Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 3 года 9 мес. назад #12621

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24037
  • Спасибо получено: 27538
  • Репутация: 14
Prime пишет:
Пока что. Что то, как всегда, проскочила шиза какая то в оружейном законодательстве (а именно, на введение очередной чепухи) и заглохло, ну и ладушки, ну и хорошо. Я имею ввиду из последнего, о запрете СХП и пневматики (постановки на учет).
...Ну вот и бери СЕЙЧАС пока покупка нигде не фиксируется. ;)

...У меня в 90 был пистолет газовый, неучтённый. У которого заглушка-рассекатель в стволе для удобства чистки выкручивалась... ;)
Я его закопал, после того как мне в морду баллончиком пшикнули. С тех пор ношу баллончик. Применял за более чем 20 лет один раз. И два раза был уже готов применить. То есть баллончик уже был в рука и палец на клапане.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Оружие 3 года 9 мес. назад #12622

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
Как раз утром ревизию по баллонам проводил. Сегодня/завтра "Шпагу" 100 мл. протестирую, т к. срок истек (до 07.20 г.) Самый свежий "Факел" аэрозольный, купленный весной. Давно его искал, а он все никак не попадался. "
"Black" 25 мл. матери отдал, хотелось бы сказать, что он унее на постоянном боевом дежурстве, но какой там. Попросил балон проверить: "Возьми в сумочке." Ищу, говорю что нету. Отдою сумочку со словами: "Я в роли нападающего. "Ничего, ничего женщина, ищите, я подожду". :neutral: . В итоге смотрит во второй сумочке....но и там его не оказалось, он оказался в третьей! :neutral: :neutral: :neutral: :sm390: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12623

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24037
  • Спасибо получено: 27538
  • Репутация: 14
А вообще самая эффективная самооборона на моей памяти была когда к Сластёне докопаться пытались ( КМС по штанге) Тот просто обернулся, посмотрел и сказал:
"Парни! Да вы ебанулись что-ли?! Да я же вас тут порву сейчас! Ну-ка брысь на хер!"
...Парни ему поверили...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Solo

Оружие 3 года 9 мес. назад #12624

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24037
  • Спасибо получено: 27538
  • Репутация: 14
У меня самый стары баллончик "оружие пролетариата" 2008 года выпуска. С Б,Д снят конечно. Всё руки не доходять проверить, если баллончик подорвать, газовое облако будет, или просто лужа вонючая...
Год назад пшикнул из него коротко на фанерку на балконе, осторожно понюхал, мазнул по пятну газа пальцем и потом себе по щеке чуть-чуть. По воздействию содержимое баллончика осталось как прежде.

Попытки приучить жену и сестру баллончик с собой носить тоже никчему не привели....
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12625

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
По поводу ОООП,. Если выбирать между ним и ножом/трубой/штакетиной и т.д.. То конечно "травмат" т.к. он лицензирован как оружие самообороны.
Во нашел, как то кидали уже ролик, с 24:10 о том что ОООП как раз в отличие от всего осталього СЕРТИФИЦИРОВАН для самообороны. Ну а нашу правоприминительную практику я знаю, ну чтож теперь сразу же в белую простыню заворачиваться, ведь есть ситуации< когда не можешь себе позволить убежать, к примеру не один а с семьей и т.д.
С 24:10
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12626

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24037
  • Спасибо получено: 27538
  • Репутация: 14
По моему травмат имеет смысл применять по нападавшим людям только когда выбор между "сесть в тюрьму " и быть убитым или потерять родственников... ГБ б этом отношении куда "гибче" в применении...
Кстаит, сайгу оформлял, разговор из-за двери слышал, женщина-следачка жаловалась кому-то по телефону :

" Да ну их на хрен! Вообще уволюсь нафиг! Опять премии решили и выговор объявили...Ну а что мне было делать? Автозак хрен дождёшься, до начала суда 20 минут...
Да я пока пистолет получать буду фиг на суд успею...
Ну и ОТВЕЗЛА ЭТИХ ДВУХ ДОЛБОЁБОВ НА СВОЕЙ МАШИНЕ И БЕЗ ОРУЖИЯ. :sm8:
Ну а что делать то было?! Мне у ГРОВД мальчики их приковали на задних сидениях, а у суда уже судейские охранники отковали..." :P

...Следачка эта потом из кабинета выходила, девочка лет 25 весом около полтинника.
...Вот начальник то её приохренел , когда узнал как она ЗК на суд отвозила... :P :P :P
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12627

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
Я и не спорю, сам в первую очередь балон использую, как первую линию обороны.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12628

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24037
  • Спасибо получено: 27538
  • Репутация: 14
Хорошее видео про самооборону от Разведоса : " А за что он убил 3 человек ?!" :blush:
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12629

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Если вы шастаете там где вам могут дать пизды и в то время в которое потенциально можно получить пизды - вы пиздулей обязательно получите и никакие баллончики и травматы не спасут. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Schwartzhog, yandex

Оружие 3 года 9 мес. назад #12630

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
Судя по твоей логике, те кто дают пи#ды, тоже шачтают, там где дают пи@ды, и тоже получают пи₽ды. :idea: :P
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12631

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Prime пишет:
Судя по твоей логике, те кто дают пи#ды, тоже шачтают, там где дают пи@ды, и тоже получают пи₽ды. :idea: :P

Неверный вывод.

Ты изначально боишься чего-то, раз травматами и баллончиками обвешиваешься))))) а кто чего боится тот это и получает)))

А те кто дают кому-то пизды, не шляются там а там заседают и ждут очередного рембу с балолончиком и травматом :44- :44- :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Оружие 3 года 9 мес. назад #12632

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16170
  • Спасибо получено: 41228
  • Репутация: 143
Осетин, никто не знает когда и откуда прилетит. Это не повод без ничего ходить, будь ты хоть трижды кмс по боксу.
Перцовый "дезодорант" хорошая вещь, главное не злоупотреблять им.
:idea:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, babax, Prime

Оружие 3 года 9 мес. назад #12633

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Кирпич просто так на голову никогда не прилетает)))) Некоторые любят ходить по стройкам и ждать кирпичей)))

Само собой баллончик - это наверное неплохо.....хотя ХЗ. Я очень сомневаюсь в пиздец какой их эффективности)))

Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12634

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4222
  • Спасибо получено: 5871
  • Репутация: 112
Осетиндыр, хватит тута приличную молодежь тиранить! :sm43:
БаллонЫ пущай носит, а вот на счет травмата лично я категорически против..
Но тут дело такое - как с этим травматом найдутся проблемы на одно место, так этот вопрос закроется.. да.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12635

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24037
  • Спасибо получено: 27538
  • Репутация: 14
Prime пишет:
Судя по твоей логике, те кто дают пи#ды, тоже шачтают, там где дают пи@ды, и тоже получают пи₽ды. :idea: :P

Ага, получают. :P По себе знаю :P
Причём многие "раздаватели 3.14зды " и погибают в процессе. И срока не малые получают....Поэтому и мало их , к счастью.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12636

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
Все дело в повышении шансов, как впрочем и всегда в нашем деле. :cheer: напали на тебя к примеру трое-четверо, выпустил перед ними облако в самый подходящий момент и бежать, а то и бежать некуда будет, в таком случае уже и отмахаться проще, хоть чуточку, но шансы свои повысил (не говоря уже про стаю собак, от них КМК ещё эффективней будет). Ведь сейчас у нас в плане самообороны, свои действия строяться с оглядкой на законодательство. Подходят к тебе пару лиц с весьма тривиальной просьбой закурить, ты все понимаешь, они всё понимают и вдруг в печень одного, ближе стоящего к тебе проникает узкая полоса стали. У него в голове, только и успевает промелькнуть: "Ой". С точки зрения современного законодательства всё понятно. У тебя манъяка прикурить попросили пара интеллегентных джентльменов, а ты им нож в печень изподтишка засунул. Думаю, что определенного склада характера людей не будут особо мучить мысли которые мучали Раскольникова, по крайней мере они будут не на первом месте. Это я утрирую конечно. .....и фантазирую конечно тов. майор. :cheer:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dergachi

Оружие 3 года 9 мес. назад #12637

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Я сейчас в Брянске на стрельбище..
Отстрелял со своей Сайги 223 норму, сижу в кафе..
Субботу решил провести с пользой..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Шмель, IgorHunter

Оружие 3 года 9 мес. назад #12638

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4222
  • Спасибо получено: 5871
  • Репутация: 112
Заходит Дроззи в кафе, накатил, и говорит в зал :"я стреляю из сайги с открытого на 300 метров! " -И все кафе оборачивается на него и с восхищением :" Ах ты чертов извращенец!!!!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12639

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4222
  • Спасибо получено: 5871
  • Репутация: 112
А Дроззи бормочет про себя :"Но не попадаю.."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, osetindvr, Юнга

Оружие 3 года 9 мес. назад #12640

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24037
  • Спасибо получено: 27538
  • Репутация: 14
Если на сайге на стволе резьбу нарезать это будет нарушение? Вроде ствол-основная часть. А с другой стороны на баллистику и прочее не влияет....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.