Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16781

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65961
  • Спасибо получено: 112292
  • Репутация: 235
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16782

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16783

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо получено: 11224
  • Репутация: 112
Поэтому я считаю, что вариант договорняков невозможен для будущего России. (с)

Пока есть пидорасы во власти, пока нелояльная часть "олигархов" не раскулачена, пока владельцы предприятий не выполнивших оборонзаказ не бредут уныло по этапу убирать снег в Сибири, пока не проведена национализация критических отраслей, пока паяцы в телеке будут давать политические комментарии что ему стыдно быть гусским.. лично я испытываю некоторое сомнение в этом конкретном тезисе, уж простите за прямоту.. [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, VernonRoshe

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16784

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4705
  • Спасибо получено: 11380
  • Репутация: 50
Plombir пишет:
Пригожин выпустил развернутый материал о битве за Артемовск. В нем есть немало интересного.

1. Стратегическая роль Бахмута не так и велика. За Бахмутом следуют Северск, Славянск, Краматорск, Константиновка, Дружковка и Часов Яр: населенные пункты, входящие в так называемое «донбасское кольцо» и образующие из себя укрепрайон. С одной стороны, Бахмут – часть этого укрепрайона, с другой стороны, само взятие Бахмута не обеспечит скоротечную победу над Украиной, дорогу к Днепру или даже захват Донбасса.

2. Украинская армия собрала достаточное количество сил. Около 200 тысяч уже достаточно подготовленных бойцов, прошедших двух-трехмесячную подготовку и слаживание, готовы к выполнению боевых задач. Количество вооружения и боеприпасов вполне достаточно для того, чтобы эти 200 тысяч пошли в наступление по различным направлениям. Готовые к контрнаступлению войска находятся в районах сосредоточения - им всего хватает. В тех танковых клиньях, которые они десятками ежедневно пытаются забивать в оборону ЧВК «Вагнер», ВСУ теряют от 30 до 50 единиц техники ежедневно, и проблем с ней не испытывают. А по людям у них, как говорят на фронте, безлимит.

3. Каждый крик на Бахмуте, каждый пленный солдат, каждая сотня убитых тяжело ударяет по Зеленскому и руководству ВСУ значительно тяжелее, чем плюсы, которые они получают от того, что удерживают остатки этого города.
При этом длительная битва за Бахмут крайне выгодна российским войскам, ведь большой кусок территории Украины они уже отжали в 2022 году. Если спецоперация останется в этих границах, плюс-минус пару десятков километров, то это решит многие задачи СВО. Бахмут дает возможность российской армии накопить силы, занять выгодные рубежи обороны, разобраться с внутренними проблемами, подготовить мобилизованных и во всеоружии встретить любое количество контрнаступающих всушников. Для нас крайне выгоден Бахмут, мы перемалываем там украинскую армию и сдерживаем их маневры.

4. Развал России военным путем произойти не может. Леса, болота, огромные территории, климатическая специфика надежно защищают территорию страны, делая из нее огромный укрепрайон. Всегда в истории враг, дошедший до Москвы, в результате позорно бежал, превращая «дорогу победы» в «дорогу смерти» на обратном пути. Почему англосаксы сдерживают Зеленского, устраивая внутренние конфликты и затормаживая наступление? Как раз для того, чтобы сорвать главный куш – развал России на множество княжеств. США не нужна быстрая война. Им нужна война, которая приведет к переубеждению «глубинного государства» и его победе.

5. Украинцы готовы к наступлению. Мы готовы отразить удар. Лучшим сценарием исцеления России для того, чтобы она сплотилась воедино и стала Сильнейшим Государством, является наступление ВСУ, при котором никакие подачки и переговоры будут невозможны. И либо ВСУ будут разгромлены в честной драке, либо Россия залижет раны, накопит мускулы и вновь порвет соперников в честном бою. Поэтому я считаю, что вариант договорняков невозможен для будущего России.

А вот "интертрепация" этих тезисов от радио стыдоба :44-
d39nphqwzshuij.cloudfront.net/a/glava-ch...nutymi/32364940.html
Или это про другое его выступление7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16785

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1313
  • Спасибо получено: 3725
  • Репутация: 26
Неплохая статья о том как Украина сама себя загнала в тупик пропагандой захвата Крым

Крым стал чудовищем Франкенштейна

В этой статье речь собственно не о Крыме а о концепте ккраинской пропаганды, который собственно правительство Украины уже не может контролировать.

"Государственная пропаганда, направленная на мотивацию населения к сопротивлению, привела к тому, что она больше не может контролировать общественное настроение, которое сама же формировала. "


Оригинал
foreignpolicy.com/2023/04/11/crimea-has-...=recirc_latest062921

Обзор статьи на русском:
strana.today/news/431284-ukrainskie-vlas...-foreign-policy.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16786

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65961
  • Спасибо получено: 112292
  • Репутация: 235




Всегда найдётся китаец, которые сделает это лучше тебя.

> При попытке зайти в «MI Store» на Украине, смартфон выдает новую политику конфиденциальности и соглашение о том, что Xiaomi не является спонсором войны.

То есть хочешь пользоваться девайсом - продавай душу, Родину и чуб.
Зарево подорванных дуп будет фееричным.
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Prime, Solo, VernonRoshe

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16787

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32769
  • Репутация: 276
:blush: :blush: :blush: :44-
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16788

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1453
  • Спасибо получено: 690
  • Репутация: -14
Бахмут - еще 2 квартала "музыканты" отжали. Не успеваем.
Совсем скоро, совсем, буквально неделя-две начнётся.

(Зеленский делает правильно, настаивая на удержании Бахмута)

Надеется отжать обратно.
Белогоровка вряд ли, Бахмут вполне может быть.
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16789

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16365
  • Спасибо получено: 42044
  • Репутация: 137
Не знаю как, но у хохлов уже минус один леопард. Сами, на полигоне...
:44-




t.me/Soldieroffortune777/24008?single
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Фермер 76, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, VernonRoshe, Shooric73

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16790

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3737
  • Спасибо получено: 5853
  • Репутация: 26
Инструкцию читать надо было, не больше трех оборотов башни в одну сторону, а то открутиться. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16791

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Чо вы ржоте?! :sm43:
Парни сначала полгода в Англии кайфовали, а теперь ещё пол ляма рублей от России заработали за уничтожение бронетехники! :idea:
( Пушкой во что-то врезались, вот башню с погона и сорвало)
....Потом они этот танк ещё утопят (300 тысячь рублей)
А потом сожгут ( ещё пол ляма рублей) :44-
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, VernonRoshe

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16792

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2251
  • Спасибо получено: 6554
  • Репутация: 40
Пишут.
Переданный ВСУ Leopard 2A4 во время подготовки в Польше наехал на другой танк и оторвал себе башню.



Ну а это в юмор.

Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от glebdud.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, VernonRoshe

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16793

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16365
  • Спасибо получено: 42044
  • Репутация: 137
А это уже в Германии.



Помимо наехавших друг на друга "Леопардов" в Польше, на дороге в Германии в серьезное ДТП попали американский MRAP International MaxxPro и новейший самоходный ЗРПК M-SHORAD, созданный на базе БТР Stryker A1.
P.S.- пострадало семь пендосов.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, OSpodd, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl, VernonRoshe, Shooric73

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16794

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4705
  • Спасибо получено: 11380
  • Репутация: 50
Ну усё...
Теперь хохлы точно победят :neutral:
foreignpolicy.com/2023/04/16/ukraine-rus...litary-civil-unions/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16795

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1313
  • Спасибо получено: 3725
  • Репутация: 26
Украинского колдуна обвиняют в шпионаже в пользу российской «империи ведьм».

В феврале СБУ задержала жителя села Владиевка Николаевской области Василия Романишина по подозрению в том, что он "сливал" противнику данные об обороне Николаева.

Как пишет BBC, Романишин - в прошлом слесарь, а ныне считает себя колдуном. Он изначально попал в поле зрения правоохранителей из-за того, что ставил лайки под публикациями в поддержку Путина в «ведьмаческих» группах.

Задержанный, по данным следствия, был завербован союзом русских колдунов и колдуний «Империя сильнейших ведьм».

СБУ установила, что Романишин 7 октября прошлого года лайкнул публикацию в соцсети "Ритуал от Алены Полынь в поддержку президента РФ Владимира Путина в День рождения" (Полынь - глава «Империи сильнейших ведьм»).

Суть обряда состоит в том, что нужно зажечь "красную нецерковную свечу" и 9 раз прочесть короткое "пожелание силы" для Путина.

Этот "лайк" на картинке в ВК силовики расценили как "распространение материалов, в которых содержится оправдание вооруженной агрессии РФ против Украины" (ч.2 ст. 436-2 Уголовного кодекса).

Эти действия обнаружило местное управление СБУ, а затем передало материалы для расследования полиции. За совершенное Романишину угрожало до 8 лет тюрьмы.

Суд арестовал его 4 февраля с залогом 217 тысяч гривен. Но на этом этапе о шпионаже следствие не сообщало.

А уже 15 февраля пресс-центр СБУ опубликовал релиз, в котором сообщается о задержании "агента ФСБ, сливавшего врагу данные об обороне Николаева".

С этого момента к обвинению добавилась ст. 111 – "шпионаж".

"Российская спецслужба привлекла его к негласному сотрудничеству из-за запрещенной соцсети "Вконтакте". По указанию оккупантов он собирал разведданные о местах базирования и перемещения подразделений Сил обороны на территории региона", - сообщила тогда СБУ.

Правоохранители считают, что Алена Полынь и ее "империя ведьм" – это вербовочный центр.

Следствие по делу уже окончено.

Сельскому "колдуну" из Врадиевки светит пожизненное заключение.


t.me/stranaua/100764?single
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16796

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1313
  • Спасибо получено: 3725
  • Репутация: 26
Какаято странная новость

Оригинал:
www.cnn.com/2023/04/18/politics/us-warns...ear-plant/index.html

Перевод:
strana.today/news/431563-vashinhton-pred...aporozhskoj-aes.html

У США есть секретная ядерная технология на атомной электростанции на территории Украины, и они предупреждают Россию, чтобы та не трогала ее.

Об этом говорится в письме Министерства энергетики США, направленном в прошлом месяце российской госкомпании "Росатом", сообщает CNN.

В письме, датированном 17 марта 2023 года, директор Управления политики нераспространения Министерства энергетики Андреа Феркиле сообщает генеральному директору "Росатома", что Запорожская АЭС в Энергодаре (Украина) "содержит ядерные технические данные, экспорт которых контролируется правительством Соединенных Штатов".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16797

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65961
  • Спасибо получено: 112292
  • Репутация: 235
sygata пишет:

Сельскому "колдуну" из Врадиевки светит пожизненное заключение.


t.me/stranaua/100764?single

Ну, хоть не сожгли, и то... :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sygata

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16798

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65961
  • Спасибо получено: 112292
  • Репутация: 235
sygata пишет:
Какаято странная новость

Оригинал:
www.cnn.com/2023/04/18/politics/us-warns...ear-plant/index.html

Перевод:
strana.today/news/431563-vashinhton-pred...aporozhskoj-aes.html

У США есть секретная ядерная технология на атомной электростанции на территории Украины, и они предупреждают Россию, чтобы та не трогала ее.

Об этом говорится в письме Министерства энергетики США, направленном в прошлом месяце российской госкомпании "Росатом", сообщает CNN.

В письме, датированном 17 марта 2023 года, директор Управления политики нераспространения Министерства энергетики Андреа Феркиле сообщает генеральному директору "Росатома", что Запорожская АЭС в Энергодаре (Украина) "содержит ядерные технические данные, экспорт которых контролируется правительством Соединенных Штатов".

Нахер пошли.
Дима разрешил плевать на патенты и лицензии :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, VernonRoshe

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16799

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32769
  • Репутация: 276
У США секретная ядерная технология на территории Украины??? Звучит как то пугающе
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, VernonRoshe

К происходящему в\на Украине 1 год 1 мес. назад #16800

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 3452
  • Репутация: 45
Думаю речь идёт о топливных сборках и всего с этим связанного компании Westinghouse.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.