: 10460
  • Репутация: 68
Итоги удара по Крымскому мосту: сначала мы потеряли энергетическую инфраструктуру, а теперь уничтожается наш продовольственный потенциал.

Легко спрогнозировать, что через год останется от нашей экономики, но пропаганда вам об этом не расскажет, она уже год делит золотоволютные резервы РФ, которые нам никто не торопится передавать. Источник ТГ ,,Резидент"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Кузмич, Shooric73

К происходящему в\на Украине 23 Июль 2023 10:21 #17655

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо получено: 10460
  • Репутация: 68
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 23 Июль 2023 13:03 #17656

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
ШИВА пишет:
Belgorod пишет:
Я бы еще отметил, что Украинское зерно, это зерно принадлежащее корпорации "ЧернаяСкала"
ru.wikipedia.org/wiki/BlackRock

А то, об этом не задумываются и вообще поверхностно видят ситуацию
А есть информация подтверждающая это?

Нет, просто предположил, что если земля уже принадлежит пендосам на правах собственности (то то они её защищают), то и зерно тоже.

По собственникам вышла ошибка, сослался на инфу одного человека с ю-туба, а там лажа.. Эта вышеупомянутая фирма скупает другое.

Крупные американские транснациональные корпорации Cargill, Dupont и Monsanto купили 17 миллионов гектаров украинских сельскохозяйственных земель (из общего земельного банка в 40 миллионов гектаров, данные на середину 2022го года). Речь шла о компаниях Cargill, Dupont и Monsanto.


Тема вывоза пшеницы с Украины активно муссируется в мировом медиапространстве. Вот даже, по слухам, президент Франции Эммануэль Макрон в телефонных переговорах с украинским президентом Владимиром Зеленским поднимал тему вывоза украинского зерна из морского порта Одессы. Казалось бы, при чём тут украинское зерно и американско-европейские политики, которые громче всех ратуют за его вывоз из этой страны? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно просто посмотреть, а кто, собственно, владеет сельхозземлями на Украине. По имеющимся данным, американские агрохолдинги, в том числе один с весьма подмоченной репутацией, давно и прочно засели на землях Украины и при этом весьма вольготно себя чувствуют и в агробизнесе России. Подробности — в материале ИА REGNUM.

Заграница нам поможет!
Гибель олигарха и ряд вопросов



salomon-luxe.ru
РЕКЛАМА
Спальные мешки
Разбор ситуации с зерном стоит, пожалуй, начать с сообщения о гибели олигарха Алексея Вадатурского в Николаеве. О чём стало известно 31 июля 2022 года.

Вадатурский — крупнейший латифундист Украины, гендиректор и владелец агрокомпании Nibulon. Той самой, которая должна была поставить пшеницу Египту, но в конце июля 2022 года покупатель расторг контракты на приобретение 240 тыс. тонн пшеницы с «Нибулоном» и Inerco.

Алексей Вадатурский
В своём выступлении, обнародованном на сайте Nibulon в феврале 2022 года, Вадатурский заявлял, что компанией был создан современный и цивилизованный рынок зерна в стране, самая мощная развитая сеть элеваторов и речных перегрузочных терминалов общим объёмом единовременного хранения зерна свыше 2,25 млн тонн (крупнейшая на Украине). Там же уточнялось, что предприятия Nibulon находятся в 13 регионах Украины, а флот насчитывает 81 судно. В активе Вадатурского также был и судостроительно-судоремонтный завод «Нибулон», который уверенно держал «курс на мировой рынок» (судя по заявлениям самого бизнесмена).

В выступлении олигарха отмечалось, что компанию знают и ей доверяют в 75 странах мира.

Терминал. ООО СП «Нибулон»
То есть фактически у Вадатурского была в руках полная цепочка бизнеса, в том числе по продаже зерна за пределы Украины.

А ещё сын Вадатурского — бывший депутат от партии Петра Порошенко, бывшего президента Украины, который не прочь бы снова занять кресло. То есть что получается? Крупный землевладелец, торговец зерном с иностранцами, олигарх, связанный с экс-главой государства, который в стороне от офиса нынешнего президента Украины Зеленского, поговаривали, вёл свою игру.

Также ходили слухи, что за Вадатурскими стояли иностранные инвесторы. Не зря же «Нибулон» в 2012 году стал единственной компанией Украины, получившей кредитную поддержку Европейского банка реконструкции и развития. Точнее, часть от 125 млн долларов синдицированного кредита тогда выделил ЕБРР, а часть — иностранные банки, в том числе UniCredit Bank, BNP Paribas, Societe Generale, ING Bank, Hambros Bank.

С приходом к власти на Украине Зеленского начались земельные реформы. В 2020 году он подписал окончательную версию законопроекта о купле-продаже земли сельхозназначения, тем самым выполнив своё предвыборное обещание по открытию рынка земли. Как сообщала газета «Коммерсант» тогда, открытие рынка земли было «едва ли не ключевым условием для предоставления стране Международным валютным фондом (МВФ) очередного транша финансовой помощи». У реформы было много противников, споров, доходило до публичных протестов с призывами «Нет продаже земли иностранцам!», но Зеленскому мнение аграриев было, похоже, безразлично, а тогдашний министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов и вовсе пытался убедить население, что, мол, с приходом иностранцев будут и зарплаты высокие, и рабочих мест больше.

На фоне этого Вадатурский стал весомой фигурой, бельмом на глазу офиса Зеленского.

А теперь возникает вопрос — кому на фоне зернового скандала была выгодна смерть крупнейшего агроолигарха Украины?

Примечательно: олигарха Игоря Коломойского также называли одним из крупнейших землевладельцев. В июле 2022 года пошли слухи, что Зеленский лишил спонсора своей предвыборной кампании гражданства Украины. Официально информация не подтверждалась, но и не опровергалась.

Читайте также: Кормовая база — для чего Зеленский лишает украинских олигархов гражданства?

До 2024 года по законопроекту покупать земли могут только граждане Украины, а потом и юрлица, но не иностранные. При этом ничего не мешает иностранным фирмам владеть земельными паями через так называемые фирмы-прослойки. Есть еще и оговорка, что купить земли могут те иностранцы, которые арендуют их не менее трёх лет.

Американские агрогиганты скупили земли Украины?

Еще в ноябре 2021 года итальянское издание ritimo.org, рассуждая на тему, кому выгодно открытие рынка земли на Украине, отмечало, что мелкие землевладельцы сдают свои земли в аренду как отечественным, так и иностранным компаниям. А это, как мы помним, открывает возможности для выкупа участков.

Итальянское СМИ со ссылкой на базу земельных сделок Land Matrix сообщило, что в ней указаны крупные контракты на сельскохозяйственные земли между украинскими и иностранными компаниями общей площадью 3,4 млн га, по другим данным — более 6 млн га. Среди землевладельцев назывались американские компании, фирмы из Саудовской Аравии, а также французская AgroGénération.

В конце мая 2022 года иностранное издание Australian National Review дополнило сведения тем, что три крупные американские транснациональные корпорации купили 17 миллионов гектаров украинских сельскохозяйственных земель (из общего земельного банка в 40 миллионов гектаров). Речь шла о компаниях Cargill, Dupont и Monsanto. Уточнялось, что ещё 5% сельхозземель приобрели юрлица, связанные с Китаем.

На американских агрогигантах и остановимся.

Терминал. Cargill, Inc. США
Cargill в мире и в России

На сайте компании Cargill уточняется, что она поставляет в мир продукты питания, сельскохозяйственную, финансовую и промышленную продукцию, работая в отрасли более 150 лет. Представлена фирма в 70 странах - от Африки, Азии до России. Украина также фигурирует на карте регионов присутствия Cargill.

В России американская «Каргилл» давно и активно вросла корнями и уходить по примеру других иностранных юрлиц, судя по заявлениям, сделанным еще в марте 2022 года, не собирается. При этом американская Cargill (ведущий мировой зернотрейдер и производитель продукции переработки зерна) тогда заявила, что прекращает инвестиции в РФ, но предприятия продолжат работу. В России компания работает с 1991 года, занимаясь в том числе экспортом зерна и подсолнечника, производством и торговлей растительными маслами и жирами, сбытом пищевых и кормовых ингредиентов.

Каргилл в России - это индустриальный комплекс компании в Тульской области, маслоэкстракционный завод в г. Новоаннинский, офис зернового и масличного бизнеса ООО «Каргилл» в Краснодаре, ОАО «Зерно» (Давыдовский элеватор) в Воронежской области, ООО ПКФ «Братья» и комбикормовый завод в Ростовской области, миноритарный пакет акций глубоководного зернового терминала КСК в Новороссийске, подмосковное ОАО «Геркулес».

Речной терминал КСК, по данным с сайта компании, используется для экспорта и транзита зерна из различных регионов России и Казахстана.

В конце июля 2022 года Минсельхоз РФ распределил дополнительные квоты на экспорт подсолнечного масла и шрота. Компания «Каргилл» также попала в этот список.

ООО «Каргилл» учреждено в 2011 году путем реорганизации в форме преобразования, прописано в Тульской области, входит в перечень системообразующих компаний. Владелец — компания «Каргилл Интернешнл Люксембург 2 С. А. Р. Л».

ООО - участник 65 госзакупок, контракты были заключены по 49 из них на общую сумму свыше 630 млн рублей.

По данным базы «Контур.Фокус», по итогам 2021 года выручка компании выросла на 20%, составив 117,8 млрд рублей, а чистая прибыль составила 4,3 млрд рублей. ООО числится учредителем ООО Производственно-коммерческая фирма «Братья» и акционером ОАО «Зерно» (работает с 2000 года).

"И так далее. В Украине был проведен сценарий латиноамериканских стран. Да что там в Украине, и здесь, и, думаю, в Беларуси тоже есть корни этой конторы.

В общем, понятно, что зерно пендосское, как и земли де юрэ уже.
То есть половина земель. Про другую половину еще не ясно.

То есть пиндосы по факту защищают свою! землю )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, yandex

К происходящему в\на Украине 23 Июль 2023 13:16 #17657

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
ШИВА пишет:
Belgorod пишет:
Я бы еще отметил, что Украинское зерно, это зерно принадлежащее корпорации "ЧернаяСкала"
ru.wikipedia.org/wiki/BlackRock

А то, об этом не задумываются и вообще поверхностно видят ситуацию
А есть информация подтверждающая это?

Проверил - нет, я ошибся. Это другие фирмы.
Три американские, которые выше и одна французская AgroGénération,
Еще Саудиты вписались и Китай - примерно по 5 процентов каждому.
Данные газеты Australian National Review.

Dupont в мире и в России
- взято с сайта regnum.ru/

Вторым названным владельцем земель на Украине была компания Dupont. Под этим названием в открытых источниках фигурирует старейшая американская химическая корпорация, которая ведёт историю с 1802 года. Также уточняется, что она поставляет средства защиты растений.

Dupontы, Ротшильды, Морганы, Сорросы, Карнеги и другие c точки зрения теории заговора не настоящие Доминаторы, как например, королевская семья Британии или кое-какие итальянцы ведущие свой род с Римской империи, а пост-пре-Доминаторы, то есть они стоят на второй ступени. И за ними будущее тоже.

А, например, Билл Гейтс - это шушара, которая подлежит уничтожению, если не впишется и не договорится в Доминаторами.

Путин, вот, не смог по тем или иным причинам, и поэтому мы там, где мы есть. Таким образом в Пандемию убили больше 15ти миллиардеров. То же приписывают и взрыву Титаник-батискаффа. И Кадафи.

Именно эти самоубийства целыми семьями, а таже публичное признание себя как зиц-председателя Ходарковского (того самого, которого Путин выпустил) и подтолкнули меня к принятию веры в мировое правительство, "комитет 300" и т.п..
Слишком уж следят эти ребята везде.

Задумайтесь, почему, несмотря на всю дискредитацию этой точки зрения, лично я начал верить в такое.
Просто, много фактов и было и новых изрядно накидали.

Продолжу:

Известно, что несколько лет назад фирма разделилась на три компании: специализирующуюся на сельском хозяйстве Corteva, материаловедении - Dow Inc. и специализированных продуктах - DuPont. На сайте агроактива уточняется, что компания Corteva Agriscience основана на богатом наследии компаний Dow, DuPont и Pioneer.

В ЕГРЮЛ фигурирует ЗАО «ДюПон Химпром», которое теперь носит наименование АО «Эфэмси Волга». За 2021 год ЗАО получило чистый убыток в размере 64,2 млн рублей. Оно создано в феврале 1998 года и прописано в Чувашии. В базе «Контур. Фокус» учредителями указаны «Дю Пон Оверсиз Оперейшнз Инк» (США) и ОАО «Химпром».

В Москве с 2002 года также работает ООО «Дюпон Наука и Технологии», которое принадлежит ООО «Кортева Агрисаенс Рус».

Компания «Дюпон Наука и Технологии» была исполнителем 12 госконтрактов на общую сумму свыше 130 млн рублей, а по итогам 2021 года она получила 4,3 млрд рублей выручки и 298 млн рублей чистой прибыли.

Компания «Кортева Агрисаенс Рус» работает в России с 2010 года, прописана в Ростове-на-Дону и занимается оптовой торговлей зерном, необработанным табаком, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных. Владеют ею американские юрлица — «Пионер Оверсиз Корпорейшн» и компания с ограниченной ответственностью «Кортева (Китай), Л. Л. с».

Ещё в мае 2022 года «Интерфакс» сообщил, что «Corteva приняла решение уйти из России и, уже приостановив новые продажи, инициирует план остановки производства и предпринимательской деятельности». Но на календаре август 2022 года, а компания по-прежнему действующая и даже не в стадии ликвидации.

По итогам 2021 года ООО «Кортева Агрисаенс Рус» заработало в России 14 млрд рублей (против выручки 2020 года — 11,7 млрд рублей). Чистая прибыль составила 1,7 млрд рублей против 858 млн рублей годом ранее.



компания «Монсанто» владеет десятками компаний — производителей семян агрокультур по всему миру. В открытых источниках есть данные, что ей принадлежат более 50 компаний по производству семян.

Могла ли компания Monsanto пройти мимо такого лакомого куска рынка, как Россия? Не могла и не прошла.

С 2013 года по январь 2021 года в ЕГРЮЛ фигурировало некое ООО «Монсанто Рус», которое занималось оптовой торговлей зерном, семенами и кормами для животных. После ликвидации этого актива правопреемником стало АО «Байер» — известный представитель фармацевтической индустрии. Казалось бы, где «Монсанто», а где «Байер»?

Дело в том, что в 2018 году ФАС России одобрила сделку по слиянию немецкой Bayer и американской Monsanto. До этого сделка была одобрена Еврокомиссией и минюстом США.

«Германская химкомпания Bayer и американская Monsanto объявили о слиянии в сентябре 2016 года, сделка приведет к созданию ведущего мирового производителя пестицидов и семян», — сообщал «Интерфакс» в 2018 году.

На момент подготовки материала АО «Байер», ставшее правопреемником ООО «Монсанто Рус», является действующей компанией в России. Её гендиректор — Нильс Йоханнес В. Хессманн. А компания «Байер» среди прочего по госконтрактам поставляет средства защиты растений госпредприятиям РФ.





В следующий раз, когда очередной европейский как бы эксперт или политик будут пытаться манипулировать темой мирового голода и обвинять Россию, пожалуй, не лишним будет вспомнить названия трёх американских холдингов - Cargill, Dupont и Monsanto, а также то, в какой именно стране расположены их головные офисы. Не мешало бы и народу ликбез устроить, но это не моё дело. Я лишь так, по мелочи.
Последнее редактирование: 23 Июль 2023 13:38 от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd

К происходящему в\на Украине 23 Июль 2023 13:37 #17658

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126381
  • Репутация: 240
Хохлы цитируют Уолл Стрит Джорнэл:
===
Запад понимал, что Украина недостаточно подготовлена для контрнаступления, пишет WSJ

Западные военные чиновники осознавали, что у Киева недостаточно снарядов и боевых самолетов для вытеснения оккупантов, но надеялись, что "украинская храбрость и находчивость" помогут в кампании, пишет газета.

По оценке издания, вероятность крупномасштабного прорыва ВСУ в этом году снижается, поэтому перед Вашингтоном и его союзниками встает перспектива более длительной войны, которая потребует новых вливаний современного вооружения и дополнительной подготовки, чтобы дать Киеву шанс на победу.

В Вашингтоне считают, что предвыборная кампания в США заставляет Джо Байдена все более осторожно подходить к вопросу об объеме поддержки Киева, отмечает WSJ.

По мнению западных дипломатов, европейские лидеры также могут не усилить свою поддержку Украины, если будут чувствовать дальнейшее ослабление такой поддержки со стороны Вашингтона, добавляют журналисты.
====
Ай-яй-яй? Хнык-хнык?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 23 Июль 2023 13:42 #17659

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Dupontы, Ротшильды, Морганы, Сорросы, Карнеги и другие c точки зрения теории заговора не настоящие Доминаторы, как например, королевская семья Британии или кое-какие итальянцы ведущие свой род с Римской империи, а пост-пре-Доминаторы, то есть они стоят на второй ступени. И за ними будущее тоже.

А, например, Билл Гейтс - это шушара, которая подлежит уничтожению, если не впишется и не договорится в Доминаторами.

Путин, вот, не смог по тем или иным причинам, и поэтому мы там, где мы есть. Таким образом в Пандемию убили больше 15ти миллиардеров. То же приписывают и взрыву Титаник-батискаффа (недоказуемо). И Кадафи.

Именно эти самоубийства целыми семьями, а таже публичное признание себя как зиц-председателя Ходарковского (того самого, которого Путин выпустил) и подтолкнули меня к принятию веры в мировое правительство, "комитет 300" и т.п..
Слишком уж следят эти ребята везде.

Задумайтесь, почему, несмотря на всю дискредитацию этой точки зрения, лично я начал верить в такое.
Просто, много фактов и было и новых изрядно накидали.
Последнее редактирование: 23 Июль 2023 13:43 от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 23 Июль 2023 15:21 #17660

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126381
  • Репутация: 240
Фенозепал тут должен помочь. Галаперидол.
И "мировое правительство" отступит. И "факты" расступятся.
Попробуй ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Uhlan

Copyright © 2021. Все права наши.