Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 5 года 11 ч. назад #6161

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13335
  • Спасибо получено: 31862
  • Репутация: 276
А давай не требовать ;)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Оружие 5 года 9 ч. назад #6162

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64923
  • Спасибо получено: 108646
  • Репутация: 232
drozzi пишет:
Давай требовать только для себя.. :whistle:

На демонстрацию ещё выйдем, ага. С транспарантами: "Каждому хулигану по пистолету!" Выживальщики, бля.... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 5 года 9 ч. назад #6163

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23846
  • Спасибо получено: 27139
  • Репутация: 24
А зачем требовать?Для обороны дома дробовик-самое то.А для улицы пока вполне достаточно газового баллончика.После баллончика противник остается жив и без тяжких телесных. Менты искать вас после применения баллончика вас искать не будут.С баллончиком можно и в банк, и в аэропорт.А с травматом меня в Москве в банк не пустили. А на БП досьаточно "конструктор" дома держать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 5 года 8 ч. назад #6164

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64923
  • Спасибо получено: 108646
  • Репутация: 232
Верно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 5 года 7 ч. назад #6165

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13335
  • Спасибо получено: 31862
  • Репутация: 276
Поясню почему я против легализации КС и иже с ним. Ну в смысле не против. Мне похуй.
Мы всё таки являемся социумом. И мы как социум должны развиваться. Должны быть социальные институты. Милиция, здравоохранение, образование ну там до хрена чего. Должен действовать закон. Надрачивание на возможности самообороны как бы подразумевает неработающий институт правопорядка. То есть опускает общество в состояние дикого запада. Вместо действующего закона, кольт. Круто, я такой ковбой из кольта пиф паф. Бандиты такие штабелями лежат. Приезжает шериф на лошаде, мне премию и бутылку виски. Ага. Только вместе с кольтом. Нужно и машины с полутора сотней лошадок под капотом поменять на одну вонючую лошадь. Дети вместо школы будут ходить в церковь. Скорой помощи тоже не будет. Будет бухой доктор с пиявками. Срать в деревянной будке. Про ванну с горячей водой тоже можно забыть. Телевидение, интернет, космос. С хуя ли. Это удел законопослушных. С мозгами.
Ну вот как то так. Я не против короткоствола. Мне по хуй. Я просто не вижу в его легализации ни какого смысла. Только вред.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Оружие 5 года 7 ч. назад #6166

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Откуда вера в то, что как только легализуют КС им вооружаться ВСЕ?

У нас щаз донельзя либеральное оружейное законодательство. Любом не скорбный умом может себе позволить (если баблишко есть) себе оружие. Но НИХУЯ не вооружается население. Легальных стволом хуй целых хрен десятых на 145 млн. человек. Так что лично я не верю, что КС будут сметать с полок.

Я бы себе взял бы)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, OSpodd, Шмель

Оружие 5 года 6 ч. назад #6167

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23846
  • Спасибо получено: 27139
  • Репутация: 24
Ну смысл в легалезации есть,и мы к этому идем.Тут тебе и травматы, и ланкастеры и новый калибр 456 вроде (гладкоствольный пистолетный патрон).И спортсмены, Едующие на соревнование со своими " спортивными" пистолетами под 9х19.
Просто НЕ должно быть как в Америке,пошол в магазин за хлебом,а за одно пистолнт купил.
а чтоб легализовать короткоствол осталось всего несколько фраз из закона об оружии убрать , вроде " не короче 800мм" и " стволом не короче 500 мм"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 5 года 6 ч. назад #6168

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64923
  • Спасибо получено: 108646
  • Репутация: 232
osetindvr пишет:
Откуда вера в то, что как только легализуют КС им вооружаться ВСЕ?

У нас щаз донельзя либеральное оружейное законодательство. Любом не скорбный умом может себе позволить (если баблишко есть) себе оружие. Но НИХУЯ не вооружается население. Легальных стволом хуй целых хрен десятых на 145 млн. человек. Так что лично я не верю, что КС будут сметать с полок.

Я бы себе взял бы)))


Просто потому, что ружьё не потаскаешь каждый день и весть день в кармане. А КС потаскаешь.
Нет, конечно, есть случаи - чувак с кем-то повздорил в кабаке, вышел, съездил домой, привёз ружьё, и устроил в кабаке побоище.
Но такие случаи исключительно редки.

Почему:
- Иметь длинноствол - это определённая позиция и надобность. Как у Шмеля. Для чего-то. Для обороны, на всякий случай, для пострелух. А "иметь КС" - основная и главная идея - ВЫЁБЫВАТЬСЯ, "Вот я какой крутой, вооружённый". А кто выёбывается - тот и склонен пускать выебон в дело. То есть там, где без КС просто получил по ебалу - и ушёл; да даже "поехал домой за ружьём" - но по дороге туда-обратно сто раз есть повод одуматься и остыть "а стоит ли оно того", - там с КС вопрос решится быстро "я ж крутой, у меня пушка в кармане!!" - бах-бах! - и трупы. И наверняка ещё и среди окружающих, которые вообще не при делах.
Это раз.

Два:
- Это у законопослушных огнестрела раз-два и обчёлся. У тех, для кого "крутость" главное, огнестрел - в данном случае резиноплюи - есть! У большинства кавказоидов - есть. Вот недавно постил про рейд ОМОНА в общаге где кавказцы держали шишку - несколько травматов, зарегистрированных и незарегистрированных.
Вот у них - БУДУТ!
Причём у всех. У ВСЕХ,
Просто потому. что сейчас и возможности такой нет, и травмат - это для многих джигитов западло, ибо НЕ ОРУЖИЕ, нож надёжней,
А разреши КС - У ВСЕХ будут пистолеты. У ВСЕХ - я убеждён.

Нахуй это надо?
\Чтобы какой-нибудь московский задрот-айтишник реализовал свою дроч-мечту прикоснуться к "заправдашнему пистолету" и почувствовать себя человеком?..
Я думаю оно того не стоит

PS Я бы тоже взял :cheer: ;)
Но это не значит, что я за разрешение всем - нахуй это не пёрлось, одни проблемы с этого
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex

Оружие 5 года 6 ч. назад #6169

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Я все равно не верю, что будут их покупать массово.

Хотя мои знакомые из всяких двух/трехбуквенных ведомств все категорично против легализации КС)))))

В общем посмотрим. Я свой трахмат продал. Купил его у меня худющий молокосос))))) Я вепря купил толстый молокосос :P :P :P
Последнее редактирование: 5 года 6 ч. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 5 года 5 ч. назад #6170

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Не моя тема, но отмечусь ;) Я против легализации оружия в том виде, в котором это распространено в штатах, когда любой человек практически без каких либо существенных ограничений на покупку, хранение, перемещение и использование может его иметь, причем как мелочь типа травматического, оружия самообороны, так и нарезного, снайперские винтовки, автоматического и чуть не пулеметы. То, как это сегодня организовано в нашей стране представляет собой разумную достаточность. Если ты охотник и тебе оно надо - ты и справки получишь, и сходишь на курсы, и встанешь где надо на учет, и заведешь сейф и т.д. Более чем либерально все организовано. Если это сопряжено с родом твоих занятий, профессией тем более. Магазинов оружейных - до хрена, выбор в них большой. Никто не ограничивает свободную продажу "разрешенного оружия". Я зашел когда мне было надо на первый попавшийся оружейный форум, на некой доске объявлений разместил информацию о продаже пистолета и через пару дней закрыл сделку с довольным покупателем в ЛРО. Никто и слова не сказал, все оформили быстро и легально. Если ты обыватель - оно тебе нах не нать…

В отношении того, что пишет Осетин "Откуда вера в то, что как только легализуют КС им вооружаться ВСЕ?" - если "по себе судить", как в основной массе и происходит то я тебе на это так скажу. При продаже пистолета, этот самый ЛРО забрал/ликвидировал мое разрешение на оружие. У меня стаж был лет 8, так что купить что то типа дробовика я возможность имел. Я не спорил и не парился на этот счет. По прошествии пары лет мое мировоззрение на счет оружия поменялось. Я бы сейчас не отказался и от пистолета, и от помпы, да только проходить весь путь заново мне банально лень, да и острой необходимости в этом прямо сейчас я не вижу. Я уж не говорю про то, что если я начну восстанавливать документы/делать заново, то технически для покупки помпы мне могут приписать еще лет 5 подождать.
При том, если бы всех этих условностей и формальностей не было бы, а были бы у нас правила как в штатах у меня был бы нехеровый такой арсенал. Причем и в квартире, и в доме, и даже на работе и в машине. Сколько там Женя заплатил за свою помпу в российских рублях, 10 тыр.? Смешно. Я запасливый человек, не зависимо от того что я беру в магазине я беру с запасом. Если мне нужна лампочка в дом я возьму пачку, если пачка шурупов, то возьму 2-3 и это касается всего. Так что в квартире могли бы запросто "поселиться" пару АКСУ и пара Макаровых, в ДВД уже 3-4 АК, пару РПК и возможно что то еще потяжелее и тд. Если бы вопрос во что то и упирался, то уж точно не в то, что это несколько излишнее количество или то, что на это надо потратить 200-300 и больше тыр. денег. Вот единственное что меня еще как то бы сдержало, так это визги жены. Так что применительно к вопросу "все" и 10% людей подобных мне дали бы тебе эквивалентную статистику.

Государство наше, как крупнейший производитель и продавец на мировом рынке оружия могло бы очень не дурно заработать на подобной торговле, но... всегда есть и оборотная сторона медали. Сейчас у конкретно взятого человека все хорошо, он здоров, адекватен, хорошо зарабатывает, а завтра у него может потенциально измениться жизнь координально -с работы уволили/жена ушла/здоровье поехало и миллиард житейских неурядиц и он уже с автоматическим оружием по городу носится и геноцидит окружающих...ведь этому мы свидетелями становимся и в штатах, и в той же Новой Зеландии не давно.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 5 года 5 ч. назад #6171

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Действительно же все дело в скрытом ношении. Это еще со времен советских установка. Именно поэтому гладкоствольное и нарезное гражданское оружие со складывающимися прикладами (что позволяет их скрытно переносить) имеют механизмы запирания/блокирования ударно-спускового механизма, при сложенном прикладе.

А, короткоствол! Вы же знаете как создается законодательная инициатива, в т.ч. от общественных организаций. Главное оформить и собрать нужное количество голосов, до этого подготовить почву. Прямое лоббирование у нас проблематично. Я это к тому, что у нас на складах и резервах этих "коротких" стволов ну очень много. Это просто дикие деньги. Особенно организаторам, посредникам, коммерсантам (охотмагазинам). Ну, и государству (в частности чиновникам, кто будет этим заниматься). Спрос будет колоссальный!
Но, проконтролировать применение короткоствола никак нельзя. Хотя бы потому, что нет законодательства на этот счет, многого не хватает (принципиальных понятий), разработки целого кодекса (на мой взгляд) самообороны, защиты имущества, здоровья и жизни других граждан и т.д. Переработки и изменения УК, УПК , КоАП и ряда других НПА. Судебного законодательства и практики применения. Правоприменение - вообще будут беда. Суды захлебнуться. Кавказоиды возглавят список, далее пойдут нацмены "с чувством национального самосознания" под градусом. Эти и сейчас отличаются не в лучшую сторону, а что будет при наличии огнестрела?
И, вот тогда у нас будет как в США: полиция получит право валить наглушняк при первом подозрении на резкое движение.
Это титаническая работа! Никто ее не хочет начинать. Может постепенно что то и будет.

По мне так лучше, если расширят понятие самообороны с гражданским оружием, введут нормы, где гражданское оружие можно применять шире, и главное четко сформируют гражданскую защиту. Сейчас по превышению необходимой самообороны много людей закрыто. А, это не только огнестрел. Это оружие массового поражения - нож. На втором месте - мускульная сила.
Последнее редактирование: 5 года 5 ч. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban

Оружие 5 года 5 ч. назад #6172

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Еще одну тему вспомнил... ты писал что продал травмат молокососу... Я когда служил в военном ВУЗе, это были 90е. Когда я был на первом курсе нас выстроили на плацу, все 5 курсов + офицерские коробки + батальон обеспечения учебного процесса и проч. прапорщики всего поболе 1500 человек. Генерал вещал что то типа "Товарищи курсанты, за текущий календарный год курсантами нашего учебного заведения нарушены все законы РФ кроме угона самолета.. За истекший год, в мирное время мы похоронили 16 человек." :P :P :P Это сейчас смешно. Тогда, в 90е, хоть генерал и утрировал, все было не смешно. Курсанты бегали в самоволки, принимали активное участие в... скажем так "в жизни страны". Со второго курса я служил во взводе спец. подготовки. Это ботанский взвод, куда со всех факультетов на конкурсной основе собрали самых головастых. В этой связи численность взвода была на уровне отделения - 12 человек. И это была с точки зрения успехов в учебе элита ВУЗа. Так на третьем курсе из этих 12 элитных головастиков троих повязали на вооруженном ограблении круглосуточных ларьков. Ребятам было лет по 20. А ну как у них в руках были бы не пневматические пистолеты на момент задержания а автоматическое оружие? Так пиз***й огребли конкретных, из ВУЗа задним числом отчислили по быстрому, родители их занесли кому надо очень такие внушительные суммы и ребята поехали дослуживать срочную службу...Через год они уже оказались на гражданке, даже не успев хорошенько обделаться и начали новую жизнь. А могло бы выйти совсем по другому.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 5 года 2 ч. назад #6173

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64923
  • Спасибо получено: 108646
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 5 года 1 ч. назад #6174

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6701
  • Спасибо получено: 19182
  • Репутация: 224
Блин, попаданцы????!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 5 года 1 ч. назад #6175

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64923
  • Спасибо получено: 108646
  • Репутация: 232
Вот только кто куда
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 5 года 1 ч. назад #6176

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23846
  • Спасибо получено: 27139
  • Репутация: 24
Не, У Амеров форма новая :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Jagd

Оружие 4 года 11 мес. назад #6177

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15600
  • Спасибо получено: 15032
  • Репутация: 56
Сегодня скатался на стрельбище. На велике. За час туда заехал. Обошел стрельбище по насыпи. Ни кого ни где нет. Расставил мишени, собрал и зарядил помпу и начал. Даже не верилось, как-то, что я сейчас опять бабахну из ружья. Не верилось, что вот сейчас будет выстрел. 10 лет я не стрелял из ружей. Через секунду после выстрела все равно не верилось, что это я из своего ружья бобахнул. Как будто и не было выстрела, а только шума наделал. Первая пуля с расстояния в 35 метров попала на 20 сантиметров ниже и на 15 правее нарисованной точечной цели. Вторым выстрелом, взял выше, но сильно левее и пуля попала на10 сантиметров левее цели. С третьего выстрела уже попал на 4 сантиметра правее точки. А с четвертого, чуток дернув влево, попал почти в дырку от второго выстрела. Потом зарядил полумагнум. Два ноля. Зря я его вообще покупал. Нафиг такое удовольствие. Отбил плечо ими. Потом и обычными стрелять не приятно было. Дробь двойка полетела намного кучнее чем единица. Пятерка влезала в дерево на ту же глубину, что и единица. Нужно признать, что с короткого ствола, безконтейнерная дробь сносно прилетает в мишень на расстоянии 20 метров. Но не 35. Сужение - 0,18. Патронов много не брал. 11штук. Плечо отбил. Жопу на велике отбил. Уши забыл заткнуть. Тоже отбил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi

Оружие 4 года 11 мес. назад #6178

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6701
  • Спасибо получено: 19182
  • Репутация: 224
Это приятная боль. А что все отбил - фигня. Зато в случае БП наезд отобьешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 11 мес. назад #6179

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64923
  • Спасибо получено: 108646
  • Репутация: 232
Все 11 сжёг?
Один надо было оставить. На обратный путь.
А то - сам говоришь, всё стрельбище пустое. Так бы - отстрелялся, и к тебе на выезде подходят наблюдавшие ребята: "Классно побабахал. Теперь ружжо нам отдай, мы тоже хотим!" :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 11 мес. назад #6180

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
на плечо похер. после 500 ввстрелов жто пройдет)))


нахер тебе мелкая дробь? птицу бить с коротким стволом не очень. как ты сам заметил на 30+ м4тров неэффективно. я со своей поспой ездил, одна утка из 4 падала. и подранки частили. забей. для самообороны рекомендую дробь 0000. это повти картечь, 5 мм дроьинка, и цена ниже картечи. а вот с пулями или сам лей и ищи свой рецепт или купи по пачке разных и стреляй на кучность. :idea: :rolleyes:
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.