Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 23 Июнь 2023 10:19 #17381

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
А вообще - жуть. Главное, чтоб баб хватать не начали.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 23 Июнь 2023 10:26 #17382

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
oktogen пишет:
А вообще - жуть. Главное, чтоб баб хватать не начали.
Ах ты, мерзкий сексист!©
Женщина равна мужчине!©
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, IgorHunter, чили, Shooric73

К происходящему в\на Украине 23 Июнь 2023 10:31 #17383

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Я похуист. Мне похрен на всё. :P
У меня там хорошие знакомые, которые мне с текстами помогали.
Они женьску полу. А на остальных, я не святой, шоб всех жалеть,
2/3 нормальных оттуда лыжи смазали.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 23 Июнь 2023 11:02 #17384

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
Пришел список забраковки Лек.препаратов, сижу проверяю.
Из 28 позиций 16-украинская фармфирма "Здоровье"(Харьков).
Отмена российской госрегистрации на основании заявления владельца рег.удостовер. об отмене госрегистрации препарата.То есть они сами отозвали.
До того были "Фармак" и "Дарница"...
У них такой бешеннейший внутренний дефицит лекарств или "назло маме отморожу уши"??
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Prime, Niknikl, Shooric73

К происходящему в\на Украине 23 Июнь 2023 15:05 #17385

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7305
  • Спасибо получено: 21300
  • Репутация: 230
«Медведи SS» – диверсанты со спецпропусками – на скамье подсудимых

В Ростове-на-Дону начался суд над очередными военными преступниками Украины. На этот раз в зале суда участники украинской диверсионной штурмовой группы «Медведи SS».
На судебное заседание должно было прибыть девять человек, но привезли только троих. Всех их обвиняют по статьям «Насильственный захват власти», «Участие в нелегальном вооружённом формировании» и «Прохождение обучения террористической деятельности».
Члены этой националистической группы, начиная с 2015 года, нападали на военных ДНР, пытали и убивали пленных, а также мирных жителей. Всего от их рук погибло более ста человек.
Диверсионно-штурмовая группа была немногочисленной – от 12 до 15 человек, курировалась полковником СБУ Олегом Селивёрстовым. Это на его стол попадали все письменные отчёты ДШГ о нападении на блокпосты ДНР, о расстрелах автомобилей с мирными жителями, о минировании игрушек и пачек сигарет.
Командир нацбата по фамилии Кравцов, рассказал, что первоначально подразделение «Медведи SS» было сформировано в составе так называемой Украинской добровольческой армии (её формировал «Правый сектор»* при участии спецслужб, и не только украинских). При этом он оправдывался и уверял, что аббревиатура SS – это «вы не так поняли». Однако на флаге этой преступной группировки был девиз на немецком языке, один из лозунгов СС.
Есть среди преступников снайпер Владимир Гапыч, он признаётся, что лично убил 60 человек. Другой преступник, который уверяет, что был в группе поваром, убил «всего лишь» пятерых. На счету других бандитов десятки жизней мирных жителей и защитников Донбасса.
Боевик Вадим Китар спокойно рассказал на допросе, что расстреливал грузовики с водой, чтобы людям не досталась.
Почти все они родились во Львове, в «культурной» столице Украины. А один из них – Андрей Федочук – даже мечтал стать священником, но при этом признался, что не любил допрашивать пленных, ему проще было их расстрелять.
И ещё одна деталь: по словам подсудимых, все украинские нацбаты ещё до начала СВО были вооружены западным снаряжением и оружием.
Военкор Александр Сладков общался со всеми преступниками группы «Медведи SS» в Донецком СИЗО. А с командиром выезжал на «Азовсталь» в Мариуполь на поиски их группового бункера.
Военкора поразили татуировки Кравцова – мастерски выполненные портреты Бандеры и Гитлера.
«Медведи SS» – это не завербованные люди, а специалисты-добровольцы. Чтобы вы понимали: за два дня до большой сдачи в плен на «Азовстали» «медведи», чтобы хоть как-то раствориться в общей массе и уйти от возмездия, подписали контракт с «Азовом»*. То есть им было лучше стать боевиками «Азова»*, главными злодеями, чем остаться «Медведями SS», – пишет Александр Сладков в своём телеграм-канале.
По его словам, все члены этой преступной группировки не значились ни в каких списках, зато у них были спецпропуска, так называемые «вездеходы», они могли попасть на любой участок фронта, причём и задолго до начала СВО.
Их целевая деятельность – провокации.
Военкор напоминает уже о подзабытых «перемириях», заключённых в рамках Минских переговоров. Перемирий было множество – хлебные, школьные, пасхальные, новогодние. И каждый раз их нарушала украинская сторона, обязательно кто-то с территории, подконтрольной Киеву, открывал огонь, причём старались по мирным гражданам.
«Перемирие – а по гражданскому погранпереходу в Еленовке стреляют с украинской территории и гибнут женщины и пожилые мужчины. Перемирие – а в Ясиноватую летят снаряды и гибнут старики. Перемирие – а со стороны ВСУ стреляет снайпер и убивает на передовой солдат ЛДНР. Один только снайпер на камеру признался в 60 результативных выстрелах. Это и были «Медведи SS», которые по заданию СБУ заходили на разные участки фронта и совершали провокаци – стреляли по военным Донбасса, добиваясь ответного огня, начинались перестрелки, в которых в Минске обвиняли ДНР, ЛНР», – рассказывает военкор.
После сдачи в плен на «Азовстали», «медведи» пытались раствориться среди тысяч пленных, они перестали поддерживать между собой отношения, рассеялись, но их вычислили и собрали всех вместе на скамье подсудимых в Ростове.
Все они должны понести заслуженное наказание. Хотя вряд ли есть в земной жизни какое-то наказание, которое было бы эквивалентно их преступлениям…
Тем временем Следственный комитет Российской Федерации объявил в розыск ещё 150 украинских военных преступников.
odnarodyna.org/article/medvedi-ss-divers...ource=politobzor.net
Последнее редактирование: 23 Июнь 2023 15:05 от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, glebdud, OSpodd, Schwartzhog, Solo, Кузмич, Dergachi, Niknikl, Shooric73

К происходящему в\на Украине 25 Июнь 2023 14:19 #17386

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Итоги на текущий момент по всем направлениям
Редакция. News: 70-я неделя

Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Июнь 2023 12:16 #17387

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70178
  • Спасибо получено: 126438
  • Репутация: 240
А зеля начал ценности из лавры распродавать..в музеи Италии, Франции, Германии и Ватикана...вывозят иконы,мощи и утварь, под предлогом " защиты от российских ракет.."..

❗️Между Киевом и ЮНЕСКО достигнута договоренность о вывозе из Киево-Печерской лавры христианских ценностей, в том числе святых мощей, сообщает Служба внешней разведки России.

По ее данным, затем их планируется передать музеям Италии, Франции, Германии и Ватикана под предлогом "спасения от российских ракетных ударов".

====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Shooric73, albatros.

К происходящему в\на Украине 26 Июнь 2023 15:30 #17388

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70178
  • Спасибо получено: 126438
  • Репутация: 240




Показательная новость, косвенно говорящая о зашкаливающих потерях ВСУ, с которыми перестала справляться система здравоохранения. Польша передаст украинским силовикам партию автоматов и патронов, а также организует лечение раненых в госпиталях МВД на территории республики. Об этом заявил министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Каминский.


PS Смотрел в обзорах - автоматы Польши = говно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 26 Июнь 2023 15:46 #17389

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3535
  • Спасибо получено: 13974
  • Репутация: 122
Поленья свои "Гроты" хотят подкинуть на фронт?
Ы.. удачи хохлам тогда. :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

К происходящему в\на Украине 26 Июнь 2023 17:27 #17390

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31231
  • Репутация: 18
Я бы от булпаа с верхней фотки не отказался :-o . Если в личное пользование конечно, а не воевать с ним.
В личном пользовании стреляешь мало, уход можно обеспечить...
Пистолетную рукоядку укоротить, магазин на 10-15 патронов, чтоб по высоте минимизировать.Получиться этакий суб.компакт, но с характеристиками полноценного ствола! :idea:
Последнее редактирование: 26 Июнь 2023 17:30 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Июнь 2023 17:50 #17391

  • Warbot
  • Warbot аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 60
  • Репутация: -13
yandex пишет:
Я бы от булпаа с верхней фотки не отказался :-o . Если в личное пользование конечно, а не воевать с ним.
В личном пользовании стреляешь мало, уход можно обеспечить...
Пистолетную рукоядку укоротить, магазин на 10-15 патронов, чтоб по высоте минимизировать.Получиться этакий суб.компакт, но с характеристиками полноценного ствола! :idea:

Ну и на кой хрен тебе это говно, еще и на 10-15 патронов?)))
Буллпапы это вообще херота отстойная.
Нет ничего лучше наших калашоидов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Июнь 2023 17:52 #17392

  • Warbot
  • Warbot аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 60
  • Репутация: -13
:sm8:
Последнее редактирование: 27 Июнь 2023 06:15 от Warbot.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Июнь 2023 17:54 #17393

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31231
  • Репутация: 18
Во время бунта писали НОВОСТИ но их было мало.А теперь трындеть что толку?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

К происходящему в\на Украине 26 Июнь 2023 18:05 #17394

  • Warbot
  • Warbot аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 60
  • Репутация: -13
:sm8:
Последнее редактирование: 27 Июнь 2023 06:15 от Warbot.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Июнь 2023 18:15 #17395

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Plombir пишет:
А зеля начал ценности из лавры распродавать..в музеи Италии, Франции, Германии и Ватикана...вывозят иконы,мощи и утварь, под предлогом " защиты от российских ракет.."..

❗️Между Киевом и ЮНЕСКО достигнута договоренность о вывозе из Киево-Печерской лавры христианских ценностей, в том числе святых мощей, сообщает Служба внешней разведки России.

По ее данным, затем их планируется передать музеям Италии, Франции, Германии и Ватикана под предлогом "спасения от российских ракетных ударов".

====

Ага в прошлый раз меня так возмутил майдан, что я даже на фронт "записался". (Молодой был относительно сейчас)

В этот раз тоже второй такой, но слабее, приход, почти в состоянне аффекта впал. Экая сука!
Продал пидар византийские иконы и разное другое.

Это у меня оттого, что я там (в КПЧ) 2 года работником прожил.
Купил там одну икону (весьма дорого, особенно для безработного), понравилась.
Групповой портрет всех святых старцев КПЧ за всю её историю.
Большая такая доска, рядями старики стоят и каждый сверзу по нимбу подписан.

А нимб - эта такая невидимая штука вокруг головы, это не свечение, совсем невидимая.
Считалось в древние времена, что лишь тот достоин быть царём, кто имеет этот самый нимб.

Царь - это от Цезарь / Кесарь. Более правильное Кесарь.
А Цезарь - это как Ким Чен Ын. Хотя, он нихрена не Ын.
Кроме того и немецкое Кайзер - от того же слова.

Кстати о немцах.
В войне за независимость в США в войске северян было 70 процентов немцев-эмигрантов (также за бабки шли на войну), 25 процентов таких же ирландцев и 5 процентов всяких других.
Янки и тут воевали чужими руками.
(немцы в то время валили с Дойчланда со страшной силой - кто куда - сюда к нам тоже изрядно понаехали. Целые деревни в южнорусских губерниях были из немцев, про Питер и говорить не стоит - заполонили, как армяне сейчас Москву.

Причем воевали Янкесы сугубо по экономическим причинам на почве самостийности отделившихся южных штатов.
Про рабство - это все потом придумали. В начале не было такой повестки.
Последнее редактирование: 26 Июнь 2023 18:19 от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Июнь 2023 18:40 #17396

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70178
  • Спасибо получено: 126438
  • Репутация: 240
Warbot пишет:
yandex пишет:
Во время бунта писали НОВОСТИ но их было мало.А теперь трындеть что толку?
Ну как, анализ происходящего. Форум та в первую очередь выживальщикский. Нужно понимать откуда и куда ветер дует. Тут очень резко и сильно гражданочкой пахнуло. Да и информации в телеге было море. Как по мне событие весьма интересное, не побоюсь таких слов как переломное, знаковое. Что это нахрен было? Это слом структуры. Если в обозримом будущем не выяснится, что это такой хитрый план был, например для перемещения вагнеров в Беларусь, с последующим выдвижением на киев, это будет полный пздц. Да и то, большой вопрос, окупит ли это понесенные издержки.

Каким образом, почему, за счёт чего "будет пздц"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Июнь 2023 18:49 #17397

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Warbot пишет:
А что это у нас тут камрады тишину поймали во время бунта. Обычно тут любят поумничать, поанализировать, а тут прям тишина такая.

Лично я сразу осудил и назвал дураком. Все записано.
В ответ получил, что я "балбес", а Пригожин - это величина!

В общем что и подтвердилось: Допизделся и дело не сделал. Назван теперь клоуном и фуфлыжником.

А мог бы и должность иметь, и фирму, и положение, и корову доить грузовиками бабла.
Или мог бы войти в учебник истории, как Разин там и Пугачёв.
Но не судьба.
Последнее редактирование: 26 Июнь 2023 18:53 от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Июнь 2023 19:06 #17398

  • Warbot
  • Warbot аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 60
  • Репутация: -13
:sm8:
Последнее редактирование: 27 Июнь 2023 06:15 от Warbot.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Июнь 2023 19:12 #17399

  • Warbot
  • Warbot аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 60
  • Репутация: -13
:sm8:
Последнее редактирование: 27 Июнь 2023 06:14 от Warbot.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

К происходящему в\на Украине 26 Июнь 2023 20:03 #17400

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16132
  • Спасибо получено: 15877
  • Репутация: 29
Warbot пишет:
А что это у нас тут камрады тишину поймали во время бунта. Обычно тут любят поумничать, поанализировать, а тут прям тишина такая.
Если бы ты только знал, как пофигу стало на всё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.