Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 7 года 4 мес. назад #301

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
странная манера на балкане(или на балконе ?:blink: ) ,уродовать собственное оружие.. :(

Sorry фотографии выставить не могу,пишу с работы...

но внизу ссылка

www.theakforum.net/forums/30-yugoslavian...icture-thread-3.html
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от убивец сурка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 4 мес. назад #302

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65942
  • Спасибо получено: 112193
  • Репутация: 235
"Курганец"

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 4 мес. назад #303

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Латвийские солдаты сломали 57 натовских штурмовых винтовок
www.mixnews.lv/ru/politics/news/214213_l...ovyx-vintovok-opros/
От себя - комменты доставляют не меньше, чем сама статья
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 4 мес. назад #304

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65942
  • Спасибо получено: 112193
  • Репутация: 235


oktogen пишет:
Латвийские солдаты сломали 57 натовских штурмовых винтовок
www.mixnews.lv/ru/politics/news/214213_l...ovyx-vintovok-opros/
От себя - комменты доставляют не меньше, чем сама статья

Человеческий фактор в данном случае означает, что на оружие, к примеру, был брошен тяжелый предмет или на него наехал гусеницей танк. Поэтому мы не выдвигаем претензии к производителю и поставщику", - отметили в пресс-службе министерства.


Ну хуле - сунули под танк... бывает. Латвийцы же :dry: "Что у латыша? Хер да душа!" (ч)

Также указывается, что одно из главных преимуществ штурмовых винтовок G36 – это сравнительно небольшой вес, поскольку многие детали оружия сделаны из армированного стекловолокном пластика. В результате этого винтовка гораздо легче по весу, но и менее надежна.

Для парадов, то есть, зашибись. Эх, немчики. А ведь когда-то делали приличное оружие!

Из комменнтов:

Из Википедии: "В марте 2015 года немецкое федеральное правительство и минобороны признали, что G36 имеет достаточно большие проблемы с точностью, и её применение следует ограничить по причине перегрева при продолжительной стрельбе или при высокой температуре воздуха[1][8]. В апреле 2015 Министерство обороны Германии объявило о решении постепенно снять с вооружения все 167,000 винтовок G36."
Радует, что т.н. "Армия Латвии" имеет не АК, а всякую хрень, меньше проблем будет, когда принуждать к миру будем!
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 4 мес. назад #305

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
видео старое,(начала года)одного не пойму,как он хавал все пули :ohmy:
он был стопудово под наркотой
и крови не видно как будто,может резиновые пули по крайней мере в начале


там сама предыстория интересная
боец мма(араб)терроризировал жителей курорта,приставал к женщинам,бесплатно закупался..

забыл сказать у него был нож,и одного он все таки подрезал



Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от убивец сурка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 4 мес. назад #306

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65942
  • Спасибо получено: 112193
  • Репутация: 235
Да не, там стрелки такие... по попаданиям видно, что в основном мазали. Чуркестан
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: убивец сурка

Оружие 7 года 4 мес. назад #307

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
Сергей Бадюк: критикует пистолет Ярыгина


мужские игрушки

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 4 мес. назад #308

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
перестрелка с террористами
кажись турция

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 4 мес. назад #309

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
Как освобождают заложников на самом деле (18+)


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Колотушкин

Оружие 7 года 4 мес. назад #310

  • Колотушкин
  • Колотушкин аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 184
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 4
m70ab2 пишет:
видео старое,(начала года)одного не пойму,как он хавал все пули :ohmy:
он был стопудово под наркотой
и крови не видно как будто,может резиновые пули по крайней мере в начале


там сама предыстория интересная
боец мма(араб)терроризировал жителей курорта,приставал к женщинам,бесплатно закупался..

забыл сказать у него был нож,и одного он все таки подрезал



Дык не хавал он ничего) Там свинцом намеренно в тушку всего пару выстрелов сделано было. А так - все резина) У них в местных милиция все очень демократиццки) А по "мазали" так они это его к земле прижимали, да и в забор били, кому ж хоцца грех на душу брать
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: убивец сурка

Оружие 7 года 4 мес. назад #311

  • Колотушкин
  • Колотушкин аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 184
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 4
m70ab2 пишет:
Сергей Бадюк: критикует пистолет Ярыгина


мужские игрушки

Оооо, вот и бурдюк подъехал. Сначала говорит - пя - гавно и изделие. И это, мол, правда, и ничего кроме правды. Потом говорит, что это его программа и его мнение :blink: Чегой то непонятно. Стрелял из пя, потом сразу же с зиги спортивной. Пя с нормальным таким настрелом, потертый весь, за 2 коробочки (100 выстрелов) не было никаких недосылов, ничего плохого. У зиги, да к тому же еще и спортивной - почти каждый последний. Да, время, да любые другие факторы. Но утверждать, что пя - самое худшее говно, да еще и рассказывать, что не было ни одного раза, что бы не закинило. Имхо это как минимум некрасиво
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 4 мес. назад #312

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65942
  • Спасибо получено: 112193
  • Репутация: 235
Немчики танки разучились делать.
Их новые Леопарды жгутся российскими Корнетами (пардон, даже не российскими, а ещё советскими Фаготами) на раз



STERN: БОЕВОЙ ДЕБЮТ «ЛЕОПАРДОВ» ЭТО ПОЛНАЯ КАТАСТРОФА...

На прошедшей неделе одно из самых известных немецких еженедельных изданий Stern опубликовало статью известного в Германии журналиста и военного обозревателя Гернота Крампера, посвящённую боевому дебюту танков «Леопард-2». В своей статье итоги первого серьёзного боя лучшего европейского танка Крампер называет не иначе, как катастрофой....

Stern: Боевой дебют «Леопардов» это полная катастрофа...
Причиной для столь резкой критики стало уничтожение сразу двух танков «Леопард-2А4» турецкой армии на подступах к сирийскому городу Аль-Баб. Крампер отмечает, что три танка боевики ИГИЛ* вывели всего за двое суток. При этом два танка, по сведениям обозревателя, были полностью уничтожены вместе с экипажами, третий же не подлежит восстановлению, но экипаж отделался тяжёлыми ранами и ожогами.

По словам журналиста, ранее «Леопард-2» уже попадал в зону боевых действий. Так, в составе канадских войск более современная модель немецкой машины побывала в Афганистане, но дальше нескольких мелких стычек с талибами дело не зашло. Стоит отметить, что уже тогда немецкие танки получили неудовлетворительную оценку от военных экспертов. Причиной послужил случай с наездом на мину, когда пострадал один из членов экипажа. Военные отметили, что подрывы израильского танка «Меркава», традиционного конкурента «Леопарда», и на более мощных минах и фугасах наносили технике и экипажу куда меньше вреда.

Под Аль-Бабом же всё случилось куда трагичнее. Крампер считает, что уничтожение «Леопарда» модели 2А4 противотанковой ракетной системой TOW2 вполне предсказуемо, так как данная модель не обладает какими-либо эффективными средствами защиты от подобного оружия. Однако это был только первый случай нападения на танк, и именно тогда экипажу удалось выжить. В двух
же других случая гордость немецкого танкостроения была атакована советскими ПТУРами «Фагот»....

Германский журналист с ужасом отмечает, что модификация 2А4 начала выпускаться в середине 80-х годов прошлого века, однако уничтожается она ракетами минимум на 15 лет старше. То есть, уже тогда Германия, страна, обладающая лучшим ВПК в Европе, уступала более старому советскому оружию.

«Сейчас «Леопарды» этой модификации, закупленные многими странам мира, в том числе и европейскими, уничтожаются примитивными ракетами, управляемыми по проволоке!», – сокрушается Крампер.

В конце статьи военные обозреватель уточняет, что данная модификация в германской армии считается устаревшей и не используется, а значит, в случае возм
ожного конфликта с Россией можно надеется, что немецкие танки не будут беспомощными ягнятами....

В то же время российский Т-90 с системой "Арена":

Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 4 мес. назад #313

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
Как можно незаметно спрятать оружие под одеждой



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Колотушкин, Bumerangf14

Оружие 7 года 4 мес. назад #314

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65942
  • Спасибо получено: 112193
  • Репутация: 235
Возвращаясь к теме про пистолеты. Немного текста из обсуждений в инете. Тот дятел, что забегал давеча и блеял, что "ПМ неточный" - он, конечно, на авторитеты клал, но для меня чужое мнение (не дятла забеглого) всё же что-то значит. Итак:
===

У ПМ нет настоящих минусов. Его мнимые недостатки суть продолжения достоинств, которые собраны в знатную икебану исключительно компетентными людьми. Его свойства именно сбалансированы. Настолько, что по этому параметру никакой пистолет в мире близко не стоит. Если нужно 5 лет носить его под мышкой, а потом быстро достать и сразу выстрелить - то самое оно. Можно эти 5 лет в него не заглядывать - все равно выстрелит, хоть ржавый внутри будет. На что я ТТ люблю - он так не может. Правильнее сказать - не гарантирует. Патроны ПМ надежно досылает любые, но носить надо с родными. Тогда гарантия, что пробьет любую одежду, мясо и достанет до костей. А еще его "дурацкие" прицельные приспособления на самом деле наилучшие для боевого пистолета. Просто надо понимать и уметь пользоваться. Вообще это тема длинная. Данный пистолет заслуживает, чтоб его пристально изучали. Только надо помнить - у него нет недостатков. И именно с этой точки смотреть. А то это не понравилось, то не понравилось - гавно, фтопку. Пистолет супермассовый, под конкретного человека не заточен. Поэтому надо научиться затачивать себя под него. Это касается любого настоящего боевого оружия. Оно умеет за это заплатить добром.

== Большой тяжелый пистолет не является универсальным. Главное специфическое достоинство пистолета по сравнению с другим огнестрельным оружием - когда ничего взять с собой нельзя, но пистолет все-таки можно. Это не только ситуации, когда нужна скрытность ношения. Попробуйте, например, карабкаться по скале и держать наготове автомат. Или не держать наготове, а просто иметь возможность привести его в боевое положение. Пистолет спас жизнь многим из тех, кто лез куда-нибудь как обезьяна, кого вышвырнуло из кадра, в чем был, к кому сзади подошли нехорошие люди, когда он водку покупал. Такие приключения случаются не очень часто, но если их вычленить и обработать статистически, то интересная картина выходит. Пистолет однозначно не любят те, кто из него стрелять не умеет. Кто умеет, тот по крайней мере всегда думает - что сегодня лучше взять, пару гранат или ПМ с запасным магазином. У кого ПБ на вооружении стоит, те вообще такими категориями не мыслят. Пистолет на войне надо всегда носить с собой, даже в сортир. Только в очко не ронять.))


== Исправный ПМ очень точный пистолет. За счет как раз неподвижного ствола. По советским понятиям это дорогой и сложный пистолет для производства в мирное время, эрзац-вариант отличается сильно. Мощность его оптимальна, пробивная способность в стандартном патроне реализована далеко не вся. Скорость пули дозвуковая, чтобы на том же патроне нормально работал бесшумный пистолет, который, кстати, сконструирован на базе того же ПМ, хоть и имеет ряд существенных конструктивных отличий. В СССР бесшумный пистолет не шпионская экзотика, а довольно массовое армейское оружие, которое не "на всякий случай", а для выполнения типовых боевых задач. Масса пули такова, чтобы патрон суммарно уложился в 10 граммов. Такой страндарт, чтобы 100 патронов весили 1 кг, а не полтора, скажем. Их ведь на горбу по буеракам тащить. Зачастую сотни километров. Длина гильзы подобрана эмпирически и не очень связана с количеством пороха. Опуская подробности, можно сказать, что парабеллумовские 19 мм - это ошибка, а пээмовские 18 - самое то. И вообще, и для пистолета со свободным затвором в частности. Собственно ПМ является вовсе не оружием ближнего боя "на пять метров, расстрелять труса или самому застрелиться". Он вполне годен для тактического ближнего боя. Из него запросто можно поразить ростовую фигуру на дистанции 100 м. Я например, люблю это проделывать из спортивного интереса при сильном боковом ветре, когда игнорирование поправки практически гарантирует промах. Грудную, кстати, тоже, но психологически труднее ловить ее на мушку. Во времена моей молодости на вооружении парашютно-десантного отделения из семи человек состояло аж 3 ПМ. У командира, гранатометчика и мехвода. Не для красоты, а для реального боевого применения, там лишние килограммы особенно не нужны. Конечно, нужно умение. Но лично я могу научить проделывать это кого угодно. Лишь бы зрение позволяло ему разглядеть цель, остальное приложится. За один день.
Что касается ГШ-18, он войдет в историю как культовый пистолет. Независимо от того, какова будет его судьба в обозримом будущем. Это пример, каким должен был быть глок, если бы его делали лучшие в мире оружейники, а не конструкторы граблей и леек.
Про ударно-спусковой механизм глока сообщаю следующее. У него именно взводится ударник наполовину при штатном движении затвора откат-досылание. А нажимая на спусковой крючок мы довзводим ударник и спускаем его с боевого взвода. В принципе, такую схему называют квик-экшн. Но у глока еще сразу после взведения наполовину ударник становится на предохранитель и не может сойти со взвода до тех пор, пока спусковой крючок не будет выжат до конца. Это они называют сэйф-экшн. Довольно странная система. С какого перепугу ударник должен срываться со взвода до полного нажатия на спусковой крючок? У правильного боевого оружия геометрические параметры деталей УСМ исключают такое в принципе, даже при существенном износе. А у глока не нежнейший спуск, а вполне нормальный боевой. Думаю, это что-то вроде маркетингового хода.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: убивец сурка

Оружие 7 года 4 мес. назад #315

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65942
  • Спасибо получено: 112193
  • Репутация: 235
m70ab2 пишет:

Блин, удобная весчь.
Надо порыть на е-бэе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 4 мес. назад #316

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65942
  • Спасибо получено: 112193
  • Репутация: 235
Суко, дорогие какие... проще самому сшить
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 4 мес. назад #317

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
Тактический угол




Работа на лестничных пролетах

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 4 мес. назад #318

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65942
  • Спасибо получено: 112193
  • Репутация: 235
m70ab2 пишет:


Работа на лестничных пролетах

Это из ТактикПро. У меня знакомые там тренируются. Сейчас многие всерьёз готовятся к войне. Тренд такой. Ну, кроме "пазитифномыслящих" конечно. Которых потом в рвы будут бульдозерами сгребать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 4 мес. назад #319

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
Plombir пишет:
m70ab2 пишет:


Работа на лестничных пролетах

Это из ТактикПро. У меня знакомые там тренируются. Сейчас многие всерьёз готовятся к войне. Тренд такой. Ну, кроме "пазитифномыслящих" конечно. Которых потом в рвы будут бульдозерами сгребать



грамотно парни работают,respect
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 4 мес. назад #320

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
Калашников, инструкция к применению. Адаптивный калаш.

Отличное видео показывающее, что можно получить при правильном обращении с АК.





AK в "аварийном режиме" :dry:

Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от убивец сурка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.