Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 7 года 1 мес. назад #761

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
Фермер 76 пишет:
Plombir пишет:
Офигенный.
Ещё б курсовой пулемёт на крышу и алга
Откуда казахским владеете?

Моя многа знаний могет
Вельми понеже
oktogen пишет:
Plombir пишет:
Офигенный.
Ещё б курсовой пулемёт на крышу и алга

half life 2 комбайновский броневик

А вести машину - через решётку радиатора смотреть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 1 мес. назад #762

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Фермер 76 пишет:
Порутчик пишет:
Пистоль на бедре долго не поносишь, хорошо в транспорте ездить или в городских условиях недолго.Платформа по ноге елозит и бесить начинает.Хотя может дело привычки.
Пестоль на бедре, только по тому, что нет возможности разместить на поясе без ущерба эффективности использования.
Это понятно, я про удобство говорю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 1 мес. назад #763

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
Порутчик пишет:
Фермер 76 пишет:
Порутчик пишет:
Пистоль на бедре долго не поносишь, хорошо в транспорте ездить или в городских условиях недолго.Платформа по ноге елозит и бесить начинает.Хотя может дело привычки.
Пестоль на бедре, только по тому, что нет возможности разместить на поясе без ущерба эффективности использования.
Это понятно, я про удобство говорю.

На мой непросвещённый взгляд КС на бедре удобней в смысле быстрого извлечения в любой ситуации - вырвали автомат из рук, лежишь на груди и тд
Но долго так таскать действительно заип.шься.
То есть чисто в городе, при локальных операциях.
Те же иписишники они ведь на бедре, не на груди носят - удобней, быстрее извлекать
А на груди - это полевой, военный вариант



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 1 мес. назад #764

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Понятное дело, главное дело привычки.И тренироваться надо, чтоб в критической ситуации мышечная память не подвела.Еще лучше иметь не один пистоль, второй как сюприз.На худой конец нож сныканый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 1 мес. назад #765

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Plombir пишет:
Порутчик пишет:
Фермер 76 пишет:
Порутчик пишет:
Пистоль на бедре долго не поносишь, хорошо в транспорте ездить или в городских условиях недолго.Платформа по ноге елозит и бесить начинает.Хотя может дело привычки.
Пестоль на бедре, только по тому, что нет возможности разместить на поясе без ущерба эффективности использования.
Это понятно, я про удобство говорю.

На мой непросвещённый взгляд КС на бедре удобней в смысле быстрого извлечения в любой ситуации - вырвали автомат из рук, лежишь на груди и тд
Но долго так таскать действительно заип.шься.
То есть чисто в городе, при локальных операциях.
Те же иписишники они ведь на бедре, не на груди носят - удобней, быстрее извлекать
А на груди - это полевой, военный вариант





КС на бедре или на поясе в смысле быстрого извлечения в любой ситуации примерно равнозначна. Почему используют если нет разницы?
1. Задача штурмовая операция. Экипируют штурмовика шлем противопульный,тяж. бронежилет + разгруз. платформа, вооружение (ПП-дробан-штурмовой броне щит, гранаты Газовые, Светошум, осколочные в зависимости от плана штурма) Дотянуться при таком раскладе до кобуры на поясе сложнее, сильно сложнее. В таких случаях распределить вооружение таким образом предпочтительней. Временной период ограничен планом операции.
2. Блок пост. см. п.1 только специфика чуть иная. Что получает отражение в вооружении и экипировке. Тут часто исп-ся разгрузочные жилеты с размещением на груди-животе. Статическая позиция короткие перемещения на\в броне. Причина использования набедренной кобуры аналогична п.1
3. В полевых условиях, развед. выходах, рейдах переходах. Набедренная кобура не используется. а) при ходьбе-беге кило железа болтается туда-сюда согласно законам физики. б) ремень прихватывающий кобуру к бедру мешает кровообращению, очень быстро это чувствуется.
4. На груди кобура в полевых условиях переноситься может, но использование оружия из положения лежа становится затруднительным. Концепция использования снаряжения в поле диктует необходимость максимально занизить свои габариты в положении лежа, чтобы м\у телом и землей было минимальное количество предметов. Оттуда все более широкое распространение РПС всяких разных.
Напоминаю, что ВСЕ написанное мной является лишь моим личным мнением, основанным на том что я видел своими глазами и обдумывал после, не претендует на истину в последнейинстанции все совпадения с реальными кобурами, шлемами и РПС случайны.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 1 мес. назад #766

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Plombir пишет:
Я тоже инвалид во многих местах, но хвастацца не буду... :idea:

Про бокс приходилось читать "с точки зрения оздоровления: - прекрасный вид спорта - резкость, дыхалка-кардио, выносливость, реакция и тд - если исключить удары в голову...
Каждый удар - это микросотрясение мозга, никуда от этого не деться.
В то же время если тебе не "били в лицо" какой же это бокс?..

Смотришь иной раз драку на улице (по ютубу например, сейчас многие выкладывают - и ох.еваешь: до чего люди не умеют драться. Размахивают руками, голову наклонят и ломятся как носороги... а всё почему?
Человек, который никогда не дрался (не получал в бубен) - ему кажется что удар в лицо - это что-то ужасное!! Он и противнику хочет навалять, адреналин-то кипит - и в то же время резко и нервно реагирует на любую опасность что ударят его... Это как новичок за рулям: он не плавно и гладко объезжает препятствие, а резко рвёт руль в сторону. Там, где боксёр всего-то подставил бы плечико или чуть отклонился бы, порвал бы дистанцию - субъект шарахается в сторону весь... Хвататься руками начинают...
Это лечится только практикой, только! Никакие ката, психология, бой с тенью и что угодно тут не сработают!
А "практика получения в морду" лучше всего - бокс.
Конечно, при соблюдении всех средств защиты: перчатки непробитые, капа. шлем.
Мы вот в своё время занимались - никаких шлемов, тогда ещё это не ввели. Для спарринга берёшь просто не самые пробитые перчатки... нищета!

Я бы вот, если б приходилось сына сейчас учить, отдал бы сначала на лёгкую атлетику - для физухи; потом на бокс - поставить удар (ну это и так, факультативно можно) научиться работать с противником, не бояться плюхи; а потом на дзю-до!
В обязательном порядке. Сам несколько лет отзанимался, нихера не достиг, но переоценить пользу невозможно.
После дзю-до куда угодно идти можно - хоть "в железо", хоть в гимнастику или плавание - хорошо развивает

Да ну нахер этот бокс.. все хорошо ,но голова потом начинает болеть от даже слабого удара..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 1 мес. назад #767

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Еще голова иногда болит, когда фулюганы поганые, укуреные толпой по ней напинают только из за того что опасаясь за здоровье боксом не занимался. Такова вторая сторона медали, идеальными решения бывают весьма редко.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 1 мес. назад #768

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Ещё немного о оружии:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 1 мес. назад #769

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2555
  • Спасибо получено: 3376
  • Репутация: 44
Как выглядит пулеметная очередь в 200 патронов .50 BMG

Стрельба длинными очередями, безусловно, повышает шансы поразить цель, однако плохо реализуема в реальном бою: патроны быстро кончатся, оружие перегреется.

Поэтому обычно такие системы используются в стационарных условиях – там, где нет препятствий для размещения хорошего боезапаса и организации охлаждения – в долговременных укреплениях, на кораблях, тяжелых самолетах и т. п.

Что же делать, если хочется пострелять от души в чистом поле?

В ролике показана стрельба из классического крупнокалиберного пулемета M2 под патрон .50 BMG, правда, с некоторыми ухищрениями.
Оружие снабжено жидкостным охлаждением, установлено на зенитный станок, снабжено системой с принудительной циркуляцией воды. Пулемет питается от короба с необычным названием «могильный камень», полученным за характерный внешний вид.

Длительная подготовка, тщательная укладка ленты, и… Оказывается, 200 патронов – это не так уж и много!

warfiles.ru/show-146871-kak-vyglyadit-pu...patronov-50-bmg.html
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 1 мес. назад #770

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Да, прикольные у буржуев пострилушки :(
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 1 мес. назад #771

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Утро добрым бывает!









Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: убивец сурка

Оружие 7 года 1 мес. назад #772

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Вот, что за человек?С утра уже настроение портит, ПММ?Это где такое?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 1 мес. назад #773

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Пятка магазина пластик или металл?С телефона не разобрать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 1 мес. назад #774

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Порутчик пишет:
Вот, что за человек?С утра уже настроение портит, ПММ?Это где такое?

tdbaikal.ru/catalog/firearms/MP-442_Baikal/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 1 мес. назад #775

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Порутчик пишет:
Пятка магазина пластик или металл?С телефона не разобрать.
На 71 х пластик, на ПММ металл.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 1 мес. назад #776

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Интересно, спасибо.А можно поподробнее, нужно ли разрешение, какой боеприпас используется?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 1 мес. назад #777

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Нужен смайлик с капающими слюнями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 1 мес. назад #778

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Порутчик пишет:
Интересно, спасибо.А можно поподробнее, нужно ли разрешение, какой боеприпас используется?

Называется Пистолет спортивно-тренировочный Байкал-442. Патрон стандартный макаровский. От боевого ПММ отличается только наличием сертификата о принадлежности к спортивному оружию. (логика примерно как о принадлежности пулемета Максим к охотничьему карабину). простому обывателю такое оружие не приобрести. Только для спорт организаций.. Однако если поднатужиться то спортивно-стрелковый клуб, организовать вполне реально. А членами клуба сделать сами решаете кого.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 1 мес. назад #779

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Как и представленные на фото Сайга 20 СВ. Относятся к служебному оружию. Т.е. приобрести могут только ЧОП или образовательные учреждения обучающие охранников 6 разряда. Хотя отличие от охотничьей только в паспорте запись "служебный" и цевье чмошного белого цвета.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 1 мес. назад #780

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Спасибо, так примерно и подумал.У нас можно вступить в стрелковый клуб, Викинг(гражданский ПЯ) купить, но храниться он будет там.Брат у меня в Ставрополе ЧОП свой имеет, там выписывается командировка и носится на постоянку, правда давно это было, не общался с ним на эту тему давно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.