Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 3 года 9 мес. назад #12821

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16338
  • Спасибо получено: 41934
  • Репутация: 138
Наша профессура готова к БП?
:evil:

Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, osetindvr, Prime

Оружие 3 года 9 мес. назад #12822

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15295
  • Репутация: 46
Не понадобится. А потом и вовсе изымут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12823

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16338
  • Спасибо получено: 41934
  • Репутация: 138
Шмель пишет:
Не понадобится.
Как знать....
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12824

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24278
  • Спасибо получено: 28048
  • Репутация: 18
Кстати, у полностью снаряженных рожков автоматных пружина со временем не проседает? А то я на всякий случай бакелитовые полу пустые храню...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12825

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24278
  • Спасибо получено: 28048
  • Репутация: 18
Шмель пишет:
Не понадобится. А потом и вовсе изымут.
В 90 не изымали...Когда Чеченцы в дагестан полезли у дагов не изымали, им даже СКС народному ополчению выдали. При эпидемии и наводнениях-землетрясениях не изымали...
Есть шанс что и теперь если что не изымут. Потому как чтоб изъять надо ЛРОШника, участкового, автомобиль и хозяина стволов в одном месте застать. А именно в квартире хозяина стволов.
Другое дело что приказ может быть " Всем сдать всё до такого-то. Иначе цик с гвоздями"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo

Оружие 3 года 9 мес. назад #12826

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Вопрос в основном Фермеру, как пожалуй единственному знающему "пистолетчику", к тому же учащему других.

Вот я нарабатываю навык "быстрого первого выстрела" и переноса огня - вхолостую, с макетом.
Макет с лазерным целеуказателем (самоделка)

При нажатии на спусковой крючок (хотел для смеха написать "на курок", но решил не возбуждать :P ) видно что красная точка после "попадания" "сдёргивается". Ну, "эффект сдёргивания", известный.
Это при стрельбе с одной руки; при удержании двумя руками такого, естественно, нет.

Так вот вопрос: надо ли с этим бороться и как?
По сути дела ведь "сдёргивание" происходит уже после того как пуля из ствола вылетела - это видно по первоначальному "попаданию"
Или не обращать на это особого внимания?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12827

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6810
  • Спасибо получено: 19634
  • Репутация: 226
При неправильном нажатии на курок, который спусковой крючок, уже происходит изменение в точке прицеливания, еще до выстрела.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Оружие 3 года 9 мес. назад #12828

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
IgorHunter пишет:
При неправильном нажатии на курок, который спусковой крючок, уже происходит изменение в точке прицеливания, еще до выстрела.

Ключевое "до выстрела".
А тут "попадание"-то точное, а сдёргивание происходит уже потом.

Видишь ли, я читал что с этим эффектом боролись ещё в царской армии, офицеры - ну, просто тогда стреляли из наганов, у которых, как известно, в случае стрельбы самовзводом усилие спуска большое, и пока давишь на спуск - точка прицеливания "уезжает" влево-вниз, а в момент срыва курка дёргается вправо.

Но это у наганов.
У пистолетов-то такого эффекта нет, я полагаю.
Потому "попадание" получается точным, а лишь потом точку колбасит в сторону.
Вот я и думаю - это ведь уже "потом", нет?
Конечно, ъхотелось бы "каменную руку", чтоб из калаша очередями на вытянутой руке стрелять... :angry: :P но где уж нам, старичкам.

Потому и интересуюсь :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12829

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, babax, IgorHunter, Solo, Весёлый Филин, Bambr

Оружие 3 года 9 мес. назад #12830

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65902
  • Спасибо получено: 112064
  • Репутация: 235
Кстати, да.
Очень возможно, что давил (нажимал) фалангой пальца (привык к нагану-то :P ), а не подушечкой чисто по оси прицеливания.
Мерси. Это работает
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12831

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
По моему от Аскольда слышал мнение, что не важно каким местом пальца нажимать на спуск, главное чтобы было удобно. Но в том, то и дело, что когда нажимаешь "не правильно", палец срабатывает как рычаг и "уводит" ствол с линии прицеливания.
Нашел. С 41:10 (а с 26:20 как не посадить себе зрение при холощении).
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Оружие 3 года 9 мес. назад #12832

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6810
  • Спасибо получено: 19634
  • Репутация: 226
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12833

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
Prime пишет:
По моему от Аскольда слышал мнение, что не важно каким местом пальца нажимать на спуск, главное чтобы было удобно. Но в том, то и дело, что когда нажимаешь "не правильно", палец срабатывает как рычаг и "уводит" ствол с линии прицеливания.
Нашел. С 41:10 (а с 26:20 как не посадить себе зрение при холощении).
Начну сзаду, это рекомендую смотреть людям точно знающим, что пистолет им применять не придется, или придется исключительно в отношении бумажных целей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12834

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80



















P.S.: Вы не подумайте, я не садо-мазо или какой другой извращенец. Всё-таки первый сейф, хочется сделать своими руками. Первоначальная задумка была куда грандиознее, только у меня столько металла не было.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Solo

Оружие 3 года 9 мес. назад #12835

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
главное минимум 2 замка :idea: иначе участковый могет нахуй послкть)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12836

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Хотел спросить совета, как лучше поступить с этим "франкенштейном" (вариант выкинуть на помойку и купить новый - не вариант. БП на носу, в него никакой сейф не нать, а пока он не наступил, хочется хоть какой то цивильности. Место, которое под него присмотрел (даже разметку на стену давным давно нанес, чтобы лучше визуализировать) на нем должен быть большой шкаф-купе, а в нем сейф. Нестолько, что пока что хочется облагородить, сколько в нем после зачистки образовались дыры в некоторых местах, вдоль уголков, а так же довольно большое пространство, между уголком и стенкой.
Вообщем, хотелось бы спрятать все эти косяки от глаз участкового и ЛРОшников. Для себя вижу как вариант зашпаклевать (Соло, как думаешь? Обращаюсь как к человеку имеющему опыт кузовных работ. Не получиться ли, что шпатлёвка отлетит, т.к. стенки немного "играют"). Также из недостатков, дверца, верхний край которой не плотно прижимается. Закрываться она и так должна, просто чтобы закрыть верхний замок, нужно будет прижать верхний край. Но так уж халтурить не хочется, поэтому попробую приварить профиль с внутренней стороны. Во время сварки дверь, неоднократно "вело" замучился выправлять.
Варил первый раз, наоставлял "соплей", что вообщем не критично, затреться/замажеться.
















Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, OSpodd, Solo

Оружие 3 года 9 мес. назад #12837

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
Prime пишет: Этим ,рекомендую руководствоваться в части крупная-мелкая мушка, в самом начале пути, дабы контролировать, первые три тысячи повторений, положение прицельных приспособлений.
Во всем остальном, эти рекомендации справедливы для занятий по пулевой стрельбе (дуэльная стойка, левая рука греет почки).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Оружие 3 года 9 мес. назад #12838

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Фермер 76 пишет:
Prime пишет:
Начну сзаду, это рекомендую смотреть людям точно знающим, что пистолет им применять не придется, или придется исключительно в отношении бумажных целей.
Фермер, как будет время, можно пожалуйста поподробнее (я помню, как я уже как то приводил в этой же ветке это самое видео и ты также о нем высказался) с чего тогда стоит начинать абсолютному новичку. Потому что появись у меня сейчас СХП, ОООП я бы начал тренироваться именно так. Т.к. для меня, абсолютного новичка, всё более чем логично и правдоподобно.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12839

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
Prime пишет:
Хотел спросить совета, как лучше поступить с этим "франкенштейном" (вариант выкинуть на помойку и купить новый - не вариант. БП на носу, в него никакой сейф не нать, а пока он не наступил, хочется хоть какой то цивильности. Место, которое под него присмотрел (даже разметку на стену давным давно нанес, чтобы лучше визуализировать) на нем должен быть большой шкаф-купе, а в нем сейф. Нестолько, что пока что хочется облагородить, сколько в нем после зачистки образовались дыры в некоторых местах, вдоль уголков, а так же довольно большое пространство, между уголком и стенкой.
Вообщем, хотелось бы спрятать все эти косяки от глаз участкового и ЛРОшников. Для себя вижу как вариант зашпаклевать (Соло, как думаешь? Обращаюсь как к человеку имеющему опыт кузовных работ. Не получиться ли, что шпатлёвка отлетит, т.к. стенки немного "играют"). Также из недостатков, дверца, верхний край которой не плотно прижимается. Закрываться она и так должна, просто чтобы закрыть верхний замок, нужно будет прижать верхний край. Но так уж халтурить не хочется, поэтому попробую приварить профиль с внутренней стороны. Во время сварки дверь, неоднократно "вело" замучился выправлять.
Варил первый раз, наоставлял "соплей", что вообщем не критично, затреться/замажеться.

[]

[][]
Всё нормально, не суетись, патроны там не храни и всё. Пс. Замки должны быть разные по секрету.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12840

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Фермер 76 пишет:
Prime пишет: Об этом как раз подумал, сразу же как только купил оба одинаковых.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.