Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 3 года 2 мес. назад #15901

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
По мне, так пусть будут хоть трижды, хоть самыми гандонистыми из всех гандонов, но дело делают в общем то интересное, познавательное и полезное. Далеко не у всех ведь есть возможность с железками разными вживую поиграться. Уж на что вроде я их всяких подержал, но все равно много у них узнаю нового и полезного, да и повторение не лишее никогда. Только надо их разных смотреть, не фанатеть по одному только)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Prime, Dergachi

Оружие 3 года 2 мес. назад #15902

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Года три назад этот ролик смотрел и думал: "Вот будет у меня свой ПМ ("травмат"/СХП), обязательно научусь. Кто его знает как может обернуться, что даже такое может пригодиться.
Сейчас попробовал - нет, не получается всё таки, с моими принцесскими ручонками. :neutral: Длины кисти не хватает, взвести еще могу, но гребень затвора, не захватит патрон из магазина и не дошлёт его в патронник.

P.S.: Надо было на 23 фев. в этот раз, что то типо челленджа (не люблю это слово басурманское, но для данного вида соревнований оно как никак подходит) замутить, вот с такими "фокусами" с оружием или еще, чем то в этом роде. ;)
За день освоил хват. Благодаря вот этому товарищу (видео уже давным давно себе сохранял.



Пробывал давным давно, даже без пистолета научиться :neutral: , глупо со стороны выглядело, но что было поделать.
Он отмечает, что ссадина на левой руке из-за удара ЗЗ это "производственная травма" и не иначе как плата за стабильность в работе с данным пистолетом (для него). А вот здесь, как раз и единственный +в моих миниатюрных руках. КМК что хват у меня отличный (хочется верить :konop: ), и я в отличие от него не буду мешать постановке затворной рамы на ЗЗ и не буду травмировать руку. Ну, это первые стрельбы покажут. :rolleyes:
Не собирался вкладываться в этого "уродца" т.к. ЗИП всё таки весьма не дёшево стоит (не уточнял, но наслышан), но после холощения заметил, что новодельная скоба наминает средние пальцы левой и правой руки, сверху. Ну и так же следует напилингом заняться, т.к. уже пару раз обрезался (а раньше удивлялся, да как такое вообще возможно, когда обзоры смотрел. :dry:
Такие дела.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Оружие 3 года 2 мес. назад #15903

  • волк1968
  • волк1968 аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 425
  • Спасибо получено: 302
  • Репутация: -2
Я и смотрю их разных,у каждого есть чтото.Андрей мне сначала не понравился,вроде как понтов много .Но чем больше смотрю тем больше уважения.Большой плюс ,он старается объединить любителей оружия.Ведь вместе всегда сила.
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от волк1968. Причина: неправильно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 2 мес. назад #15904

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
волк1968 пишет:
В тот раз вспомнилось, но не стал искать, а тут под руку подвернулось. Вообщем с мнением согласен.

Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Solo

Оружие 3 года 2 мес. назад #15905

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15747
  • Спасибо получено: 15312
  • Репутация: 46
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Prime

Оружие 3 года 2 мес. назад #15906

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15747
  • Спасибо получено: 15312
  • Репутация: 46
Ходит такой выживальщик с тросточкой. Весь такой жалкий и неприметный. Подходит к нему группа плохих дядей. А он на тросточку рессору сверху одевает, и одной очередью на 80 патронов вжжжжжик, и нету ни кого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 2 мес. назад #15907

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Стрелять такой "тросточкой", только в упор. Т.к. неконтролируемый подброс ствола.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 2 мес. назад #15908

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
Пакистан или Афган.
Они там как только не извращаются.
А вообще автоогонь на КС - дурость.
Стрелял из Стечкина очередями - как не держи, один хер уводит в сторону - вверх, и сильно.
Баловство. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Urban, Solo

Оружие 3 года 2 мес. назад #15909

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Это может выручить на очень короткой дистанции против нескольких противников. Правда, для этого отрабатывают скоростную инстинктивную стрельбу одиночными сейчас все в основном. Но с 60х годов и до нулевых практически большая мода была на автоматические короткостволы во всем мире. А стрельбу скоростную одиночными уже латиносы не от хорошей жизни придумали) в то же время примерно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

Оружие 3 года 2 мес. назад #15910

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
С прикладом Стечкин контролируется в достаточной мере. А на видео, так то, обезьяны ТТшник апнули до двухрядного магаза.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Unamed, IgorHunter, Urban

Оружие 3 года 2 мес. назад #15911

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Я тоже ПМ одной рукой перезарядить не могу. И зажав сгибом колена не могу. И зубами не могу. И силой мысли не могу...И не знаю НИКОГО кто-бы так перезаряжал ПМ :neutral:
НАХРЕНА все эти выкрутасы? :neutral:
Вертеть пистолет в руке тоже зачем? :neutral: Ногу себе прострелить? Или в грязь уронить? :neutral:
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo

Оружие 3 года 2 мес. назад #15912

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Соглашусь. Не меняя хвата, если вторую руку включить по какой-то причине нельзя, досылать об одежду, элементы интерьера надёжнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Оружие 3 года 2 мес. назад #15913

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
В основном для общего развития. Особенно силой мысли! Какой же ты выживальщик тогда, Янд, если даже передернуть силой мысли не можешь.. ПМ в смысле..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый, IgorHunter, Prime, Solo

Оружие 3 года 2 мес. назад #15914

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16361
  • Спасибо получено: 42034
  • Репутация: 137
А как бутылку пива ПМ-ом открывать так и не показал.
Хреновый он специалист...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, Urban

Оружие 3 года 2 мес. назад #15915

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Молодой ещё, это в наше время постоянное ношение не редко пересекалось с лёгким подпитием.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Solo

Оружие 3 года 2 мес. назад #15916

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Он, пока еще тоже не достиг Высочайшего просветления. "У лестницы, на пути к совершенству - нет вершины!" (с) :idea: :P
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Оружие 3 года 2 мес. назад #15917

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
А ещё меня в своё время учили пальцы подальше от дульного среза держать. Так, на всякий случай. Стабильность хвата несколько иначе достигалась, а предпочтение отдавалось подвижности в штурмовой стойке, чтобы в любой момент можно было уйти хоть в сторону, хоть в перекат. Впрочем, с тех пор много воды утекло, может чего и не понимаю уже..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

Оружие 3 года 2 мес. назад #15918

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
Фермер 76 пишет:
С прикладом Стечкин контролируется в достаточной мере. А на видео, так то, обезьяны ТТшник апнули до двухрядного магаза.
Ну, это если с полноценным прикладом, в смысле - с деревянной кабурой.
Но тот был, строго говоря, не совсем Стечкин, тот был АПБ, то есть бесшумный вариант(со съёмным глушителем) на базе Стечкина.
У него не кобура-приклад, а приклад в виде проволочного упора. Вряд ли, думаю, он бы дал требуемую жёсткость при стрельбе очередью.
Хотя хз, я стрелял просто с рук


Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Оружие 3 года 2 мес. назад #15919

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
Urban пишет:
В основном для общего развития. Особенно силой мысли! Какой же ты выживальщик тогда, Янд, если даже передернуть силой мысли не можешь.. ПМ в смысле..

Если просто "передёрнуть" силой мысли (не ПМ), то даже я могу. Я сильно впечатлительный... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban, Solo

Оружие 3 года 2 мес. назад #15920

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Plombir пишет:
Фермер 76 пишет:
С прикладом Стечкин контролируется в достаточной мере. А на видео, так то, обезьяны ТТшник апнули до двухрядного магаза.
Ну, это если с полноценным прикладом, в смысле - с деревянной кабурой.
Но тот был, строго говоря, не совсем Стечкин, тот был АПБ, то есть бесшумный вариант(со съёмным глушителем) на базе Стечкина.
У него не кобура-приклад, а приклад в виде проволочного упора. Вряд ли, думаю, он бы дал требуемую жёсткость при стрельбе очередью.
Хотя хз, я стрелял просто с рук


АПБ в общем то предназначен скорее для одиночных выстрелов по близким целям, чем для стрельбы очередями, хоть и не лишён этой функции. Я, признаться, очередями с него и не стрелял ни разу, одиночными только. Но в одиночных железный приклад вполне держит, люфт если и есть, то не критичный. То есть, при стрельбе очередью уволить будет, но с упором в плечо это можно будет хоть слабо, но контролировать, направляя куда трэба. Опять же, длинной очередью от 5-10 и более выстрелов стрелять есть смысл только по плотной групповой цели и на короткой дистанции, максимум метрах на 10, в остальных случаях либо одиночными часто, либо короткими, доводя на новую цель сразу после выстрела и чуть ниже центра по левому краю контура цели. Но очередями с АПБ совсем уж шумно будет, это только на край, когда спалился и на прорыв пошёл, либо уже нет смысла в стелсрежиме работать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.