Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 1 мес. 2 нед. назад #27021

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3842
  • Спасибо получено: 7813
  • Репутация: 54
IgorHunter пишет:
Valo044 пишет:
С языка снял :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Оружие 1 мес. 2 нед. назад #27022

  • черепах-с
  • черепах-с аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 189
  • Спасибо получено: 431
  • Репутация: 16
Pavel1980 пишет:
черепах-с пишет:
Сейчас латунные гильзы дефицит, то что продают ценник на мой взгляд завышен сильно. Но когда не было всех этих ограничений, пройтись по полям и болотам было приятнее с зауером, чем с иж-27, чисто из за веса, хотя я тогда и по моложе был и поздоровее.
Да нет некакого дифицита на латунки, везде их полно, даже на ОЗОНЕ и Валбересе, но ценник конский, от 70 руб. за шт., пластик дешевле от 10 руб. шт. это 16 калибр.Как не странно 12К дешевле почему ХЗ.
Так я и пишу, что ценник завышен, по нормальной цене замучиешся искать. На ганзе в позапрошлом году по объявлннию находил однострел пластик не дорого, но это нужно предложения постоянно мониторить.
.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Оружие 1 мес. 2 нед. назад #27023

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3842
  • Спасибо получено: 7813
  • Репутация: 54
черепах-с пишет:
Pavel1980 пишет:
черепах-с пишет:
Сейчас латунные гильзы дефицит, то что продают ценник на мой взгляд завышен сильно. Но когда не было всех этих ограничений, пройтись по полям и болотам было приятнее с зауером, чем с иж-27, чисто из за веса, хотя я тогда и по моложе был и поздоровее.
Да нет некакого дифицита на латунки, везде их полно, даже на ОЗОНЕ и Валбересе, но ценник конский, от 70 руб. за шт., пластик дешевле от 10 руб. шт. это 16 калибр.Как не странно 12К дешевле почему ХЗ.
Так я и пишу, что ценник завышен, по нормальной цене замучиешся искать. На ганзе в позапрошлом году по объявлннию находил однострел пластик не дорого, но это нужно предложения постоянно мониторить.
.
Покапайся на Авито, честенько, вполне интересные предложения на всякий припас и снарягу охотничью выскакивает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: черепах-с

Оружие 1 мес. 2 нед. назад #27024

  • черепах-с
  • черепах-с аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 189
  • Спасибо получено: 431
  • Репутация: 16
Pavel1980 пишет:
черепах-с пишет:
Pavel1980 пишет:
черепах-с пишет:
Сейчас латунные гильзы дефицит, то что продают ценник на мой взгляд завышен сильно. Но когда не было всех этих ограничений, пройтись по полям и болотам было приятнее с зауером, чем с иж-27, чисто из за веса, хотя я тогда и по моложе был и поздоровее.
Да нет некакого дифицита на латунки, везде их полно, даже на ОЗОНЕ и Валбересе, но ценник конский, от 70 руб. за шт., пластик дешевле от 10 руб. шт. это 16 калибр.Как не странно 12К дешевле почему ХЗ.
Так я и пишу, что ценник завышен, по нормальной цене замучиешся искать. На ганзе в позапрошлом году по объявлннию находил однострел пластик не дорого, но это нужно предложения постоянно мониторить.
.
Покапайся на Авито, честенько, вполне интересные предложения на всякий припас и снарягу охотничью выскакивает.
Спасибо, но у меня на 16 калибр 4 пачки фабричных дроби и 1 пулевых, пакет гильз+ остальные комплектующие от 12 подходят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Valo044, Pavel1980

Оружие 1 мес. 1 нед. назад #27025

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3842
  • Спасибо получено: 7813
  • Репутация: 54
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Оружие 1 мес. 1 нед. назад #27026

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 66001
  • Спасибо получено: 112454
  • Репутация: 235
Pavel1980 пишет:

Я стрелял из такого
(выёбываюсь, да)
Самые приятные впечатления.
В первую очередь из-за патрона хотел бы такой - если такой жёлудь прилетит в любую часть тела - мало не покажется...
А так-то ТТ ничем не хуже
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

Оружие 1 мес. 1 нед. назад #27027

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15752
  • Спасибо получено: 15328
  • Репутация: 46
Valo044 пишет:
Отпишусь потом , если заберу )
Что тут думать?!!!!
Задаром почти ствол с приспособами отдают. Даже напрягаться не придется. Бумаги же готовы. Вполне хороший калибр. Если сверловка под стальную гильзу, то это почти тот же 12й калибр. И гильзы очень долго служат. А хоть бы и под пластмассовую гильзу ствол. Не разоришься гильзочек купить. Посмотри навески на самых ходовых патронах 12й калибр, и чем он от штатных навесок 16го отличается. Почти ни чем. Подкалиберная пуля в 12й калибр - она же калиберная в 16. Разве что с чоками нужно переуточниться. Пыжконтейнеров пару другую пакетов купи. Совсем копейки они стоят. И не нужно возиться с высечками.
Вот бы мне кто предложил такое же. Забрал бы сходу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime, Niknikl, Valo044

Оружие 1 мес. 1 нед. назад #27028

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28079
  • Репутация: 18
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Shooric73

Оружие 1 мес. 1 нед. назад #27029

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16384
  • Спасибо получено: 42131
  • Репутация: 137


С днем рождения АКМ

8 апреля 1959 года Постановлением Совета Министров СССР на вооружение был принят «7,62-мм модернизированный автомат Калашникова (АКМ)» с присвоением индекса 6П1, но только 7 сентября 1962 года вышел Приказ Министра обороны СССР №232 о принятии на вооружение.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, yandex, Urban, Prime, Niknikl, Valo044, Shooric73

Оружие 1 мес. 1 нед. назад #27030

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16384
  • Спасибо получено: 42131
  • Репутация: 137
Valo044 пишет:
Про 16 скажу что хороший калибр, но уходящий. Двенадцатый его уверенно вытесняет, жив он до сих пор только за счёт огромных запасов у населения, производители давно уже на него забили в пользу двенадцатого и двадцатого калибра.
Если ружье в приличном состоянии, с целыми стволами без шата, рабочей механикой и без распаяных планок- за такие деньги можно брать. Как понимаю это ТОЗ-34 или ИЖ-27? Обязательно надо уточнить про дульные сужения, у старых двудулок были приколы с ними, так называемые "перечокнутые" стволы с которых нельзя пулей стрелять. Особенно это ТОЗ-34 касается.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Urban, Niknikl, Valo044, Shooric73

Оружие 1 мес. 1 нед. назад #27031

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13583
  • Спасибо получено: 32797
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, Shooric73

Оружие 1 мес. 1 нед. назад #27032

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 604
  • Спасибо получено: 2105
  • Репутация: 18
Solo пишет:
Valo044 пишет:
Про 16 скажу что хороший калибр, но уходящий. Двенадцатый его уверенно вытесняет, жив он до сих пор только за счёт огромных запасов у населения, производители давно уже на него забили в пользу двенадцатого и двадцатого калибра.
Если ружье в приличном состоянии, с целыми стволами без шата, рабочей механикой и без распаяных планок- за такие деньги можно брать. Как понимаю это ТОЗ-34 или ИЖ-27? Обязательно надо уточнить про дульные сужения, у старых двудулок были приколы с ними, так называемые "перечокнутые" стволы с которых нельзя пулей стрелять. Особенно это ТОЗ-34 касается.


Короче , толи я что-то не доуслышал , толи старый что-то не то прошамкал
Сейчас уточнил у его зятя
Не вертикалка , а горизонталка
ИЖ - 58М
Ну и пох , заберу
Ещё Разговорились с знакомым , говорит есть бесхозные гильзы латунные 16к , пару десятков , тоже отдаст

ПС
В натуре лупара
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl

Оружие 1 мес. 1 нед. назад #27033

  • Mike-Keeper
  • Mike-Keeper аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 533
  • Спасибо получено: 1566
  • Репутация: 17
Мне 16-й тоже нравится в теории. Уже достаточно мощный для любой дичи, но все еще легкий для ходовой охоты. Жаль что все меньше используется. У меня знакомый ходит только с ним, имеет вертикалку и горизонталку, менять не собирается. Но патроны сам снаряжает. Тут та же история что и с 20-м - ассортимента нет, а ценники писец. Хотя, если время есть, снаряжать патроны прям кайф. Медитативное занятие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Niknikl, Valo044

Оружие 1 мес. 1 нед. назад #27034

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9953
  • Спасибо получено: 24512
  • Репутация: 209
С 12 лет по лесу с 16 калибром, вертикалкой, ходил. Думал, все ружья такие же укладистые, удобные, лёгкие. Теперь то знаю, что далеко не все. Я бы взял, если бы возможность была. И для себя, налегке побегать, и для жены и для ребятишек, чтобы к стрельбе приучать-самое то. Стрелял то первый раз ещё малым пацаном из этого же ружья, по шишкам. Не перевернул и плечо не выбило) И ещё одна полезная фича есть у переломок небольших-разбираются и спокойно переносятся по городу скрытно, на ремне через шею, приклад с УСМ и стволы с цевьем под шубой, курткой или плащем. Меньше вопросов, если за город надо выйти на охоту или пострелять.
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter

Оружие 1 мес. 1 нед. назад #27035

  • Mike-Keeper
  • Mike-Keeper аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 533
  • Спасибо получено: 1566
  • Репутация: 17
Ружбаи это хорошо. Много разных ружбаёв.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Оружие 1 мес. 1 нед. назад #27036

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28079
  • Репутация: 18
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

Оружие 1 мес. 1 нед. назад #27037

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16384
  • Спасибо получено: 42131
  • Репутация: 137
yandex пишет: Пять раз подряд слабо попасть? Тоже мне, Давид нашёлся...
:dry:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 1 мес. 1 нед. назад #27038

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15752
  • Спасибо получено: 15328
  • Репутация: 46
На наш век и 16 калибра ещё хватит. Гильзы и пк ещё есть. Срок годности у них не полгода. Смело можно брать. Вон, Дроззи, ранее тут постоянно бывавший, имея целый арсенал разных стволов, от 16 го калибра отказываться даже не собирался. То, что ассортимента мало на него - это не беда. Разве кто-то обязан всем ассортиментом пулять?! Или сотнями патроны тратить. Вовсе нет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Valo044

Оружие 1 мес. 1 нед. назад #27039

  • Mike-Keeper
  • Mike-Keeper аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 533
  • Спасибо получено: 1566
  • Репутация: 17
Это да. Стендовики и пострелушечники разные - практики, тактики, вот те патроны тоннами жгут. А если чисто для охоты - там много не надо. Особенно в наших краях. Чуток пятерки-семерки на утку-фазана-голубя, пару пачек 9-10 на перепелку, и пачку 1-3 на зайку. Если на копыто - немножко пулек-картечек.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Mike-Keeper.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 1 мес. 1 нед. назад #27040

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 66001
  • Спасибо получено: 112454
  • Репутация: 235




В официальном Инстаграме Военно-Морских сил США появился пост с фото бойца, который ведет огонь из автомата М4 с оптическим прицелом, который закреплен задом наперед.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Solo, Ekaterina, Niknikl, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.