Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 4 года 2 мес. назад #10481

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Шмель пишет:
Как будто в танке есть где крутиться с этим гнутым автоматом. Уж проще гранату выкинуть. Но это хорошо, что немцы на всякую фигню отвлекались, распыляя силы и средства.

не знкю как у немцев а наши сделали ппш у которого ствол был кривоц и мог еще вокруг оси продольной поворачиваться. то есть ты сидя лицом по ходу танка мог стрелять и вперед и влево и вправо из люка. прицел тоже был подвижный под каждое полодение ствола
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 2 мес. назад #10482

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8201
  • Спасибо получено: 15199
  • Репутация: 250
"Разрушители мифов " проверяли сценку из мультфильма - стрельба себе в рожу из ствола завернутого на 180 градусов. Гнули автогеном стволы, постепенно увеличивая угол. Стреляли по блоку желатина. В замедленной съемке. Скорость нормальная, но пуля слетала с нарезов и кувыркалась .
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 2 мес. назад #10483

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16096
  • Спасибо получено: 40941
  • Репутация: 144
osetindvr пишет:
Не успел я купить себе Браун Бесс.......как раз период в жизни был безденежный а такие стволы были в свободной продаже.....
Старушка Браун Бесс- шикарный пост БП-шный карамультук! Особенно если со штыком в комплекте!
Простая труба-стрелялка которой ничего не надо, даже капсюлей. Камешек чтобы искру выбить и смесь селитры с серой и углём, с кусочком свинца завернутого в тряпку...
А штука реально рабочая, веками проверенная.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Urban, Prime, Kazak

Оружие 4 года 2 мес. назад #10484

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Solo пишет:
osetindvr пишет:
Не успел я купить себе Браун Бесс.......как раз период в жизни был безденежный а такие стволы были в свободной продаже.....
Старушка Браун Бесс- шикарный пост БП-шный карамультук! Особенно если со штыком в комплекте!
Простая труба-стрелялка которой ничего не надо, даже капсюлей. Камешек чтобы искру выбить и смесь селитры с серой и углём, с кусочком свинца завернутого в тряпку...
А штука реально рабочая, веками проверенная.

Гладкоствол? Много шума,много дыма,долго через чур заряжать,воды боится.Но смотрится конечно антуражно! Хотя в БП думаю современный блочный лук ей фору даст. Ну или проще уж капсюля релоадить бердановские,да пироксилин бодяжить до нужной скорости. :konop:
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от rdx.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 2 мес. назад #10485

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16096
  • Спасибо получено: 40941
  • Репутация: 144
rdx пишет:
Хотя в БП думаю современный блочный лук ей фору даст. Ну или проще уж капсюля релоадить бердановские,да пироксилин бодяжить до нужной скорости.
Насчет лука и арбалета есть сомнения- современные это сложные и нежные изделия, которым нужны расходники в виде тетивы, смазки, дорогих и вечно ломающихся стрел/болтов.
А здесь простая труба с двумя пружинами- ломаться нечему...
Капсюля делать- много людей наберется способных на такое?
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Kazak

Оружие 4 года 2 мес. назад #10486

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Solo пишет:
rdx пишет:
Хотя в БП думаю современный блочный лук ей фору даст. Ну или проще уж капсюля релоадить бердановские,да пироксилин бодяжить до нужной скорости.
Насчет лука и арбалета есть сомнения- современные это сложные и нежные изделия, которым нужны расходники в виде тетивы, смазки, дорогих и вечно ломающихся стрел/болтов.
А здесь простая труба с двумя пружинами- ломаться нечему...
Капсюля делать- много людей наберется способных на такое?

Вообще-то да,стрелы для блочников проблема,это очень сложная технология производства,поэтому и стоят они соответствующе.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от rdx.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 2 мес. назад #10487

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Как на взгляд опытных оружиевладельцев и людей с боевым опытом. Годиться такой вариант тюнинга - "для дела"?
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 2 мес. назад #10488

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
...Это смотря какое "ДЕЛО" :dry: По мне дак надо " РПКшную" планку, оптику , ДТК закрытого типа. Чтоб шуму было меньше и вспышка была меньше.Активные наушники ещё вещь полезная. А для гранатомётчика или артилериста -обязательные! :idea: А остальные "танцы с бубнами" уже не так важно.
Дело в том, что при ведении боевых действий наличие колиматора, или антабки из верёвочки , или дополнительные планки вивера имеют такое -же значение как для боксёра-тяжеловеса на соревнованиях имеет наколка на коленке.
У бойца может быть супер-пупер автомат, а траванёшся из-за не помытых рук , или из-за того, что оказался не в то время не в том месте...Да тупо подвернул ногу, попал под случайный выстрел...
"Разгонять" автомат ,по моему, через некоторое время превращается в такое же хобби как резьба по дереву или вышивание крестиком.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Оружие 4 года 2 мес. назад #10489

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6747
  • Спасибо получено: 19365
  • Репутация: 225
Тюнинг подбирать под оружие, себя (крутого Рэмбу) и возможные задачи надо. Тюнинг не зря придумали - повышаются боевые возможности оружия и бойца.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 2 мес. назад #10490

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16096
  • Спасибо получено: 40941
  • Репутация: 144
Вот не знаю... Обычно когда новое оружие приобретаю- сначала пользуюсь им какое-то время, на охоту таскаю и на стрельбище и только в процессе размышляю чего не хватает и что надо прикрутить или поменять. Заранее, не имея на руках ствола рассуждать про доработки- ИМХО бессмысленно. Тем более по таким видео, то что одному подошло не факт что другому зайдет, возможно только мешать будет.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, Фермер 76, IgorHunter, yandex, Urban, Prime

Оружие 4 года 2 мес. назад #10491

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Solo пишет:
Вот не знаю... Обычно когда новое оружие приобретаю- сначала пользуюсь им какое-то время, на охоту таскаю и на стрельбище и только в процессе размышляю чего не хватает и что надо прикрутить или поменять. Заранее, не имея на руках ствола рассуждать про доработки- ИМХО бессмысленно. Тем более по таким видео, то что одному подошло не факт что другому зайдет, возможно только мешать будет.

Это ты, умудренный опытом. А зеленый неофит, взяв дрожащими руками свой первый ствол.........начинает его превращать в супермегабластер, которым можно Бетельгейзе взорвать)))))

Потом, если неофит более менее регулярно пользует свой супермегабластер, появляется понимание того что ты хочешь и можешь получить от ствола. И начинает процесс превращения супермегабластера в просто удобный для тебя лично инструмент. И зачастую регресс идет до состояния "из магазина", ибо он оказывается самый заебись))))

Сам проходил этот путь))))) :idea:

На моем первом стволе, вепре 12К чего только не было......только ленточного питания не хватало))))))в итоге остался только калик. а потом и сам вепрь продал, ибо он мне лично оказался не нужен :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban, Solo

Оружие 4 года 2 мес. назад #10492

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Соглашусь с Соло. Потребность выявляется в процессе пользования.
Например:
АКМ (он же Вепрь-К), в стоке, у меня в руках лежит идеально. Баланс как под меня сшито, вкладка то же самое. Идеальное дорабатывать только портить.
Сайга МК 5,45х39, летит отлично, сын двенадцатилетний, из положения лежа, уже давно на сотню в спортивную четверку меньше девятки не шлет. Но с ней мне не комфортно. Развесовка с акцентом в передней части, петля складного приклада неприятно трет большой палец правой руки. Предохранитель в выключенном состоянии также неприятно соприкасается с указательным пальцем правой руки. Что в совокупности поневоле направляет мысли в сторону улучшения характеристик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Оружие 4 года 2 мес. назад #10493

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
osetindvr пишет:
Solo пишет:
Вот не знаю... Обычно когда новое оружие приобретаю- сначала пользуюсь им какое-то время, на охоту таскаю и на стрельбище и только в процессе размышляю чего не хватает и что надо прикрутить или поменять. Заранее, не имея на руках ствола рассуждать про доработки- ИМХО бессмысленно. Тем более по таким видео, то что одному подошло не факт что другому зайдет, возможно только мешать будет.

Это ты, умудренный опытом. А зеленый неофит, взяв дрожащими руками свой первый ствол.........начинает его превращать в супермегабластер, которым можно Бетельгейзе взорвать)))))

Потом, если неофит более менее регулярно пользует свой супермегабластер, появляется понимание того что ты хочешь и можешь получить от ствола. И начинает процесс превращения супермегабластера в просто удобный для тебя лично инструмент. И зачастую регресс идет до состояния "из магазина", ибо он оказывается самый заебись))))

Сам проходил этот путь))))) :idea:

На моем первом стволе, вепре 12К чего только не было......только ленточного питания не хватало))))))в итоге остался только калик. а потом и сам вепрь продал, ибо он мне лично оказался не нужен :P
Ничего не дрожащими. :angry: И вопрос стоял не в создании супермегобластера, а именно в пригодности ДАННОГО тюннинга "для дела"(т.е. не спорта/красоты и т.д.)
"Лучше всех" как всегда ответил Яндекс. Тюнинг не нужен, по тому что сдохнешь от дизентерии/сломаешь ногу/случайно пристрелят. Вот поэтому Пломбир в диалогах с тобой и бесится. :angry:
Про РПКшную планку< насколько я помню слышал в видео на канале "Курс огневой подготовки" (ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОМНЮ!) сто ставить её на АК смысла нет, то ли изза разной баллистики пули и вроде еще из - за чего то. Если позже найду кину. (Видео про РПК помоему.)
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 2 мес. назад #10494

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Вспомнил, сектора вроде разные. Во!
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 2 мес. назад #10495

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Prime пишет:
osetindvr пишет:
Solo пишет:
Вот не знаю... Обычно когда новое оружие приобретаю- сначала пользуюсь им какое-то время, на охоту таскаю и на стрельбище и только в процессе размышляю чего не хватает и что надо прикрутить или поменять. Заранее, не имея на руках ствола рассуждать про доработки- ИМХО бессмысленно. Тем более по таким видео, то что одному подошло не факт что другому зайдет, возможно только мешать будет.

Это ты, умудренный опытом. А зеленый неофит, взяв дрожащими руками свой первый ствол.........начинает его превращать в супермегабластер, которым можно Бетельгейзе взорвать)))))

Потом, если неофит более менее регулярно пользует свой супермегабластер, появляется понимание того что ты хочешь и можешь получить от ствола. И начинает процесс превращения супермегабластера в просто удобный для тебя лично инструмент. И зачастую регресс идет до состояния "из магазина", ибо он оказывается самый заебись))))

Сам проходил этот путь))))) :idea:

На моем первом стволе, вепре 12К чего только не было......только ленточного питания не хватало))))))в итоге остался только калик. а потом и сам вепрь продал, ибо он мне лично оказался не нужен :P
Ничего не дрожащими. :angry: И вопрос стоял не в создании супермегобластера, а именно в пригодности ДАННОГО тюннинга "для дела"(т.е. не спорта/красоты и т.д.)
"Лучше всех" как всегда ответил Яндекс. Тюнинг не нужен, по тому что сдохнешь от дизентерии/сломаешь ногу/случайно пристрелят. Вот поэтому Пломбир в диалогах с тобой и бесится. :angry:
Про РПКшную планку< насколько я помню слышал в видео на канале "Курс огневой подготовки" (ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОМНЮ!) сто ставить её на АК смысла нет, то ли изза разной баллистики пули и вроде еще из - за чего то. Если позже найду кину. (Видео про РПК помоему.)
Планка на РПК вроде обычная ставиться. поэтому "РПКашная" у меня в кавычках написано. Планка как у аскольда позволит брать поправки ,например, при стрельбе ДОЗВУКОВЫМ патроном, или внести поправки в прицеливании "влево-вправо" без мушковода.Как мне помнится(могу ошибаться) эта планка у "спецуры" используется для стрельбы из АК с ПБС. Стреляешь обычным патроном из АК-одна траектория (пуля по легше, скорость у пули больше, траектория более пологая.)( Стреляешь с помощью ПБС, стеляешь ДОЗВУКОВЫМ патроном. Там масса пули больше, скорость дозвуковая, соответстенно надо поправки вводить)
Я бы себе такую поставил, но в магазине их нет, а по нету брать боюсь.
У меня из друзей однополчан один случайную пулю в спину получил, едя в машине спиной к борту, другого на посту случайно своя артиллерия накрыла. Как думаешь, помог бы им колиматор? Одни еще посрать в кусты поперся, интелегенция, мля :neutral: не мог он на виду, прямо сидя на обочине посрать, хрен знает на чём подорвался,до госпиталя не довезли.
В соседней роте пара мудаков ВОГ начали разбират в палатке. Сколько погибло не помню, итого 8 бойцов пострадало.
Один покалечился по собственной дури, к сожалению с помощью моего ПКМН. :neutral:
Так что на МОЁМ опыте не помог бы погибшим колиматор или дополнительная планка пикатини. Ну это мой опыт, кто-то вполне может иметь своё мнение ,диаметрально противоположенное моему, и быть при этом , абсолютно правым!

P.S. Почему беситься пломбир-не знаю.Я с ним лично не знаком.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban

Оружие 4 года 2 мес. назад #10496

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Prime пишет:
Вспомнил, сектора вроде разные. Во!
Какие "сектора"? можешь уточнить? Надеюсь не "Сектор обстрела" имеешь в виду?
konspekta.net/mydocxru/baza8/96726624181.files/image006.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 2 мес. назад #10497

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Прайм, чтобы стало совсем понятно, Яндекс экстраполирует СВОЙ личный опыт на видение данной проблемы. Если этот опыт разобрать на части, то он (Ян) естественно окажется прав. Ибо в регулярных пехотных частях ВС (за исключением разведки м/б) коллиматор, накуй не нужен, по той причине, что противника они в глаза не видят. Видят признаки например (вспышки, трассы в ночи), получают целеуказание от комвзвода (ориентир 2 "деревянный камень" вправо 20, одиночными огонь), который в свою очередь получил данные от ротного, а тот от разведчиков например или БПЛА как вариант, неважно. Потом место осматривается, трупов нет, а есть "окровавленные бинты и следы волочения" оценивается потери противника до 20 голов, пехота посылает донесение, артиллерия делает тоже самое. Как бы для результативности подразделения глубоко похуй за полторы секунды готов сделать первый прицельный выстрел боец или за двенадцать.
Если соответственно рассмотреть иные обстоятельства где опыт Янда не применим, картина тут же изменится.
К чему я это. Тюнинг оружия имеет смысл там, где индивидуальное мастерство имеет решающее значение, а повышение КПД за счет технического усовершенствования, способно улучшить результат. т.е. малые группы, разведка, головняк, подразделения выполняющие задачи аналогичные нашего СОБРа и т.д., группа (или один) выживальщиков туда же.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, babax, IgorHunter, Dark, Urban, Юнга

Оружие 4 года 2 мес. назад #10498

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Бля хочется кратко, в двух словах, но ясно выразив мысль написать, ибо на работе дефицит времени. Потом приходится пять раз редачить ска. Завидую в этом отношении Пломбиру, Шиве, Палу., Старикову особенно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юнга

Оружие 4 года 2 мес. назад #10499

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Я именно про применение данного тюнинга имел ввиду. Но в целом я тебя понял.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 2 мес. назад #10500

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65192
  • Спасибо получено: 109656
  • Репутация: 235
yandex пишет:
У меня из друзей однополчан один случайную пулю в спину получил, едя в машине спиной к борту, другого на посту случайно своя артиллерия накрыла. Как думаешь, помог бы им колиматор? Одни еще посрать в кусты поперся, интелегенция, мля :neutral: не мог он на виду, прямо сидя на обочине посрать, хрен знает на чём подорвался,до госпиталя не довезли.
В соседней роте пара мудаков ВОГ начали разбират в палатке. Сколько погибло не помню, итого 8 бойцов пострадало.
Один покалечился по собственной дури, к сожалению с помощью моего ПКМН. :neutral:
Так что на МОЁМ опыте не помог бы погибшим колиматор или дополнительная планка пикатини. Ну это мой опыт, кто-то вполне может иметь своё мнение ,диаметрально противоположенное моему, и быть при этом , абсолютно правым!

P.S. Почему беситься пломбир-не знаю.Я с ним лично не знаком.

Дебил,блядь... :neutral:
В стиле - "нах тебе всё, тебе в голову сосулька упадёт - и ага!"
Кретин :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.