Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 6 года 10 мес. назад #1621

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Фермер 76 пишет:
Вчера с другом из германии разговаривал, помятуя наш разговор по оружию в фрг, по задавал вопросы. Оказывается за прошедшие два года проводится целенаправленная политика на разоружение населения. Участили проверки. За любые косяки, отзыв лицензии. Новые лицензии выдаются примерно 10% от заявок на лицензию (по их закону могут отказать без объяснения причин). По эмигрантам (со слов очевидца) ситуация следующая: ходят группами, пристают к бабам, при себе часто носят ножи. Ошалелого беспредела первых месяцев уже нет. Но то что плохо лежит утащат обязательно. Полиция отрабатывает по двойному стандарту. На преступления и проступки эмигрантов по возможности смотрят сквозь пальцы, если прессуют их, то крутят по полной. В соц. сетях активизировались целые сообщества фрицев кучкуются для отпора копченненьким. Полиция эти сообщества отслеживает присваивает категорию "экстремисты" и если в их среде засветились владельцы оружия, на этом основании отзывает лицензию. Кст нашего брата там ощутимо прибавилось, запасы продовольствия , топлива и т.п. накапливают. По оружию по разному, кто как под суетился. С КС при желании из Польши-Эстонии не проблема.
Короче, прав Павлик..рессора от трактора Беларусь наше все..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1622

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18873
  • Репутация: 209
Калибр .308 Winchester (7,62х51)
Тип пули* FMJ FMJBT SP SPBT
Вес пули, г 9,4 10,9 9,1 10,9
Начальная cкорость V0, м/с 840 812 843 804
Начальная энергия E0, кгсхм 3316 3593 3233 3523
Среднее давление пороховых газов, МПа 304
Максимальная длина патрона, мм 71,12 68
Средний вес патрона, г 21,95 23,6 21,65 23,



Технические характеристики

Калибр 7,62x54R
Тип пули* FMJBT FMJBT EA SPBT
Вес пули, г 12,0 13,2
Начальная cкорость V0, м/с 760 710
Начальная энергия E0, кгсхм 3466 3327
Среднее давление пороховых газов, МПа 285
Максимальная длина патрона, мм 77,16 76
Средний вес патрона, г 24,3 25,5

Технические характеристики

Калибр .30-06 Springfield (7,62x63)
Тип пули* FMJBT BC FMJBT FMJ SP
Вес пули, г 10,9 9,4 10,9 9,1
Начальная cкорость V0, м/с 830 869 806 881
Начальная энергия E0, кгсхм 3755 3549 3541 3532
Среднее давление пороховых газов, МПа 350
Максимальная длина патрона, мм 83
Средний вес патрона, г 27,1 24,2 22,7 24,2 22,4


По таблице разница примерно видна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1623

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd

Оружие 6 года 10 мес. назад #1624

  • wwwevgen
  • wwwevgen аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
сферический конь в вакууме эта таблица. патронов в этих калибрах тьма разных с разным давлением и т.д. 30-06 тупиковая ветка - делался типа мощнее 308 для охоты с большим объемом под порох, потом появились новые пороха и 308 стал летать также. Сейчас скорости 308 и под 900 встречаются (я на 860 запуская 168грейновую)
Про свой выбор оружия, как сказал както продавец в магазине: "вам охотиться или для семьи?")))
Было: ИЖ27 вертикалка, вепрь12, мосинка.
После переосмысления чего всеже надобно и для каких целей стало:
Гладкий рем870 и всьо.
Нарезное:
1.сайга мк03 в 7.62х39 (из обвеса крышка самодельная с вивером, пламегаситель-модератор), рукоятка от вепря, рычажок на предохранитель, ремень от бурса трехточка, магазины от пуфгана, прицел 1-4 на быстросьеме)
2.рем700 308 тактикал с найтом 5.5-22, дтк от котяры, сошки в пути, спуск джевел, ложа магпул
3. мелкан тоз-78-17 с прицелом Щ 4.5 и модератором
4. сайга-АКМ (АКМ 68 года с названием сайга без штифтов и прочего как был, подарили на новый год Ижевчане, усм от сайги, родной в ингибиторной бумаге в комплекте, лежит 4 года естьпитьнепросит)
В планах или тигр короткий или сайга9х19.
По обвесу на всьом если интересно могу развернуть, долго к нему шел, многое поснимал.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от wwwevgen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Михалыч, Eretic

Оружие 6 года 10 мес. назад #1625

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
wwwevgen пишет:
сферический конь в вакууме эта таблица. патронов в этих калибрах тьма разных с разным давлением и т.д. 30-06 тупиковая ветка - делался типа мощнее 308 для охоты с большим объемом под порох, потом появились новые пороха и 308 стал летать также. Сейчас скорости 308 и под 900 встречаются (я на 860 запуская 168грейновую)
Про свой выбор оружия, как сказал както продавец в магазине: "вам охотиться или для семьи?")))
Было: ИЖ27 вертикалка, вепрь12, мосинка.
После переосмысления чего всеже надобно и для каких целей стало:
Гладкий рем870 и всьо.
Нарезное:
1.сайга мк03 в 7.62х39 (из обвеса крышка самодельная с вивером, пламегаситель-модератор), рукоятка от вепря, рычажок на предохранитель, ремень от бурса трехточка, магазины от пуфгана, прицел 1-4 на быстросьеме)
2.рем700 308 тактикал с найтом 5.5-22, дтк от котяры, сошки в пути, спуск джевел, ложа магпул
3. мелкан тоз-78-17 с прицелом Щ 4.5 и модератором
4. сайга-АКМ (АКМ 68 года с названием сайга без штифтов и прочего как был, подарили на новый год Ижевчане, усм от сайги, родной в ингибиторной бумаге в комплекте, лежит 4 года естьпитьнепросит)
В планах или тигр короткий или сайга9х19.
По обвесу на всьом если интересно могу развернуть, долго к нему шел, многое поснимал.
Епть, естественно интересно, давай жги!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1626

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Что за прицел у тебя1-4 на Саеге МК03, название, мнение, настрел и самое главное стоимость.А то я начитался всего, хочется, но как- то все дорого, пока или с открытого или с коллиматором пуляю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1627

  • wwwevgen
  • wwwevgen аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
у меня hawke 1-4 endurance. покупал с рук задешего. Сейчас стоит в районе 20-25. устраивает. настрел порядка 5ти
Вообще ИМХА по оптике на сайгу.
1. Если позволяет зрение (у меня -1.5, т.е. не позволяет, марка не четкая, в очках только стрелять) и задача минимальный вес и не стоит задача быстрого переноса огня наподальше (метров 200-300) то лучше калиматор Сейчас есть много неплохих незадорого: холосан тот же с солнечной батарейкой очень даже и стоит в районе 17-20. В разрезе БП у калиматора все равно есть засветка в ночную оптику и батарейки имеют свойство садиться всеравно когдато.
2. оптика с нижней границей больше 1х считаю излишня и вредна - быстро стрелять на маленькие дистанции не получится.
3. Загонник: в минусе вес и габариты. В плюсе - на 1х тот же калиматор (единственное надо искать честный 1х (не 1.1, не 1.25 и т.д.) и подсветку в виде светящейся ТОЧКИ. Плюс батарейка сдохнет лишаешься только подсветки.). если надо выстрелить наподальше легким движением руки увеличение. Шкалы загруженные и прочее в нем лишнее для сайги. на быстросьеме когда вес невилируется - когда не нужен просто снимается за секунду.

стоимость от 20ти. Дешевле лотерея. Экономить на оптике НЕЛЬЗЯ! Но и в крайности вдаваться не стоит - тот же найт 1-4 роскошен, но излишен на сайгу (хотя если деньги есть свободные... Да, на кольцах тоже экономить не стоит и в крайности впадать - хороши стальной быстросьм норм.Сейчас бы искал 1-6, 1-8 Критично для того чтоб загонник работал как калиматор повторюсь: подсветка ТОЧКА, честный 1х
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от wwwevgen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Михалыч, Eretic

Оружие 6 года 10 мес. назад #1628

  • wwwevgen
  • wwwevgen аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
по обвесу чуть позже - полугодие заканчивается, дел в суд натащили, читаю как как в деревне магазин обокрали да сожителя топором по лицу епанули(((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1629

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18873
  • Репутация: 209
wwwevgen пишет:
сферический конь в вакууме эта таблица. патронов в этих калибрах тьма разных с разным давлением и т.д. 30-06 тупиковая ветка - делался типа мощнее 308 для охоты с большим объемом под порох, потом появились новые пороха и 308 стал летать также. Сейчас скорости 308 и под 900 встречаются (я на 860 запуская 168грейновую)


Сколько раз Ты стрелял данным патроном чтобы сравнить с 308м? Или это после изучения коней в вакууме? Отчего решил про тупиковую ветвь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1630

  • wwwevgen
  • wwwevgen аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
а впрочем сделаем перерыв:
По выбору оружия отбросив нынешнее в разрезе БП:
Гладкий рем870: гладкое все равно надо ибо мошь картечного выстрела, охота дробью да и на мишку-лосика оно лучшее. причем гладкое многозарядное. Плюс вес и габариты критичны. всеядность. Поэтому рем, но можно и МР133. Калибр 12 и чтоб магнумы лезли - распространен, патронов 20ки хер найдешь ибо у охотников 12ый распространен, 70ый патронник ежели брать то тоже с патронами засада может быть.
Нарезное:
1.сайга мк03 в 7.62х39 - габарит - самое короткое. сейчас возможно бы взял 5.45х39, но когда брал ее небыло, а сейчас патроны ящиками и магазины пачками закуплены, по новой закупаться дорого.
Плюсы:
1. Габарит (самое короткое из возможного), надежность (задержек за тысяч 7-8 выстрелов не имелось), вес в районе 3.5 кг
2. магазины армейские от 200р, пуфгановские легкие по 800
3. патрон х39 универсален - что двуногие, что поохотиться (бздежно конечно на мишку или кабана, но с другой стороны с скс 90 процентов охотятся полвека), у 5.45 в плюсе вес боекомплекта в полтора раза разница, магазины опять же тоже не проблема.
4. наличие магазинов увеличенной емкости, хотя на постоянке 20ка у меня пристегнута - опять же вес, габарит (за рукоятку не вылазит, но об обвесе позже).
5. патрон дешевый и распространенный. По этому и 223 нах - на охоте птицу рвет, на крупную дичь слаб, не распространен.
6. кучность сайги - моя две минуты т.е. 60 мм на сотне стреляет барнаулом 9тирублевым. СКС ниодного не видел с кучей по 5 лучше 150мм

2.рем700 308 тактикал с найтом 5.5-22, дтк от котяры, сошки в пути, спуск джевел, ложа магпул - тут можно долго комментировать, долго не решался, но рост доллара и санкции подтолкнули. Весь комплект обошелся в районе 150ти в довоенных ценах. Пока научился стрелять в гонг 30х30 на 650м. Пара тренировок дает прирост дистанции на 50 м. Дорого все это: релоад, сопутствующая амуниция... Но интересно.
3. мелкан тоз-78-17 с прицелом Щ 4.5 и модератором - суть баловство пострелушечное, при БП разве птичку добыть. Хотя стреляют и лосей в шею, но я так не умею.
4. сайга-АКМ (АКМ 68 года с названием сайга без штифтов и прочего как был, подарили на новый год Ижевчане, усм от сайги, родной в ингибиторной бумаге в комплекте, лежит 4 года естьпитьнепросит) - норм вариант бэпэшный, но длиннее сайги.
В планах или тигр короткий или сайга9х19.
тигр - дешевый патрон да и после мосинки его пара ящиков осталось. уверенная дистанция до 400.
сайга 9*19 - можно сделать очень тихий легкий аппарат. Дешевый патрон.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от wwwevgen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd

Оружие 6 года 10 мес. назад #1631

  • wwwevgen
  • wwwevgen аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Фермер 76 пишет:
wwwevgen пишет:


Сколько раз Ты стрелял данным патроном чтобы сравнить с 308м? Или это после изучения коней в вакууме? Отчего решил про тупиковую ветвь?

Куда стрелял? не стрелял я 30-06. 308 релоадю третий год. сравниваю характеристики. Если на пальцах: 0-06 это тотже 308 с больше объема под порох. причем современного пороха можно напихать и в 308 по максимуму. Максимум передоз, т.е. пороха будешь что в 30-06, что в 308 класть одинаково.
Типиковая ветвь именно по этому, что ожидания не оправдал - делался когда порохов небыло таких чтоб на 308 скорость больше получить

ЗЫ в моем видении 6.5х47 пока для меня лучший снайперский, рем расстреляю на него перестволю бохдаствремени
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от wwwevgen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1632

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18873
  • Репутация: 209
Ну понятно. А в суде не рассматривают дела по 222й? Хотябы изредка? Почитай, полезно. Найди оказию пострелять 30-06, не верь слухам когда сам, своими руками, все намного понятней становится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1633

  • wwwevgen
  • wwwevgen аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Фермер 76 пишет:
Ну понятно. А в суде не рассматривают дела по 222й? Хотябы изредка? Почитай, полезно. Найди оказию пострелять 30-06, не верь слухам когда сам, своими руками, все намного понятней становится.
1. рассматривают. сам же и направляю. что там именно читать?
2. что понятнее? какие слухи? зачем мне стрелять из 30-06 и как сравнивать? бахнуло сильнее или нет? пуля таже, скорость та же. в чом разница???
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от wwwevgen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1634

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А может гражданин Германии купить оружие где-нибудь в Прибалтике или Молдавии, а потом себе в дойчлянд привести? И не светить перед местными полицаями.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1635

  • wwwevgen
  • wwwevgen аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
про ножи кстати раз фоном к работе ролики Павла смотрю:
Рукоблудство с упорами конечно полезно, но для себя выбор сделал лет 8 назад. Ножа должно быть два. Один складной хлеб резать и прочее в зависимости от личных предпочтений: была крыса онтарио рат- устраивала. подарил. сейчас керша какойто складной.
Второй более универсальный живопыр, я держу глок78 - упор присутствует, сертификат есть что сувенир, прочный (в инете полно роликов испытаний). Живет у меня долго, брал запасной думал убью когда новым пользоваться буду, а он не убивается (отрывал плинтуса, ошкуривал лосей, откручивал масляные фильтры, выдалбливал кирпичи из вентиляции - только краска облезла ржавым лаком уже три раза воронил). да и ценник 2500. И даа, ножны мегаудобные извлекается быстро, легкий достаточно.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от wwwevgen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1636

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18873
  • Репутация: 209
wwwevgen пишет:
Фермер 76 пишет:
Ну понятно. А в суде не рассматривают дела по 222й? Хотябы изредка? Почитай, полезно. Найди оказию пострелять 30-06, не верь слухам когда сам, своими руками, все намного понятней становится.
1. рассматривают. сам же и направляю. что там именно читать?
2. что понятнее? какие слухи? зачем мне стрелять из 30-06 и как сравнивать? бахнуло сильнее или нет?

1. Изготовление боеприпасов у нас запрещено действующим законодательством. Наступает ответственность по ст. 223 УК РФ (за 222 извиняюсь опечатался)
2. На счет попробовать: Слышал как то анекдот. Там мужик говорит что ему Шаляпин (не прошка) не нравится, Его спрашивают "а те где его слышал?" "Да Петрович вчера спел". Что то в это роде я и имел ввиду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1637

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18873
  • Репутация: 209
Puundik пишет:
А может гражданин Германии купить оружие где-нибудь в Прибалтике или Молдавии, а потом себе в дойчлянд привести? И не светить перед местными полицаями.
На сколько я понял (по телефону старался сильно не откровенничать), местные так и делают, механизм мне не известен, но предположить вполне возможно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1638

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18873
  • Репутация: 209
wwwevgen пишет:
а впрочем сделаем перерыв:
По выбору оружия отбросив нынешнее в разрезе БП:
Гладкий рем870: гладкое все равно надо ибо мошь картечного выстрела, охота дробью да и на мишку-лосика оно лучшее. причем гладкое многозарядное. Плюс вес и габариты критичны. всеядность. Поэтому рем, но можно и МР133. Калибр 12 и чтоб магнумы лезли - распространен, патронов 20ки хер найдешь ибо у охотников 12ый распространен, 70ый патронник ежели брать то тоже с патронами засада может быть.
Нарезное:
1.сайга мк03 в 7.62х39 - габарит - самое короткое. сейчас возможно бы взял 5.45х39, но когда брал ее небыло, а сейчас патроны ящиками и магазины пачками закуплены, по новой закупаться дорого.
Плюсы:
1. Габарит (самое короткое из возможного), надежность (задержек за тысяч 7-8 выстрелов не имелось), вес в районе 3.5 кг
2. магазины армейские от 200р, пуфгановские легкие по 800
3. патрон х39 универсален - что двуногие, что поохотиться (бздежно конечно на мишку или кабана, но с другой стороны с скс 90 процентов охотятся полвека), у 5.45 в плюсе вес боекомплекта в полтора раза разница, магазины опять же тоже не проблема.
4. наличие магазинов увеличенной емкости, хотя на постоянке 20ка у меня пристегнута - опять же вес, габарит (за рукоятку не вылазит, но об обвесе позже).
5. патрон дешевый и распространенный. По этому и 223 нах - на охоте птицу рвет, на крупную дичь слаб, не распространен.
6. кучность сайги - моя две минуты т.е. 60 мм на сотне стреляет барнаулом 9тирублевым. СКС ниодного не видел с кучей по 5 лучше 150мм

2.рем700 308 тактикал с найтом 5.5-22, дтк от котяры, сошки в пути, спуск джевел, ложа магпул - тут можно долго комментировать, долго не решался, но рост доллара и санкции подтолкнули. Весь комплект обошелся в районе 150ти в довоенных ценах. Пока научился стрелять в гонг 30х30 на 650м. Пара тренировок дает прирост дистанции на 50 м. Дорого все это: релоад, сопутствующая амуниция... Но интересно.
3. мелкан тоз-78-17 с прицелом Щ 4.5 и модератором - суть баловство пострелушечное, при БП разве птичку добыть. Хотя стреляют и лосей в шею, но я так не умею.
4. сайга-АКМ (АКМ 68 года с названием сайга без штифтов и прочего как был, подарили на новый год Ижевчане, усм от сайги, родной в ингибиторной бумаге в комплекте, лежит 4 года естьпитьнепросит) - норм вариант бэпэшный, но длиннее сайги.
В планах или тигр короткий или сайга9х19.
тигр - дешевый патрон да и после мосинки его пара ящиков осталось. уверенная дистанция до 400.
сайга 9*19 - можно сделать очень тихий легкий аппарат. Дешевый патрон.

Поддержу % на 95
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1639

  • wwwevgen
  • wwwevgen аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
почему на 95% ?))) в чем разница во мнениях?
изготовление боеприпасов не запрещено, а не разрешено))) вобщем если охотник и для себя такое дело в суд не уйдет - малозначительность однако. Если имели ввиду разницу в покупных патронах так ее тоже нет - линейки выпускаемых охотничьих огромны и характеристики патронов схожи, армейские если сравнивать (незнаю есть ли 30-06 армейский) то можно чтото и заметить, только вот где их взять?
насчет попробовать: а зачем? повторюсь: пуля та же (калибр, вес), скорость та же. Что пробовать то???
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от wwwevgen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1640

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18873
  • Репутация: 209
Извини друх, спорить сегодня лень, жарко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.