Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 2 года 3 мес. назад #10161

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16130
  • Спасибо получено: 41063
  • Репутация: 143
Байден исключил вступление Украины в НАТО в ближайшее время
:neutral:

www.google.com/amp/s/www.kommersant.ru/amp/5172985
[xoxol]
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 3 мес. назад #10162

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65301
  • Спасибо получено: 110013
  • Репутация: 233
Это он зассал конечно... :P
Но вся эта говорильня ничего не значит - мы знаем что американцы на договора-то насрали (договор по ПРО или договор с Ираном), а уж что касается обещаний...
Потому Россия и требует "юридически обязывающих обязательств" - чтобы можно было контролировать.
А что там Байден сказал...
У них уже идут ведь разгновороы о некоей формуле не "Украина в НАТО", а "Украина НАТо плюс" - чтобы это ни значило.
То есть Украина как бы не в НАТО, но НАТОвская инфраструктура там может располагаться...
Всё это говорильня и ничего не значит.
В Кремле как видно всё это прекрасно понимают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, yandex, Niknikl

К происходящему в\на Украине 2 года 3 мес. назад #10163

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Имхо они её и не планировали принимать. Принятие означает в т.ч. и коллективную ответственность. Кто случись что будет направлять воинские контингенты в Украину воевать? Кому это надо? Тем более, что заведомо известно о тлеющем конфликте между Украиной и РФ. РФ это не банановая республика. Это по факту первая армия в мире по оснащению, профессионализму, мотивации. Заведомо идти к ситуации столкнуться лбами с РФ? Да ну нах.
А с точки зрения продвижения своих политических бла-бла, с точки зрения выкачивания бабла, размещения своих биолабораторий, военных баз - они и не принимая Украину в НАТО и так до сего момента делали ВСЕ что хотели на 100%.
Вот почему они на отрез отказались подписаться под тем, что они не примут Украину (Грузию) в НАТО? Ну видимо причин две. Для них "Кто такая РФ чтобы ставить условия НАТО?".
Для них это слом шаблонов и репутационные потери. Кроме того, РФ явно требовало не только не принятия Украины в НАТО, а ещё кучу кучу всего. На что они тем паче не готовы.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 2 года 3 мес. назад #10164

  • СКРИП
  • СКРИП аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 315
  • Репутация: 30
Pall1980 пишет:
Это по факту первая армия в мире по оснащению, профессионализму, мотивации.

Я конечно не русофоб и в немощь России не верю. Но не надо забывать ни Малоярославец, ни Финскую, ни 41, ни Грозный. Тогда тоже настроены были оптимистично. Фильмы снимали про «Если завтра война», чичей парашютно-десантным полком пугали. (ИМХО)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, yandex, Urban, Niknikl

К происходящему в\на Украине 2 года 3 мес. назад #10165

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15663
  • Спасибо получено: 15145
  • Репутация: 53
Вот только в том же 41м, были в советской армии определенные проблемы и недостатки, а в немецкой, определенные преимущества и опыт. И это ЗАКОНОМЕРНО привело к тому, к чему привело. А в 44м, армии, можно сказать этими вещами обменялись, что опять же, закономерно привело к тому же самому, только стрелки на картах развернулись в обратную сторону. И пример Грозного не в счёт, поскольку он из того времени, когда от российской армии оставались лишь рожки, да ножки. А сейчас подобных признаков уже не наблюдается. И закономерности неизбежно дадут о себе знать. А редкие исключения, которые местами нет-нет, да и случаются, они ведь основную погоду не сделают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Solo, Кузмич, Niknikl, СКРИП

К происходящему в\на Украине 2 года 3 мес. назад #10166

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
СКРИП пишет:
Pall1980 пишет:
Это по факту первая армия в мире по оснащению, профессионализму, мотивации.

Я конечно не русофоб и в немощь России не верю. Но не надо забывать ни Малоярославец, ни Финскую, ни 41, ни Грозный. Тогда тоже настроены были оптимистично. Фильмы снимали про «Если завтра война», чичей парашютно-десантным полком пугали. (ИМХО)

Ну ты ещё русско-японскую вспомни. :sm43: Нужно верить! :cheer:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 3 мес. назад #10167

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1290
  • Спасибо получено: 3608
  • Репутация: 26
Solo пишет:
Байден исключил вступление Украины в НАТО в ближайшее время
:neutral:

www.google.com/amp/s/www.kommersant.ru/amp/5172985
[xoxol]

Первоисточник:
www.whitehouse.gov/briefing-room/speeche...-press-conference-6/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 3 мес. назад #10168

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Да и тьфу на него. На того Байдена. Вообще не известно доживёт ли он до следующих выборов. Слишком стар Ваш супер стар.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

К происходящему в\на Украине 2 года 3 мес. назад #10169

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15663
  • Спасибо получено: 15145
  • Репутация: 53
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

К происходящему в\на Украине 2 года 3 мес. назад #10170

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65301
  • Спасибо получено: 110013
  • Репутация: 233
А вообще вот интересно.
Вот, хохлы боятся и ждут российского вторжения и российской оккупации.

А чего, собственно, они боятся?
Что они ожидают от, ттт, оккупации?
Концлагеря, расстрелы, гетто, безработицу, ухудшение уровня жизни?..
"Концлагеря, расстрелы, гетто" сразу убираем как ненаучную фантастику; а в остальном - что?
Неужели реально не видно к чему и как Укриана всё это время шла, а теперь уже и бежит?..
Да они молиться бы должны чтоб случилась российская оккупация! - чтобы Москва опять их спасла - как это было при Богдане Хмельницком, в ВОВ также.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Niknikl

К происходящему в\на Украине 2 года 3 мес. назад #10171

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Есть штука такая в интернете чат - рулетка. Я как то смотрел несколько десятков - сотен роликов., в которых участие принимали наши РФ простые люди, блогеры и украинцы. На самом деле тоскливо всё это наблюдать. Имхо здравомыслящих, адекватных меньше 25%. Собственно соц. опросы это и подтверждают, похоже. Вот как ""голоса делятся" в соц. опросах кто за/против вступления в НАТО и проч. Поддержка РФ/не поддержка. Так оно и в жизни. Очень много недалёких респондентов (собеседников), националистически - упоротых, просто малограмотных. Для меня лакмусовой бумажкой является владение русским языком. При том я ничего против не имею ни против украинского языка, ни против суржика. Но это отчасти и признак какого никакого интеллекта тоже.
Так что к вопросу чего они бояться... именно того и бояться. И оккупации, и падения уровня жизни, и то, что все активы страны под себя подомнут москали, и кадровых чисток, и репрессий против националистически настроенных и много чего. И, надо признать тот факт, что вот основная масса этих национально ориентированных, хотел написать упоротых дебилов, но решил помягче искренне верят, что Украина реально сдерживает агрессию РФ в ЛДНР, что ВС Украины реально продуктивно воюет с ВС РФ. Что уровень ВС Украины совсемнетотчтов 2014, армия стала профессиональнее, лучше укомплектованной и бла бла. Искренне верят они в оккупацию Крыма, в поддержку коллективного запада, в эффективность санкций против РФ и многое другое. И достаточно забавно смотреть как они начинают конкретно тупить и елозить, какие находят контр аргументы на разные адекватные вопросы, доводы. По типу того, что в ЛДНР гражданская война, гражданский конфликт, что регулярных войск РФ (ВС РФ) там нет. Как пример характер их действий в Крыму, в Сирии и проч. Почему доблесная украинская армия так продуктивно борется с ВС РФ в ЛДНР, но при том на границе Украины и РФ в Крыму тишина. И проч. проч.
Есть там блогер один из СПб дядько такой интеллигентного вида в очках, в возрасте, бывший военный, я постил здесь давно ролики с ним, так он их так знатно троллит. Особенно мне про строительство кораблей в РФ военных/гражданских, АПЛ, просто ПЛ (у нас в СПб), ледоколов диспут понравился. У нас же в СПб дох военных, кораблестроительных заводов, целый кластер. Корабли, ПЛ, даже ледоколы как пирожки пекут. Десятки тысяч горожан вовлечены в процесс. Целая отрасль. Очень эффективная. Кстати в РФ на самом деле не так мало ПЛ, кораблей делается на экспорт! А Питер далеко не единственный подобного рода центр в стране. Так как я ржал над их беседой.
Хохол оппонент, вот не зря я его хохлом, а не украинцем называю не верил ни во что. Какие ссылки ему в прямом эфире не слали, какие сайты, статьи в СМИ, ролики в ЮТ свидетельствующие о названном выше не показывали - он все как Фома не верующий. Мультики, пропаганда, ничего этого нет. Помните же про Фому мультик/стихи?
Просто абзац какой то. На столько упоротый. Когда речь пошла о дизель -электрических ПЛ проекта Варшавянка в т.ч. вооруженных Калибрами, по сути более чем успешном проекте, заслужившем в т.ч. высоких оценок оппонентов за свои ТТХ он (хахол) прицепился к слову "дизель". Это надо было видеть. Он с этим дизелем носился как с флагом. В его понимании это такой зашквар, такое старьё, как будто там в той ПЛ кочегар стоит и каменный уголь лопатой в топку закидывает. Короче он, да и большинство тех, кто страну свою не покидал со времён если не СССР, то 90х реально уверены, что РФ это просто совок. Прошлый век. Полный развал всего, пьянство, тунеядство, коррупция и проч. И экономика наша, как им говорят по телевизору годами "порвана в клочья" санкциями, на каждую из вновь введённых у них форменным образом ВСТАЁТ в том самом смысле. И вообще Рашка исключительно потому ещё не развалилась окончательно что захапала себе все природные богатства СССР. Которые разумеется без хохлов никто не разведать, ни добыть не был бы в состоянии. Ну про выкопанное Черное море продолжение короче.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Dergachi, ALABAI, Niknikl

К происходящему в\на Украине 2 года 3 мес. назад #10172

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65301
  • Спасибо получено: 110013
  • Репутация: 233
====
Посольство США в Киеве попросило госдеп разрешить семьям и неосновному персоналу уехать, Вашингтон, скорее всего, начнет эвакуацию на следующей неделе - CNN

Посольство США на Украине обратилось в Госдепартамент с просьбой разрешить отъезд всех второстепенных сотрудников дипмиссии, а также членов семей дипломатов из Киева, сообщил телеканал CNN со ссылками на многочисленные источники.


Сообщается, что эвакуация сотрудников посольства США в Украине уже идет полным ходом.

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 2 года 3 мес. назад #10173

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65301
  • Спасибо получено: 110013
  • Репутация: 233
===
Украина сможет обеспечивать население и важные инфраструктурные объекты газом 5–7 дней при военном конфликте с Россией, сообщили источники Reuters.

Агентство также отмечает зависимость Украины от импорта бензина и дизеля. Почти 50% бензина приходится на поставки из Белоруссии. 30% поставок дизельного топлива приходится на Россию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 2 года 3 мес. назад #10174

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16130
  • Спасибо получено: 41063
  • Репутация: 143
Plombir пишет:
Сообщается, что эвакуация сотрудников посольства США в Украине уже идет полным ходом.



:44-
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 2 года 3 мес. назад #10175

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15663
  • Спасибо получено: 15145
  • Репутация: 53
Plombir пишет:
===
Украина сможет обеспечивать население и важные инфраструктурные объекты газом 5–7 дней при военном конфликте с Россией, сообщили источники Reuters.

Агентство также отмечает зависимость Украины от импорта бензина и дизеля. Почти 50% бензина приходится на поставки из Белоруссии. 30% поставок дизельного топлива приходится на Россию.
Так белорусам же вроде вовсе запрещено было туда горючку поставлять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 2 года 3 мес. назад #10176

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65301
  • Спасибо получено: 110013
  • Репутация: 233




===

Флагман Черноморского флота ВМФ России гвардейский ракетный крейсер "Москва" является самым мощным боевым кораблем в регионе и без сомнения будет задействован в боевых действиях против Украины.

Именно так считают эксперты американского журнала Forbes. По мнению издания, "Москва" станет ключевой целью для украинских береговых ракетных комплексов, если они смогут спастись от первого удара ВС РФ.
#Украина

=====

:P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 2 года 3 мес. назад #10177

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65301
  • Спасибо получено: 110013
  • Репутация: 233
==
Очреденая партия американского оружия и боеприпасов общей массой в 200 тонн прибыла накануне вечером в Киев.
#Украина
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 2 года 3 мес. назад #10178

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65301
  • Спасибо получено: 110013
  • Репутация: 233
===
Британский МИД настоятельно рекомендует гражданам страны не посещать или воздержаться от любых поездок по территории Украины.

Гражданам, которые прибывают или уже находятся на Украине, необходимо зарегистрировать свое присутствие в стране на специальном ресурсе посольства.
#Англия
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 2 года 3 мес. назад #10179

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Беги Лола, беги!
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76

К происходящему в\на Украине 2 года 3 мес. назад #10180

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Украинский МИД вызвал посла Германии Анку Фельдгузен и выразил глубокое разочарование из-за позиции Берлина по поставкам вооружений для украинской стороны.

Вона как. Украина оказывается ещё и предъявы кидает Германии :44-
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.