Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 4 года 4 мес. назад #9301

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16112
  • Спасибо получено: 40993
  • Репутация: 143
osetindvr пишет:
вечный калик на вечный калашмат.

там есть марка постоянная и от оптоволокна точка светится.
Не знаю, дело вкуса конечно, но я разочаровался в калиматорах и перешел на оптические прицелы.
Считаю их намного надёжнее и с более широким функционалом. В качественном прицеле просто нечему ломаться, разве что ёбнуть по нему молотком чтобы линзы обсыпались нафиг, но так можно любой предмет ушатать.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 4 мес. назад #9302

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Solo пишет:
osetindvr пишет:
я писал прлизвожителю. мне ответили что гарантия пожизненная но изза санкций они мне его отремонтировпнный выслать не смогут.
Найди на ганзе человека под ником Romanya65, он их в Россию возит и продает. Знаю что он с гарантийными случаями людям помогал.

Спасибо за совет......но я уже чутка раздербанил этот калик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Оружие 4 года 4 мес. назад #9303

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23927
  • Спасибо получено: 27295
  • Репутация: 4
Итак,Сегодня на работе кинетическим молотком разобрал 10 патронов производства БПЗ серия М 143. С целью взвешивания пуль и пороховых зарядов .А так-же чтоб узнать сколько из 10
патронов ОДИНАКОВЫХ по данным параметрам (Угадайте сколько? ответ в конце )
Итак, весы электронные с точьностью до 0.01.Масса пули, указанная на пачке 8.0.
Масса пороха не указана.
пуль с массой 8.08 -4 штуки. остальные имеют массу :7.98/8.02/7.97/8.01/7.95/7.99.
Пороховой заряд 1.64 грамма -4 шт. 1.63-2 шт. остальные : 1.56/1.64/1.66/1.52.
Патронов с одинаковой массой и пули и гильзы-2 шт из десяти! (масса пули 8.08 пороха 1.64)
Удивило то,что пули имеют визуальное отличие от армейских.(возможно ошибаюсь, давно не видел пуль из армейских патронов)

Соло, как думаешь, если подогнать заряды и массы пуль точность возрастёт?
Ты писал что "если посадиш пули в гильзы криво, и в фигурную не попадёшь", уточни, как проверить, криво посадил или нет? Визуально достаточно?
Есть ли смысл отобрать патроны одинаковые по массе не разбирая патроны?
Как повлияет на начальный момент выстрела,если при снаряжении патрона пуля будет утоплина ма 1 мм больше стандарта?
Безопасно ли увеличить навеску пороха до 1.7 грамма (на 0.06 грамма)?
П.С. Буду рад почитать мнение по этому поводу так-же и других комрадов.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 4 мес. назад #9304

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65235
  • Спасибо получено: 109778
  • Репутация: 233

Итак,Сегодня на работе кинетическим молотком разобрал 10 патронов

А потом обижается почему ему недостаточно платят за такую квалифицированную тяжелую работу :unsure:
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Шмель, Юнга

Оружие 4 года 4 мес. назад #9305

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23927
  • Спасибо получено: 27295
  • Репутация: 4
В обеденный перерыв 5 шт.и после работы уже 5 шт. Потому как дома долбить железным кинетическим молотком не по чему.
Плом, давай мой гнусный моральный облик не в этой теме обсуждать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 4 мес. назад #9306

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16112
  • Спасибо получено: 40993
  • Репутация: 143
Интересный аппарат, выглядит неплохо, жаль нет возможности пострелять с такого. И стоит не очень дорого... Хотя пара моментов мне все-таки не понравились.
Кстати, на 15:40 подтверждение моих слов что много прицельно не постреляешь- сильно устаешь и глаза ебуться...

Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 4 мес. назад #9307

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16112
  • Спасибо получено: 40993
  • Репутация: 143
yandex пишет:
Соло, как думаешь, если подогнать заряды и массы пуль точность возрастёт?
Однозначно возрастет, только вопрос- как ты собираешся пули по весу подгонять??? Я бы при таком раскладе разобрал бы сотни три патронов и рассортировал их на несколько партий по весу.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Оружие 4 года 4 мес. назад #9308

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15650
  • Спасибо получено: 15100
  • Репутация: 54
Сегодня из подручного барахла собрал пулелейку. Во всяком случае - ее прототип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Оружие 4 года 4 мес. назад #9309

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Примитивная пулелейка выходит из обычной головки..

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юнга, Solo

Оружие 4 года 4 мес. назад #9310

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16112
  • Спасибо получено: 40993
  • Репутация: 143
yandex пишет:
Ты писал что "если посадиш пули в гильзы криво, и в фигурную не попадёшь", уточни, как проверить, криво посадил или нет? Визуально достаточно?
Нет, не достаточно. Глазами там ничего не увидишь, нужно измерять. Я себе вот такую приблуду собрал за пару часов- из старого стрелочного индикатора, двух шпилек с резьбой и восьми шариков из подшипника. (Под 30-06 и 308/260 Рем)


yandex пишет:
Как повлияет на начальный момент выстрела,если при снаряжении патрона пуля будет утоплина ма 1 мм больше стандарта?
Безопасно ли увеличить навеску пороха до 1.7 грамма (на 0.06 грамма)?
Категорически не советую экспериментировать с навесками и менять COL (общая длина патрона). Никто точно не знает что там за порох и когда начнется передоз. А изменение посадки пули ничего хорошего не даст на полуавто, возможны только проблемы с подачей в патронник.
yandex пишет:
Есть ли смысл отобрать патроны одинаковые по массе не разбирая патроны?
Мое мнение- никакого смысла. Пуля может быть тяжелее а пороха меньше, в другом патроне наоборот. А на весах они покажут одинаковую цифру.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Оружие 4 года 4 мес. назад #9311

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15650
  • Спасибо получено: 15100
  • Репутация: 54
На выходе - экспансивный выкидыш пули Майера с центром тяжести не ближе к носу, а чуть дальше середины к хвосту. Диаметр тела пули - 17 мм. Длина -19 мм. Внутренний диаметр цилиндрического отверстия - 8 мм. Диаметр центрирующих поясков и шипов - 18,6 мм. Ширина переднего пояска - 3мм, но регулируется заменой одного из колец. Вес 34 грамма. В ствол моей помпы - кулаком забивал. Следом пропустил и заводскую пулю Майера. Мою хоть кулаком протолкнуть получилось. Пулю Майера забивал, махая по шомполу пассатижами. С маслом легче идут. Это не шарик в контейнере, который с усилием 5-8 кг без проблем проехал. После выхода со ствола измерил диаметр пуль. 18,5 мм. На стволе маркировка - 18,4. После прохождения сужения (цилиндр с напором), пуля сминалась ещё на 0,1 мм.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime, Solo

Оружие 4 года 4 мес. назад #9312

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Я в свое время жабу задушил и полный набор для снаряжение гладких патронов приобрел.

Обошелся меньше 10 000 руб. Это и тигель электрический, станок для снаряжения и 3 пулелейки. И сделал на их основе несколько тысяч пулевых патрона. все расстрелял.

Шмель, возьми себе нормальную пулелейку. мериканские Lee неплохие и относительно дешевы. Станок тоже штука отличная. 10 сукенд и патрон готов)))

Я свой набор продал, когда нарезью обзавелся. Себе оставил только одну пулелейку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 4 мес. назад #9313

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Шмель пишет:
На выходе - экспансивный выкидыш пули Майера с центром тяжести не ближе к носу, а чуть дальше середины к хвосту. Диаметр тела пули - 17 мм. Длина -19 мм. Диаметр центрирующих поясков и шипов - 18,6 мм. Ширина переднего пояска - 3мм, но регулируется заменой одного из колец. Вес 34 грамма. В ствол моей помпы - кулаком забивал. Следом пропустил и заводскую пулю Майера. Мою хоть кулаком протолкнуть получилось. Пулю Майера забивал, махая по господу пассатижами. С маслом легче идут. Это не шарик в контейнере, который с усилием 5-8 кг без проблем проехал. После выхода со ствола измерил диаметр пуль. 18,5 мм. На стволе маркировка - 18,4. После прохождения сужения (цилиндр с напором), пуля сминалась ещё на 0,1 мм.

Отстреляй их. может летят куда хотят)))

Я с помпы своей добился стабильных попаданий в А4 на 70 метрах. Доволен был как слон)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 4 мес. назад #9314

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15650
  • Спасибо получено: 15100
  • Репутация: 54
Ну конечно отстреляются. Только, видимо, свинец надо мягкий для них. Эти я отлил из того, который делал для шаровых подкалиберных пуль и контейнерной картечи. Он сильно твердый. С таким трудным движением пули в стволе мне как-то стрёмно их отстреливать. Более мягкие и с меньшим на 1мм передним пояском, думаю, будут нормальными. Или прорези сделаю в носах, чтобы края внутрь подгибались в стволе и сужении. Ну а пуля Майера меня вообще ужаснула. Хорошо, что я ею не стрелял. Явно детонацию пороха получил бы. Не верю я, что это нормально, когда пулю в масле по стволу проталкивает с усилием килограмм 50.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 4 мес. назад #9315

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Пулю желательно иметь подкалиберную, с пыж-контейнером, для ствола лучше, чище и дольше проживет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 4 мес. назад #9316

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15650
  • Спасибо получено: 15100
  • Репутация: 54
Ну для пострелух ничего кроме шарика в контейнере и не рассматривалось. Там уже совершенствовать нечего. А это ... руки чешутся. И всё, что в них попадает - идёт на производство патронов. Сама по себе такая пуля - пожалуй на кабана хороша будет, если будет летать хорошо. Она и достаточно тяжела. 34 грамма. И рыло экспансивное, и диаметр - по стволу. Ну а если плохо будет летать, значит на выхлопе только опыт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 4 мес. назад #9317

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16112
  • Спасибо получено: 40993
  • Репутация: 143
drozzi пишет:
Пулю желательно иметь подкалиберную, с пыж-контейнером, для ствола лучше, чище и дольше проживет.
Если тело пули меньше в диаметре чем сужение ствола и пояскам есть куда сминаться- ничего стволу не будет.
А вот чистка после калиберных пуль- это да, беда прямо! Освинцовка страшная, спиральным ершом как намахаешься- аж вспотееешь пока вычистишь ее!
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 4 мес. назад #9318

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23927
  • Спасибо получено: 27295
  • Репутация: 4
Solo пишет:
yandex пишет:
Ты писал что "если посадиш пули в гильзы криво, и в фигурную не попадёшь", уточни, как проверить, криво посадил или нет? Визуально достаточно?
Нет, не достаточно. Глазами там ничего не увидишь, нужно измерять. Я себе вот такую приблуду собрал за пару часов- из старого стрелочного индикатора, двух шпилек с резьбой и восьми шариков из подшипника. (Под 30-06 и 308/260 Рем)


yandex пишет:
Как повлияет на начальный момент выстрела,если при снаряжении патрона пуля будет утоплина ма 1 мм больше стандарта?
Спасибо. А можно подробнее, как проверить центровку пули в гильзе?Вращяеш патрон лежащий на шариках?
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 4 мес. назад #9319

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Женя, вот оно, счастье..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 4 мес. назад #9320

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15650
  • Спасибо получено: 15100
  • Репутация: 54
Где? В геморое с нарезными патронами?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.