Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 4 года 6 мес. назад #8361

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Всем спасибо. Вообщем про всё думаю, практически также. Как и сказал ниже Pax, руководствуюсь исключительно целесообразностью, т.к. денег, чтобы их тратить впустую-нет :idea: Как и говорил, до того, как предложили обратить внимание: "...хотя бы на Стример." Собирался взять МР 79-9 ТМ (переделку из боевого ПМ), исключительно для тренировок и холощения, т.к. к самообороне с травматическим оружием отношусь скептически, а тратить огромные деньги на "Грозу" и ПМ-Т я себе позволить не могу.
Согласен с Paxом по поводу ножей. Если дело дошло до того, что тебя или твою семью сейчас убьют, и остаётся выбор между: плохо сидеть и хорошо лежать...ну тут я думаю всем всё понятно, у мужчины вариант один. Вспомнить хотя бы самооборону в Подмосковье, как во время драки был убит бывший спецназовец ГРУ Никита Белянкин. один против десятерых по моему, с травматом (не помню что у него было). Сам при этом получил удар ножом в сердце. Была бы у него пара ножей, м.б. пару-тройку ̶о̶б̶е̶з̶ь̶я̶н̶ нападающих забрал бы с собой в Вальгаллу.
На БД с собой постоянно, в зависимости от одежды: 100 мл струйная шпага (отлично помещается в карман зимней куртки ВКПО), 65 мл аэрозольно-струйная Шпага (с приделанной клипсой от складного ножа Boker) и 25 мл Black аэрозольный (за маленькие габариты, опять же большой баллон в быстром доступе в наружном кармане рюкзака, чтобы в случае чего добавить нападающему/им).





Исходное положение: руки по швам и балончик достаётся из под кителя движением вниз. У меня получается, приводить в состояние применения меньше, чем за секунду. :cheer: :cheer: :cheer:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Solo

Оружие 4 года 6 мес. назад #8362

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16066
  • Спасибо получено: 40819
  • Репутация: 146
Prime пишет:
(с приделанной клипсой от складного ножа Boker)


Исходное положение: руки по швам и балончик достаётся из под кителя движением вниз. У меня получается, приводить в состояние применения меньше, чем за секунду.
Не выпадает? Скептически отношусь к этим клипсам, предпочитаю носить в кармане под правую руку.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 6 мес. назад #8363

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Пока еще ни разу, если не считать того раза как я сел на сиденье в автобусе, и рюкзак оказался с боку впритирку. Я сел, а рюкзак выдавил балончик вверх, т.к. клипса (балончик) извлекается вниз и она уперлась в ремень и изолента не удержала её при такой нагрузке. Почувствовал, что, что то не так. Балончик оказался между кителем/сиденьем и спиной, а клипса осталась на ремне.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 6 мес. назад #8364

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
Встречался с косолапым, косолапой точнее, да ещё и с мелким её, когда у меня в руках лишь топор был, с тремя волками, когда даже сраного складничка с собой не было, сланцы, трикошки и куртка на голое тело. В каждом случае ощущал себя пипец как неуютно)) на кабана с ножом - это как на танк с ломом, шансы в принципе есть, но мало бляяя.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель

Оружие 4 года 6 мес. назад #8365

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16066
  • Спасибо получено: 40819
  • Репутация: 146
Да ну нахрен такой экстрим. Если вообще выбора нет ещё ладно, но осознанно лезть при наличии огнестрела...



Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban

Оружие 4 года 6 мес. назад #8366

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Аж три баллона - это уж избыточно, ИМХО, конечно...

А Белянкин вроде бы с травматом действовал "излишне по закону": выстрел в воздух, потом в тушку...
Если бы
- реально мощный травмат (масса примеров как с Осы делали 200-х)
- СРАЗУ стрелял бы в голову

то всё могло бы быть иначе.

Как говорит МаксРайт - и тут я склонен с ним согласиться - "Недостаток оружия можно компенсировать навыками быстрой и точной стрельбы, а вот недостаток навыка ничем нельзя компенсировать"

Но, конечно, тут не поспоришь - любой огнестрел, включая травмат, оружие НЕдозированного действия.
Ножом можно зарезать, порезать, "слегка почикать", а вот с пистолета если уж попал "по месту" - то попал... или/или.

Что касается холощения, то я бы посоветовал не тратить лицензию и деньги на приобретение недо травмата, а приобрести пневматик в форм-факторе ПМ. И плюс к нему сигнальный наган как заготовка для рукоблудия случае БП.
И то и другое существенно дешевле, и без лицензии и оформления.

Делать ставку на нож в случае драки с десятком чурок мне кажется опрометчиво. Тут больше подошла бы раскладная дубинка' или, что вполне законно, лёгкий молоток на длинной ручке или длинный черенок для молотка (дубинка).
Ну или, если уж параноить так параноить, - то мачете.
Что конечно не отменяет гб
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Оружие 4 года 6 мес. назад #8367

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Сейчас по УК (в отличие от того, что было ранее, в плане что считали холодным оружием, и по19 признакам даже не все ножи не дотягивали до этого звания) под классификацию оружия холодного подпадает абсолютно все, с помощью чего вы нанесли удар. Хоть бита, хоть нож, хоть отвертка или гвоздь, камень. Даже если вы пистолетом (огнестрельным оружием) просто вмажете по голове оппоненту рукояткой или стволом "в рыло", то это будет считаться применением предмета в качестве холодного оружия. Это, для примера.

Но, по мне, нож - это самое маневренное оружие ближней дистанции и в ограниченном пространстве: прямые, уколы, рубящие, секущие удары... без лишних взмахов и амплитуды. При правильном подходе - смертельное в 100%.

Ну, и если десяток чурок, то лучше их отстреливать, нахер, с дистанции... В идеале.
Иначе, резать уже будут они.
И, если ситуация располагает их всех уделать, то лучше это сделать, иначе способны создать проблемы в последующем, вплоть до летальных.
Сам считаю чертей генетическим уродством, но опасными, как дикие животные, особенно в стае.

P.S. Сам, к примеру при необходимости, предпочитаю носить справа нож и баллончик газовый слева, под руку. Как раз на случай группового нападения. Отрабатывал с приятелями и коллегами варианты, вполне эффективно при нападении на полувытянутой руке применить газ с добиванием противника прямыми колющими или секщими ударами лезвия, конечно, вкупе с быстыми перемещениями от первого ко второму и т.д., через корпус уже отработанного противника.

А, при взмахе холодным орудием ударно-раздробляющего действия (в т.ч. топор и мачете) на дистанции 1-1,5 м, вероятно быстрое и плотное сближение, при котором удар придется за корпус противника. А, там бросок или удушение через руку...
Но, это все из личного опыта...
Каждый способен в совершенстве освоить именно тот тип и вид оружия, или предметов в качестве оружия, который он сочтет более удобным и эффективным.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Prime

Оружие 4 года 6 мес. назад #8368

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Solo пишет:
Да ну нахрен такой экстрим. Если вообще выбора нет ещё ладно, но осознанно лезть при наличии огнестрела...




Мне знакомый рассказывал, как сеголетка ножом добывал. Обязательное условие это собаки которые держат кабана.

Но это для любтителей адреналина)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 6 мес. назад #8369

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
И еще по трахмату.

При перерегистрации обязательно сдать экзамен по обращению с оружием. А это лишние деньги тратить.

Поэтому и продал эту херню.

Вот видос про мой травмат, не в смысле мой лично а про такой какой у меня был. Симпатишная штука была, калибр недорогой)))

для маленьких ладошек самое то)))
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Оружие 4 года 6 мес. назад #8370

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Я не спорю.
Но молоток (или черенок, или разводной балонный ключ) ДО применения - не криминал.
А в драке, как и баллончик, дают главное - дистанцию.
Нивкоем случае не умоляю достоинств ножа (все кто у меня был видели мою коллекцию) сразу нужно сказать, что когда на ножевой дистанции ты кого-то режешь - тебя тоже режут. Обоюдный ножевой бой - это однозначно у тебя тоже ножевые ранения. Будь ты хоть каким умелым ножевиком - против нескольких противников с ножами без ножевых не обойдётся...
А вот с палкой/дубинкой при умелом применение может и обойтись. Что называется "отмахаться"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Шмель, Urban

Оружие 4 года 6 мес. назад #8371

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
yandex пишет:
Для поражения человека необходимо 300 джоулей. Гроза 021 с травматическими патронами "найденными на стрельбище" Еле как вытягивает 120-150...

Если бы 120-150, то было бы очень не плохо, да стальной шарик под резину... Эффективность поражения была бы выше на порядок, вплоть до летальной в голову с 5-7 м.
Но, мощность боеприпаса ООП ограничена 91 Дж дульной энергии, насколько помню. По крайней мере по законодательству...
300 Дж это уже боевой выстрел ПМ.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 6 мес. назад #8372

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6718
  • Спасибо получено: 19254
  • Репутация: 224
У нас травматики запрещены, ток газовики. Сертификация газовиков была начата в 1996 году, у меня были приобретены до 1996 года два газовика с возможностью стрельбы резинками: револьвер Маузер .45 калибра и Вальтер компакт .35 калибра (9 мм длинный). Стреляли хорошо, фаршированными резинками пробивали доски и ДСП в 3-4 см. Изьяли, к сожалению.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Оружие 4 года 6 мес. назад #8373

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Plombir пишет:
Аж три баллона - это уж избыточно, ИМХО, конечно...
Я же говорю, варьирую, по мере необходимости. А то что, Белянкин действовал слишком уж по закону< это да. Хотя я и сам не знаю как бы действовал в такой ситуации. Уж слишком скользкое это дело - самооборона.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 6 мес. назад #8374

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16066
  • Спасибо получено: 40819
  • Репутация: 146
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Шмель, yandex, Urban

Оружие 4 года 6 мес. назад #8375

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27200
  • Репутация: 25
Pax tecum пишет:
yandex пишет:
Для поражения человека необходимо 300 джоулей. Гроза 021 с травматическими патронами "найденными на стрельбище" Еле как вытягивает 120-150...

Если бы 120-150, то было бы очень не плохо, да стальной шарик под резину... Эффективность поражения была бы выше на порядок, вплоть до летальной в голову с 5-7 м.
Но, мощность боеприпаса ООП ограничена 91 Дж дульной энергии, насколько помню. По крайней мере по законодательству...
300 Дж это уже боевой выстрел ПМ.

...Вот я и говорю "патронами, случайно найденными на стрельбише" ;) Гроза 021 выдаёт 120-150 Дж. А стальной шарик низя.Там в стволе сужение. Вот ПОСЛЕ БП , высверлив ствол, можно будет охотничью картечину на 8.5.
Учитывая что патронов 14 шт в обойме нехило можно противника покоцать.
Даже просто штатной резиновой пулей с метра гроза о21 такими патронами пробивает фанеру из 10 слоев.
По моему это вполне хватит чтоб с метра-двух убить человека (не дай бог конечно)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 6 мес. назад #8376

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232


А зачем у тебя карандаш туда подмотан? - чтобы на ощупь сопло чувствовать куда направлено?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Оружие 4 года 6 мес. назад #8377

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Именно. Очень удобно, к тому же в кармане не болтается, и в руку сам прямо запрыгивает. А тому, что на клипсе без надобности, на него рука, тоже сразу же "правильно" ложиться. Хочу "Факел", аэрозольный прикупить, на смену струйной "Шпаге". Говорят очень хорош. Да вот, в магазине последнее время не вижу.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Оружие 4 года 6 мес. назад #8378

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Разумно. Тоже надо так сделать.

У нас вообще из аэрозолей только Шок. Больше ничего вообще.
Ну, бабки на базаре ещё всякой фигнёй непонятного происхождения торгуют, но ни Факела, ни Шпаги...
У меня-то Шпага есть конечно - Поручик переслал
Но Шок тоже хороший, да
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 6 мес. назад #8379

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27200
  • Репутация: 25
Комрады, нужен совет, какая недорогая "банка" будет хорошо глушить выстрел дозвуковой пули в калибре 7.62х39.
Длинна ствола 336 мм.Есть ли вообще смысл заморачиваться? Может проще переходник на ствол заказать и топливный фильтр прикрутить?
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 6 мес. назад #8380

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16066
  • Спасибо получено: 40819
  • Репутация: 146
yandex пишет:
Комрады, нужен совет, какая недорогая "банка" будет хорошо глушить выстрел дозвуковой пули в калибре 7.62х39.
Длинна ствола 336 мм.Есть ли вообще смысл заморачиваться? Может проще переходник на ствол заказать и топливный фильтр прикрутить?
По конкретной банке не подскажу, но заморочится на эту тему с дозвуковым патроном явно стоит (ИМХО).
А вот фильтр это на крайний случай, если есть возможность нормальное заводское изделие взять то надо брать!
:idea:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.