Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 23 Нояб 2023 07:26 #25861

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126381
  • Репутация: 240
Да % на 70 ерунду Яндекс написал
Ибо однозарядка не предполагает перестрелки, и, соответственно, быстрой перезарядки.
Однозарядка предполагает ОДИН выстрел.
И , в принципе, имеет место быть - не будь она такой угрёбищной по конструкции, неудобной, малокалиберной - а стало быть НЕубойной, с низким ОД; и главное НЕЗАКОННОЙ.
Как иначе вот раньше-то, до револьверов, были пистолеты - и ничего... носили по несколько штук.

Так-то в принципе, возможность в пиковой ситуации вывести хотя бы одного противника из строя - НО НАВЕРНЯКА (чего тут нет) - это дорогого стоит. Если, к примеру, противников двое - застрелить одного - и уровнять дальнейшие шансы...
Но не в этом случае

А так-то да - заебёсся перезаряжать. Ну так и кремнёвые пистолеты тоже в процессе боя не перезаряжали. а стрельнув - переходили к разборке холодняком... Но там и калибры были дай боже.



Наган вот тоже быстро не перезарядишь - но там целых семь патронов...
Последнее редактирование: 23 Нояб 2023 07:27 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl, Valo044, Pavel1980

Оружие 23 Нояб 2023 16:19 #25862

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо получено: 10460
  • Репутация: 68
Кто не будь сталкивался с ножами этой мастерской?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 23 Нояб 2023 16:56 #25863

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо получено: 10460
  • Репутация: 68
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Оружие 24 Нояб 2023 08:59 #25864

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо получено: 10460
  • Репутация: 68
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 24 Нояб 2023 10:02 #25865

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5822
  • Спасибо получено: 14339
  • Репутация: 53
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Оружие 24 Нояб 2023 11:23 #25866

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо получено: 10460
  • Репутация: 68
Shooric73 пишет:
Видео интересное, но сразу скажу 1. Магазинные арбалеты ненадёжны, и в случаи чего на коленки их не исправишь, так же как и блочный арбалет,2. Малогабаритные арбалеты имеют один существенный недостаток, это короткий ход тетивы, что отрицательно влияет на дальность стрельбы. Для охоты в БП, лучшей выбор полноразмерные рекурсивные арбалеты, классической конструкции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73

Оружие 24 Нояб 2023 11:56 #25867

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо получено: 10460
  • Репутация: 68
Для тех кто собрался охотится с пневмой до 7,5 дЖ и спортивными луками-арбалетами, а так же рогатками и т.д.
Последнее редактирование: 24 Нояб 2023 11:58 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 24 Нояб 2023 15:29 #25868

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17600
  • Спасибо получено: 47176
  • Репутация: 124
Pavel1980 пишет:
Для охоты в БП, лучшей выбор полноразмерные рекурсивные арбалеты, классической конструкции.
Для охоты арбалето-пулемёт не нужен, всё равно только один выстрел будет. А дальше либо поиски и добор подранка, либо промах и улепетывающий за горизонт зверь.
Моё мнение- на охоте должен быть один красивый и максимально эффективный выстрел!
:whistle:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Оружие 24 Нояб 2023 15:34 #25869

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7302
  • Спасибо получено: 21291
  • Репутация: 230
Solo пишет:
Pavel1980 пишет:
Для охоты в БП, лучшей выбор полноразмерные рекурсивные арбалеты, классической конструкции.
Для охоты арбалето-пулемёт не нужен, всё равно только один выстрел будет. А дальше либо поиски и добор подранка, либо промах и улепетывающий за горизонт зверь.
Моё мнение- на охоте должен быть один красивый и максимально эффективный выстрел!
:whistle:
При охоте на уток, когда стая поднимается и ты в удачном для выстрелов месте, то, как правило, одним выстрелом не отделаешься. :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Niknikl, Pavel1980

Оружие 24 Нояб 2023 15:53 #25870

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35529
  • Репутация: 278
Solo пишет:
Pavel1980 пишет:
Для охоты в БП, лучшей выбор полноразмерные рекурсивные арбалеты, классической конструкции.
Для охоты арбалето-пулемёт не нужен, всё равно только один выстрел будет. А дальше либо поиски и добор подранка, либо промах и улепетывающий за горизонт зверь.
Моё мнение- на охоте должен быть один красивый и максимально эффективный выстрел!
:whistle:
Говорят, в Германии в 30ые, был клуб одного патрона. Но более элитным был клуб двух патронов, второй для себя, если не попал первым
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 24 Нояб 2023 15:58 #25871

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17600
  • Спасибо получено: 47176
  • Репутация: 124
IgorHunter пишет:
При охоте на уток, когда стая поднимается и ты в удачном для выстрелов месте, то, как правило, одним выстрелом не отделаешься.
С арбалета по уткам?
:44-
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 24 Нояб 2023 15:59 #25872

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31218
  • Репутация: 18
Многозарядный арболет-залипуха. Слишком легко взводиться-а это значит энергия у стрелы маленькая. Ну только если на голубей и кошек охотиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo, Pavel1980

Оружие 24 Нояб 2023 16:17 #25873

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10297
  • Спасибо получено: 26180
  • Репутация: 216
Когда то арбалет на полном серьёзе рассматривался как оружие водолазов-разведчиков, даже разработаны были раскладные арбалеты, с комплектом болтов, съёмной дугой и непромокаемой тетивой к ней. Не трос, но подобная какая то хрень, возможно из полимеров. Таскалось все это в одном чехле, вакуумного насоса не было, ибо заморачиваться с чехлом для арбалета также, как с чехлом для АКСУ нужды не было, он то влаги не боится. Одним из преимуществ арбалетных стрел было иглообразное острие, которое пробивало кевлар, не застревая в нём. Ну и тишина, конечно. Думаю, что с появлением первых образцов специального огнестрельного оружия для стрельбы под водой, нужда в арбалетах и подводных ружьях стала отходить. С появлением двухсредного специального автомата(АДС), нужда таскать с собой несколько образцов оружия для разных задач не отпала совсем, но стала гораздо менее геморной для бойцов ПДСС и разведки МП.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, yandex, Solo, Shooric73, Pavel1980

Оружие 24 Нояб 2023 16:18 #25874

  • Komissar_Rex
  • Komissar_Rex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 857
  • Спасибо получено: 2114
  • Репутация: 34
Для посбпшных уток мутантов сама то :P
Последнее редактирование: 24 Нояб 2023 16:22 от Komissar_Rex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 24 Нояб 2023 16:27 #25875

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31218
  • Репутация: 18
Кикимора.

Жила в городе Н одна, скажем так, весьма экзолтированная (чтоб не сказать ебанутая на всю голову ) особа женского полу лет 22-23.
Слухи ходили разные, и то что её в тайге однажды охотники изнасиловали, и теперь она ищет их чтоб убить, И что это дочка главного охот.инспектора развлекается, и что это призрак вообше.
Короче она несколько лет время от времени охотилась с блочным луком в окрестностях города Н. Причём в одиночку, в самбовках (обувь такая для борьбы САМБО) одетых на толстый шерстянной носок. Из-за чего нога чувствует каждый сучёк под стопой, и ходишь почти безшумно. И в масхалате типа "Кикимора", отчего её почти не видно было в лесу.
Ну и погоняло у неё было соответственно Кикимора.
И вот однажды плыли на закате два наших мужика с работы на лодке по заводи, шмальнули по уткам, подплывают, а утка убита только одна, и та стрелой. Серёга удивлённо поднимает утку за шею, и вдруг слышит сзади метрах в 7 из деревьев , нависших над водой загробный женский голос:
" Положи утку...Это моя утка..."
Серёга говорит чуть не обосрался и ружьё не утопил...
:44-
Утку Кикиморе оставил конечно...
Другой раз появилась в лесу ночью практически неоткуда перед изрядно подпитой компанией охотников и сказала загробным голосом :
-Пить на охоте грех...Будете на охоте пить-жизни ваши заберу...
И так-же незаметно исчезла за деревьями...
А потом мать Кикиморы удачно вышла за муж и Кикимору восстановили в университете но на платное отделение. Сейчас пашет по ходу где-то бухгалтером. :lol:
Последнее редактирование: 24 Нояб 2023 16:28 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Оружие 24 Нояб 2023 16:33 #25876

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17600
  • Спасибо получено: 47176
  • Репутация: 124
А как по утке определить что она стрелой заохочена? Блочный лук не то что утку, кабана в расцвете сил навылет пробивает. Просто дохлая утка, под перьями кровь- больше ничего не видно и разбираться никто не будет, кинул в лодку и греби дальше.
Разве что стрела привязана была, линь на катушке- как на спиннинге...
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 24 Нояб 2023 16:36 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 24 Нояб 2023 16:43 #25877

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31218
  • Репутация: 18
НЕ, там стрела в утке осталась. Девка то не профи лучница была. Просто мать с отцом разбежались, да несчастная лубоффь, Да и с ебанцой она была изначально, вот и шлялась с китайским блочником в окрестностях, я ей показал места, где как не блуди или на реку выйдешь, или к дачам, или к ЖД или к АЯМу.
Фотка у мея её есть, но там она смеётся, по этому кажеться что вообще ебанько :lol:
Но фигурка... :-o
А профи лучница-дочь моего одноклассника- Баира Доржиева. второе или первое место в мире!( ну лук спортивный, не блочный ессно!)
Последнее редактирование: 24 Нояб 2023 16:47 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Pavel1980

Оружие 24 Нояб 2023 16:47 #25878

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17600
  • Спасибо получено: 47176
  • Репутация: 124
Яндекс, ты представь блочный лук (любой) и утку...
:neutral:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 24 Нояб 2023 16:57 #25879

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31218
  • Репутация: 18
Solo пишет:
Pavel1980 пишет:
Для охоты в БП, лучшей выбор полноразмерные рекурсивные арбалеты, классической конструкции.
Для охоты арбалето-пулемёт не нужен, всё равно только один выстрел будет. А дальше либо поиски и добор подранка, либо промах и улепетывающий за горизонт зверь.
Моё мнение- на охоте должен быть один красивый и максимально эффективный выстрел!
:whistle:
Точно! Два дня до солонца пешком . Один выстрел. Кабарга убежала . и два дня идёшь обратно! :lol:
Последнее редактирование: 24 Нояб 2023 16:58 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Оружие 24 Нояб 2023 16:57 #25880

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31218
  • Репутация: 18
Solo пишет:
Яндекс, ты представь блочный лук (любой) и утку...
:neutral:
Отстань, Зануда! :sm43:
:44-
Соло, да там лук-то был- залипуха полная! Отец ей с Сахалина прислал. Но залипуха была именно блочный лук. А я её познакомил сначала с этими, как они...ПО лесу бегают , ну типа эльфы там, гоблины... А! Ролевики!
А потом по лесам ближним повадил и показал " Ты Туда не ходи, ты сюда ходи.." Потому как тайга кругом, там не то что в средней полосе или Европе-потярялся-пару дней поблудил и вышел, там каждый год без вести пропадают. Вот и прикололо её по лесу шляться да чудить. ТО на очистных сооружениях дежурную напугает, к стеклу прижавшись и рожи страшные корча, то ещё чего...
Кстати, не за долго до этого её мать её собаку фермерам отдала, мол Ты с Собакиным не занимаешься, а но большой и опасный ( метис овчарки и ротвейлера). И пусть он там охраняет, чем тут людей пугать ( мать кстати в этом права была, с такой собакой заниматься плотно надо было)
Последнее редактирование: 24 Нояб 2023 17:18 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.