Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 6 года 6 мес. назад #2401

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Поручик пишет:
m.lenta.ru/news/2017/10/12/kalashonlaine/amp/Теперь можно по интернету заказ карамультука сделать.
Ссылка битая..чо там было?
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 6 мес. назад #2402

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Wladim753 пишет:
Поручик пишет:
m.lenta.ru/news/2017/10/12/kalashonlaine/amp/Теперь можно по интернету заказ карамультука сделать.
Ссылка битая..чо там было?
Там было о том, что теперь можно в Калашникове оружие через интернет покупать, через пункты выдачи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 6 мес. назад #2403

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
По стопам Kel Tec Sub 2000




Если кто не в курсе — это так называемая Survival Riffle, то есть очень легкое и компактное (да еще и дешевое) оружие для выживания. Оригинальный Kel Tec Sub 2000 в некотором обвесе из коллиматора и лазерного целеуказателя изображен на фото в заголовке, а вот так он выглядит в сложенном состоянии:





Говорят, что этот самозарядный карабин прошел в США полный комплекс армейских испытаний для экипажей боевых и патрульных машин в конце 80-х годов 20-го века, но был отвергнут военными из-за слишком оригинального внешнего вида. Да-да — в руководстве армии США тоже полно старпёров, живущих вчерашним днем, таких же, как любители дедушкиного весла в нашей армии. И вот после этого конструкторы Келтека почесали репу — да и обратили внимание на нишу «экспедиционного оружия», оно же гражданское «оружие выживания».

Карабин рассчитан на пистолетные патроны 9×19 Parabellum (в том числе на магнумы). Автоматика работает на известном уже более 100 лет принципе отдачи свободного затвора — но в Kel-Tec SUB 2000 этот затвор имеет большой выбег (аналогично автомату ППС) и почти полностью расположен в трубчатом прикладе, а не в ствольной коробке, как у большинства образцов подобного оружия. Ударно—спусковой механизм куркового типа упрощён настолько, что позволяет ведение только одиночного огня и только самовзводом. Но усилие взвода сделано настолько минимальным, что обеспечило огромную для неавтоматического оружия скорострельность — до 150 выстрелов в минуту (при некотором навыке палец повторно нажимает на курок под действием отката оружия после отдачи — формально ружие остается не автоматическим, но вовсю садит очередями). Магазин вставляется в пистолетную рукоятку, как в израильском пистолет-пулемёте «Узи».

При этом конструкция оружия сделана такой, чтобы отвечать ограничениям на гражданское не-короткоствольное оружие. В частности, ствол достаточно длинный, чтобы не подпадать под короткоствол, и в сложенном виде ведение огня невозможно в принципе.

Рекомендованная фирмой производителем цена (в США) всего 300$ — мало какой пистолет так дешево стоит.

Технические характеристики:

Калибр: 9×19 мм Парабеллум (9×19 mm Luger/Parabellum) или .40 S&W.
Вес: без магазина и патронов — 1,8 кг.
Длина: полная — 749 мм, 408 мм — в сложенном виде.
Ширина: в самом широком месте — 107 мм.
Длина ствола: 406 мм.
Скорострельность: до 150 выстрелов в минуту.
Дальность стрельбы: эффективной до 100 м, максимальная до 150 м.
Емкость магазина: от 10 до 17 патронов в зависимости от модификации.
Применяемые магазины:
— 9 мм версия — от пистолетов Глок 17, Глок 19, S&W59, Беретта 92, SIG-Sauer 226;
— 0.40 S&W версия — от пистолетов Глок 22, Глок 23, Беретта 96, S&W4006.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Оружие 6 года 6 мес. назад #2404

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Вещица занятная, помацать бы... Но как винтовка для Выживальщика я бы не взял, Всётаки 9х19 слабоват для охоты, подсвинка ну или козу максимум....
Считаю Сайга Мк оптимальным вариантом - оружия Выживальщика в православном 7,62х39!!! Ли бы да же комбинашку - штуцер, что ни будь 12х76 совместно с 7.62х54., если в леса - выбрал бы такой ствол... Иж-94 север и тому подобное... :nja
Сугубо личная точка зрения...
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 6 мес. назад #2405

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Как запасной ствол я бы взял..компактный,легкий..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 6 мес. назад #2406

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Это только на мелкую цель.... В моём понимании выживание - подразумевает возможность охоты... Тогда уж РМ-96 Мой выбор 2,7 кг 7 в магазине 8 в стволе... И лосика привалить и мишку и кобанчика + дверь легко вынесет....
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 6 мес. назад #2407

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Молот даже Вепрь 9 запустил..значит,для чего-то берут..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 6 мес. назад #2408

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Для практической стрельбы в тире... 9х19 пулиприёмники держат.
З.ы. Попробуй из 223 пострелять в закрытом пространстве... Охренеешь от " звёздных воин "....
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 6 мес. назад #2409

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 6 мес. назад #2410

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Длинноствол в калибре 9х19 хорош. Для выживальщика в том числе. Выпускают карабины в 9х19 конечно же не только для ФПСР, с тем же успехом, а зачастую и с большим для "практической стрельбы" используют и калашоиды в и АРки всех мастей. Думается мне что задачи для самозарядного карабина в 9х19 будут примерно соответствовать задам стоящими перед ПП стоящими на вооружении органов правопорядка. В болшей степени конечно для городского выживальщика, в этом все преимущества пистолетного калибра будут максимально работать на пользователя, а недостатки ретушироваться. Для сельской местности предпочтительней патрончик по серьезнее, но не из за снующих там туда-сюда лосей, а от того что дистанция возможного применения огнестрела по различным поводам увеличивается за отметку эффективного применения пистолетного патрона.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Михалыч, OSpodd

Оружие 6 года 6 мес. назад #2411

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Фермер согласен с тобой полностью. Вопрос - что бы ты предпочёл для " деревни "?
Я имел ввиду закрытые тиры. В мой больше чем с Сайга 9 непускают.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 6 мес. назад #2412

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
В мой и .338 без проблем. Что предпочесть вопрос не простой. Инструмента, одного на все случаи жизни нет. В воинских подразделениях имеется оптимальная насыщенность разными видами вооружения, которое в зависимости от оперативной обстановки, путем различных тактических построений, максимально эффективно приминяется. В случае выживальщика, если он не в составе группы оснащенной по передовой военной науке, остается тариться максимально, за себя и за того парня, которго в природе как бы нет, но его должность по ВУС в твоей группе необходима. Т.е. если сам сусам, то тебе быть и охотником, и штурмовиком, и снайпером. и сапером. Исходя из задач и прикидывай мат. базу. А если есть расчет на вялотекущее постБП бытие без туч мародеров, банд и боев местного значения то любого калашоида 7.62,5.45,223 будет вполне достаточно. Ну и дробан конечно, куда без него?
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eretic

Оружие 6 года 6 мес. назад #2413

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
вот она моя девяточка, эксперементирую по малу, строить еще много, тяну удовольствие.

Вложение не найдено

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 6 мес. назад #2414

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Фермер 76 пишет:
вот она моя девяточка, эксперементирую по малу, строить еще много, тяну удовольствие.

Вложение не найдено

Что за калик?Плохо видно с телефона, похоже на Кобру.Хотя, Кобра больше вроде.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Eretic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 6 мес. назад #2415

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
По девятке скажу так..
Не нравятся мне эти карабасы. Оптимальный ствол для люгера это максимум 250мм , для 9*18 150мм. Все остальные отклонения и сон разума с о стволом от 400 мм ,от нашего ЗОО...
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 6 года 6 мес. назад #2416

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
У меня бундесовский чехол двух сторонний, одна флектарн со шлевками для элементов маскировки, я туда ленточек всяких навязал, а изнанка тропиктарн для пустынного климата, на худой конец сойдет и для зимы, но надо конечно зимний тоже купить или сделать.А вот шлема нет.Посмотрел я фильм вчера про ГВ в Югославии "Номер 55" честно, не впечатлил, есть конечно интересные моменты, но почему- то сербов всегда злодеями делают, а хорваты белые пушистые, причем во всех фильмах.Зачем они в эту деревню поперлись?Показано, как делать не надо.Вечер скоротал, и то хлеб.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Уголок техно-маньяка 6 года 6 мес. назад #2417

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Раз досмотрел до конца значит все норм.. Впечатлять он и не должен, хоть и снят по реальным событиям и воспоминаниям реальных людей. Что ты хочешь от ополченцев воевавших с обеих сторон, на Донбассе все ИМХА в начале было так же.Даже шушпанцер хорватов сделали один к одному.
Интересных моментов там есть.
Взять первый эпизод, где сербы стреляют из гаников в лесу только с открытого места, боятся что граната оперением зацепит ветки. И то что шушпанцер от гранатометчиков прикрывало два человека вне брони.один спереди и один сзади.
Ну и потом в конце, когда сербские спецназовцы покончили с сопротивлением вдвоем практически... один прикрывал, второй прикрепил заряд ВВ к стене, чем и прекратили сопротивление в доме.
Ну и проч. передвижение по лесу, растяжки..эвакуация раненых.
Фильм таки довольно документален..
Ну и расстрел пленных обычное явление для той войны, тем более все воевавшие хорваты в том фильме были из усташей.
Набери в гуглее -серборез усташи.. и у тебя в голове все встанет на свои места.
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: убивец сурка, Eretic

Уголок техно-маньяка 6 года 6 мес. назад #2418

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Шлем обязательно купи, хотя бы простой СШ-40 или СШ-68. стоит не дороже 500-700 руб.
Пусть лежит,есть пить не просит и материал вечен. А без шлема в городе воевать ну его нах..
небольшой осколок бетона или кирпича в затылок или еще куда и тоби пизда...
Продаются всякие сферы за недорого.. не бери. Бери только армейские шлемы. Сферы тяжелы, при прыжке с БТР или с высоты, бьют по шее нехило и лежа с них стрелять не удобно,закрывают обзор.Подшлемник из поролона на новых и ватина на старых.. жарко.Ну и носить 2-3,5 кг постоянно на голове ты не сможешь. Сильно старые -кевларовые то же не бери. Брать надо для себя любимого минимум года 10-13 ого. Безухие шлемы то же не бери, а то понаделали их и понапродовали , сейчас продают на них специальные броневставочки что бы их закрыть (уши).
маркетинг :P
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Уголок техно-маньяка 6 года 6 мес. назад #2419

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Еще в фильме много интересного по оружию. У того же водителя шушпанцера был дробовик помпа, который ни кому в доме не пригодился,зато из КС там стреляли очень много и точно.
Нехватка оружия у ополчения и СКС за радость. РПК и СВД вообще вундервафля..Гранатомет просто праздник какой то.
Хотя у них там не СВД а Застава под маузеровский патрон.
Вот так и выглядит настоящая гражданская война в горах, где нет танков и артиллерии и самолетов и вертолетов то же, даже сраного миномета и того то же нет а если и есть то патронов и мин не много.. всегда..
Одна пехота короче..кроваво ,бессмысленно и беспощадно..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eretic

Оружие 6 года 6 мес. назад #2420

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.