Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 4 года 2 мес. назад #10501

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
yandex пишет:
Prime пишет:
Вспомнил, сектора вроде разные. Во!
Какие "сектора"? можешь уточнить? Надеюсь не "Сектор обстрела" имеешь в виду?
konspekta.net/mydocxru/baza8/96726624181.files/image006.jpg
С 12:08 про прицелы, и с 18:08 про сектора прицела и применение замены прицелов с РПК на АК и наоборот, применительно для военных и гражданских.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Оружие 4 года 2 мес. назад #10502

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
yandex пишет:
...Это смотря какое "ДЕЛО" :dry: По мне дак надо " РПКшную" планку, оптику , ДТК закрытого типа. Чтоб шуму было меньше и вспышка была меньше.Активные наушники ещё вещь полезная. А для гранатомётчика или артилериста -обязательные! :idea: А остальные "танцы с бубнами" уже не так важно.
Дело в том, что при ведении боевых действий наличие колиматора, или антабки из верёвочки , или дополнительные планки вивера имеют такое -же значение как для боксёра-тяжеловеса на соревнованиях имеет наколка на коленке.
У бойца может быть супер-пупер автомат, а траванёшся из-за не помытых рук , или из-за того, что оказался не в то время не в том месте...Да тупо подвернул ногу, попал под случайный выстрел...
"Разгонять" автомат ,по моему, через некоторое время превращается в такое же хобби как резьба по дереву или вышивание крестиком.

Яндекс,нафиг тебе рпкашная планка на твой укорот? У тебя ж там ствол даже насколько я знаю не боевой а с увеличенным шагом нарезов.
Лишняя выступающая деталь на штурмовом по сути оружии.
Видел в сети стали мелькать обьявления о продаже БП комплекта на твой карабин? Там Усм с автоогнем ...третья ось и прочая фигня. Типа покупаешь и лежит у тебя этот набор на полочке.А если БП с зомбями и каким то чудом оружие у тебя не изьяли,ты хватаешь сей комплект,судорожно сверлишь коробку под третью ось и фсе! Ты великий воен -уничтожитель монстрав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Оружие 4 года 2 мес. назад #10503

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
rdx пишет:
yandex пишет:
...Это смотря какое "ДЕЛО" :dry: По мне дак надо " РПКшную" планку, оптику , ДТК закрытого типа. Чтоб шуму было меньше и вспышка была меньше.Активные наушники ещё вещь полезная. А для гранатомётчика или артилериста -обязательные! :idea: А остальные "танцы с бубнами" уже не так важно.
Дело в том, что при ведении боевых действий наличие колиматора, или антабки из верёвочки , или дополнительные планки вивера имеют такое -же значение как для боксёра-тяжеловеса на соревнованиях имеет наколка на коленке.
У бойца может быть супер-пупер автомат, а траванёшся из-за не помытых рук , или из-за того, что оказался не в то время не в том месте...Да тупо подвернул ногу, попал под случайный выстрел...
"Разгонять" автомат ,по моему, через некоторое время превращается в такое же хобби как резьба по дереву или вышивание крестиком.

Яндекс,нафиг тебе рпкашная планка на твой укорот? У тебя ж там ствол даже насколько я знаю не боевой а с увеличенным шагом нарезов.
Лишняя выступающая деталь на штурмовом по сути оружии.
Видел в сети стали мелькать обьявления о продаже БП комплекта на твой карабин? Там Усм с автоогнем ...третья ось и прочая фигня. Типа покупаешь и лежит у тебя этот набор на полочке.А если БП с зомбями и каким то чудом оружие у тебя не изьяли,ты хватаешь сей комплект,судорожно сверлишь коробку под третью ось и фсе! Ты великий воен -уничтожитель монстрав.
1.Планка мкленькая.На сайге 5-7 мм туда, 5-7 мм обратно-фигня.Может пригодиться если патроны дозвукой использовать.
2.Мне патроны КАМАЗами не подвозят. И при стрельбе очередями ствол будет сильнее уводить. Соответственно мне автоогонь не нужен.
2. Где гарантия что УСМ не признаю основной деталью? Срок себе купить?
3.Когда "судорожно сверлишь" на оружии и потом пробуешь туда что-то установить-только запорешь оружие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 2 мес. назад #10504

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
yandex пишет:
rdx пишет:
yandex пишет:
...Это смотря какое "ДЕЛО" :dry: По мне дак надо " РПКшную" планку, оптику , ДТК закрытого типа. Чтоб шуму было меньше и вспышка была меньше.Активные наушники ещё вещь полезная. А для гранатомётчика или артилериста -обязательные! :idea: А остальные "танцы с бубнами" уже не так важно.
Дело в том, что при ведении боевых действий наличие колиматора, или антабки из верёвочки , или дополнительные планки вивера имеют такое -же значение как для боксёра-тяжеловеса на соревнованиях имеет наколка на коленке.
У бойца может быть супер-пупер автомат, а траванёшся из-за не помытых рук , или из-за того, что оказался не в то время не в том месте...Да тупо подвернул ногу, попал под случайный выстрел...
"Разгонять" автомат ,по моему, через некоторое время превращается в такое же хобби как резьба по дереву или вышивание крестиком.

Яндекс,нафиг тебе рпкашная планка на твой укорот? У тебя ж там ствол даже насколько я знаю не боевой а с увеличенным шагом нарезов.
Лишняя выступающая деталь на штурмовом по сути оружии.
Видел в сети стали мелькать обьявления о продаже БП комплекта на твой карабин? Там Усм с автоогнем ...третья ось и прочая фигня. Типа покупаешь и лежит у тебя этот набор на полочке.А если БП с зомбями и каким то чудом оружие у тебя не изьяли,ты хватаешь сей комплект,судорожно сверлишь коробку под третью ось и фсе! Ты великий воен -уничтожитель монстрав.
1.Планка мкленькая.На сайге 5-7 мм туда, 5-7 мм обратно-фигня.Может пригодиться если патроны дозвукой использовать.
2.Мне патроны КАМАЗами не подвозят. И при стрельбе очередями ствол будет сильнее уводить. Соответственно мне автоогонь не нужен.
2. Где гарантия что УСМ не признаю основной деталью? Срок себе купить?
3.Когда "судорожно сверлишь" на оружии и потом пробуешь туда что-то установить-только запорешь оружие.

Уголовный кодекс читай маленько ,будешь знать за че дают ,за че не дают. Остальное без коментариев ,тута ты в своем репертуаре :P
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от rdx.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 2 мес. назад #10505

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
У нас сейчас и за репост дают, и за затворную рамку, и за заваренный ПМовский стволик, с не выточенным патронником и привхваченным болтом, проходящим через весь стволик...
Ну и судьи у нас в основном ЖЕНЩИНЫ. Им прокурор скажет что приклад-ОЧ.И поверят они прокурору, а не подсудимому :P Даже заморачиваться не будут, поскольку по 6-12 судов в сутки у них.Некогда им разбираться!
Ну и даже просто недельку в КПЗ попариться или полгода до суда-то ещё удовольствие. Тем более за деталь, которая мне нахрен не нужна. Потому как патроны мне на себе носить, а не в БМП с ними ехать, или ждать когда КАМАЗ с патронами приедет...Лично мне автоогонь на "коротыше" в 7.62х39 даром не нужен.
...Вот если бы РПК огражданенный в 5.45 ... там да, там бы автоогонь пригодился...
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 2 мес. назад #10506

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
yandex пишет:
У нас сейчас и за репост дают, и за затворную рамку, и за заваренный ПМовский стволик, с не выточенным патронником и привхваченным болтом, проходящим через весь стволик...
Ну и судьи у нас в основном ЖЕНЩИНЫ. Им прокурор скажет что приклад-ОЧ.И поверят они прокурору, а не подсудимому :P
Ну и даже просто недельку в КПЗ попариться или полгода до суда-то ещё удовольствие. Тем более за деталь, которая мне нахрен не нужна. Потому как патроны мне на себе носить, а не в БМП с ними ехать, или ждать когда КАМАЗ с патронами приедет...Лично мне автоогонь на "коротыше" в 7.62х39 даром не нужен.
...Вот если бы РПК огражданенный в 5.45 :-o там да, там бы автоогонь пригодился...

Ян ,если тебя решат закрыть ,придут да кинут пару патронов в угол,нафиг чета искать еще.
Тебя если что никто не заставляет ничего покупать ,шо ты так разнервничался? Всего лишь обратил твое внимание на данное часто мелькающее предложение в сети. Кстати есть конторы типа "Папины игрушки"(не реклама ни разу) Которые продают тобою упомянутые ОЧ с деактивом типа невыточенного патронника. Причем они снабжают свою продукцию подробным описанием и копией экспертизы признания не ОЧ. Но есть риск что ты ,после покупки их продукции окажешься в определенном списке,что в принципе и вполне логично- не нужно много ума чтобы понять зачем кому то понадобился ствол без патронника и развертка или спец сверло чтобы его сделать в комплекте.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от rdx.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

Оружие 4 года 2 мес. назад #10507

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
Вот вот, и нефиг рисковать! Доживёшь до БП , нет, еще не известно, а неприятностей себе нажить можно запросто!
В "папиных игрушках" был, магазины брал бакелитовые к сайге. Интересный магазин. Даже выхолощенный МГ-42 имеется!
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rdx

Оружие 4 года 2 мес. назад #10508

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
yandex пишет:
Вот вот, и нефиг рисковать! Доживёшь до БП , нет, еще не известно, а неприятностей себе нажить можно запросто!
здесь согласен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 2 мес. назад #10509

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Prime

Оружие 4 года 2 мес. назад #10510

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
Интересно, как реализован в железе принцип, верхняя клавиша на спуске одиночный огонь, а нижняя НА ТОЙ ЖЕ ЖЕЛЕЗЯКЕ автоматический?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 2 мес. назад #10511

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16066
  • Спасибо получено: 40818
  • Репутация: 146
Народ, подскажите кто в курсе- что за модель лука на фото? Не могу разглядеть...

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Оружие 4 года 2 мес. назад #10512

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Четвёртый.
Как и АйКью
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 2 мес. назад #10513

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Третий...и немного ваты..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 2 мес. назад #10514

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Вата, чтобы в случае порыва тетевы не было так больно?
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 2 мес. назад #10515

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31920
  • Репутация: 276
Solo пишет:
Народ, подскажите кто в курсе- что за модель лука на фото? Не могу разглядеть...

Ка у меня
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.это моё сороколетие.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980, Urban, Solo

Оружие 4 года 2 мес. назад #10516

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Не. Куда тебе... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Оружие 4 года 2 мес. назад #10517

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31920
  • Репутация: 276
:P :P :P
Ну да :P :P
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 2 мес. назад #10518

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16066
  • Спасибо получено: 40818
  • Репутация: 146
Динозавры-зомби существуют? Или это в паранойю...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, yandex, Urban

Оружие 4 года 1 мес. назад #10519

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27199
  • Репутация: 25
Сейчас и из 23 мм пушки "винтовки" делают... :sm8:
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Solo

Оружие 4 года 1 мес. назад #10520

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16066
  • Спасибо получено: 40818
  • Репутация: 146
Народ, сегодня знаменательная дата- 100 лет со дня рождения Евгения Драгунова – создателя легендарной винтовки!!!




Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, Урчалка, IgorHunter, osetindvr, Pall1980, Urban, Prime

Copyright © 2021. Все права наши.