Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 4 года 5 мес. назад #9261

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
А я не спорю.

Но хорошую мосинку можно найти, поискать придется. И сэкономить баксов 300)))

Сам то в сторону Сабатти смотрю. Знакомый планирует в след году продавать. Я на нее глаз положил. Он говорит что она субминутная, но сначала в тир потом в ЛРО)))

Ну и 60 тыщ еще найти надо :P :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 5 мес. назад #9262

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16285
  • Спасибо получено: 41733
  • Репутация: 141
osetindvr пишет:
Сам то в сторону Сабатти смотрю. Знакомый планирует в след году продавать. Я на нее глаз положил. Он говорит что она субминутная, но сначала в тир потом в ЛРО)))


Ну и 60 тыщ еще найти надо
Зато с ней ничего колдовать не надо, бери и стреляй.
Есть знакомые которые пытались с Мосинки что-то выжать, все вложили немало денег и в итоге разочаровались. Потом еле спихнули их за бесценок.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: osetindvr

Оружие 4 года 5 мес. назад #9263

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16285
  • Спасибо получено: 41733
  • Репутация: 141
Может быть я сумбурно высказался, попробую ещё раз свою мысль донести.
Мое мнение- нельзя человеку приобретающему свой первый нарезной ствол советовать брать Мосинку или что-то подобное.
Ему нужен ствол с которым он сможет СРАЗУ идти на стрельбище, а не заниматься с винтовкой сексом пару месяцев в надежде что она начнет нормально стрелять.
Эти винтовки можно взять вторым-третьим-пятым стволом, взять осознанно и когда уже есть опыт по доводке и настройке нарезного оружия.
Плюс начинающему стрелку нужно учитывать остаточную стоимость винтовки- вот к примеру взял он б/у Чезет 550 за 40 тысяч рублей, пострелял с него год ОСОБО НИЧЕГО НЕ ВКЛАДЫВАЯ, набрался основ и опыта и решил двигаться дальше. Он этот Чезет продаст за те же деньги, может чуть дешевле. А с Мосинкой как- взял ее за тысяч двадцать, престволил за сорок тысяч, заказал ложе за тридцать, спалил патронов на десять тысяч, сжог биметаллом новый ствол и продал ее за те же двадцать тысяч, ибо дороже она никому не нужна... Ну и нахрена этот цирк новичку???
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Оружие 4 года 5 мес. назад #9264

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
сейчас вощможно ты прав. но до санкций мосинка стоила очень дешево. начинающий стрелок мог валовку изнасиловать вхлам и понять что ему в итоге надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 5 мес. назад #9265

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16285
  • Спасибо получено: 41733
  • Репутация: 141
osetindvr пишет:
начинающий стрелок мог валовку изнасиловать вхлам и понять что ему в итоге надо.
И что начинающий поймет винтовку растреляв ? Что шайтан из ствола вылетает и летит в ту сторону?
Ничего он не поймет без грамотного подхода, а хуже всего - нахватается ненужных навыков и возможно вообще разочаруется и забросит это дело.
Вон за примером далеко ходить не надо- Яндекс служил, а на сотню метров в десять сантиметров кучу собрать не может. И нихрена не понимает почему...
А дать ему хорошую винтовку с приличной оптикой и объяснить технику стрельбы- уверен, через час будет стабильно собирать субминутные кучи. И ему сразу будет понятно где как он ошибается и куда ему дальше двигаться. Ибо он РЕЗУЛЬТАТ увидит.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: administrator

Оружие 4 года 5 мес. назад #9266

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Solo пишет:
osetindvr пишет:
начинающий стрелок мог валовку изнасиловать вхлам и понять что ему в итоге надо.
И что начинающий поймет винтовку растреляв ? Что шайтан из ствола вылетает и летит в ту сторону?
Ничего он не поймет без грамотного подхода, а хуже всего - нахватается ненужных навыков и возможно вообще разочаруется и забросит это дело.
Вон за примером далеко ходить не надо- Яндекс служил, а на сотню метров в десять сантиметров кучу собрать не может. И нихрена не понимает почему...
А дать ему хорошую винтовку с приличной оптикой и объяснить технику стрельбы- уверен, через час будет стабильно собирать субминутные кучи. И ему сразу будет понятно где как он ошибается и куда ему дальше двигаться. Ибо он РЕЗУЛЬТАТ увидит.

Он так же служил как в рязани живет :P :P :P

а по поводу мосинки - чтобы ее купить надо 5 лет отзвонить с гладким. То есть кое какой опыт обращения с оружием полюбому будет. И хотя бы в грудную мишень владелец попадет на 100 метрах. Для охоты вполне. А если навык набить то и лучше стрелять можно. Опять же, для охоты ее вполне должно хватать.

У нас сейчас даже отечественная нарезь стоит денег. Когда то мосинки и скс по 5-7 тыщ были. сейчас уже нема. не у всех может хватить бабла на чтото инетреснее скс)
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 5 мес. назад #9267

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Я б сейчас взял гладкий Ланкастер..
Весчь..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Solo

Оружие 4 года 5 мес. назад #9268

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
drozzi пишет:
Я б сейчас взял гладкий Ланкастер..
Весчь..

Если бы не было бы стажа - то тоже один ланкастер под 54 патрон взял бы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 5 мес. назад #9269

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Ещё раз. Я из РБ - рынок куда меньше РФ со всеми вытекающими. Мне 18 лет. Стаж для нарези у меня будет уже летом. Работу нашёл, стало быть какие-то деньги будут. Вообще первым нарезным взял бы калашмат - 136й у нас висел в магазине за 950баксов ЕМНИП. Винтовочный патрон это не сразу. СКС, КО-44, ВМ висят по 250-300. Видел как раз перестволенные Молотом КО-91/30М - новодельный ствол 550-600мм длинной, контур тяжелее стандартного, хром, ОПП, стоковое ложе, база ластохвост аля ПСО - 500 баксов.
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 5 мес. назад #9270

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Никуя не понял, к чему склоняешься?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 5 мес. назад #9271

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16285
  • Спасибо получено: 41733
  • Репутация: 141
Юнга пишет:
Ещё раз. Я из РБ - рынок куда меньше РФ со всеми вытекающими.
Посмотри вниматетельнее- думаю хоть один Чезет 550 или 557 найдется на всю Белоруссию? Вот его и бери.
Не нужна тебе никакая Мосинка.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 5 мес. назад #9272

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16285
  • Спасибо получено: 41733
  • Репутация: 141
Бля, мультик реально в тему...
Хорошая винтовка эта Мосинка! Бери, сразу снайпером станешь, на километр с открытого прицела будешь попадать! Про пятьсот метров спрашивал- вообще не вопрос, стоя с рук попадешь! Тысячи диванных стрелков врать не будут, бери!
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Юнга

Оружие 4 года 5 мес. назад #9273

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24211
  • Спасибо получено: 27944
  • Репутация: 23
Юнга, оружие каждый вибирает по себе, для своих целей и для какой-то ситуации.
Вот у Соло отличная винтовка, он отлично стреляет , по нашим меркам.
А у меня "коротыш" из которого я на 100 метрах кучу в 10 см собрать не могу. Почему у меня коротыш? Да потому что я с 120-150 метров своего от чужого не отличу.Мы же не в армии, формы нет. Вот бежит ко мне мужик с топором.Может враг, а может друг спешит на помощь? С коротышом мне удобно из машины выскочить, в городе могу коротыш скрытно таскать,коротыш разворотистый, не буду им стены царапать и за мебель цепляться.К томуже он самозарядный, 8-10 выстрелов прицельных на 20-30 метров могу сделать за 8 секунд.При этом в мишень размером в футбольный мяч укладываюсь.
А вот на охоту в поле мой коротыш можно вообще не брать. И в перестрелку на 300-500 метров мне вступать глупо и безполезно практически. Но на охоту я тут не езжу, потому как живу в центральной части России и тут с нарезью на кабана или на лося в основном можно охотиться.Лицензия на кабана около 30 тысячь рублей ( столько же как карабин мой). :neutral:

Вот и получается что в МОЕЙ ситуации нужен коротыш.
А Соло охотник, спортсмен, для ближней дистанции ( дома,возле дома, из машины, возле машины) у него есть из чего стрелять, вот ему коротыш как у меня не нужен.

А как Ты вибираешь оружие? для чего? СКС и КО-44 не высокоточные и габаритные, скрытно не поносишь, на 300-500 метров в грудную мишень из них попасть трудно Попробуй на маршруте по которому постоянно ходишь засечь откуда до куда 500 метров.И посмотри как выглядит человек во весь рост на такой дистанции.
Если,не дай бог ,нападение на квартиру,то пока ты затвором мосинки щёлкать будеш тебя задавят уже.
Вообщем :
"Каждый выбирает для себя. Женщину,оружие дорогу.
Дьяволу служить,или пророку, каждый выбирает для себя"
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban, Юнга, Solo, волк1968

Оружие 4 года 5 мес. назад #9274

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Касательно некрофилии и доводки старушки
А вот хуй знает.
На вскидку:
ложе ламинат 200 баксов,
УСМ аля Тимней без предохранителя Сделано в РФ 130 баксов,
вопрос с базой -
делает в РБ одна контора сразу с кольцами за 50 баксов, но это ЦАМ ЕМНИМ или ещё какая бяка,
есть вариант интереснее ссылки ниже, тут уже стоит - 70 баксов там плюс непролюбиться с установкой
+ баксов 100 за доставку всего этого барахла
+ пару месяцев дрочки и нервов.
Выхлоп и вывод опять же хуй знает

www.rocksolidind.com/new-20-moa-mosin-na...and-round-receivers/
www.akfiles.com/forums/showthread.php?t=286959
проще надо относиться...
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Юнга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 5 мес. назад #9275

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16285
  • Спасибо получено: 41733
  • Репутация: 141
yandex пишет:
Вот у Соло отличная винтовка
Еще три тысячи евро в нее нужно выложить, тогда будет хорошая винтовка. Пока так, средненько...
А про твой "коротыш" уверен что его можно заставить стрелять и на сотню и на триста. Конечно не высокоточка, но на триста он должен в ростовую попадать. Как и чего надо- выше уже написал.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 5 мес. назад #9276

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24211
  • Спасибо получено: 27944
  • Репутация: 23
Ты с дистанцией на какую стрелять планируешь определился уже?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 5 мес. назад #9277

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24211
  • Спасибо получено: 27944
  • Репутация: 23
Solo пишет:
yandex пишет:
Вот у Соло отличная винтовка
Еще три тысячи евро в нее нужно выложить, тогда будет хорошая винтовка. Пока так, средненько...
А про твой "коротыш" уверен что его можно заставить стрелять и на сотню и на триста. Конечно не высокоточка, но на триста он должен в ростовую попадать. Как и чего надо- выше уже написал.

Спасибо, работаю над этим :cheer:
Начну с того что сделаю одинаковые патроны.Отстреляю на кучу в закрытом этими патронами с оптики и без оптики.
С дульником и без дульника.И по прошу спеца отстрелять.
Ну и тренироваться мне надо... :neutral: Я когда в закрытом стрелял, менялся с мужиком с соседнего направления оружием. У него с моим карабином куча в 2 раза лучше. У меня с его карабином (9х19 калашоид короткий) куча такая-же как и при стрельбе с моим карабином. Тоесть резерв по кучности :lol: у моего карабина два раза, только при замене стрелка!
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Оружие 4 года 5 мес. назад #9278

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16285
  • Спасибо получено: 41733
  • Репутация: 141
Юнга пишет:
На вскидку:
200 баксов,
130баксов
50 баксов
70 баксов
+ баксов 100 за доставку всего этого барахла
+ пару месяцев дрочки и нервов.
Выхлоп и вывод опять же хуй знает
Вот про что и говорю! Когда арсенал собран, все с ним в порядке и есть лишние деньги и время- можно такой херней заниматься. Чисто от нечего делать, из любви к рукоделию.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юнга

Оружие 4 года 5 мес. назад #9279

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Опять же, первым будет АК и я склоняюсь к семёре. Если будет в магазине, коротыш ну или весло-АКМ. Зачем? Навык, пострелушки, некоторые виды охот, ды і каб было таксама - как у всех короче. А винтовка - тоже самое но на дальше. Насколько дальше? Да как получится дальше

Соло, а про свою винтовку можешь рассказать?
проще надо относиться...
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Юнга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 5 мес. назад #9280

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24211
  • Спасибо получено: 27944
  • Репутация: 23
Если брать калашоид бери со складным прикладом.Скрытность ношения. А то будеш идти в тяжолые времена с винтарём в чехле, все вокруг знают что у тебя оружие, можно в толчие городской подойти и сзади по голове стукнуть и стволом, вещь в смутное время дорогая, разжиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юнга

Copyright © 2021. Все права наши.