Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 22 Нояб 2023 18:31 #25841

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо получено: 10460
  • Репутация: 68
Zarin@1312 пишет:
Ну если по теме то как вы камрады к арбалетам относитесь
А этот вопрос вообще непонятен, ты конкретный вопрос задай про арбу( какой тип лучше, по силе натяжения, скорости разгибания, вес болта, тип наконечника....). А то как мы к нему относимся, да не как не относимся, люди мы человеки)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 22 Нояб 2023 18:32 #25842

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо получено: 10460
  • Репутация: 68
Solo пишет:
Pavel1980 пишет:
А в каком калибре она? Если в 12 то это пипец, лягается при выстреле как конь, веса та совсем не чего :neutral:
410 калибр, судя по патронам. Так что вполне комфортный будет выстрел.
Тогда да вещь неплоха) Сам бы не отказался бы ^^:133
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Оружие 22 Нояб 2023 18:33 #25843

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17600
  • Спасибо получено: 47176
  • Репутация: 124
Да, вон на коробке написано- калибр 410, вес 1,360 кг.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Оружие 22 Нояб 2023 18:40 #25844

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17600
  • Спасибо получено: 47176
  • Репутация: 124
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

Оружие 22 Нояб 2023 18:44 #25845

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31218
  • Репутация: 18
Zarin@1312 пишет:
Эх а я просто хотел послушать идеи и критику от более старший и мудрых а получаю укол в. сторону 222 статьи эх что за народ пошел гнилыми помидорами кидают при любом упоминании и показе, хотя вроде оружие осуждаем а не советы как заточить в постель очередную це***у для лишения сами знаете чего думал хоть здесь конкретику услышу а тут эх :cheer: :33-
Ну некто же не запрещает тебе самому, НЕ ЗДЕСЬ посмотреть "Оружие банды братьев Толстопятовых" Фильм снят для центрального ТВ России.
Да и ютуб полон интересных роликов. ;)
Например по оружию Ирланского сопративления.
Но сюда ничего не таши, мы люди законопослушные, практически у всех легальное оружие. И излишнее внимание к нам у людей в одинаковых ботинках не к чему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Solo, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Оружие 22 Нояб 2023 18:44 #25846

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17600
  • Спасибо получено: 47176
  • Репутация: 124
Всё, понял с чего это ружьё сделали! А то чуство было что видел подобное, но в виде пистолета. Вот, вспомнил-
:whistle:



Это LEINAD COBRAY FMG DERRINGER, .45CAL & .410 SHELL
Двуствольный дерринджер под два вида патронов- нарезной 45 или гладкий 410, там пуля одного диаметра.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 22 Нояб 2023 18:51 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, черепах-с, Shooric73, Pavel1980

Оружие 22 Нояб 2023 18:51 #25847

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17600
  • Спасибо получено: 47176
  • Репутация: 124
В США и у бразильцев много подобного оружия, под эти два патрона.



Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, черепах-с, Shooric73, Pavel1980

Оружие 22 Нояб 2023 18:55 #25848

  • черепах-с
  • черепах-с аватар
  • на форуме
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 234
  • Спасибо получено: 562
  • Репутация: 17
Опередил, вот видеоролик про этот дерринджер.
www.youtube.com/shorts/NsHT7pA45B4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo, Pavel1980

Оружие 22 Нояб 2023 19:13 #25849

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16129
  • Спасибо получено: 15872
  • Репутация: 30
MN9 пишет:
Pavel1980 пишет:
Zarin@1312 пишет:
Эх а я просто хотел послушать идеи и критику от более старший и мудрых а получаю укол в. сторону 222 статьи эх что за народ пошел гнилыми помидорами кидают при любом упоминании и показе, хотя вроде оружие осуждаем а не советы как заточить в постель очередную це***у для лишения сами знаете чего думал хоть здесь конкретику услышу а тут эх :cheer: :33-
А какой канкретно совет ты услышать хочешь? Как в гараже поджиг смастырить а потом увечным калекой после первого же выстрела остаться, или ты реально решил что мы сейчас наперебой начнём давать советы по изготовлению оружия, а потом всей дружной компашкой огребём проблем по самые небалуйся? :1 :neutral: Тебе сколько лет, что ты не панимаешь такие простые вещи?
А сколько Волку было лет? Или у меня паранойя
Волку, сколько бы не было лет, места тут не находилось по причине исполненности говном его душонки, а не по причине малолетства. И совершенно не важно почему это. Хоть ему кирпич на голову упал. Хоть он изначально на пъяную голову сделанный. Хоть воспитан был в каком-то быдлятнике. Хоть это он в европах своих испортился так.
Тута периодически заходит пообщаться парень один, который здесь с 15 лет обитает. И у него тут прекраснейшие отношения с местным населением. Советы и замечания усваивал с полоборота. Не огрызался и не выпендривался ни когда. Как результат - ему тут всегда рады и на любой вопрос отвечают без проблем.
Так что можно быть и взрослым дядей с отвратительным содержимым. А можно быть и мозговитым подростком, которого взрослые люди принимают за нормального собеседника и с которым ни каких проблем не возникает.
yandex.by/video/touch/preview/15817641539218634670
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Оружие 22 Нояб 2023 22:00 #25850

  • Zarin@1312
  • Zarin@1312 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -1
Pavel1980 пишет:
Zarin@1312 пишет:
Эх а я просто хотел послушать идеи и критику от более старший и мудрых а получаю укол в. сторону 222 статьи эх что за народ пошел гнилыми помидорами кидают при любом упоминании и показе, хотя вроде оружие осуждаем а не советы как заточить в постель очередную це***у для лишения сами знаете чего думал хоть здесь конкретику услышу а тут эх :cheer: :33-
А какой канкретно совет ты услышать хочешь? Как в гараже поджиг смастырить а потом увечным калекой после первого же выстрела остаться, или ты реально решил что мы сейчас наперебой начнём давать советы по изготовлению оружия, а потом всей дружной компашкой огребём проблем по самые небалуйся? :1 :neutral: Тебе сколько лет, что ты не панимаешь такие простые вещи?

Ну до того как я удалил сообщения я писал про одноствольный уродец под названием барсук 2 написал и приложил немного технических чертежей с схемами работ на таких патронах как 22лр с боковым воспламенением и под потрон 9.19 (38) так после нескольких сообщений мне 222ст рф припаивают а вопрос к неравнодушным был таков :целесообразность и удобство такого инструмента и выдержал бы такой пистоль монтажные с быстрогоряшим порохом так как даже инструментальная или арматурная сталь не рассчитана на такие газа динамические нагрузки да и вообще данный агрегат долговечен ли .
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 22 Нояб 2023 22:18 #25851

  • Zarin@1312
  • Zarin@1312 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -1
А да и пока не забыл одноствольный так как ствол винчевается в основание и является частью патронника :rolleyes:
Последнее редактирование: 22 Нояб 2023 22:27 от Zarin@1312.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 23 Нояб 2023 01:03 #25852

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17600
  • Спасибо получено: 47176
  • Репутация: 124
Интересная схема, есть хорошие и простые моменты в конструкции- тот же боковой запорный клин, патронник являющийся заодно и подобием прямоходного затвора, шептало по совместительству фиксатор патрона в патроннике.
Но в общем всё оно- обнять и плакать.
^^:133


Сделали бы хоть экстрактор стрелянной гильзы, благо это совсем не трудно при такой компоновке- справа от бойка зуб экстрактора, слева подпружиненый толкатель. Взводишь затвор после выстрела- гильза сама вылетела...
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 23 Нояб 2023 01:14 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980, Zarin@1312

Оружие 23 Нояб 2023 01:34 #25853

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17600
  • Спасибо получено: 47176
  • Репутация: 124
Zarin@1312 пишет:

Ну до того как я удалил сообщения я писал про одноствольный уродец под названием барсук 2 написал и приложил немного технических чертежей с схемами работ на таких патронах как 22лр с боковым воспламенением и под потрон 9.19 (38) так после нескольких сообщений мне 222ст рф припаивают а вопрос к неравнодушным был таков :целесообразность и удобство такого инструмента и выдержал бы такой пистоль монтажные с быстрогоряшим порохом так как даже инструментальная или арматурная сталь не рассчитана на такие газа динамические нагрузки да и вообще данный агрегат долговечен ли .

Не хотелось отвечать, остальные присутствующие наверное тоже не горят желанием. Но ладно, попробую по пунктам.

1- какое нахрен удобство у такого уродца? Может еще его дизайн и эргономику обсудим?

2- про выдержит или нет ответа здесь не получишь, ибо никто не знает- что за порох в каких-то хрен пойми патронах, какая сталь с какой термообработкой применялась при изготовлении, какая толщина стенок и с какими допусками она изготавливалась, какие боеприпасы и с какими навесками там используются. Можешь монетку кинуть, более надёжное предсказание получится.

3- насчет рессурса и прочих "долговечностей"- смотри пункт номер 2.

4- ствол не может являться частью патронника, патронник это часть ствола.

5- не забываем про три гуся, чертежи и прочие нехорошие огнестрельные идеи сюда не надо тащить.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
И за меньшее могут форум причесать, что считаю правильным- с таких самоделок школьники без глаз и прочих полезных частей тела остаются. А читателей 18+ здесь за кадром бывает очень не мало.
(всё моё скромное мнение, на истину не претендую)
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 23 Нояб 2023 01:38 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, babax, Шмель, IgorHunter, черепах-с, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Оружие 23 Нояб 2023 01:58 #25854

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17600
  • Спасибо получено: 47176
  • Репутация: 124
И еще, в догонку- патрон 9х19 Парабеллум вот так (9,19) не пишется. Можно обозначать его 9х19 пара, 9х19 Люгер. Среди знающих просто 9x19, девятка Люгер или 9-19 (они поймут). Цифра 38 там вообще не в тему, не применяется к этому патрону- хоть там тоже 9,1 мм диаметра пули.

Не подумай что я занудствую, просто давно уже в оружейном деле сложилась своя культура и свои понятия. Скажешь кому нибудь шарящему в оружии про 38-ой калибр и он сразу про 38 Спешл или 38 Лонг подумает, в результате путаница возникнет. А она в таком важном деле противопоказана!
:idea:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 23 Нояб 2023 02:00 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, yandex, Кузмич, Shooric73, Pavel1980

Оружие 23 Нояб 2023 05:04 #25855

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31218
  • Репутация: 18
монтажные патроны тоже бывают разнные. :44-
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Самопал этот, Барсук, штука безполезная в обшем-то.
Дело в том, что если его под мелкашку делать то после первого выстрела противник может остаться ещё боеспособным на какое-то время.
Пистолет безполезен против нескольких противников.(ну разве что как эрзац дубинкой огреть)
Не каждый человек в критической ситуации сможет выстрелить.
Ношение или изготовление этой крокозябры-однозначно 222 статья. А теперь это до 8 лет! :sm46:
Барсук этот неудобен в ношении.
А перезарядка вообще за гранью. Можно тупо от волнения уронить отвинченный чтволик в грязь или снег.
Ещё момент. Допустим пистолет после выстрела в правой руке стрелка. После выстрела может повредить резьбу от импульса патрона. Но допустим стрелку повезло и теперь он левой рукой должен открутить стволик.
допустим пользователь стволик открутил и теперь ему надо шомполом выбить раздувшуюся в патроннике гильзу.( а гильзу там раздует)
ИТАК :
В левой руке стволик.
В правой руке корпус пистолета.
Для следующего выстрела необходимо:
Достать шомпол КУДА-ТО ПОЛОЖИВ на это время корпус пистолета :neutral:
ТРясушимися от волнения руками достать где-то шомпол и вставив его в стволик выбить ЧЕМТО или ОБ ЧТО-ТО гильзу. :neutral:
Если гильза выбилась удачно, а не у гильзы оторвало "юбку" и на этом стрельба закончилась.
После того как гильза выбита надо куда-то положить шомпол и достать коробочку с патронами, так как у этих патронов пулька будет слабо держаться в гильзе, патроны прийдётся носить в коробочке.
И так в левой руке стволик. в правой шомпол. Где-то валяется корпус пистоля, а нам надо достать из кармана коробочку с патронами, ОТКРЫТЬ ЕЁ скорее всего ДВУМЯ РУКАМИ :neutral: :44-
Ладно. Шомпол вставляем в корпус пистоля , стволик берём в рот, достаём коробочку, из коробочки патрон. Закрываем коробочку с патронами и ложим её в карман.
Достаём стволик из орта, роняя при этом патрон.
Сного стволик в рот, снова за коробочкой, достали патрон вставили в ствол.
Теперь закручиваем ствол в пистоль.
И только после всех этих манипуляций появляется шанс сделать второй выстрел!
:neutral:
Ну и на фига нам весь этот геморрой когда можно тупо купить газовый баллончик для самообороныы, которого вполне достаточно на 2-3 противников, ношение и приобретение законно, дальность применения-1-3 метра. НЕт психологического порога в применении, поскольку противник жив и здоров останется.
Последнее редактирование: 23 Нояб 2023 05:31 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Solo, Niknikl, Mike-Keeper, черепах-с, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Оружие 23 Нояб 2023 05:57 #25856

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5822
  • Спасибо получено: 14339
  • Репутация: 53
Яндекс, мои аплодисменты, все описано великолепно :blush:
Тут вишенкой на торте будет снег под ногами упав в который любая из деталей теряется напрочь.
Ну и остается весь этот процесс представить под музыку из "Каламбура" :44-
Последнее редактирование: 23 Нояб 2023 06:24 от Shooric73.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Ekaterina, Mike-Keeper, Pavel1980

Оружие 23 Нояб 2023 06:24 #25857

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70166
  • Спасибо получено: 126388
  • Репутация: 240
Чё это тебя. Яндекс, так прорвало?.. :44-
Не проще было сказать, мол, говно, того не стоит?
Любая

- малокалиберная
- однозарядная
- самодельная
- и оттого незаконная

крокозябра - это говно.
И всё
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 23 Нояб 2023 06:26 #25858

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31218
  • Репутация: 18
Сказать говно-и объяснить почему оно говно немного разные веши.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Оружие 23 Нояб 2023 06:31 #25859

  • Mike-Keeper
  • Mike-Keeper аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 619
  • Спасибо получено: 1855
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
Чё это тебя. Яндекс, так прорвало?.. :44-
Не проще было сказать, мол, говно, того не стоит?
Любая

- малокалиберная
- однозарядная
- самодельная
- и оттого незаконная

крокозябра - это говно.
И всё

Не. Если так сказать, то собеседник тут же скажет (или как минимум подумает) - Че это говно?! И вовсе не говно! И останется при своем мнении. А вот если разжевать почему говно, да прям так ярко, с примерами (Яндекс может. Или могёт... я прям представил эту картину с перезарядкой. Можно еще позевывающего гопника дорисовать и сверчков на фоне), то может и поменяется мнение. Но это не точно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

Оружие 23 Нояб 2023 06:32 #25860

  • Mike-Keeper
  • Mike-Keeper аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 619
  • Спасибо получено: 1855
  • Репутация: 18
yandex пишет:
Сказать говно-и объяснить почему оно говно немного разные веши.
Немного опередил
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.