Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 3 года 6 мес. назад #14061

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Solo пишет:
Был в этой теме разговор про забивание гвоздей пулей- вот видео на эту тему! Правда не совсем забивание получилось, обычное попадание по шляпке, но всё равно интересно посмотреть.
Тем более эта винтовка 50 тысяч евро стоит... :neutral:


Олигархи понтуются. Даже рекона из 3в раскололи :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 6 мес. назад #14062

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 6 мес. назад #14063

  • волк1968
  • волк1968 аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 425
  • Спасибо получено: 302
  • Репутация: -2
Фермер 76 пишет:
Plombir пишет: Вот всегда удивляло вот такая тема. Скрывать заначки, прятать свои покупки, отпрашиваться на встречу с друзьями. Так не заметишь как начнет ноги вытирать об тебя. Бабы они такие, прогибы считают и по достижении критической массы начинает презирать. Лучше не начинать. Должность такая есть, глава семьи называется.
Да Фермер ты прав.Но глава семьи должен думать сначала о семье ,а хобби потом.Как в любом деле не перегибать.Два раза подумать а нужен ли мне ещё один ствол или поработать над навыками с тем что уже есть.А ещё лучше вовлечь свою жену в стрелковую тему.А в идеале всю семью.И насколько будет легче во всех смыслах.Вот у меня пока не всё получаетса. :sm454:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 6 мес. назад #14064

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
волк1968 пишет:
Фермер 76 пишет:
Plombir пишет: Вот всегда удивляло вот такая тема. Скрывать заначки, прятать свои покупки, отпрашиваться на встречу с друзьями. Так не заметишь как начнет ноги вытирать об тебя. Бабы они такие, прогибы считают и по достижении критической массы начинает презирать. Лучше не начинать. Должность такая есть, глава семьи называется.
Да Фермер ты прав.Но глава семьи должен думать сначала о семье ,а хобби потом.Как в любом деле не перегибать.Два раза подумать а нужен ли мне ещё один ствол или поработать над навыками с тем что уже есть.А ещё лучше вовлечь свою жену в стрелковую тему.А в идеале всю семью.И насколько будет легче во всех смыслах.Вот у меня пока не всё получаетса. :sm454:

Глава подумал и принял решение. Вместо бали - новенький АУГ.

Все совмещать нужно не ставя в главу что-то одно. Выбирая самое важное. Скрывать свои решения - это вранье, причем в сторону самых близких. Недостойно и аморально.
Жить ради других достойно и благородно, но это жизнь ради других. Вам такая жизнь будет приятна?

Жизнь коротка и если ваше окружение вас понимает, ценит, то будет поддерживать. Если вас загоняют в рамки, то это не ваше окружение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter

Оружие 3 года 6 мес. назад #14065

  • волк1968
  • волк1968 аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 425
  • Спасибо получено: 302
  • Репутация: -2
Covid19 пишет:
волк1968 пишет:
Фермер 76 пишет:
Plombir пишет: Вот всегда удивляло вот такая тема. Скрывать заначки, прятать свои покупки, отпрашиваться на встречу с друзьями. Так не заметишь как начнет ноги вытирать об тебя. Бабы они такие, прогибы считают и по достижении критической массы начинает презирать. Лучше не начинать. Должность такая есть, глава семьи называется.
Да Фермер ты прав.Но глава семьи должен думать сначала о семье ,а хобби потом.Как в любом деле не перегибать.Два раза подумать а нужен ли мне ещё один ствол или поработать над навыками с тем что уже есть.А ещё лучше вовлечь свою жену в стрелковую тему.А в идеале всю семью.И насколько будет легче во всех смыслах.Вот у меня пока не всё получаетса. :sm454:

Глава подумал и принял решение. Вместо бали - новенький АУГ.

Все совмещать нужно не ставя в главу что-то одно. Выбирая самое важное. Скрывать свои решения - это вранье, причем в сторону самых близких. Недостойно и аморально.
Жить ради других достойно и благородно, но это жизнь ради других. Вам такая жизнь будет приятна?
Жизнь коротка и если ваше окружение вас понимает, ценит, то будет поддерживать. Если вас загоняют в рамки, то это не ваше окружение.
Стволов и ништяков у меня хватает.С этим проблем нет.Но хотелось бы что б моё окружение было ,,в теме,, чтобы кто то мог прикрыть мою спину в БП.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Оружие 3 года 6 мес. назад #14066

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8746
  • Спасибо получено: 9581
  • Репутация: 80
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Оружие 3 года 6 мес. назад #14067

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8214
  • Спасибо получено: 15253
  • Репутация: 250
Solo пишет:
интересно посмотреть.
Тем более эта винтовка 50 тысяч евро стоит... :neutral:

U


какой ресурс ружжа? Сколько получается стоимость одного выстрела патрон + износ?
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие\ 3 года 6 мес. назад #14068

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65333
  • Спасибо получено: 110111
  • Репутация: 233
Суровый пишет:
Solo пишет:
интересно посмотреть.
Тем более эта винтовка 50 тысяч евро стоит... :neutral:

U


какой ресурс ружжа? Сколько получается стоимость одного выстрела патрон + износ?

Сурок, ты охуел?..
зачем тебе это?
выкопаешь КПВТ с грядки - и банкуй!
Какие нахуй "сколько выстрел стоит", хули из себя высокоточника строить! :44- :P
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 6 мес. назад #14069

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15667
  • Спасибо получено: 15151
  • Репутация: 53
Не издевайся с человека. У него нычки в сгоревшем лесу повзрывались.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Оружие 3 года 6 мес. назад #14070

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16152
  • Спасибо получено: 41155
  • Репутация: 143
Суровый пишет:

какой ресурс ружжа? Сколько получается стоимость одного выстрела патрон + износ?
Ресурс тысячи две в калибре что на видео (300 винмаг) две с половиной максимум. Потом как минимум ствол надо менять.
Патрон заводской будет очень не дешевый- у нас приличные этого калибра 4-5 евро штука, самому собирать тоже не дёшего- там помещается пять грамм пороха и нужна тяжелая пуля (185-220 гр).
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый

Оружие 3 года 6 мес. назад #14071

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8746
  • Спасибо получено: 9581
  • Репутация: 80
:neutral: нах-нах. Дробовик - наше фсё! :idea: (Шутю. знаю, что даже в БП, задачи могут быть разные).
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель, IgorHunter

Оружие 3 года 6 мес. назад #14072

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16152
  • Спасибо получено: 41155
  • Репутация: 143
Prime пишет:
Дробовик - наше фсё!
Прайм, когда своим хвастаться будешь???
:sm43:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Prime

Оружие 3 года 6 мес. назад #14073

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65333
  • Спасибо получено: 110111
  • Репутация: 233
Solo пишет:
Prime пишет:
Дробовик - наше фсё!
Прайм, когда своим хвастаться будешь???
:sm43:
:dry:


Не будет он.
Хули там - КПВТ с 14-гоь года, МГ-42 с 42-го....
Я его понимаю. Сам бы не хвастался б, будь что... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 6 мес. назад #14074

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Ага, старьё, неудобно "в люди"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 6 мес. назад #14075

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16152
  • Спасибо получено: 41155
  • Репутация: 143
Plombir пишет:
Не будет он.
Хули там - КПВТ
КПВТ не надо хвастаться- пусть лежит где лежал. А вот засветить свежекупленный дробострел в самый раз будет!
:idea:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 6 мес. назад #14076

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8746
  • Спасибо получено: 9581
  • Репутация: 80
Plombir пишет:
Solo пишет:
Prime пишет:
Дробовик - наше фсё!
Прайм, когда своим хвастаться будешь???
:sm43:
:dry:


Не будет он.
Хули там - КПВТ с 14-гоь года, МГ-42 с 42-го....
Я его понимаю. Сам бы не хвастался б, будь что... :44-
Хотелось бы, да какой там. :neutral:
Вот последние пару дней, только об этом и думаю. Что про**лся конкретно. "Время поджимает", а заказывать сейчас, в то же время и в случае чего может "зависнуть" непонятно где, опять из за каких либо ограничений, но вроде сам ВВП вроде сказал, что продолжим работать, не смотря на заболеваемость. (об этом чуть позже в "Эпидемии" отпишу).
Когда лицензии получил, проехался по 6-ти магазинам, минуя один. Вот думаю в понедельник еще раз съездить и заехать и в него. Там из помп был Бекас (старый, с одним длинным стволом), китайский дробовик (не помню названия) очень похож на игрушечный, и РМ-96 (взгляд цепляется, хотелось бы иметь такой в коллекции. В то же время понимаю, что это эта крякозябра, всего лишь "игрушка" и моя хотелка. К тому же для "нашего дела" опасная. Видел как при заряжании патроны из магазина, могут вылететь весело и задорно в одно мгновение. К тому же легкий, приклад рамочный и узкий, придеться прикручивать к нему галошу, а с ней складываться уже не будет. Поэтому представляет из себя, чисто коллекционный интерес, как уникальная оружейная система.
СМОТРЕТЬ С 07:00
(Вспомнил, где видел )
Еще немного подумаю, но походу придеться брать Иж-81 (да знаю, что Фермер крайне не советовал (да и не он один), но я все равно расчитывал его взять (в былое время и не один), чтобы в случае чего раздать ̶ч̶л̶е̶н̶а̶м̶ ̶г̶р̶у̶п̶п̶ы̶ неопытной родне (всё лучше, чем металлические трубы). Ну это мне во сне все само собой приснилось. :unsure:
Как уже и говорил, все как корова языком слизала, осталась пара Ягуаров (с пистолеткой), а я хотел Фокстерьер (со складывающимся прикладом от АК-74М, к тому же с 76 патронником. У него правда и ствол подлиннее, ну в БП это не беда, ̶н̶о̶ж̶е̶в̶к̶а̶ ̶п̶о̶ ̶м̶е̶т̶а̶л̶л̶у̶ ̶в̶ ̶п̶о̶м̶о̶щ̶ь̶).
Все таки оценил "вкусность ТР-9 (Соло, спасибо ), но 50 000 это таки 50 000 (здесь должен быть смайлик еврей (никакого антисеммитизма!) Тут думаешь, как бы на зОпасы наскрести, а тут еще вдобавок и баночку надо будет прикупить (а иначе вся мулька пропадает) и в пулелейки вложиться и пятое, десятоу и т.д. и т..п
Такие дела. :blink:
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban, Юнга, Solo

Оружие 3 года 6 мес. назад #14077

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65333
  • Спасибо получено: 110111
  • Репутация: 233


с 40:50 - а-ху-енно!! Десятизарядный под мелкашку, да со спидлоудером (он дальше показывает) - чудо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime, Юнга, волк1968

Оружие 3 года 6 мес. назад #14078

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Prime пишет:
Plombir пишет:
Solo пишет:
Prime пишет:
Дробовик - наше фсё!
Прайм, когда своим хвастаться будешь???
:sm43:
:dry:


Не будет он.
Хули там - КПВТ с 14-гоь года, МГ-42 с 42-го....
Я его понимаю. Сам бы не хвастался б, будь что... :44-
Хотелось бы, да какой там. :neutral:
Вот последние пару дней, только об этом и думаю. Что про**лся конкретно. "Время поджимает", а заказывать сейчас, в то же время и в случае чего может "зависнуть" непонятно где, опять из за каких либо ограничений, но вроде сам ВВП вроде сказал, что продолжим работать, не смотря на заболеваемость. (об этом чуть позже в "Эпидемии" отпишу).
Когда лицензии получил, проехался по 6-ти магазинам, минуя один. Вот думаю в понедельник еще раз съездить и заехать и в него. Там из помп был Бекас (старый, с одним длинным стволом), китайский дробовик (не помню названия) очень похож на игрушечный, и РМ-96 (взгляд цепляется, хотелось бы иметь такой в коллекции. В то же время понимаю, что это эта крякозябра, всего лишь "игрушка" и моя хотелка. К тому же для "нашего дела" опасная. Видел как при заряжании патроны из магазина, могут вылететь весело и задорно в одно мгновение. К тому же легкий, приклад рамочный и узкий, придеться прикручивать к нему галошу, а с ней складываться уже не будет. Поэтому представляет из себя, чисто коллекционный интерес, как уникальная оружейная система.
СМОТРЕТЬ С 07:00
(Вспомнил, где видел )
Еще немного подумаю, но походу придеться брать Иж-81 (да знаю, что Фермер крайне не советовал (да и не он один), но я все равно расчитывал его взять (в былое время и не один), чтобы в случае чего раздать ̶ч̶л̶е̶н̶а̶м̶ ̶г̶р̶у̶п̶п̶ы̶ неопытной родне (всё лучше, чем металлические трубы). Ну это мне во сне все само собой приснилось. :unsure:
Как уже и говорил, все как корова языком слизала, осталась пара Ягуаров (с пистолеткой), а я хотел Фокстерьер (со складывающимся прикладом от АК-74М, к тому же с 76 патронником. У него правда и ствол подлиннее, ну в БП это не беда, ̶н̶о̶ж̶е̶в̶к̶а̶ ̶п̶о̶ ̶м̶е̶т̶а̶л̶л̶у̶ ̶в̶ ̶п̶о̶м̶о̶щ̶ь̶).
Все таки оценил "вкусность ТР-9 (Соло, спасибо ), но 50 000 это таки 50 000 (здесь должен быть смайлик еврей (никакого антисеммитизма!) Тут думаешь, как бы на зОпасы наскрести, а тут еще вдобавок и баночку надо будет прикупить (а иначе вся мулька пропадает) и в пулелейки вложиться и пятое, десятоу и т.д. и т..п
Такие дела. :blink:

81й будет в хозяйстве еще как минимум 5 лет до сайги, а БП на пороге.... Я все таки советую пересмотреть решение....

Одно замечу. Если на комплектуху денег нет, то лучше 81й+2000 желудей, чем ТР9+пару пачек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Prime

Оружие 3 года 6 мес. назад #14079

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24018
  • Спасибо получено: 27500
  • Репутация: 12
Бери дрободан, не заморачивайся с псевдо нарезным! С дробовика на 30-40 метров на 20 см промазать не страшно, всё равно накроет! Проблема только в том, что глушак не поставишь и боекомплект тяжёлый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Оружие 3 года 6 мес. назад #14080

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8746
  • Спасибо получено: 9581
  • Репутация: 80
Есть "глушители" на 12 калибр. Не то, чтобы баловство, но тоже дорого. [xoxol]
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.