Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 4 года 7 мес. назад #8341

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15643
  • Спасибо получено: 15093
  • Репутация: 54
Одеть ее в спас-жилет!.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 7 мес. назад #8342

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15643
  • Спасибо получено: 15093
  • Репутация: 54
Или русским на доработку. Выкинут/стырят лишнее, да и всё. Нечего кайфовать там с кондиционерами и прочими бытовыми примочками. Должны стойко переносить то, что будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 7 мес. назад #8343

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Вопрос по выбору ОООП, кто то из камрадов советовал обратить внимание, :"...хотя бы на Стример". Сейчас взгляд зацепился за Т-6 напомню, что в исходных данных по выбору, фигурируют мои руки, как у 18 летней аристократки. :unsure: Отсюда и выбор размера пистолета, компакт, субкомпакт (ну и скрытое ношение само собой). Хотелось бы услышать мнение и кто вообще, чем владеет.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 7 мес. назад #8344

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16098
  • Спасибо получено: 40954
  • Репутация: 144
Prime пишет:
Хотелось бы услышать мнение и кто вообще, чем владеет.
Ружжо надо и патронов побольше! А резиноплюи эти- во вторую очередь, на сдачу от покупки ружья взять. (ИМХО)
:idea:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 7 мес. назад #8345

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Блин, Соло ну нифига себе, "на сдачу", тут вообще денег нет. Тут и так думаю, вместо Бекаса, Иж - 81 брать. У Бекаса 2-а ствола и эргономика по сравнению с ижаком для меня, как мне кажется будет лучше. Да и патронник 76-ой.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 7 мес. назад #8346

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Бекас на века, а все остальное хлам..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 7 мес. назад #8347

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16098
  • Спасибо получено: 40954
  • Репутация: 144
Prime пишет:
ну нифига себе, "на сдачу", тут вообще денег нет.
А нафига этот резиноплюй на последние брать? Останусь при своем мнении- сначала серьезное оружие, потом что-то подобное.
Prime пишет:
Да и патронник 76-ой.
Знаешь, у моего ружья тоже патронник 76, пару раз вначале стрельнул магнумом и последние пять лет только обычными 70 мм пользуюсь. Нафиг эти магнумы не нужны.
Вообще, все чаще старую горизонталку в 16-том калибре использую...
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 7 мес. назад #8348

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Унификация, чтобы мог любой 12 калибр использовать. А травмат, все советуют сразу обе лицензии оформлять.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Оружие 4 года 7 мес. назад #8349

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Prime пишет:
Вопрос по выбору ОООП, кто то из камрадов советовал обратить внимание, :"...хотя бы на Стример". Сейчас взгляд зацепился за Т-6 напомню, что в исходных данных по выбору, фигурируют мои руки, как у 18 летней аристократки. :unsure: Отсюда и выбор размера пистолета, компакт, субкомпакт (ну и скрытое ношение само собой). Хотелось бы услышать мнение и кто вообще, чем владеет.

Рыссора! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 7 мес. назад #8350

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
у меня быд шарк. маленький пестик, я его ладонью мог полносттю накрыть.

пс. нахуй рещиноплюй не нужон :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 7 мес. назад #8351

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Prime пишет:
Да и патронник 76-ой.
Знаешь, у моего ружья тоже патронник 76, пару раз вначале стрельнул магнумом и последние пять лет только обычными 70 мм пользуюсь. Нафиг эти магнумы не нужны.
Вообще, все чаще старую горизонталку в 16-том калибре использую...[/quote]


У меня Бекас 16 М Авто, русский калибр..
А все эти 76 и 89 патронники лишь дань, якобы, экологии, когда вместо тяжелого свинца пытались стрелять легкой стальной дробью и чтоб получить такое же колличество, ее приходилось набивать больше..
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 7 мес. назад #8352

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Prime пишет:
... Отсюда и выбор размера пистолета, компакт, субкомпакт (ну и скрытое ношение само собой). Хотелось бы услышать мнение и кто вообще, чем владеет.

Дружище! Ставь во главу вопроса такой термин, как ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ.
С какой целью ты вожделеешь "травмат", и какой ждешь от этого результат?
Какова будет эффективность? Гарантирована ли?

P.S. Имею под 45.Rubber полный аналог ПМ, как основу-его же, МР-80-13т, до 91 Дж патроны, еще, помимо наших, от лэнд-лиза ВОВ, гильзы из США как основа под боеприпас сейчас идет. Хороший, знакомый и изученный ствол, как и учебный использую для детей, для лекций и практики в огневой и тактической, плюс боевые приемы борьбы нифига не с макетом, а с оригиналом.

Как психологический аспект использования трамата против морально неустойчивых личностей возможно, но как реальное оружие - нет. Попадутся серьезные и подготовленные люди (даже психологически), то трамат может сыграть злую шутку против владельца.

Лично я предпочту хороший клинок, или лучше два (+ качественный мультитул) за такие деньги.

А, в полноконтактном конфликте с известным исходом-нож.

В случае же вероятности применения против меня огнестрела (или того же травмата) отдам предпочтение боевому стволу.

Здесь я солидарен с Solo:
"...- сначала серьезное оружие, потом что-то подобное".
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

Оружие 4 года 7 мес. назад #8353

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Для поражения человека необходимо 300 джоулей. Гроза 021 с травматическими патронами "найденными на стрельбище" Еле как вытягивает 120-150.При этом у грозы 14 патронов в обойме.Есть хоть какой-то шанс с метра-полтора отстреляться.
А этот коротыш...Стволик коротенький, пуля не разгонится, обойма патронов на 6. И самое страшное НЕПРАВИЛЬНО устроен предохранитель!!!
У ВСЕХ вниз-это ОГОНЬ а там наоборот. В результате при стрессе ты либо свой пистолет на предохранитель поставишь, когда надо было снять, либо будешь ставить на предохранители любой другой пистолет, кроме своего.
Это ОЧЕНЬ плохо.
Даже как заготовку на переделку при БП не тянет.
Иши и бери "грозу 021" она чуть толше макарова. Полностью (кроме накладок на рукоятку) стальная.
ПРи БП привращается в эрзац пистолет под картечину 8.5 мм простым высверливанием ствола
Ну и стреляй удерживая пистолет двумя руками конечно.
Жоны офицеров вон из ПМ вполне нормативы сдают из "спортивной" стойки, Ты по любому сможешь удерживая пистолет двумя руками с 5 метров в голову попасть из любого травмата. :idea:
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Оружие 4 года 7 мес. назад #8354

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Ну а до БП купи и носи газовый баллончик. С газовым баллончиком можно проходить через металло искатель, следовательно с баллончиком можно и в банк, и в кино и куда угодно.Я однажды случайно увёз баллончик в Турцию и обратно.Балончик не страшно потерять,можно носить в состоянии алкогольного опьянения, можно опщикать кого угодно и свалить.А после стрельбы тебя будет искать полиция,ты же травмы причиниш стреляя, затем суд...А там как повернётся.Ты же не хочеш чтоб нападавшие узнали твой адрес в процессе расследования и суда?
Так-что ДО БП только баллончик, а травмат-заготовка и от бродячих собак! :idea:
Помню однажды по запарке в банк вклад делать пришёл с пистолетом. :P
Охрана предложила "Ты его у нас оставь, а потом заберёшь" :neutral:
А в гости? Ты пистолет в куртке оставиш, где его дети могут найти? Или так и будеш "на тушке" таскать?
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 7 мес. назад #8355

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Ну или вот типичная ситуация.Тебе на встречу идёт группа подвипивших парней, вечер, центр города.
Проходя мимо один из парней грубо толкает тебя плечом, и развернувшись говорит "Ты чё? Козёл?!"
Соответственно сейчас будут бить...Причём толпой и скорее всего ногами... :neutral:
А стрелять тебе ещё НЕЛЬЗЯ! Нападения-то не было! Ты кого-то подстрелиш, и останешся виноват, потому-как у нападавшего куча свидетелей, и на камерах видно, Вы шли, столкнулись, Противник (по словам "свидетелей") перед вами извенился, а вы достали пистолет на причинили ему Тяжкие или ещё какие повреждения. :S
Будет вас искать полиция? Конечно БУДЕТ! Ходит псих по городу, граждан стреляет! :idea:
А вот успеете ли вы :
Расстегнуть куртку.
достать пистолет.
Снять его с предохранителя .
взвести.
прицелиться и выстрелить? :dry:
Даже если вы несёте пистолет с патроном в патроннике,не на предохранителе и взведёте его доставая, всё равно вы потяряете время, за которое вам можно врезать в морду лица разочек, сбить с ног и начать пинать.
Вы отстреляетесь лёжа на спине, когда вас пинают? Не думаю.
А если отстреляетесь, то окажется :
"Мы шли с Васей и петей, этот мудак нас толкнул и упал, достал ствол и начал стрелять.Мы, как законопослушные граждане попытались отнять у него оружие, чтоб не пострадали другие граждане."


А баллончик вы можете (я так ВСЕГДА уже лет 20 делаю) носить в кармане куртки.Незаметно взять баллончик в руку, достать из кармана и быть готовым, как завещал великий Ленин! :cheer:
Баллончик на 65 мл в кулаке не видно, если специально не рассматривать.
Если опасность миновала, баллончик опять в карман.
Если нет, пшикаеш в морду (морды) не экономя! (Баллон всё равно теперь менять, нахрен он не полный нужен?)
Даже если тебя при этом задержит полиция, телесных повреждений нет!
Будет тебя искать полиция, после применения баллончика?
Да нахер ты нужен? Искать кого-то за хулиганку? И то спорную...Ну если Пепсы ( ППС) случайно зацепят по дороге.
А эффективность баллончика можешь на себе, в присутствии товарищей проверить! Поверь на слово, НЕ ЗАБЫВАЕМЫЕ ощущения! :P

У меня баллон "шпага" до этого был "оружие пролетариата" но Оружие пролетариата сейчас не делают.

P.S. Одна только заморочка. В КАРМАНЕ, ГДЕ НОСИТЕ БАЛЛОНЧИК НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ НОСИТЕ! А то как-то семечки кусочек попал в клапан, и струя била в бок не много.Другой раз ключи случайно нажали клапан, когда присел в магазине перед нижней полкой.
PPS. Единственное ограничение - ПОЛИЦЕЙСКИХ НИЗЯ ПШИКАТЬ! :idea: Но их и бить и стрелять тоже низя! :idea:
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd, 12х76, Pax tecum, Dark, Urban, Prime

Оружие 4 года 7 мес. назад #8356

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
А лицензию на ООП оформи конечно! Мед.комиссия же всё равно оплачена, только налог около 300-500 рублей.
И можеш ещё ГОД думать, выбирать...Если что, не забудь через год не использованную лицензию на покупку сдать в ЛРО.
Посмотри , кстати, оружейные комиссионки, многие взяли оружие, наигрались, мед.комиссию с возрастом не прошли, умерли или жоны стволы продали. У нас Грандпауэр 45 калибра за 15 тысячь лежит в таком магазе, практически новый.А травматы на базе ПМ даже не берут на реализацию, слишком их много там.
Много помп, которые в 90 модными были :-o тоже практически новые лежат.

Ну и хорошее ружъё, и газовый баллончик в комплекте лутьше чем Так себе ружъё и травмат. :idea:
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Оружие 4 года 7 мес. назад #8357

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Яндекс, вот когда ты по делу пишешь, и в чём реально разбираешься - тебя прям приятно читать.
Когда не съезжаешь в кювет :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Оружие 4 года 7 мес. назад #8358

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6747
  • Спасибо получено: 19366
  • Репутация: 225
Solo пишет:
Plombir пишет:
Любителям охотится с ИЖ-18 посвящается!
:P :rolleyes:

Как-то на охоте по кабану я от своей Сайги магазины забыл в деревне, так было немного не уютно. Предупредил соседей, чтоб выручали, ежели драть будут. А потом по подранку вызвался первый идти, сказал товарищу с самозарядкой, чтоб сзади шел в нескольких метрах и страховал. Зато нож время от времени проверял на наличие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 7 мес. назад #8359

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Запорол бы атакующую свинью ножом??
:blush:
Да ладно, что такого, предки на медведя с рогатиной и ножом ходили. Не все правда возвращались...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 7 мес. назад #8360

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16098
  • Спасибо получено: 40954
  • Репутация: 144
IgorHunter пишет:
Зато нож время от времени проверял на наличие.
Стрёмные эти подранки, у них тоже ножики есть...

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.