Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 1 год 7 мес. назад #14081

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16098
  • Спасибо получено: 40955
  • Репутация: 144
Стали бы хохлы дефицитный танк в один конец отправлять, да еще и с неменее дефицитным экипажем? Сколько их там осталось, и тех и других?
Нет, не верю...
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, VernonRoshe

К происходящему в\на Украине 1 год 7 мес. назад #14082

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
Значит Ходаковский звездобол что ли? Или от его имени кто то байки травит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 7 мес. назад #14083

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16098
  • Спасибо получено: 40955
  • Репутация: 144
Urban пишет:
Значит Ходаковский звездобол что ли? Или от его имени кто то байки травит.
Да хоть Лев Толстой на подписи, никому верить нельзя...
Мне можно!
:whistle:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Stepnyak

К происходящему в\на Украине 1 год 7 мес. назад #14084

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
glebdud пишет:
Plombir пишет:





Пиздеееец... :44- Вот, оказывается. кто наповал сразил Путина - старая наглая бабка!
А хохлов не смущает, что эта сука подмахивала и Брежневу, и Ельцину, и Путину тоже!
Теперь она для них "совесть нации"?? :44- :44- :44-

То ли дело раньше. Были же времена.

Кристинка с МАксиком на переднем фоне?
:44-
(Шутка)
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 7 мес. назад #14085

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234



Красная линия в Донецке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 7 мес. назад #14086

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Плохая шутка. Там мёртвый гражданский лежит. И тапок его рядом... :neutral:
Убрал-бы...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd

К происходящему в\на Украине 1 год 7 мес. назад #14087

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Это не шутка. У РСОТМ был пост6 "Так выглядят "красные линии" в Донецке".
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, VernonRoshe

К происходящему в\на Украине 1 год 7 мес. назад #14088

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32156
  • Репутация: 276
Plombir пишет:



Красная линия в Донецке.
Да, Прайм написал выше, это не шутка. Наверное это высокопарно прозвучит, но это БОЛЬ. Это, что бы понять, какие "красные линии" для России рисуют. На фото с этого обстрела, было ещё разорванное тело ребенка.
Ты может возразишь, это не сегодня, и не вчера. Это было всю нашу историю. Но... Я сейчас живу не в том мире, который для меня строили мои деды и мои родители. Я нашел в интернете планы развития Гомеля из начала 80ых. Футуристический город будущего, мосты, небоскребы, ну, условно. Я должен был жить в том городе. И эти погибшие люди, тоже должны были жить в не худшем. А может и в лучшем. А они лежат убитые. И всё правильно подписал Пломбир. Красные линии в Донецке.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, VernonRoshe

К происходящему в\на Украине 1 год 7 мес. назад #14089

  • Stepnyak
  • Stepnyak аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 218
  • Спасибо получено: 225
  • Репутация: 6

Может уже время пришло?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 7 мес. назад #14090

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15643
  • Спасибо получено: 15093
  • Репутация: 54
Stepnyak пишет:

Может уже время пришло?
Это после обращения президента надо подшить и показать на весь мир.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 7 мес. назад #14091

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Плохая шутка. Там мёртвый гражданский лежит. И тапок его рядом... :neutral:
Убрал-бы...

Где ты видел шутку
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 7 мес. назад #14092

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
Mratorg пишет:
yandex пишет:
Плохая шутка. Там мёртвый гражданский лежит. И тапок его рядом... :neutral:
Убрал-бы...
Яндекс, правила форума распространяются только на его гостей.

Ты допиздишься :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 7 мес. назад #14093

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2717
  • Спасибо получено: 10634
  • Репутация: 110
yandex пишет:
sygata пишет:
приковывали же к скалам стрелков

А эти априори с позицый вернуться не должны были.
Говорят некоторые камикадзе взлетали с аэродромов со специальных тележек.Шасси были демонтированы чтоб не было соблазна вернуться.

Прошу прощения у модераторов за полуофф.

Яндекс, эта тема меня интересовала, так вот, у камикадзе были АБСОЛЮТНО стандартные самолеты -"Зеро" у флотских, и Ки-43, Ки-44 у армейских, с подвешанной 250 кг бомбой..

Был один проект специально под камикадзе "Цуруги", от отчаянья, самолет из говна и палок. Там шасси отцеплялись, но не ради сакрального смысла, а просто для повторного использования, от нищеты своей. И в серию (уточнение-построили 100 шт, но в боях не участвовали) не успели его запустить.

topwar.ru/143689-nakadzima-ki-115-curugi...-dlya-kamikadze.html

Полу офф закончен, экскьюз :cheer:
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, yandex, VernonRoshe, KOHDOP

К происходящему в\на Украине 1 год 7 мес. назад #14094

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16098
  • Спасибо получено: 40955
  • Репутация: 144
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Prime

К происходящему в\на Украине 1 год 7 мес. назад #14095

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
======
Сбегал в соседний лабаз, по дороге встретился с бывшим подчиненным, он пригнал в РФ на ремонт технику из-за ленточки
По его словам им на передовой пункт сбора поврежденной техники притаскивали укровский танк с заваренными люками. Подбитый и с неживым экипажем внутри
Либо это уже фронтовой фольклор, либо таки подобные случаи реально имеют место быть

***

Тк "Хроника оператора БпЛА": «Ну, слушайте.
Мне пишет уже второй человек, который является непосредственным участником СВО, за которого я ручаюсь.

Вся эта история с танками кажется дикостью, но опять:
Николаевское направление и опять заваренные люки ????????‍♂️
Не знаю, хотите верьте, хотите нет.
Развед информация должна быть подтверждена от 5 источников, осталось 3, поэтому жду ещё инфы от своих операторов, которым я доверяю».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 1 год 7 мес. назад #14096

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
==
Может, зависит от круга общения, но я вижу, что в России, в Москве в частности, определённая группа впала в панику и эту панику разгоняет.

Конкретно мне позвонила крестница, вся на ушах. Дескать, у родственников и знакомых на работах и по месту жительства прям с утра гребут всех без разбору, студентов, хипстеров, не служивших, эх, надо было давно валить из Этой Страны, а теперь билетов никуда не достать, а кто и купил, то их уже не выпустят, в аэропортах засада. А тем временем беженцы из Мариуполя жируют на пособие, пьют от безделья, ругают москалей, и никто их не призывает...

Понятно, что говорить с ней о патриотизме, мировой войне и вообще читать политинформацию было бесполезно. Попробовала достучаться до здравого смысла так, как мои друзья в Киеве разговаривают с теми, кто им разгоняет "ужасы Бучи": "У тебя лично кого-то призвали? - Нет, но у сестры на работе... - Многих? - Одного. - А может, он служил? - Нет, она бы знала. - У меня на работе было много мужиков, но я не знала, кто из них служил. - Но вот соседка рассказала, что у них студента прямо из квартиры забрали. - Из её квартиры? - Нет, но она знает. - Может, это было какое-то приглашение в военкомат на сверку? Даже на Украине, где мобилизация всеобщая, вызывают сначала на "уточнить данные" - Нет, именно повесткой, две недели на сборы и в действующую армию. А что у вас слышно? - Только то, что говорило правительство. - И ты им веришь?!"
Не буду пересказывать весь разговор, это сказка про белого бычка.

Добавлю ещё, что доброжелатели с Украины мне с утра уже насыпали полную панамку и, что удивительно - тоже о том, как у нас сейчас будут грести всех без разбору и т.д. (Кстати, один спамом не ограничился, написал по мейлу в местное похоронное бюро и моему мужу гроб заказал, те, конечно, перезвонили нам и выяснили, что это дурные шутки, но всё же...)

Я делюсь этим на этой ветке потому, что это имеет прямое отношение к СВО и обстановке в тылу. Да, власти к мобилизации готовились, но и ЦИПСО же готовилось тоже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Solo

К происходящему в\на Украине 1 год 7 мес. назад #14097

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
===
ХЕРСОН, 21 сен – РИА Новости. Самодельные взрывные устройства, подготовленные для совершения терактов, были обнаружены и подорваны российскими силовиками в Голопристанском районе Херсонской области во время отработки адресов, откуда наводили удары по российским военным корректировщики украинских войск, сообщил РИА Новости сотрудник силовых структур РФ.
Он предоставил в распоряжение РИА Новости видеокадры подрыва взрывных устройств в двух домах, а также сканы переписки в чате корректировщиков, которая подтверждает факты передачи ими данных для ударов по российским военным колоннам.
"19 сентября в Голопристанском районе Херсонской области в ходе отработки оперативной информации силовиками осуществлено обследование двух адресов проживания лиц, которые наводили и корректировали огонь ВСУ. В обоих домах были обнаружены самодельные взрывные устройства, которые планировались к использованию в целях создания провокаций, способных причинить вред мирным гражданам. Правоохранителями из числа инженеров-взрывотехников было принято решение незамедлительно обезвредить указанные самодельные взрывные устройства на месте их непосредственной закладки", - сказал собеседник агентства.
По его словам, для обеспечения безопасности окружающих и недопущения ущерба гражданской инфраструктуре заранее было оперативно перекрыто газоснабжение, локально обесточено электропитание, участки местности заблокированы. В результате, заключил он, материального ущерба соседним зданиям причинено не было.
Похоже, что корректировщики внезапно стали бомжами. Второй дом взлетел на воздух особенно эффектно.
t.me/rian_ru/178590...


И это правильно
Семьи террорюг ВДРУГ в одночасье стали нищими бомжами. При этом домочадцам этих ушлепков, как я понял, "ради обеспечения их жен безопасности, времени на сборы имущества не дали
То есть мало что ушлепков повязали, так они и семьи свои в момент оставили нищими бомжами....
Нехер заниматься гуманизмом


:44- :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Фермер 76, OSpodd, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, Dergachi, VernonRoshe

К происходящему в\на Украине 1 год 7 мес. назад #14098

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
===
Я думаю, что частично мобилизованных не будут сразу бросать на фронт (ну кроме самых рвущихся в бой недавно прошедших военную службу).

Военная операция на такой большой территории требует огромного количества персонала для работы на складах боеприпасов, военных аэродромах, логистике, блокпостах и т.д. Сейчас на эти работы приходится ставить контрактников. Если их заменить мобилизованным подкреплением, то высвободятся десятки тысяч кадровых военных.


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


А также после проведения референдумов набор добровольцев пойдёт с территорий Херсонской и Запорожской областей. Так что уже к середине октября количество наших сил в зоне СВО может вырасти в 1,4-1,5 раза
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Ruman, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, Mike-Keeper, KOHDOP

К происходящему в\на Украине 1 год 7 мес. назад #14099

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
===
ВСУ готовят атаку на ДВУХ направлениях.

Следующие две недели будут решающими.

Судя по той информации, которая поступает, Киев, понимая, что время играет против него, причем, после решения России провести частичную мобилизацию, очень серьезно играет против него, решил играть Вабанк.

Пользуясь текущим преимуществом в живой силе, он готовит в самое ближайшее время (счет на дни, если не на часы), два удара. Первый на харьковском направлении, второй на запорожском.

Цель первого удара — прорвать линию фронта, и отбросить союзные силы из северных районов ЛНР и закончить взятие под контроль Харьковской области, а также района Красный Лиман-Кременная.

Цель второго — нанести поражение российским частям севернее Мелитополя и занять город, с дальнейшим выходом к побережью Азовского моря.

Шансов на такой крупный успех у Киева почти нет, но и ждать, после последних событий в России, он уже не может
. Через месяц все поля в следствии распутицы станут непроходимыми, а потом российские войска быстро ликвидируют превосходство противника в живой силе, и далее уже наступать (в стратегическом смысле) будут только они.

Отсюда и такое решение. В общем ждем ударов противника и помним, выдержать его порыв нам надо всего неделю, максимум две. Если быстрого прорыва не будет, это будет значит для ВСУ окончание надежд, на более менее благополучный исход кампании 2022 года и … агонию во время кампании 2023 года.



Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Solo, Mike-Keeper, Shooric73

К происходящему в\на Украине 1 год 7 мес. назад #14100

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Смею предположить, что наши усилят (скорее всего уже усилили) нашу группировку, просто об этом не афишируется в СМИ, чтобы сдержать натиск. Всё равно, те кого мобилизируют, пройдут подготову и прибудут в боевые части не ранее зимы.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, VernonRoshe

Copyright © 2021. Все права наши.