Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 3 года 9 мес. назад #12841

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
IgorHunter пишет:
При неправильном нажатии на курок, который спусковой крючок, уже происходит изменение в точке прицеливания, еще до выстрела.
Это так. Я подозреваю, что "лцу" загорается от простого замыкания контакта, в начальной фазе, а к моменту полноценного срабатывания УСМ, ствол уже сдвигается с линии прицеливания. Т.е. пуля прилетела бы мимо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12842

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
Prime пишет:
Фермер 76 пишет:
Prime пишет:
Начну сзаду, это рекомендую смотреть людям точно знающим, что пистолет им применять не придется, или придется исключительно в отношении бумажных целей.
Фермер, как будет время, можно пожалуйста поподробнее (я помню, как я уже как то приводил в этой же ветке это самое видео и ты также о нем высказался) с чего тогда стоит начинать абсолютному новичку. Потому что появись у меня сейчас СХП, ОООП я бы начал тренироваться именно так. Т.к. для меня, абсолютного новичка, всё более чем логично и правдоподобно.
Абсолютных новичков твоего возраста не бывает. Как не крути ты уже держал в руках оружие, да просто в Ютубе или вообще в кино видел как пользуются оружием И не просто видел, а пытался осмыслить, запомнить, чтобы при случае повторить. И точно запомнил, мозг такая штука. Так что в любом случае надо переучиваться, а чтобы это сделать заочно, нужно сильно изъебнуться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Оружие 3 года 9 мес. назад #12843

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16338
  • Спасибо получено: 41934
  • Репутация: 138
Prime пишет:
Для себя вижу как вариант зашпаклевать (Соло, как думаешь? Обращаюсь как к человеку имеющему опыт кузовных работ. Не получиться ли, что шпатлёвка отлетит, т.к. стенки немного "играют").
Хрен знает...
Я бы без вариантов заварил и зашлифовал, но если нет опыта в таких делах то почему бы и не зашпаклевать? Главное зачисти хорошо и обезжирь, отвалится- переделаешь и подкрасишь.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Оружие 3 года 9 мес. назад #12844

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
Plombir пишет:
Вопрос в основном Фермеру, как пожалуй единственному знающему "пистолетчику", к тому же учащему других.

Вот я нарабатываю навык "быстрого первого выстрела" и переноса огня - вхолостую, с макетом.
Макет с лазерным целеуказателем (самоделка)

При нажатии на спусковой крючок (хотел для смеха написать "на курок", но решил не возбуждать :P ) видно что красная точка после "попадания" "сдёргивается". Ну, "эффект сдёргивания", известный.
Это при стрельбе с одной руки; при удержании двумя руками такого, естественно, нет.

Так вот вопрос: надо ли с этим бороться и как?
По сути дела ведь "сдёргивание" происходит уже после того как пуля из ствола вылетела - это видно по первоначальному "попаданию"
Или не обращать на это особого внимания?
Если "сдергиваешь" одной рукой, то железобетонно, что и при хвате двумя руками сдергиваешь. Учитывая что при твоём способе удержания, левая рука своей функции, сопряженной с удержанием оружия, не выполняет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12845

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
[quote="Plombir"

Так вот вопрос: надо ли с этим бороться и как?
По сути дела ведь "сдёргивание" происходит уже после того как пуля из ствола вылетела - это видно по первоначальному "попаданию"
Или не обращать на это особого внимания?[
/quote]


Однозначно надо. Если в спокойной обстановке этот эффект присутствует, то в стрессе или просто в обстановке когда внимание стрелка отвлечено от технической составляющей производства выстрела, этот деструктивный эффект запросто на дистанции 5-7 метров приведет к промаху. Вообще в цель.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Solo

Оружие 3 года 9 мес. назад #12846

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13560
  • Спасибо получено: 32712
  • Репутация: 276
Prime пишет:
Хотел спросить совета, как лучше поступить с этим "франкенштейном" (вариант выкинуть на помойку и купить новый - не вариант. БП на носу, в него никакой сейф не нать, а пока он не наступил, хочется хоть какой то цивильности. Место, которое под него присмотрел (даже разметку на стену давным давно нанес, чтобы лучше визуализировать) на нем должен быть большой шкаф-купе, а в нем сейф. Нестолько, что пока что хочется облагородить, сколько в нем после зачистки образовались дыры в некоторых местах, вдоль уголков, а так же довольно большое пространство, между уголком и стенкой.
Вообщем, хотелось бы спрятать все эти косяки от глаз участкового и ЛРОшников. Для себя вижу как вариант зашпаклевать (Соло, как думаешь? Обращаюсь как к человеку имеющему опыт кузовных работ. Не получиться ли, что шпатлёвка отлетит, т.к. стенки немного "играют"). Также из недостатков, дверца, верхний край которой не плотно прижимается. Закрываться она и так должна, просто чтобы закрыть верхний замок, нужно будет прижать верхний край. Но так уж халтурить не хочется, поэтому попробую приварить профиль с внутренней стороны. Во время сварки дверь, неоднократно "вело" замучился выправлять.
Варил первый раз, наоставлял "соплей", что вообщем не критично, затреться/замажеться.
















Прайм, возьми фибру, это шпаклёвки со стекловолокном, можно просто ей промазать, будет антуражно, под покраску металиком. Можно , если будешь потом выводить в ноль, фибру пополам с обычной шпаклёвкой.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Оружие 3 года 9 мес. назад #12847

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Фермер 76 пишет:
IgorHunter пишет:
При неправильном нажатии на курок, который спусковой крючок, уже происходит изменение в точке прицеливания, еще до выстрела.
Это так. Я подозреваю, что "лцу" загорается от простого замыкания контакта, в начальной фазе, а к моменту полноценного срабатывания УСМ, ствол уже сдвигается с линии прицеливания. Т.е. пуля прилетела бы мимо.

Да не.
Там не от касания заглранцца, а всё же от нажатия, по усил потмерно соответствуюзему сп.крючку
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12848

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Solo пишет:
Prime пишет:
Для себя вижу как вариант зашпаклевать (Соло, как думаешь? Обращаюсь как к человеку имеющему опыт кузовных работ. Не получиться ли, что шпатлёвка отлетит, т.к. стенки немного "играют").
Хрен знает...
Я бы без вариантов заварил и зашлифовал, но если нет опыта в таких делах то почему бы и не зашпаклевать? Главное зачисти хорошо и обезжирь, отвалится- переделаешь и подкрасишь.

Гы, обоями обклей - кто там клвыряцца станет? ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Оружие 3 года 9 мес. назад #12849

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Фермер 76 пишет:
Plombir пишет:
Вопрос в основном Фермеру, как пожалуй единственному знающему "пистолетчику", к тому же учащему других.

Вот я нарабатываю навык "быстрого первого выстрела" и переноса огня - вхолостую, с макетом.
Макет с лазерным целеуказателем (самоделка)

При нажатии на спусковой крючок (хотел для смеха написать "на курок", но решил не возбуждать :P ) видно что красная точка после "попадания" "сдёргивается". Ну, "эффект сдёргивания", известный.
Это при стрельбе с одной руки; при удержании двумя руками такого, естественно, нет.

Так вот вопрос: надо ли с этим бороться и как?
По сути дела ведь "сдёргивание" происходит уже после того как пуля из ствола вылетела - это видно по первоначальному "попаданию"
Или не обращать на это особого внимания?
Если "сдергиваешь" одной рукой, то железобетонно, что и при хвате двумя руками сдергиваешь. Учитывая что при твоём способе удержания, левая рука своей функции, сопряженной с удержанием оружия, не выполняет.

Нет, двумя руками смещения не происходит - вторая рука сдёргивание блокирует
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12850

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Plombir пишет:
Solo пишет:
Prime пишет:
Для себя вижу как вариант зашпаклевать (Соло, как думаешь? Обращаюсь как к человеку имеющему опыт кузовных работ. Не получиться ли, что шпатлёвка отлетит, т.к. стенки немного "играют").
Хрен знает...
Я бы без вариантов заварил и зашлифовал, но если нет опыта в таких делах то почему бы и не зашпаклевать? Главное зачисти хорошо и обезжирь, отвалится- переделаешь и подкрасишь.

Гы, обоями обклей - кто там клвыряцца станет? ;)
А я знал, что в тебе нет чувства прекрасного. :1 Пошлятину такую советует. "Тьфу, дЯревня" (с) :angry:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12851

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Ну чо, буду над этим работать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12852

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Если серьезно, попробую заварить, просто хотелось,чтобы сейф выглядел как ровный прямоугольник, (без видимых уголков по краям). Сейчас прикидываю, что наверное много шпатлевки уйдет, чтобы целиком и полностью его выводить.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12853

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16338
  • Спасибо получено: 41934
  • Репутация: 138
Я со своим не заморачивался- ободрал болгаркой старую краску и закатал валиком по быстрому. По законодательству условия выполняет- стенки 3 мм и отделение под патроны с замком, остальное по барабану. Этот ящик в тире ДОСААФ еще стоял (на десять малокалиберных винтовок) , он СССР еще помнит!
:idea:

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Оружие 3 года 9 мес. назад #12854

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
У меня много менее аккуратный, т.к. это ящик из под инструмента, простоявший н-ное кол - во лет в сырой кладовке подземного гаража. Я вот только не понял, почему Фермер все равно сказал не хранить патроны в сейфе. Я 150 ФЗ давно читал, но по-моему не обязательно наличие трйзера в сейфе.
Толковый канал, грамотно парень объясняет.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12855

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Сто интересно - если б не лазер, у которого точка светит пока курок :44- не отпустишь - хрен бы этот эффект заметишь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12856

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16338
  • Спасибо получено: 41934
  • Репутация: 138
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12857

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
Plombir пишет:
Фермер 76 пишет:
Plombir пишет:
Вопрос в основном Фермеру, как пожалуй единственному знающему "пистолетчику", к тому же учащему других.

Вот я нарабатываю навык "быстрого первого выстрела" и переноса огня - вхолостую, с макетом.
Макет с лазерным целеуказателем (самоделка)

При нажатии на спусковой крючок (хотел для смеха написать "на курок", но решил не возбуждать :P ) видно что красная точка после "попадания" "сдёргивается". Ну, "эффект сдёргивания", известный.
Это при стрельбе с одной руки; при удержании двумя руками такого, естественно, нет.

Так вот вопрос: надо ли с этим бороться и как?
По сути дела ведь "сдёргивание" происходит уже после того как пуля из ствола вылетела - это видно по первоначальному "попаданию"
Или не обращать на это особого внимания?
Если "сдергиваешь" одной рукой, то железобетонно, что и при хвате двумя руками сдергиваешь. Учитывая что при твоём способе удержания, левая рука своей функции, сопряженной с удержанием оружия, не выполняет.

Нет, двумя руками смещения не происходит - вторая рука сдёргивание блокирует
И слава богу. Я бы всё равно применил иную систему контроля. Съезди на натурные испытания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Оружие 3 года 9 мес. назад #12858

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
Prime пишет:
У меня много менее аккуратный, т.к. это ящик из под инструмента, простоявший н-ное кол - во лет в сырой кладовке подземного гаража. Я вот только не понял, почему Фермер все равно сказал не хранить патроны в сейфе. Я 150 ФЗ давно читал, но по-моему не обязательно наличие трйзера в сейфе.
Толковый канал, грамотно парень объясняет.
www.youube.com/watch?v=KIMf0WUxgs
Патроны, как с некоторых пор и пороха с капсюлями, необходимо хранить в сейфе, металлическом шкафу или деревянном ящике с двух сторон обитых металлом. Но так как предусматривается раздельное хранение, (с оружием). То по трудозатратам целесообразнее организовать отдельный сейф(шкаф) под патроны, чем варить внутри сейфа отсек с дверцей и замком.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

Оружие 3 года 9 мес. назад #12859

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16338
  • Спасибо получено: 41934
  • Репутация: 138
Орсис временно остановился, переезжает из Москвы.

www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/20200618/1573095640.html
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12860

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16338
  • Спасибо получено: 41934
  • Репутация: 138
Яндекс, в продолжение твоей темы про броник из мешков!
:P :P :P

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.