Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1401

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
От пяти лет.....
Да они охуели??
За наркоту меньше бы дали наверно
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1402

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Армия и Нацгвардия Украины недовольны снайперскими патронами, закупленными у американской компании SBR, сообщил главный редактор украинского журнала Defense Express Сергей Згурец со ссылкой на военные источники.

"Эти пули "сжирают" наши стволы. Эти боеприпасы хуже по точности, нежели те, что мы покупаем самостоятельно. А сердечники бронебойных пуль просто рассыпаются при соприкосновении с бронепреградой", — приводит журналист слова собеседника.

Отмечается, что Украина закупила в США патроны четырех калибров для нескольких типов снайперских винтовок. Оказалось, что боеприпасы не обеспечивают достаточную кучность стрельбы, а пробить шестимиллиметровую стальную пластину смогли лишь некоторые из них.

"Бронебойные боеприпасы в калибрах 12,7 и 8,58 имеют характеристики бронепробития хуже, нежели советский патрон Б-32 в меньшем калибре", — говорится в статье.

Украинские военные также выяснили, что содержание меди в закупленных боеприпасах меньше положенного, из-за чего пуля становится более "жесткой", а ресурс ствола снайперского оружия сокращается до тысячи выстрелов.

Помимо этого, патроны оказались не герметичными: они пропускают внутрь гильзы воду и в результате порох отсыревает.

В конце марта министр обороны Украины Сергей Полторак заявлял, что вооруженные силы страны испытывают нехватку некоторых видов боеприпасов. Пока их производство не налажено на территории Украины, запасы планируется пополнять зарубежными закупками.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1403

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
В конгрессе США запретили использовать выделяемые Украине средства на поддержку «Азова»

Нижняя палата конгресса США приняла законопроект, предусматривающий запрет на использование выделенных Украине средств для поддержки нацбатальона «Азов».
«Средства, предоставляемые согласно данному законопроекту, не могут быть использованы для предоставления оружия, подготовки и любой другой поддержки батальона Азов», — говорится в документе.

Сообщается, что до конца сентября 2017 года США могут потратить $150 млн на оказание помощи Украине, в частности на проведение подготовки кадров, предоставление экипировки, летального оружия, поддержку разведывательной деятельности и сил национальной безопасности.

Кроме того, в законопроекте присутствует пункт, запрещающий заключать соглашения и сделки с российским поставщиком вооружений — госкомпанией «Рособоронэкспорт
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1404

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
drozzi пишет:
В конгрессе США запретили использовать выделяемые Украине средства на поддержку «Азова»

Нижняя палата конгресса США приняла законопроект, предусматривающий запрет на использование выделенных Украине средств для поддержки нацбатальона «Азов».
«Средства, предоставляемые согласно данному законопроекту, не могут быть использованы для предоставления оружия, подготовки и любой другой поддержки батальона Азов», — говорится в документе.

Сообщается, что до конца сентября 2017 года США могут потратить $150 млн на оказание помощи Украине, в частности на проведение подготовки кадров, предоставление экипировки, летального оружия, поддержку разведывательной деятельности и сил национальной безопасности.

Кроме того, в законопроекте присутствует пункт, запрещающий заключать соглашения и сделки с российским поставщиком вооружений — госкомпанией «Рособоронэкспорт
Не более чем бумажка для того чтобы потом прикрыть одно место, мол вот мы с нациками дел н еимели.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1405

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Пундик, а что местные говорят по поводу еврвидения?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1406

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eretic, Урчалка, OSpodd

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1407

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Voron77 пишет:
Пундик, а что местные говорят по поводу еврвидения?

Среди родственников, знакомых и коллег по работе превалирует мнение что это евровидение нам нафиг не впало. Одни пустые расходы и попилы в полунищей стране. Ещё некоторым просто пофиг. Но есть и несколько человек которые на полном серъёзе говорят что это хорошшо, т.к. будет больше туристов (и доход от них), имидж страны повысится, а также конкурс даст рабочие места. Ну, в принципе как-бы да, несколько тысяч туристов приедут на неделю и 2-3 сотни простых человек (операторы там, монтажники, осветители, художники-декораторы, уборщицы и прочий рабочий люд) заработают копейку. Но это мизер по сравнению с затратами. Имхо убытки не окупятся и большинство знакомых в этом уверены.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, Урчалка

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1408

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Будующее Украины...зато экологически чисто..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1409

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Украинцы выстроились в очередь в Крым
Погранпереход «Чонгар» все майские праздники переживает небывалую пробку - жители Украины «голосуют ногами» за Россию
Вереница украинских машин на границе с Крымом красноречивее любой киевской пропаганды о том, что на полуострове «голод и оккупация».
Сейчас на пограничном переходе в Крым со стороны Украины скопилось не менее трех сотен машин (в 5 - 7 раз больше обычного), терпеливо, десятки часов ожидающих своей очереди. Семьи с детьми, которым не в силах ждать, оставляют за рулем отцов и пробираются в Крым пешком или на татарских таксистах.

На все претензии по поводу небывалой пробки и долгого ожидания сотрудники «державной» погранслужбы кивают на российских коллег - «русские медленно пропускают». На самом деле еще на прошлые майские праздники служба безопасности Украины пыталась помешать туристам из своей страны отдохнуть в Крыму. Это официальная установка, действующая не один год.

Как рассказывал ранней весной корреспонденту «КП» управляющий отелем «Форум» в крымском Судаке Игорь Короленко, еще в прошлом году, на майские, у них была договоренность с одной фирмой из Харькова. Харьковчане должны были приехать в Крым всем трудовым коллективом на автобусах. Узнав об этом, украинские пограничники мариновали группу на переходе, пока люди не плюнули и не поехали в Одессу.

При этом, несмотря на такие препятствия, поток украинцев, стремящихся в Крым, все нарастает.

Правда, в этом году у туристов с Украины изменились цели - многие едут справлять 9 Мая, чтобы спокойно пройти с портретами родственников в «Бессмертном полку». На Украине это делать опасно - можно нарваться на воинствующих националистов. Примерно в каждой третьей машине везут портреты ветеранов. Украинские пограничники, как правило, вынимают эти портреты из рамок или просто портят, отрывая бумагу от фанерной основы, - якобы ищут наркотики. Данные родственников ветеранов заносят в какой-то список якобы для передачи в СБУ. С одной стороны, украинских пограничников можно понять - приказ, даже негласный и закрытый, все равно повод для его исполнения. Вот только кто им приказывал так стараться - большой вопрос, который им неминуемо, рано или поздно, но обязательно зададут.

Не случайно вторая по популярности причина поездок в Крым украинцев (согласно опросам в соцсетях) - побыть хотя бы неделю в нормальном, не перевернутом социуме. Где нет ежеминутной пропаганды войны по ТВ, истеричных воплей «Слава Украине!», факельных маршей, демонстративных требований в магазинах и кафе говорить только по-украински, попрошаек, якобы покалеченных в боях с «сепаратистами» в Донбассе. Люди соскучились по спокойной, безмятежной, беззлобной обстановке.

И киевские власти, приказывая мариновать очередь туристов на границе в Крым, это чувствуют пятой точкой.

Запретить всегда легче, чем что-то изменить в своей стране.

***
Вот такая статья. Сколько правды а сколько вымысла не знаю, но суть думаю улавливается.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1410

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
А как же Николаев,Мариуполь? Зрада зрадная...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1411

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
Заходит украинец в бар:
- Дайте мне пива!
- 20 гривен.
- Но было же по 10!
- 10 гривен - пиво и 10 гривен - налог на АТО.
- Ладно.
Дает 20 гривен и получает сдачу 10 гривен.
- Пива нет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1412

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
:P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1413

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Киевлянка о "праздновании" дня Победы в бандеровском Киеве.

"Кто со мной, тот герой. Кто против меня - тот фашистская свинья" - даже наши дворовые игры всегда были пронизаны детским военным фольклором. А кино про войну или военная хроника! Эта круглая каска советского бойца, гимнастерка, собранная на спине под ремнем, выцветшая пилотка - все это безошибочно указывало: перед тобой наш, родной солдат. И так было всегда. У всех послевоенных поколений."

"Последние 25 лет этот образ сильно ретушировали, поливали помоями, и даже просто вымарывали.

И вот впервые в жизни в моем родном городе перед Днем Победы советский солдат исчез совсем. И не просто исчез, вместо него появился гитлеровец. Я не особо разбираюсь в формах и знаках отличий, но я вижу: на фото - фашист. И мне не важно, воин ли это УПА или чужой страны. Только трем советским героям позволили разбавить этот чужестранный легион. И то только потому, что двое из них слишком известны. А третьему советскую форму компенсировала, конечно, татарская национальность.

Параллельно на Крещатике выставили огромные фотоработы и изображением "героев" АТО-инвалидов. Типа несдавшиеся. Это не человеколюбие, это не сострадание и не вера в них. Это та же милитаризация сознания. Это наглое впаривание войны как образа жизни, это романтизация воинов-калек: смотрите, ничего страшного, никаких сломанных судеб, идите воюйте, и будете в крайнем случае такими.

Гнетущее впечатление от всего этого. Как в чужой город приехала. Спустилась под майдан в метро, а тут традиционное "Путин х***ло". Только уже открытым текстом. Путин не услышит, а дети растут как минимум матерщинниками. Только, пожалуйста, не надо меня укорять, почему, мол, лично не пришла ночью и не повестила директора института национальной памяти - этой жуткой машины по изменению сознания. И почему не собрала в соцсетях армию вменяемых киевлян. Ну извините, мы себя не спасли, да. Поэтому туда нам и дорога."

flackelf.livejournal.com/846087.html
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1414

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
===
С 4 мая вступил в силу закон, направленный на ограничение денежных экспресс-переводов из России в другие государства при помощи иностранных платежных систем. Документ в первую очередь является ответом российской стороны на действия Украины, связанные с запретом на ее территории платежных систем РФ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1415

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
===
АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС: ВОЗМЕЗДИЕ НЕИЗБЕЖНО

И в связи с этим у меня всего один простой вопрос к современным украинским нацистам: вы думаете, что с вами будет иначе?




Казнь украинских нацистов в Киеве, 1946 год.

Кроме широко разрекламированного Нюрнбергского процесса было огромное количество других судов над нацистами и их пособниками. Нюрнберг судил нацизм как идеологию и лидеров нацистов, как главных её носителей.

Но когда некоторые говорят «таких-то не осудили на Нюрнбергском трибунале, поэтому они не коллаборационисты» – это исключительно показатель их личного невежества. Потому что нацистов поменьше и их приспешников судили тысячи трибуналов, вынося как групповые, так и индивидуальные решения.

Так, по результатам процесса над охранниками концлагеря «Бухенвальд», 22 сотрудника охраны были приговорены к повешению, а комендант «Бухенвальда» Герман Пистер, ожидая казни, умер как крыса от инфаркта в тюремной камере.

И даже те нацисты, которым удалось бежать в другие страны, никогда не могли обрести покоя. Они были вынуждены скрываться под чужими именами, в ежесекундном страхе, что их кто-нибудь узнает.

Ведь не было такого места на земле, где беглый нацистский преступник мог чувствовать себя в безопасности. Даже в тех странах, из которых не было экстрадиции, нацистов уничтожали вне правового поля. Кто это делал – сотрудники КГБ СССР, еврейские мстители, местные антифашисты – это уже не имело принципиального значения. Главное – возмездие свершалось.

Причём поскольку на такие преступления нет сроков дальности, то их продолжали ловить или карать и через десять, и через двадцать, а в отдельных случаях и через сорок лет.

Как я недавно написал одному укронацисту, у которого в статусе в соцсетях было написано «Ещё не отлита та пуля, которой меня убьют», чтобы он не переживал за пули, потому что его повесят.

Другой аналогичный пример – это кровавая хунта диктатора Пиночета. Сколько лет прошло, а каждый год несколько десятков пособников Пиночета, выполнявших преступные приказы и карательные функции, оказываются на скамье подсудимых и получают справедливое возмездие за совершённые преступления. Большинство из них получает пожизненный срок без права амнистии, потому что кровавые крысы должны дохнуть в клетках.

Подобное же сейчас начинает происходить с хорватскими военными преступниками, зверствовавшими в Сербской Краине. По одному их вылавливают и отдают под трибунал. Это, кстати, для многих из них уже вторая волна арестов. В первый раз, по горячим следам, американцы некоторых из них отмазывали, как своих подручных, а теперь всё – отработанный шлак никому не нужен, особенно англосаксам.

И в связи с этим у меня всего один простой вопрос к украинским нацистам: вы думаете, что с вами будет иначе?

Факт незаконного госпереворота уже признан московским судом. Все евромайдановцы как минимум пойдут по статье «организация государственного переворота», плюс к этому будут подшиты все их сопутствующие преступления – попытки убийства сотрудников МВД, избиения прохожих, грабежи, пытки и многое другое. Фото и видео доказательств собрано огромное количество, равно как и показаний очевидцев.

То же самое относительно участников незаконного «АТО». У него ведь нет никаких правовых оснований. ВСУ не имеет права действовать на территории страны без объявления войны или военного положения. А его до сих пор нет, и даже если Порошенко его введёт, то закон обратной силы не имеет – и все три года все вояки ВСУ являются военными преступниками. ВСЕ!

Про различные «тербаты» и «нацбаты» я вообще молчу – УК Украины однозначно квалифицирует их как незаконные вооружённые бандформирования. А «Бандитизм» – сама по себе серьёзная статья. Плюс к этому обвинения в убийствах, изнасилованиях, мародёрстве и так далее. Мало не покажется.

Я бывал в СК РФ в профильном подразделении. Я видел эти комнаты, забитые досье и делами как на переворотчиков, так и на карателей. Десятки тысяч дел, все ждут лишь отмашки «Можно».

И раз Путин на встрече с Меркель называет шабаш в Киеве зимой 2014 года госпереворотом (раз суд признал, нужно так называть, Путин вообще очень законопослушный), то это подразумевает последующее преследование нарушителей законности. И, судя по риторике ряда чиновников, отмашка «Можно» будет уже скоро.

Кстати, все эти сетевые патриоты, писавшие «москалей на ножи» и «жечь вату», на вас тоже есть как минимум одна статья – в России это ст. 282 УК РФ «Разжигание», на Украине почти аналогичная ст. 176 УК Украины. Так что и вы, голоса ненависти, не уйдёте безнаказанно.

Ещё Отто фон Бисмарк понял, что «Русские всегда приходят за своими долгами».

Все эти дурачки, как галичанские рагули, так и днепропетровские и прочие выруси, не могут понять одной простой и очевидной вещи. ВОЗМЕЗДИЕ НЕИЗБЕЖНО.


Александр Роджерс
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: reddrick69, Фермер 76, Voron77, Урчалка

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1416

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
В Одессе вандалы "декоммунизировали" и снесли мемориальную доску основателю Одессы - полководцу Суворову.

Одесским православным запретили Крестный ход в честь Дня Победы.
Запланированный в Одессе четырёхдневный крестный ход, посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, отменяется.
Об этом сообщил руководитель миссионерского отдела Одесской епархии Украинской православной церкви, протоиерей Олег Мокряк. Как написал священник на своей странице в Facebook, «нас предупредили о возможных провокациях и просили крестный ход не проводить».

В Одессе осквернен памятник Неизвестному матросу

В Одессе в честь Дня Примирения демонтировали памятный камень маршалу Жукову

В Харькове осквернили братскую могилу 610 освободителей города

В Киеве неизвестные стреляли в священника УПЦ

Главная цель декоммунизации - изменение сознания народа, - признание Института нацпамяти

Вдовесок просто добавлю: тут отличная статья на тему некоторых распиаренных укро-фальшивок. На молдованке хорошо бы некоторым в нос этим тыкнуть, а то повторяют бред всякий. Да и нам самим знать полезно.
Фальшивки о выселении украинцев с Украины за поддержку УПА
varjag2007su.livejournal.com/997570.html
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1417

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
Смотрю ролики с Киева.
Это феерично.
Очень ёмко определяет коммент:

==
.......КАКОЕ СЧАСТЬЕ ЧТО МЫ КРЫМЧАНЕ СВАЛИЛИ С ЭТОГО ДУРДОМА ....................





На 3.43мин
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1418

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:

==
.......КАКОЕ СЧАСТЬЕ ЧТО МЫ КРЫМЧАНЕ СВАЛИЛИ С ЭТОГО ДУРДОМА ....................

На 3.43мин
Нужен максимка, и несколько вёдер воды, чтоб ствол не перегревался...
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1419

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
На Украине самым популярным запросом в Google за 9 мая оказался парад в Москве
Далее: news.rambler.ru/scitech/36828554/?utm_co...&utm_source=copylink
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1420

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
oktogen пишет:
Plombir пишет:

==
.......КАКОЕ СЧАСТЬЕ ЧТО МЫ КРЫМЧАНЕ СВАЛИЛИ С ЭТОГО ДУРДОМА ....................

На 3.43мин
Нужен максимка, и несколько вёдер воды, чтоб ствол не перегревался...

Э, нет.
Так и помрут дураками.
Должны говна наесться досыта. В Европу хотели? - вот евро-говна и налопаетесь...

Но радует, что еб.нулись не все
Одесса:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.