Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 6 года 8 мес. назад #2001

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65868
  • Спасибо получено: 111921
  • Репутация: 235
==
ЦНИИТОЧМАШ: "РАТНИК-2" ВЫДЕРЖИВАЕТ ПРЯМОЕ ПОПАДАНИЕ ИЗ СВД

Штурмовая комплектация боевой экипировки второго поколения "Ратник" выдерживает прямое попадание из снайперской винтовки Драгунова (СВД) с расстояния 10 метров, в том числе защищенными остаются грудь, спина и паховая область, сообщил главный конструктор по системе жизнеобеспечения экипировки ЦНИИТОЧМАШ Олег Фаустов.




В общевойсковой комплектации бронежилет защищает от пуль со стальным сердечником при обстреле с дальности 10 метров из 7,62-мм винтовки СВД (грудь и спина). В штурмовой комплектации бронежилет защищает от бронебойно-зажигательных пуль при обстреле с дальности 10 метров из 7,62-мм винтовки СВД — грудь, спина, бока и паховая область
— сказал Фаустов, передает РИА Новости.

Он также отметил, что "требования по защитным характеристикам экипировки 3-го поколения будут уточнены МО РФ в ближайшее время, но снижения защитных свойств не будет".

Ранее гендиректор Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) Дмитрий Семизоров сообщил журналистам, что боевая экипировка солдата будущего "Ратник" успешно прошла боевую эксплуатацию в Сирии, в ходе которой ни один из ее защитных элементов поражен не был.

Серийные поставки в вооружённые силы РФ экипировки "солдата будущего" второго поколения "Ратник" начались в 2017 году. Ее комплект объединяет современное стрелковое вооружение, эффективные комплекты защиты, средства разведки и связи — около десяти различных подсистем. Он предназначен для действий в различных климатических условиях в любое время суток.

На сегодняшний день идет научно-исследовательская работа по разработке боевой экипировке третьего поколения ("Ратник-3"). В ее составе будет шлем с интегрированной системой управления, боевой экзоскелет, противоминная обувь и другие элементы.



В ВОВ были не бронежилеты, а броне плиты, "панцырь". Нашёл воспоминания солдата, которому пришлось идти в атаку, с новшеством, в панцире.
- "Рота поднялась хорошо - встали все, развернулись в цепь. Тяжести панциря я почти не ощущал, ноги в пылу атаки несли сами.
По законам тактики командир роты должен следовать за цепью, чтобы видеть все подразделения и управлять ими. Но в такой атаке, как прорыв обороны, надо бежать впереди бойцов. Хотя панцирь и давил на грудь, но кричать "ура" он не мешал.
Не помню, как ворвались в немецкую траншею. Рукопашная началась, выстрелы в упор...
Никогда не забуду лицо фашистского автоматчика в очках. Вжавшись спиной в земляной траверс, палит в меня с дуэльной дистанции... Три сильных толчка в грудь - три попадания в панцирь. Едва устоял на ногах. Но устоял... Автоматчик видит, что его пули отскакивают от меня, как горох. За стеклами очков - обезумевшие от ужаса глаза... И, только прикончив своего "дуэлянта", заметил, что ранен в правое предплечье, не закрытое панцирем.
За тот бой я был награжден орденом Красной Звезды."




Немецкая, каска "с рогами"
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Eretic, OSpodd

Оружие 6 года 8 мес. назад #2002

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11005
  • Спасибо получено: 18960
  • Репутация: 210


Если нашли: пожалуйста, заберите и продолжайте стрелять! Я либо мертв, либо зомби
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 8 мес. назад #2003

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11005
  • Спасибо получено: 18960
  • Репутация: 210
Лучше, чем в Америке. Шесть преимуществ оружейных законов России

life.ru/t/%D1%81%D1%88%D0%B0/1038896/luc...inykh_zakonov_rossii
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: brigant, OSpodd

Оружие 6 года 8 мес. назад #2004

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Фермер 76 пишет:
Лучше, чем в Америке. Шесть преимуществ оружейных законов России

life.ru/t/%D1%81%D1%88%D0%B0/1038896/luc...inykh_zakonov_rossii
Всё равно бледно.
1)Правоприменительная практика. Когда чел с семьёй к примеру "нападает" на подвыпившую компанию
скотов и убивает 1-2 штуки. Остальные мрази будут свидетелями и "пострадавшими".
2)Ограничение 10 патронов - это, бла, даже дегенератством сложно назвать. Нет такого слова.
Очень помогает в самообороне, от коллективного нападения, ага.
3)С этого года, чтобы выйти из дома с ружьём, надо изучить местные указивки всех регионов
через которые тебе придётся проезжать. И ещё такая штука есть, как транспортировка в другой регион.
И охотсезоны, кстати.
4)Имущественный ценз - он там не везде. А вот у нас с этого года - везде. Иначе как налогом на оружие это не назвать.
Ещё пара таких повышений - и будет в полный рост.
Так что ничуть не лучше, чем США.
ЗЫ
Про наградные - вообще молчу. Во где стыд и срам.
Короче, если зохаваю мир(главное, чтоб санитары не просекли), надо будет
владельцам наградного английские персональные правила замутить. Шоб как в великой бриташке.
Был депутатегом - 1990-201х? Всё, для тебя закон как в англиях.
Шоб,сцуко, ножик лицензировать пришлось.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Оружие 6 года 8 мес. назад #2005

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11005
  • Спасибо получено: 18960
  • Репутация: 210
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 8 мес. назад #2006

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11005
  • Спасибо получено: 18960
  • Репутация: 210


Дьявольские штучки.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 8 мес. назад #2007

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
А чем хороша именно такая укупорка дробового?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 8 мес. назад #2008

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11005
  • Спасибо получено: 18960
  • Репутация: 210
НОВОСТИ
Росгвардия ужесточает ответственность владельцев оружия
14 сентября 2017 года в Общественной палате РФ состоится круглый стол «О предлагаемых Росгвардией мерах по совершенствованию законодательства в области оборота оружия».
Росгвардия предлагает лишить права на владение оружием людей, имеющих судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также преступавших закон в пьяном виде. Планируемые поправки внесут изменения в действующий порядок оборота оружия.

Должно ужесточиться наказание за небрежное хранение оружия, повлекшее гибель людей. Будут рассматриваться вопросы о наделении работников частных охранных организаций при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов правом осуществлять осмотр вещей, находящихся при физическом лице.

В сфере оборота гражданского оружия, с учетом общих тенденций развития оружейного рынка и статистики правонарушений в данной области, назрел момент внесения корректив, направленных как на более детальное регулирование отдельных вопросов, так и на ужесточение ответственности участников оборота.

В ходе круглого стола будут рассмотрены эти и другие вопросы, охватывающие комплексный подход к решению ряда накопившихся проблем в области оборота оружия. В частности, это повышение уровня культуры обращения с оружием и ужесточение ответственности, без которых безопасность простых граждан не будет достаточно эффективной.

Предложения Росгвардии по совершенствованию законодательства в области оборота оружия были озвучены в ходе брифинга начальника Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы генерал-майора полиции Леонида Веденова.

Генерал-майор полиции Веденов рассказал журналистам о вопросах в сфере оборота оружия, возникших на фоне резонансных преступлений с использованием оружия.

Читайте материал "Раз в 15 лет: про отстрел карабинов и новые госпошлины"

В настоящее время в России зарегистрировано 4,3 миллиона владельцев оружия, в пользовании которых находится более 6,6 миллионов единиц оружия; 22,9 тысяч частных охранных организаций, из них 5,8 тысяч, использующих в своей деятельности 81 тысячу единиц служебного оружия; 3,5 тысячи юридических лиц, в пользовании которых около 164 тысяч единиц оружия; свыше 1100 юридических лиц, осуществляющих торговлю оружием и патронами.

Росгвардия разрабатывает пакет инициатив в Правительство Российской Федерации о введении запрета на владение оружием гражданами, осужденными за тяжкое или особо тяжкое преступление либо преступление, совершенное в состоянии опьянения.

«Это касается и лиц, совершивших ДТП в состоянии алкогольного опьянения», - уточнил генерал-майор полиции Веденов.

Ведомство считает необходимым отказывать в выдаче или лишать лицензий граждан, в течение года дважды привлеченных к административной ответственности за правонарушение, совершенное в состоянии опьянения.

Росгвардия рассматривает возможность закрепить в законодательстве правовые основания для получения ведомством из медицинских организаций сведений о наличии у граждан медицинских противопоказаний к владению оружием.

«Мы сейчас прорабатываем этот вопрос с Минздравом», - добавил начальник Главного управления. Он пояснил, что в условиях врачебной тайны, может быть составлен исключительный перечень тех обстоятельств, когда можно будет обратиться за такой информацией.

Читайте материал "Проверка условий хранения оружия превращается в бардак"

«Это будет прописано в законе, и граждане будут понимать, в каких случаях мы можем обратиться за этой информацией. Цель - минимизировать количество людей с нарушенной психикой - владельцев оружия», - отметил Веденов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 8 мес. назад #2009

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11005
  • Спасибо получено: 18960
  • Репутация: 210
oktogen пишет:
А чем хороша именно такая укупорка дробового?

Тем что изначально - ВОТ



для таких стволов
gou.tiu.ru/g17957348-gladkostvolnye-karabiny-kalibra
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 8 мес. назад #2010

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Спорный вещь.
Vendor lock, называется.
Я б не купил.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 8 мес. назад #2011

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11005
  • Спасибо получено: 18960
  • Репутация: 210
Я к этому типу гладкоствольного отношусь тоже двояковыпукло, однако ставя себя на место человека которому до нарезного еще пилить и пилить, такой "гладкий" на дистанции 100-200 м, для допустим темповой стрельбыв по грудным мишеням,вполне себе ничо. Да и прицельная стрельба на такой дистанции мало от 7.62х39 отличается. Как данная пуля будет себя вести при попадании в бронежилетку и т.п., вернее как желетка чувствовать себя станет х.з опыты нужны.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Оружие 6 года 8 мес. назад #2012

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Нинада опытов , посмотри отчет Ратник-тактикал , на ютубе есть.
Давно назрело решение, что только 5 класс БЖ сейчас способен противостоять гражданскому длинноствольному оружию..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 8 мес. назад #2013

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Нет уверенности в стабильности этого прибора.

Если бы у меня не было нарезного - скопил бы денег и купил Бенелли М4. Сцукодорого, но стрелять было прикольно из него...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 8 мес. назад #2014

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Сейчас сделали сверловку ланкастера под 366 и вроде как бы больше стволы не рвет..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 8 мес. назад #2015

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Там вопросов много - как летает все это добро, качество патронов и их цена и т.д.

ИМХО - бесполезная, а то и просто опасная штуковина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 8 мес. назад #2016

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
О, Выбор гражданского карабина )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 8 мес. назад #2017

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
brigant пишет:
Там вопросов много - как летает все это добро, качество патронов и их цена и т.д.

ИМХО - бесполезная, а то и просто опасная штуковина.
Во-во. И в бп вояки могут тупо за него грохнуть, с нарезняком перепутать.
Нах не нать.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 8 мес. назад #2018

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
brigant пишет:
Там вопросов много - как летает все это добро, качество патронов и их цена и т.д.

ИМХО - бесполезная, а то и просто опасная штуковина.
Нормальная,если на ней не зацикливаться... до 100 м вполне себе оружие..сопоставимое с 7,62*39 по точности и Джоулям..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Оружие 6 года 8 мес. назад #2019

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11005
  • Спасибо получено: 18960
  • Репутация: 210
Wladim753 пишет:
Нинада опытов , посмотри отчет Ратник-тактикал , на ютубе есть.
Давно назрело решение, что только 5 класс БЖ сейчас способен противостоять гражданскому длинноствольному оружию..

А ссылка есть? Дай пожалуйста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 8 мес. назад #2020

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Wladim753 пишет:
Нормальная,если на ней не зацикливаться... до 100 м вполне себе оружие..сопоставимое с 7,62*39 по точности

не верю...
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.