Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

История, аналитика, прогнозы 3 года 9 мес. назад #12601

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16170
  • Спасибо получено: 41230
  • Репутация: 143
Pall1980 пишет:
Ты забыл про совсем маленький нюанс, к нему, к ружу, "на старте" ещё совсем чуток надо побегать, справки собрать, медкомиссию пройти. курс молодого бойца. пошлину заплатить, а это а) время и б) расходов по питерским ценам тысяч на 25 рублей. Для тех, кому оно, ружо нужно только по принципу "Чтоб былО", чтобы лежало в сейфе, АГА прибавляй в) сейф - и ждало потенциально возможного БП эта ценность уже стремится к нескольким потерянным рабочим дня и расходам по а,б,в близким к 50000 руб. + абонентное обслуживание раз в 5? лет сопряжённое ещё с 5-6 тыр. каждый раз
Нет, не забыл. Согласись что не большая проблема один раз получить охот билет, собрать справки и поставить дома железный ящик. По финансам- смартфон средней паршивости это роскошь? А ведь он стоит столько же (или дороже?) и менять его принято чаще чем раз в пять лет- вроде никто не плачет по этому поводу...
По медицине- считаю что она нужна обязательно. Мало радости когда огнестрел придурку в руки попадает, так-же глухой полуслепой дед может другого охотника с оленем попутать. А медицина худо-бедно но часть таких отсеивает. Денег стоит, время отнимает- но это РАЗ В ПЯТЬ !!! ЛЕТ !
(Моё мнение, больно не бейте)
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, mrking, Фермер 76, OSpodd, babax, IgorHunter, osetindvr, yandex

Оружие 3 года 9 мес. назад #12602

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Это сейчас относительно дорого приобрести первый ствол. Но кто мешал этим озаботиться раньше. Когда это стоило.......да нихуя это не стоило. Как один поход в более менее приличный пивняк.

ВОт друган щаз пройдет всю хуяню, если не забуду то спрошу у него сколько стоило. но ориентировочно около 15 рублей...я так думаю. На такое дело и кредит не жалко взять :44- :44- :44- Сраная одностволка БУ еще тыщи 3-5 и все, тебе есть что противопоставить БП))))

Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, babax, IgorHunter, yandex, Solo

Оружие 3 года 9 мес. назад #12603

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
У нас БУ двудулки лежат по 5-7-12 тыр..
Не те деньги..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юнга

Оружие 3 года 9 мес. назад #12604

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
drozzi пишет:
У нас БУ двудулки лежат по 5-7-12 тыр..
Не те деньги..

Я говорю про низ рынка..... так то и МЦху БУшную можно за 3 мульта купить. А ИЖ-17 или ИЖ-18 вполне за пару косарей найти можно.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12605

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
У меня в городе, в одном из ор. магов МР -18 800 руб. В руках не держал, ствол наверняка убитый напрочь. Была бы лицензия как раньше 100 руб. можно было бы взять и пострелять всякой всячиной, а так жалко конечно лицензию за 2000 тратить на ружье за 800 которое в утиль. Фотка вроде осталась на компе, завтра кину.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Оружие 3 года 9 мес. назад #12606

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16170
  • Спасибо получено: 41230
  • Репутация: 143
Prime пишет:
У меня в городе, в одном из ор. магов МР -18 800 руб. В руках не держал, ствол наверняка убитый напрочь. Была бы лицензия как раньше 100 руб. можно было бы взять и пострелять всякой всячиной, а так жалко конечно лицензию за 2000 тратить на ружье за 800 которое в утиль. Фотка вроде осталась на компе, завтра кину.
Тоз 34, Иж/Мр- 27, Иж 58, Иж 54- любое из этих ружей будет служить верой и правдой. Только выбрать нужно нормальное, не ушатанное и не гнилое- не стоит гнаться за самым дешевым и торопиться.
(ИМХО)
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12607

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110314
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12608

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16170
  • Спасибо получено: 41230
  • Репутация: 143
Видно на картинке плохо, но похоже что это ШиБ. Очень недешевый прицел с шикарными стёклами и надежнейшей механикой. Его используют снайпера во многих армиях, ну и спортсмены любят. Остальное просто его обвес- спереди ночная насадка (возможно это тепловизор) и сверху что-то похоже на дальномер с бал. калькулятором. Не могу разобрать что за модели, но комплекс очень дорогой, я уже молчу про саму винтовку Чейтак М-200 пятидесятого калибра.
P.S.- кратность у этого прицела наврятли большая, предполагаю что там 5-25х56, на тяжелые калибры обычно не ставят мощные прицелы.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, Bambr

Оружие 3 года 9 мес. назад #12609

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16170
  • Спасибо получено: 41230
  • Репутация: 143
Вот здесь комплекс попроще- АР-ка с ШиБ, спереди предобъективная ночная насадка и сверху калиматор для быстрого поиска цели.
Справа на квадреил зачем-то фонарь с тактической кнопкой повесили...

Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd

Оружие 3 года 9 мес. назад #12610

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110314
  • Репутация: 234
Выглядит пиздец как футуристично :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12611

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16170
  • Спасибо получено: 41230
  • Репутация: 143
Plombir пишет:
Выглядит пиздец как футуристично
Верхний комплекс более реальный, явно заточен под определенные задачи. Предполагаю что под цели день/ночь на дистанции 1000-2000 метров, причем стрельба планируется динамичная- расчёт поправок будет производиться быстро, на ходу.
Нижний не могу понять зачем, прикрутили всё в кучу, как будто собрали всё что под руку попалось. В итоге получился тяжелый неповоротливый полуавтомат под непонятные цели. Особенно умиляет тактическая рукоять спереди, реально смотрится как на корове седло...
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Оружие 3 года 9 мес. назад #12612

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Оружие 3 года 9 мес. назад #12613

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16170
  • Спасибо получено: 41230
  • Репутация: 143
Prime пишет:
Не, лучше чуть переплатить и взять полностью рабочее ружье. Тут явно ушатанный вариант, не стоит связываться.
(мое мнение)
И еще- двустволка лучше. Возможность быстро сделать второй выстрел не помешает. Двустволка имеет те же габариты и практически одинаковый вес- 18-тые они с толстым стволом и поэтому не самые лёгкие.
(опять моё мнение)
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Оружие 3 года 9 мес. назад #12614

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
Я понимаю. Я и говорил,что была мысль взять если бы "зеленка", была бы 100 руб. как раньше. Интересно было бы, не имея опыта, обслужить, и попробывать "первые шаги" в воронении на данном экземпляре. А так как и планировал раньше Бекас в 12 калибре с двумя стволами (ВПО-202-07), ну за травмат, думаю пока что.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12615

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24037
  • Спасибо получено: 27539
  • Репутация: 14
Травмат имеет смысл только при или в начальной стадии БП. А то окажется что ты причинил не с того не с сего тяжкие телесные милейшим людям, которые подошли у тебя просто время спросить.
А то что люди эти за разбой по 2 ходки имеют, к твоему эпизоду не относиться :idea: ...
У меня сосед , парень очкарик из интелегентной семьи так на 3,вроде , года присел....Напал, понимаешь , ни с того ни с сего на троих поддатых, ранее судимых в скверике вечером... :neutral:
...Ну или как конструктор для эрзац короткоствола.(Здравствуй, 222 статья УК РФ :pyat: ) Но как конструктор лучше всего Р 411 ( На него документов не надо, соответственно нигде не фиксируется)



...Хотя я свою "грозу 021" продавать не планирую.
Таскал её зимой по дороге через пустырь где стая собачья приноровилась у баб пакеты с едой отбирать. :neutral:
Там место такое, пустырь, возле него помойка, и магазины пятёрочка и магнит. Вот стая и насобачилась сумки с продуктами рвать и отбирать у баб и детишек.
Меня однажды на том пустыре та стая даже "кружить" пыталась... :neutral:
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Prime, Dergachi

Оружие 3 года 9 мес. назад #12616

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
Думаю, я имел ввиду, что именно брать. Потому что МР-79-9 хочется для изучения мат. части и холощения, но в тоже время хочется, что то и для реальной самообороны и каждодневного ношения. Посматриваю в сторону Т-6. и под мою руку, и субкомпакт и хорошие показатели выдает даже на так себе патронах и цена довольно приятная (сейчас уже из-за молвы подорожал.
Когда выбирал, наткнулся на этот канал. Дядька весьма непредвзято тесты проводит.
www.youtube.com/user/amazonn26
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12617

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24037
  • Спасибо получено: 27539
  • Репутация: 14
Вместо МР 79 возьми Р 411. Он, как уже писал, на тебе нигде фиксируется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12618

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
Пока что. Что то, как всегда, проскочила шиза какая то в оружейном законодательстве (а именно, на введение очередной чепухи) и заглохло, ну и ладушки, ну и хорошо. Я имею ввиду из последнего, о запрете СХП и пневматики (постановки на учет).
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 9 мес. назад #12619

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16170
  • Спасибо получено: 41230
  • Репутация: 143
Prime пишет:
Пока что. Что то, как всегда, проскочила шиза какая то в оружейном законодательстве (а именно, на введение очередной чепухи) и заглохло, ну и ладушки, ну и хорошо. Я имею ввиду из последнего, о запрете СХП и пневматики (постановки на учет).
Ну так она всегда будет вылезать, это везде так. Вроде этот бред пока принимать не торопятся, что радует.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Оружие 3 года 9 мес. назад #12620

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24037
  • Спасибо получено: 27539
  • Репутация: 14
Если бы у меня бвл выбор с чем сегодня обороняться на улице я бы ОДНОЗНАЧНО выбрал газовый баллончик. В тюрьму уж очень не хочется садиться за приченённые травматиком ранения.
...И начнётся вечная песня у следователя " Если у вас пистолет был с собой, значит у вас был УМЫСЕЛ СОВЕРШИТЬ НАПАДЕНИЕ?!" " А почему Вы решили что они собираются на вас напасть? Может они и правда просто мимо проходили?"
Не, не...С баллончика просто пшикнул, и дальше пошёл. Ну или попинал немного и потом пошёл.
И никто к окнам на шум выстрела посмотреть не побежит, и полицию соответственно не вызовет.
И полиция тебя брать как особо опасного и вооружённого не будет (поверь, это больно! :P )
И баллончик выкинул потом (а нахрен он полу пустой?) И никто это "нападение" потом к тебе не привяжет.
А у пистолета гильзы идентефицируются. Ну и по закону ты обязан сообщит в полицию о применении травмата незамедлительно, но не позже чем через 24 часа. А иначе отягчаюшее обстоятельство.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd, IgorHunter, Urban, Solo, rdx, Bambr, Dergachi

Copyright © 2021. Все права наши.