Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 3 года 7 мес. назад #13861

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8779
  • Спасибо получено: 9661
  • Репутация: 80
Шмель пишет:
Приноси, будем смотреть внутрь.
Если бы мне его, кто нибудь дал в пользование, я бы его уже никуда не понёс. :angry:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 7 мес. назад #13862

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Prime пишет:
Что то от ГШ-18 взяли, а вообще надобы внутрь посмотреть.

Мне одно интересно. Это металл такой хороший на затворе или из состава рано вытащили, что он не успел почернеть :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 7 мес. назад #13863

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24223
  • Спасибо получено: 27970
  • Репутация: 22
И будет в армии один пистолет, а в полиции другой? :neutral: А нахрена?
И к тому-же полицаям и ПМ достаточно вполне. Чай не воевать!
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 7 мес. назад #13864

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
yandex пишет:
И будет в армии один пистолет, а в полиции другой? :neutral: А нахрена?
И к тому-же полицаям и ПМ достаточно вполне. Чай не воевать!

Заводы питать к примеру. ООН не продлили санкции против Ирана. Может туда продавать.

Им дубинки и ГБ под 90% задач достаточно. В 9% вызывается омон. В 1% и пм не спасет :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 7 мес. назад #13865

  • Unamed
  • Unamed аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 927
  • Репутация: 33
Covid19 пишет:


Тюн АК

Камрады,не навязывая своего мнения,прошу- относитесь к таким роликам критично.

715(авторы видео)- люди без боевого опыта. Это уже звоночек.
Далее- увиденные упражнения - строго полицейские. как и сам тюнинг. Это даже если отбросить высоко вероятную возможность проплаченности данного обзора производителями тюнинга.
Хорошо обвешанный( как на видео) АК- это лишние киллограммы веса. некритично для полицейского штурма,но полный П для разведвыхода или просто марша. В любом месте ваш супер красивый АК-предмет дополнительного внимания врага и первый кандидат быть украденным местными. Как цевье такого типа собирает обычную грязь-даже говорить не буду. и для чего ставить фонарь на цевье,если вы не штурмуете адрес в составе группы,с щитовым и полным оцеплением периметра( это вопрос риторический))?!

По моему глубокому убеждению,подкрепленному весьма скромным опытом- надо нормально учиться стрелять,двигаться с оружием, знать баллистику,номенклатуру боеприпасов и матчасть. а не слизывать с СпН полиции внешний вид оружия.

Реальный тюнинг АК( по личному опыту) - Пистолетная рукоятка эргономичная, цевье ФАБ Дефенс с одной рельсой снизу( только цевье,ствольная накладка родная), на рельсу ставлю короткую ручку-так намного удобнее переносить автомат долго, менять плечи при стрельбе и стрелять очередями. И банка. На рукоятку взведения надета опиленая гильза 7.62*54. Если ГП надо ставить- цевье легким движением руки на родное меняется.

Все вышесказанное относится к боевой работе с АК, не к спорту.
Вся информация в постах с этого аккаунта взята из открытых источников,либо случайно услышана и ко мне не имеет никакого отношения. Все совпадения случайны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, yandex, Urban, Prime

Оружие 3 года 7 мес. назад #13866

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24223
  • Спасибо получено: 27970
  • Репутация: 22
Ночник ещё хорошо (Не НСПУ желательно! :neutral: ) и оптику.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 7 мес. назад #13867

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65827
  • Спасибо получено: 111774
  • Репутация: 234
Каллиматор реально удобная штука
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 7 мес. назад #13868

  • Unamed
  • Unamed аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 927
  • Репутация: 33
yandex пишет:
Ночник ещё хорошо (Не НСПУ желательно! :neutral: ) и оптику.
Это не тюнинг.
оптика-отдельная тема.
Вся информация в постах с этого аккаунта взята из открытых источников,либо случайно услышана и ко мне не имеет никакого отношения. Все совпадения случайны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 7 мес. назад #13869

  • Unamed
  • Unamed аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 927
  • Репутация: 33
Plombir пишет:
Каллиматор реально удобная штука

только после того ,как ТВЕРДО и УВЕРЕННО научился работать с механикой, и далеко не во всех случаях.

далеко не всегда калик обеспечивает превосходство над механикой.

2016г. Питер, чемпионат ФСБ по практической стрельбе.
В финале стреляли дуэль ЦСН "А" ФСБ и ЦСН Сенеж, МО.
Альфисты с каликами, солдаты с механики. Альфисты набрали больше очков,но там разрыв был МИНИМАЛЬНЕЙШИЙ, мне кажется,больше сыграло то,то у альфистов некоторых были АК-105, более разворотистые,чем 74-е у армии.
Вложения:
Вся информация в постах с этого аккаунта взята из открытых источников,либо случайно услышана и ко мне не имеет никакого отношения. Все совпадения случайны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Оружие 3 года 7 мес. назад #13870

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24223
  • Спасибо получено: 27970
  • Репутация: 22
Калик в сумерках хорошо...насадки эти армейские на мушку и целик, чтоб восьмёркой целиться хрен где купишь сейчас...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 7 мес. назад #13871

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16309
  • Спасибо получено: 41821
  • Репутация: 140
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

Оружие 3 года 7 мес. назад #13872

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Unamed пишет:
Тюн АК

Камрады,не навязывая своего мнения,прошу- относитесь к таким роликам критично.

715(авторы видео)- люди без боевого опыта. Это уже звоночек.
Далее- увиденные упражнения - строго полицейские. как и сам тюнинг. Это даже если отбросить высоко вероятную возможность проплаченности данного обзора производителями тюнинга.
Хорошо обвешанный( как на видео) АК- это лишние киллограммы веса. некритично для полицейского штурма,но полный П для разведвыхода или просто марша. В любом месте ваш супер красивый АК-предмет дополнительного внимания врага и первый кандидат быть украденным местными. Как цевье такого типа собирает обычную грязь-даже говорить не буду. и для чего ставить фонарь на цевье,если вы не штурмуете адрес в составе группы,с щитовым и полным оцеплением периметра( это вопрос риторический))?!

По моему глубокому убеждению,подкрепленному весьма скромным опытом- надо нормально учиться стрелять,двигаться с оружием, знать баллистику,номенклатуру боеприпасов и матчасть. а не слизывать с СпН полиции внешний вид оружия.

Реальный тюнинг АК( по личному опыту) - Пистолетная рукоятка эргономичная, цевье ФАБ Дефенс с одной рельсой снизу( только цевье,ствольная накладка родная), на рельсу ставлю короткую ручку-так намного удобнее переносить автомат долго, менять плечи при стрельбе и стрелять очередями. И банка. На рукоятку взведения надета опиленая гильза 7.62*54. Если ГП надо ставить- цевье легким движением руки на родное меняется.

Все вышесказанное относится к боевой работе с АК, не к спорту.[/quote]

715 приколисты и без боевого опыта - это факт. У них последний ролик обалденный. Считай БП мобиль :44-


На счет опыта. У 90% тут собравшихся нет опыта и не надо. Мы не ДШБ. Мы максимум охотники. Вся эта военщина как правило больше минус, чем плюс.

Калик и фонарик ночью разве плохо? ПНВ? Если плохое зрение еще и увеличить цель? Это все хорошо, кому нужно. Кому не нужно, тому не нужно. Он так и говорит. Судя со своей колокольни.

Мне вот то что вы описали не нужно. От слова совсем, ибо ЗоО часть запрещает, а еще часть на полет не влияет. Да и гильза 54я тоже не нужна. Есть удобная штука за 600р, толстенькая и не скользкая.

Каждому свое ИМХО
Unamed пишет:
Plombir пишет:
Каллиматор реально удобная штука

только после того ,как ТВЕРДО и УВЕРЕННО научился работать с механикой, и далеко не во всех случаях.

далеко не всегда калик обеспечивает превосходство над механикой.

2016г. Питер, чемпионат ФСБ по практической стрельбе.
В финале стреляли дуэль ЦСН "А" ФСБ и ЦСН Сенеж, МО.
Альфисты с каликами, солдаты с механики. Альфисты набрали больше очков,но там разрыв был МИНИМАЛЬНЕЙШИЙ, мне кажется,больше сыграло то,то у альфистов некоторых были АК-105, более разворотистые,чем 74-е у армии.

А если ночью или в сумерках?
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Covid19.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 7 мес. назад #13873

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65827
  • Спасибо получено: 111774
  • Репутация: 234


А что это за надульники такие странные?

И что это они во вражеском камуфле? Мне такой Хантер подогнал
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 7 мес. назад #13874

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24223
  • Спасибо получено: 27970
  • Репутация: 22
ДТК типа "болгарин" У них немного другие, но принцип тот же.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, Urban, Covid19

Оружие 3 года 7 мес. назад #13875

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24223
  • Спасибо получено: 27970
  • Репутация: 22
...Если к АГСовсой гранате сделать модернизированный взрыватель, чтоб по установки времени срабатывал , а к АГСу приблуду, чтоб этот взрыватель автоматически устанавливался оператором или номером расчёта не хило можно будет лёгкие безпилотники сбивать... :dry:

Для понимания как гранаты АГС взрываються.


Если 2-3 таких модернизированных АГС, да с разных секторов... :huh:
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 7 мес. назад #13876

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9933
  • Спасибо получено: 24404
  • Репутация: 208
Это типа зенитки, только на меньшей высоте предлагаешь замутить? Идея неплохая, только сейчас стараются беспилотники либо РЭБ аппаратурой приземлять, либо плотным пулеметным огнём. Крупные бпла на Донбассе и снайпера сбивали, одиночными. Но при массированной атаке кроме РЭБ мало что помогает, если судить по доступным материалам из инета.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Оружие 3 года 7 мес. назад #13877

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9933
  • Спасибо получено: 24404
  • Репутация: 208
А что касается достаточности ПМ для полицейских, то он был достаточен в условиях жизни при СССР. Тогда у преступников в основном тт или наганы были. Либо обрезы с ружьями и карабинами. Но при обрушении Союза бандюкам стали доступны как броня, так и новейшие, более мощные оружейные системы. Потому резко стало маловато даже простым ментам на земле ПМа. АК с собой не везде будешь таскать, всевозможные ПП тоже редкие были звери поначалу. Вот и стали разрабатывать новые пистоли сначала для МВД, а потом и армия подключилась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd

Оружие 3 года 7 мес. назад #13878

  • Unamed
  • Unamed аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 927
  • Репутация: 33
Plombir пишет:


А что это за надульники такие странные?

И что это они во вражеском камуфле? Мне такой Хантер подогнал


Скопирована вражеская расцветка DPM, у нас называется Кукла. К горно-лесистой местности подходит хорошо. А сам костюм пошит в России, кажется ССО шили,точно не помню.
Альфисты вообще все в мультикаме :44-
Вся информация в постах с этого аккаунта взята из открытых источников,либо случайно услышана и ко мне не имеет никакого отношения. Все совпадения случайны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 7 мес. назад #13879

  • Unamed
  • Unamed аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 927
  • Репутация: 33
Covid19 пишет:
Unamed пишет:
Тюн АК

Камрады,не навязывая своего мнения,прошу- относитесь к таким роликам критично.

715(авторы видео)- люди без боевого опыта. Это уже звоночек.
Далее- увиденные упражнения - строго полицейские. как и сам тюнинг. Это даже если отбросить высоко вероятную возможность проплаченности данного обзора производителями тюнинга.
Хорошо обвешанный( как на видео) АК- это лишние киллограммы веса. некритично для полицейского штурма,но полный П для разведвыхода или просто марша. В любом месте ваш супер красивый АК-предмет дополнительного внимания врага и первый кандидат быть украденным местными. Как цевье такого типа собирает обычную грязь-даже говорить не буду. и для чего ставить фонарь на цевье,если вы не штурмуете адрес в составе группы,с щитовым и полным оцеплением периметра( это вопрос риторический))?!

По моему глубокому убеждению,подкрепленному весьма скромным опытом- надо нормально учиться стрелять,двигаться с оружием, знать баллистику,номенклатуру боеприпасов и матчасть. а не слизывать с СпН полиции внешний вид оружия.

Реальный тюнинг АК( по личному опыту) - Пистолетная рукоятка эргономичная, цевье ФАБ Дефенс с одной рельсой снизу( только цевье,ствольная накладка родная), на рельсу ставлю короткую ручку-так намного удобнее переносить автомат долго, менять плечи при стрельбе и стрелять очередями. И банка. На рукоятку взведения надета опиленая гильза 7.62*54. Если ГП надо ставить- цевье легким движением руки на родное меняется.

Все вышесказанное относится к боевой работе с АК, не к спорту.

715 приколисты и без боевого опыта - это факт. У них последний ролик обалденный. Считай БП мобиль :44-


На счет опыта. У 90% тут собравшихся нет опыта и не надо. Мы не ДШБ. Мы максимум охотники. Вся эта военщина как правило больше минус, чем плюс.

Калик и фонарик ночью разве плохо? ПНВ? Если плохое зрение еще и увеличить цель? Это все хорошо, кому нужно. Кому не нужно, тому не нужно. Он так и говорит. Судя со своей колокольни.

Мне вот то что вы описали не нужно. От слова совсем, ибо ЗоО часть запрещает, а еще часть на полет не влияет. Да и гильза 54я тоже не нужна. Есть удобная штука за 600р, толстенькая и не скользкая.

Каждому свое ИМХО
Unamed пишет:
Plombir пишет:
Каллиматор реально удобная штука

только после того ,как ТВЕРДО и УВЕРЕННО научился работать с механикой, и далеко не во всех случаях.

далеко не всегда калик обеспечивает превосходство над механикой.

2016г. Питер, чемпионат ФСБ по практической стрельбе.
В финале стреляли дуэль ЦСН "А" ФСБ и ЦСН Сенеж, МО.
Альфисты с каликами, солдаты с механики. Альфисты набрали больше очков,но там разрыв был МИНИМАЛЬНЕЙШИЙ, мне кажется,больше сыграло то,то у альфистов некоторых были АК-105, более разворотистые,чем 74-е у армии.

А если ночью или в сумерках?[/quote]

1). В ДШБ тюнинг вообще другой- ГП и бубен с пульками 7Н24 , вот и весь тюнинг :44- если серьезно,то форум не охотничий и не военный,вы правы. Форум о выживании,в хорошем значении этого слова. Значит и оружие рассматриваем с этой точки зрения. А при любой нестабильности ,если уж дошло до открытого ношения оружия населением- больше напоминает боевые действия, а не охоту. Постоянное ношение оружие при себе,готовность его применить в любой момент. Значит,главное - удобство ношения,неброский вид и надежность оружия. И лишний тюнинг помеха в этом.

2) Калик и фонарик не плохо и не хорошо. Вещи под задачу. Я написал,что не надо на калик уповать и думать,что вы с ним резко повысите стрелковое мастерство. Для чего и привел в пример те соревнования,чтобы не выглядеть голословным. Калик может сломаться,разбиться,да просто батарейка сядет и привет. И еще- если постоянно стрелять с коллиматора,то потом с механики резко хуже получается,приходится опять привыкать к мушке/целику.

3) Что именно ЗоО запрещает??!! переднюю ручку?! цевье с рельсой?! Банку-так есть вполне легальные,сертифицированные модели. а при БП наоборот,чем лучше банка убирает звук и вспышку-тем лучше ;) Что касается тромикса самодельного... У вас какой настрел и из какого калибра с "удобной штукой за 600р"??? заводские тромиксы надо или на эпоксидку сажать,или подтягивать фиксирующий винт постоянно,иначе сам цилиндр улетает и теряется.

4) ПНВ вещь хорошая и нужная. К чему вы его привели- не понимаю. К тюнингу ночник отношения не имеет, спокойно ставится на стандартное крепление боковое АК , кронштейнов сейчас море.
Вся информация в постах с этого аккаунта взята из открытых источников,либо случайно услышана и ко мне не имеет никакого отношения. Все совпадения случайны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd

Оружие 3 года 7 мес. назад #13880

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24223
  • Спасибо получено: 27970
  • Репутация: 22
"4) ПНВ вещь хорошая и нужная. К чему вы его привели- не понимаю. К тюнингу ночник отношения не имеет, спокойно ставится на стандартное крепление боковое АК , кронштейнов сейчас море."

К тому что его надо заранее купить, как и кронштейн на боковую планку...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.