Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 7 года 3 нед. назад #1281

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65273
  • Спасибо получено: 109935
  • Репутация: 233
===
МОБИЛИЗАЦИЯ В ДНР: ТЫСЯЧИ АВТОБУСОВ С ВОЕННЫМИ ДВИЖУТСЯ НА ВОСТОК РЕСПУБЛИКИ

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко приказал мобилизовать более 27 тысяч мужчин от 18 лет, пригодных к строевой службе. Известно, что сборы проводятся на одном из полигонов вооруженных сил ДНР.

По словам министра обороны республики генерал-майора Владимира Кононова, мобилизационный сбор проводится с целью проверки потенциала на случай нападения со стороны Украины.

Согласно данным издания L!FE, порядка тысячи автобусов с мужчинами призывного возраста движутся на восток Донецкой народной республики.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 3 нед. назад #1282

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Просто небольшая но интеерсная заметочка:

Никто 122-152 мм на расстояние 1-3 км к передку не потащит. Дураки кончились еще в 2014 году. И у нас и у укропов. Пользуясь случаем, расскажу про применение артиллерии. Все стараются работать на дальности близкие к максимальным. Но не самые максимальные.

Это до 15 км из 122 мм и до 19-21 км из 152 мм. На пределах дальности резко вырастает рассеяние снарядов.

Работаем почти всегда, полными зарядами.

Дальнобойные заряды дают дикий разброс в 300-700 м при постоянных установках прицела.

Заряды старые и у нас и у укропов.

Очень сильный разброс. Стараемся тщательно сортировать по партиям.

Работает обычно, дивизион.

При этом, две батареи стреляют "вперекат" огневыми налетами по 7-15 мин со сменой позиций. Одна стреляет, другая меняет позицию.

Третью батарею обязательно ставим для контрбатарейной борьбы.

Орудия в батарее ставим с сильно увеличенными (по сравнению с уставными) интервалами.

Пристрелка очередью с интервалом между орудиями 3-5 с

Первыми снарядами почти никто никуда не попадает. Ни мы ни укропы.

Поэтому шрапнель и бесполезна.

После первого залпа есть 40-60 с чтобы спокойно найти укрытие.

Нормального метео ни у кого нет. Установки по метео делаются "на глазок"

Укропы приспособились безнаказанно обстреливать города. Несмотря, на хорошую контрбатарейку у нас.

Днем честно стоят в ангарах за 30-50 км от передка под контролем ОБСЕ.

В 18 часов ОБСЕ заканчивает рабочий день и едет в гостиницу.

Укропы заводятся и к темноте выезжают на предельную дистанцию для стрельбы дальнобойным зарядом.

Спокойно отстреливаются в течение 10-15мин. На кого бог пошлет. Потом спокойно уезжают.

Мы их заблаговременно засекаем, но сделать ничего не можем.

Т.к. на дальнобойном заряде и предельной дальности попасть по их батарее нереально.

Летит куда попало.

А они по миллионному городу не промахиваются. Пидоры.

Позиции для таких налетов ежедневно меняют.

Как-то так....

"Витёк"
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 3 нед. назад #1283

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65273
  • Спасибо получено: 109935
  • Репутация: 233
==
На Украине осталось меньше тридцати миллионов жителей

Когда-то была секретной информация о количество хлеба, поставляемого в воинскую часть, по потреблению хлеба легко устанавливалась численность личного состава.

Опубликованные в начале апреля данные по производству хлеба наглядно показывают – на Украине проживают не 42 миллиона человек и даже не 38 миллионов, учитывая потерянный Донбасс, а намного меньше 30 миллионов.

Украинские экономисты с важным видом сделали открытие - жители Украины стали есть меньше хлеба. Мол, из-за падения уровня доходов.

Производство хлеба на Украине с 2000 года сократилось в 2.2 раза. Сегодня в среднем житель страны потребляет всего 26 кг хлеба в год.

Но как-то странно: при падении уровня жизни потребление хлеба вообще-то растет, хлеб остается самым дешевым источником калорий, и он составляет значительную часть рациона у бедных пенсионеров, у неимущих и безработных. А тут - такой феномен.

Смотрю статистику по Российской Федерации.

В более зажиточной России в 2015 году потребление хлеба на душу населения составляло 46 кг, т. е. в 1.8 раза больше, чем на Украине.

Причем больше всего хлеба потребляет близкий к Украине по климату и традициям питания Южный федеральный округ - 50 кг на человека в год.

Статистика советских лет не репрезентативна, тогда дешёвым хлебом кормили домашнюю скотину. Кроме того, по политическим причинам была установка на обязательный остаток хлеба на конец торгового дня. Из-за этого не менее 15% хлеба возвращалось на хлебозаводы.

Посмотрим статистику 1995 года. Кормить хлебом коров уже стало невыгодно. Тогда, в нищие годы, на Украине и в России потребляли хлеба примерно одинаково, на Украине даже больше. В России 70 кг на человека, а на Украине 75 кг. Потом потребление хлеба падало, разнообразие питания вытесняло часть хлеба из рациона. Но в России падение было постепенным, например с 50 кг в 2010-м до 46 в 2016-м. А на Украине - просто обвал, с 45 кг в 2010-м до 26 кг в 2016-м.

И эта простая производственная статистика наглядно вскрывает сомнительность [ложь] статистики демографической.

Не потребление хлеба упало на Украине, а резко сократилось население!

Разделите произведенные на Украине 1 млн 123 т тонн хлеба даже на российскую норму потребления – 46 кг, и вы выясните, что по этим расчетам сегодня на территории Украины живет 24.5 млн человек. И эта цифра, видимо, близка к истине.

Чтобы не было спекуляций насчет того, что «Україна – це Європа», дескать, в Европе едят куда меньше хлеба, чем привыкли в СССР, посмотрим на статистику в других странах.

«Потребляют много хлеба болгары – 96 кг/год. На Кипре и в Греции этот показатель соответственно равен 74 кг/год и 65 кг/год. Потребление хлеба в развитых европейских странах приблизительно одинаково и составляет: во Франции и Германии - по 54 кг/год, Бельгии – 60 кг/год, Нидерландах – 58 кг/год, Польше – 56,7 кг/год, Италии – 52 кг/год».

Кто-то поверит, что поляки едят хлеба в 2 раза больше, чем украинцы?

P.S. Для тех, кто думает, что на Украине стали печь хлеб в хлебопечках, в деревенских печах или производство выведено на нелегальные пекарни. Понятно, что при нынешних ценах на газ и электроэнергию булка, выпеченная в духовке, становится золотой. Но и цифры тоже разоблачают несостоятельность этого аргумента.

Потребление муки на Украине с 2008 года также сократилось почти в 2 раза. В 2008 году произвели 3.03 млн тонн, с учетом экспорта муки в стране потребили 2.8 млн тонн. В 2016-м произвели 1.8 млн тонн, с учетом экспорта потребили 1.43 млн тонн.

Предположим, что статистика по количеству населения на Украине на 2008 год верна (хотя я допускаю, что уже тогда потери населения скрывались). Тогда в 2008 году официально на Украине проживало 46.5 млн человек.

И опять по пропорции потребленной муки мы видим, что сегодня население Украины составляет половину от количества проживающих в 2008-м, т. е. менее 24 миллионов.

Не потому ли, несмотря на общемировые требования по необходимости регулярной переписи, на Украине последняя перепись населения прошла в 2001 году? Страшно посмотреть правде в глаза?

За время независимости Украина потеряла половину населения…

Если это не геноцид, то что тогда называть геноцидом?

Лариса Шеслер
Афтершок
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Урчалка

К происходящему в\на Украине 7 года 2 нед. назад #1284

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65273
  • Спасибо получено: 109935
  • Репутация: 233
Полчища бурятов

Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 нед. назад #1285

  • Колотушкин
  • Колотушкин аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 184
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 4
Интересное мероприятие. Правда оратор из Захарченко какой то кислый, не подготовился что ли?Plombir пишет:
Полчища бурятов

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

К происходящему в\на Украине 7 года 2 нед. назад #1286

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65273
  • Спасибо получено: 109935
  • Репутация: 233
Украине дали безвиз.
Мои поздравления.

:blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 нед. назад #1287

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65273
  • Спасибо получено: 109935
  • Репутация: 233
Прошу прощения - поспешил. Никто ещё ничего не дал, только что европарламент проголосовал за морковку безвиз.
То есть до безвиза ещё как до Донецка раком. Но кружевные трусики уже близки как никогда :-o
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 нед. назад #1288

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Да пускай будет, жалко что ли... При очередном обострении резервистов будут со всей Европы собирать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 нед. назад #1289

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
Сейчас Грузия получила безвиз,скоро Украина, а к осени и Турция на подходе...
И потянутся "сливки общества" в благодатную и слабую Ойропию..
Не дай бог, случись финансово-экономический коллапс...
Будет похлеще чем 1917-1923 в России...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 нед. назад #1290

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
m70ab2 пишет:
Сейчас Грузия получила безвиз,скоро Украина, а к осени и Турция на подходе...
И потянутся "сливки общества" в благодатную и слабую Ойропию..
Не дай бог, случись финансово-экономический коллапс...
Будет похлеще чем 1917-1923 в России...
Картинка: турок, грузин, украинец, поляк, итальянец, беженцы из Сирии, Алжира, Туница, Афганистана. Вопрос на какой минуте и кого первым будут бить?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 нед. назад #1291

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
Ответ: бить будут немцев и возможно даже ногами(всеобщими усилиями)
скорее всего еще до начала "матча"...
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от убивец сурка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 нед. назад #1292

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65273
  • Спасибо получено: 109935
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 нед. назад #1293

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 нед. назад #1294

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
МВФ решил дождаться дефолта Украины

Как заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева, Международный валютный фонд (МВФ) принял решение перенести рассмотрение вопроса о выделении Украине транша на 1 млрд долларов по итогам встречи представителей "большой двадцатки" (G-20).

"Еще в пятницу этот вопрос был на повестке дня заседания фонда на 20-е число, но в пятницу завершилась встреча лидеров стран "большой двадцатки", и они обсуждали этот вопрос, и вот по результатам обсуждения Международный валютный фонд принял такое решение", - сказал министр в эфире телеканала "112. Украина". Он добавил, что фонду потребовалась дополнительная информацияо влиянии блокады Донбасса на макроэкономические показатели Украины, и эта информация сейчас готовится Министерством финансов и Национальным банком Украины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 нед. назад #1295

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65273
  • Спасибо получено: 109935
  • Репутация: 233
Датычо?
Недали.
Вот тебе и союзники
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 нед. назад #1296

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
drozzi пишет:
МВФ решил дождаться дефолта Украины

Как заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева, Международный валютный фонд (МВФ) принял решение перенести рассмотрение вопроса о выделении Украине транша на 1 млрд долларов по итогам встречи представителей "большой двадцатки" (G-20).

"Еще в пятницу этот вопрос был на повестке дня заседания фонда на 20-е число, но в пятницу завершилась встреча лидеров стран "большой двадцатки", и они обсуждали этот вопрос, и вот по результатам обсуждения Международный валютный фонд принял такое решение", - сказал министр в эфире телеканала "112. Украина". Он добавил, что фонду потребовалась дополнительная информацияо влиянии блокады Донбасса на макроэкономические показатели Украины, и эта информация сейчас готовится Министерством финансов и Национальным банком Украины.
В воздухе явно запахло киросином.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 нед. назад #1297

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65273
  • Спасибо получено: 109935
  • Репутация: 233
Путинвиноват.
Адназначна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 нед. назад #1298

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
В центре Киева прогремел взрыв
В Киеве около часу ночи прогремел взрыв, сообщает 112.ua.

В Харькове прогремел взрыв, пострадал подросток
Взрывная волна выбила стекла на первом этаже дома по улице Владимирская, 4, где находятся банк и ресторан. Также повреждения получили припаркованные рядом автомобили.

По данным Телевизионной новостной службы (ТСН) украинского телеканала "1+1", вся взрывная волна пошла через дорогу — и почти без половины стекол остался Институт археологии.

"Ночная дежурная в этом заведении вспоминает, что взрыв был очень мощный, показалось, будто падали балконы", — сообщает канал. Вахтер также добавила, что кареты скорой помощи, которые приехали на место происшествия, никого в больницы не забирали.

Информации о жертвах и пострадавших нет.

В полиции отметили, что на месте взрыва обнаружены фрагменты бомбы, возбуждено уголовное дело.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 нед. назад #1299

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65273
  • Спасибо получено: 109935
  • Репутация: 233
====
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предлагает в случае проигрыша Украины в Стокгольмском арбитраже передать «Газпрому» вместо оплаты за долги экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, которая и подписывала те самые кабальные контракты.
«Я не могу прогнозировать решение суда. Я думаю, что у нас достаточно твердая правовая позиция, но мы не можем предугадать. Суд определится, мы уважаем решение суда», - подчеркнул Премьер.
«Если мы выиграем, будет восстановлена справедливость в отношении Украины. Если, не дай бог, будет другое решение суда, - это десятки миллиардов долларов, которые, на мой взгляд, не могут быть предъявлены, ведь это последствия подписания контракта Тимошенко… Придется передать Тимошенко вместо денег: если она подписала, пусть она и несет ответственность, почему за это должны платить украинские граждане? Другого варианта нет», - развил Гройсман тему потенциального провластного рабовладельчества на пресс-конференции по итогам года деятельности правительства.
В целом, претензии «Газпрома» и «Нафтогаза» по договору купли-продажи газа составляют около 45,7 млрд долларов вместе с процентами.
Вынесение решения арбитрами по контракту на поставку газа планируется уже в этом месяце
.


Гы-гы-гы :P Вот клоуны! Нееее, придётся банкротиться...
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 нед. назад #1300

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Глава Госдепа попросил объяснить, почему Украина должна волновать Америку

Объяснений, почему налогоплательщиков США должна волновать Украина с ее внутренними конфликтами, попросил государственный секретарь США Рекс Тиллерсон на встрече министров иностранных дел стран «Большой семерки», 11 апреля передает портал «Вести.ру».
Согласно сообщению, американскому политику ответил глава МИД Франции Жан-Марк Эйро, заявивший, что разрешение конфликта на Украине является гарантией того, что Европа будет «защищенной, сильной политически и экономически».
«Вы (США) не хотите слабую Европу, разбитую на маленькие части и слабую», — подчеркнул французский министр иностранных дел.
Напомним, Рекс Тиллерсон впервые участвует в саммите G7. До назначения на пост госсекретаря США Тиллерсон являлся главным управляющим крупнейшей в мире нефтяной компании ExxonMobile.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.