Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 2 года 7 мес. назад #18721

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16158
  • Спасибо получено: 41183
  • Репутация: 143
Ничего от пыжа-заглушки не будет. Стволы дует если снаряд что-то в стволе догоняет, тогда в этом месте получается избыточное давление которое ствол поддувает.
Бабах, сужения в стволе (стволах) есть? Беспокоит вес пули, не помню таких тяжелых шаров. Может и ошибаюсь, но стоит проверить- он вообще в ствол зайдёт? Чтоб избыточного давления в пульном входе не словить когда такой шарик туда уткнётся...
:1
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 7 мес. назад #18722

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
А вообще, почесноку - я конкретно стал подумывать чтоб купить какой стволик 12го для экспериментов.. старичка какогонть. А то есть подаренные боеприпасы к примеру, из любимого ствола ими стрелять ссыкотно, а патронам тем лет как одному минчанину, а разбирать или выбрасывать жалко.
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 7 мес. назад #18723

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Solo пишет:
Ничего от пыжа-заглушки не будет. Стволы дует если снаряд что-то в стволе догоняет, тогда в этом месте получается избыточное давление которое ствол поддувает.
Бабах, сужения в стволе (стволах) есть? Беспокоит вес пули, не помню таких тяжелых шаров. Может и ошибаюсь, но стоит проверить- он вообще в ствол зайдёт? Чтоб избыточного давления в пульном входе не словить когда такой шарик туда уткнётся...
:1
Чоки сменные, воткну цилиндр само собой. Завтра проверю пули на всяк, но они в латунке достаточно свободно болтаются, единственно кольцами от заливки некоторые цепляют местами...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 7 мес. назад #18724

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27521
  • Репутация: 12
Угу. Разобрать патрон ему жалко, а ружьё на утилизацию сдавать или глаз стеклянный потом носить не жалко... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Шмель

Оружие 2 года 7 мес. назад #18725

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
yandex пишет:
Угу. Разобрать патрон ему жалко, а ружьё на утилизацию сдавать или глаз стеклянный потом носить не жалко... :44-
У меня очки есть от ратника, и уж отвернусь наверно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 7 мес. назад #18726

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27521
  • Репутация: 12
Solo пишет:
Ничего от пыжа-заглушки не будет. Стволы дует если снаряд что-то в стволе догоняет, тогда в этом месте получается избыточное давление которое ствол поддувает.
Бабах, сужения в стволе (стволах) есть? Беспокоит вес пули, не помню таких тяжелых шаров. Может и ошибаюсь, но стоит проверить- он вообще в ствол зайдёт? Чтоб избыточного давления в пульном входе не словить когда такой шарик туда уткнётся...
:1

Угу. А полтора милиметра пластика, замятые пулей под себя в момент выстрела это херня конечно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ALABAI

Оружие 2 года 7 мес. назад #18727

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27521
  • Репутация: 12
babax пишет:
yandex пишет:
Угу. Разобрать патрон ему жалко, а ружьё на утилизацию сдавать или глаз стеклянный потом носить не жалко... :44-
У меня очки есть от ратника, и уж отвернусь наверно.
Блин! Не проще патрон разобрать? Ну нахрена выёживаться и стрелять хрен пойми чем?! :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 7 мес. назад #18728

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16158
  • Спасибо получено: 41183
  • Репутация: 143
babax пишет:
Чоки сменные, воткну цилиндр само собой. Завтра проверю пули на всяк, но они в латунке достаточно свободно болтаются, единственно кольцами от заливки некоторые цепляют местами...
Если они для пострелух- залей парафином. Этого хватит.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 7 мес. назад #18729

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
yandex пишет:
Solo пишет:
Ничего от пыжа-заглушки не будет. Стволы дует если снаряд что-то в стволе догоняет, тогда в этом месте получается избыточное давление которое ствол поддувает.
Бабах, сужения в стволе (стволах) есть? Беспокоит вес пули, не помню таких тяжелых шаров. Может и ошибаюсь, но стоит проверить- он вообще в ствол зайдёт? Чтоб избыточного давления в пульном входе не словить когда такой шарик туда уткнётся...
:1

Угу. А полтора милиметра пластика, замятые пулей под себя в момент выстрела это херня конечно!
Яндекс, харош уже дурачкп из себя строить.
Шалун епта. :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 7 мес. назад #18730

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Solo пишет:
babax пишет:
Чоки сменные, воткну цилиндр само собой. Завтра проверю пули на всяк, но они в латунке достаточно свободно болтаются, единственно кольцами от заливки некоторые цепляют местами...
Если они для пострелух- залей парафином. Этого хватит.
Прям целиком? - В смысле кинуть на пыж пулю и залить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 7 мес. назад #18731

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 7 мес. назад #18732

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Янднкс, зачем пост удалил?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 7 мес. назад #18733

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16158
  • Спасибо получено: 41183
  • Репутация: 143
yandex пишет:
Угу. А полтора милиметра пластика, замятые пулей под себя в момент выстрела это херня конечно!
Яндекс, поверь- не советую того чего сам не проверил. При таком снаряжении нельзя ставить картонную прокладку- если её зажуёт то будет скачок давления. От пластиковой затычки ничего не раздует, как и от войлочного или двп пыжа. Так-же от залитых туда воска, парафина или ещё каких смесей на их основе.

Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, babax

Оружие 2 года 7 мес. назад #18734

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27521
  • Репутация: 12
Вперёд, парни! Можно ещё и ВОГ разобрать чтоб хаттабку из него сделать, и печку аммоналом топить, и булкой хлеба из танка в соседний БТР стрельнуть,
И запалами от РГД кидаться друг в друга! Удачи! и здоровья! :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 7 мес. назад #18735

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16158
  • Спасибо получено: 41183
  • Репутация: 143
babax пишет:
Прям целиком? - В смысле кинуть на пыж пулю и залить?
На пыж обязательно картонную прокладку, как и перед пыжом на порох, лучше несколько. Потом пулю, если сильно болтается её надо отцентровать спичками или зубочистками. Потом берёшь свечку и закапываешь пулю по краям парафином. Как застынет- спички вытаскиваешь.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax

Оружие 2 года 7 мес. назад #18736

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27521
  • Репутация: 12
babax пишет:
Янднкс, зачем пост удалил?
Я сначала прочёл не правильно твой пост. думал ты хочешь пулю на пыж, а второй пыж сверху, и его парафином залить.
А если просто пулю на пыж и парафином сверху, то так можно. Парафин пуле не приграда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 7 мес. назад #18737

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Пулю накрывать НЕЛЬЗЯ!!!!
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от ALABAI.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 7 мес. назад #18738

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16158
  • Спасибо получено: 41183
  • Репутация: 143
ALABAI пишет:
Пулю накрывать НЕЛЬЗЯ!!!!
Вопрос был про латунную гильзу. Поэтому я и рассказал про несколько способов из той эпохи.
Довольно плотно занимался историческим оружием, в том числе изучал тему снаряжения патронов позапрошлого века. Войлочный пыж перед пулей получил путёвку в жизнь с подачи дедушки Мозеса Браунинга, после того как на испытаниях его детища Авто-5 случился конфуз- пуля шар сместилась в магазине и наколола следующий патрон.
Претензии к такому способу снаряжения вполне обоснованы, но они от того что стали пихать туда всё что под руку попадётся.
Я не настаиваю, но сам проверял такой способ снаряжения. Если картонные прокладки туда не ставить то с войлоком или двп всё работает штатно. Пластиковые затычки тоже проходят без последствий.
Кто сомневается- сделайте сплав парафина с канифолью и зафиксируйте им пулю, так всем меньше головняка будет.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ALABAI

Оружие 2 года 7 мес. назад #18739

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Я вот читаю на форуме: многие обсуждают релоадинг как способ пополнения запасов патронов в условиях БП.
Возникает мысль-возражение: но ведь в условиях БП можно спокойно обойтись созданными запасами готовых патронов. Ну сколько их может понадобиться? Вы что реально планируете охотиться так много что нужно будет патроны перезаряжать?
В обычной жизни релоадинг можно уже рассматривать как способ экономии для занимающихся IPSC, причём при наличии свободного времени и сил.
Я в 90-х как начал охотиться, так все изучал и практиковал. Патроны перед открытием сезона на утку сидел крутил. Потом надоело и стал закупаться готовыми. Ну сколько их на сезон надо? Ну максимум пару сотен, если на охоту ходить раз в неделю.. А в период БП особенно в случае переезда проще кинуть в машину готовых пачек десять и не морочиться всеми комплектующими, да и на новом месте ещё релоадинг время не терять…
Я думаю, что я не прав с позиции опытных охотников, но про себя скажу так:
Я нам на двоих с женой сформировал по два комплекта охотничьего оружия (нарезное+ гладкое 12к) чтобы можно было соблюсти принцип дублирования на случай безвозвратной потери комплекта. И патронов неснижаемый запас заготовил так: к нарезному - по 500 к каждому стволу. К гладкому- картечи по 50, пуль по 50, дробь тройка по 100, дробь единица по 50.
Нужно будет перевести- кинул в машину и уехал. Всегда все готово к применению и никакого релоадинга не нужно.
Больше не вижу смысла. Так как либо этого хватит до возврата жизни в нормальное русло, либо жизнь закончится, либо появятся трофеи.
Врядли жизнь может скатиться до Крысиной башни 2 и Крысиных гонок..
Мне кажется такого прям глубокого провала не может быть, как красочно и очень увлекательно описано в этих произведениях.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Uhlan

Оружие 2 года 7 мес. назад #18740

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27521
  • Репутация: 12
Я бы еще гильз и капсюлей с приблудами для релоудинга гладкого добавил. Стоит не дорого,а ведь все же полезная.
Мало ли как сложиться.Может патронами надо бубет подеьиться,
Может патртны только лет через 15 понадобятся, пткупая пачку "сокола" раж в 5 лет и капсюля раз в 10 лет можно решить проблемму длительного хранения патронов.
Возможно патроны понадобятся для обучения нового стрелка, а это всяко хотя бы 50 патронов надо.
Да и вообще,прибьуды для релоуда гладкого и небольшой запас гильз, пороха , капсюлей стоит как одна-две покрышки на машину
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Шмель, Solo

Copyright © 2021. Все права наши.