Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 4 года 3 мес. назад #10101

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Solo пишет:
Schwartzhog пишет:
То есть получается,что охотничьи боеприпасы в армейском оружии-своего рода аналог экспансивных или пресловутых "дум-дум"?
И они незаконны,точно так же как и в гражданском оружии-армейские?
Или это мои домыслы?
Армейские боеприпасы во многих странах запрещены для гражданского оборота, да в принципе они там и нафиг не нужны. Ни один нормальный охотник в здравом уме не пойдет на охоту с такими. Если только от крайней нужды и бедности.
А экспансивные (те что раскрываются при проникновении в тело) запрещены для армии какими-то конвенциями. Но для лося весом 500 кг они в самый раз будут.
(Объяснил как смог)

В принципе все верно написал. Но можно еще короче))) Армейский боеприпас рассчитан на ранение, охотничий на убийство.

Ранить солдата намного выгоднее чем его убить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10102

  • Capybara
  • Capybara аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 4
Solo пишет:
Capybara пишет:
drozzi пишет:
И для чего эта ерунда?
Перепокрыть Ложе хочу, не нравится, как выглядит
Долго шлифовать придется...
Чем покрыто было, лаком?
Лаком и какой то половой краской
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10103

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9887
  • Спасибо получено: 24195
  • Репутация: 207
Охотничьим боеприпасом, думаю, будет сложнее решать некоторые специфические чисто военные огневые задачи. Типа кладку кирпичную "разобрать", через стенки укрытия достать цель, технику обездвижить или уничтожить и тп. На счёт того, что 5.45я пуля создана для того чтобы ранить, я бы поспорил ещё. Самые ебанутые раны от неё, когда к примеру входит в предплечье и умудряется выйти когда из горла, а когда и из задницы. Может меж рёбер гулять начать, превращая в фарш всю требуху за тысячную долю секунды. От 7.62, выпущенной из СВД или ПК, дикий гидроудар идёт по мягким тканям и органам, то есть зона поражения гораздо шире раневого канала. Про 12.7 и 14.5 е калибры я уже совсем молчу. Гуманные боеприпасы, если можно их так назвать, это разве что полицейские, к ПМ 9×18 ПСТ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, osetindvr

Оружие 4 года 3 мес. назад #10104

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Urban пишет:
Охотничьим боеприпасом, думаю, будет сложнее решать некоторые специфические чисто военные огневые задачи. Типа кладку кирпичную "разобрать", через стенки укрытия достать цель, технику обездвижить или уничтожить и тп. На счёт того, что 5.45я пуля создана для того чтобы ранить, я бы поспорил ещё. Самые ебанутые раны от неё, когда к примеру входит в предплечье и умудряется выйти когда из горла, а когда и из задницы. Может меж рёбер гулять начать, превращая в фарш всю требуху за тысячную долю секунды. От 7.62, выпущенной из СВД или ПК, дикий гидроудар идёт по мягким тканям и органам, то есть зона поражения гораздо шире раневого канала. Про 12.7 и 14.5 е калибры я уже совсем молчу. Гуманные боеприпасы, если можно их так назвать, это разве что полицейские, к ПМ 9×18 ПСТ.

Но на охоту на крупного зверя лучше идти с охот боеприпасом)))

А по поводу остального, где встречал материалы о том, что концепция ведения боевых действий сводилась от уничтожения солдата к выведению его из боя. Ибо после ранения одного, нужен как минимум один чтобы его вытащить, потом еще несколько чтобы его отвезти в госпиталь, потом еще нужны траты на его лечение, восстановление и тд и тп. Что в купе дает огромный эономически отрицательный эффект. То есть победа достигается не только военными но и экономиескими и психологическими методами. Раненый своими криками ухудшает моральный дух)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Оружие 4 года 3 мес. назад #10105

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8748
  • Спасибо получено: 9587
  • Репутация: 80
Стрим начался, если кому интересно. Думаю, кто - кто, а Максим и для знающего человека интересно расскажет и для обывателя толково объяснит. А я спать, к сожалению придется в записи смотреть. Спокойной ночи.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10106

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9887
  • Спасибо получено: 24195
  • Репутация: 207
Согласен. И про раненого и про зверя большого) Но это больше к снайперам задачи, панику и ущерб у противника наводить. При войсковых операциях эта палка может обратным концом по своей голове ударить. Вот представь, идёшь ты в наступление или зачищаешь некие районы от бармалеев. Своих раненых до хера и больше, а тут ещё бы с той стороны захваченные в плен, да ещё и раненые. Объем головняка представляешь? Никто и никогда при ведении крупных операций, особенно наступательного характера, не будет заморачиваться убить или только ранить противника. Всё как получится))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10107

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16158
  • Спасибо получено: 41183
  • Репутация: 143
Urban пишет:
Самые ебанутые раны от неё, когда к примеру входит в предплечье и умудряется выйти когда из горла, а когда и из задницы.
Кто-то лично видел такие раны? Те что мне доводилось видеть- все прямолинейные, выход всегда напротив входа. И это происходит с любой пулей, любого калибра.
Urban пишет:
Охотничьим боеприпасом, думаю, будет сложнее решать некоторые специфические чисто военные огневые задачи. Типа кладку кирпичную "разобрать", через стенки укрытия достать цель, технику обездвижить или уничтожить и тп.
Тем же 5,45 ничего не разберешь, пуля лёгкая и скоростная- разобьется даже от небольшого препятствия.
Для подобных задач и калибры другие применяют.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10108

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9887
  • Спасибо получено: 24195
  • Репутация: 207
На занятиях по МП видео материалы показывали по таким ранам. По диким животным при стрельбе уже сам не раз видел, как гуляла эта пуля в их организме. Из боевых больше как то от 7.62 ранения видел, духи его больше любят почему то. А у них в ранах как то не было времени поковыряться) да и желания. Но разные выходы от пуль видел. Что чаще всего по прямой выходит, согласен. Но и случаи, когда меняет она направление тоже не так уж и редки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10109

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9887
  • Спасибо получено: 24195
  • Репутация: 207
Solo пишет:
Urban пишет:
Самые ебанутые раны от неё, когда к примеру входит в предплечье и умудряется выйти когда из горла, а когда и из задницы.
Кто-то лично видел такие раны? Те что мне доводилось видеть- все прямолинейные, выход всегда напротив входа. И это происходит с любой пулей, любого калибра.
Urban пишет:
Охотничьим боеприпасом, думаю, будет сложнее решать некоторые специфические чисто военные огневые задачи. Типа кладку кирпичную "разобрать", через стенки укрытия достать цель, технику обездвижить или уничтожить и тп.
Тем же 5,45 ничего не разберешь, пуля лёгкая и скоростная- разобьется даже от небольшого препятствия.
Для подобных задач и калибры другие применяют.
При мне боец машину остановил одним выстрелом из АК-74. Пуля через фару вошла внутрь передней части автомобиля и навротила делов под капотом. Для кирпичной кладки и бронированые целей в калибр 5.45 есть пули с повышенной пробиваемостью. Маркированы чёрным цветом. Для поджигания объекта(транспорта) и целеуказания есть трассера. Это все специфический военный боеприпас. Речь вроде об этом шла. Обычной пулей ПС 5.45 кладку может и не разберешь, но рикошет внутри помещения она устроит шикарнейший. Для кладки 7.62 из ПК прекрасно идёт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10110

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Где то видел фотки от ран 5,56нато. Раны страшные. Пулька маленькая, имеет склонность к дефрагментации при небольших дальностях. Типа до 200 метров, пока скорость высокая она при столкновении она разрывает мягкие ткани, а если дальше то просто протыкает. Дальности скорее наобум написал, цифры не помню. Наша 5,45 страшна из своей формы, пуля длиння и начинает кувыркаться в ране, и похер на дальность выстрела)))) Как то так)))

Я сам только в тетерева из 5,45 стрелял, пулевые отверстия аккуратные были, стрелял на 130 и 50 метров))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10111

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Раз фотку самострела видел и видео, солдатик не вынес тягот службы, решил застрелиться из 5.45 - снёс лицо напрочь - месиво - фильм хищник отдыхает.... B) остался жив. Не знаю что там собрали и как.. но судя по всему 5-7 операций точно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10112

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9887
  • Спасибо получено: 24195
  • Репутация: 207
5.56 вообще мерзкая пуля. Чаще всего она в ране переворачивается внутри раневого канала, после чего из неё ещё и свинцовый наполнитель, что вокруг сердечника, выходит в ткани и расходится мелкими каплями по ним. То есть одну капелюшечку врачи не найдут при прочистке раны и здравствуй сепсис! А несколько таких пуль, зашедших кучно в организм, порвут его в клочья. Где то слышал от пацанов, что амеры чвкашные, когда трупы не хотят чтоб опознали, расстреливают их из FN Minimy, типа коробки на сотку хватает человека разобрать так, что экспертам ловить особо нечего будет.. Но это слухи, конечно.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10113

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16158
  • Спасибо получено: 41183
  • Репутация: 143
osetindvr пишет:
Наша 5,45 страшна из своей формы, пуля длиння и начинает кувыркаться в ране, и похер на дальность выстрела)))) Как то так)))
Нифига она не кувыркается, если в кость вблизи пришла - взрывается, если на далеко- может немного в сторону уйти.
А страшная по виду рана получается благодаря гидроудару , из-за высокой скорости получается так называемая пульсирующая полость.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10114

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9887
  • Спасибо получено: 24195
  • Репутация: 207
Зайца товарищ застрелил из АК 74го как то, почти в упор стрелял, метров с 5, так косого порвало повдоль на две части по брюху вдоль. А вошла пуля почти ровно в грудь ему. И видимо завертело её. А может и вправду, гидроудар. Поди теперь, разбери..
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10115

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
может и так. но олин хер раны страшнее чем от 300 калибров. если скорость ввсокая)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10116

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Urban пишет:
Зайца товарищ застрелил из АК 74го как то, почти в упор стрелял, метров с 5, так косого порвало повдоль на две части по брюху вдоль. А вошла пуля почти ровно в грудь ему. И видимо завертело её.

был бы садистом то тетерева попробал бы добыть или софтпоинтом или холопоинтом 5.45. но не буду. ибо зверей люблю......кушать а не тиранить)))
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Оружие 4 года 3 мес. назад #10117

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
По мясу 9ка лучше всего работает, имею в виду 9х52/54
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10118

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16158
  • Спасибо получено: 41183
  • Репутация: 143
osetindvr пишет:
может и так. но олин хер раны страшнее чем от 300 калибров. если скорость ввсокая)
Вся разница в скорости пули. Вот два фото с примерно одинаковой пулей, но одна работала примерно на 780 м/с, а вторая 1050-1100 м/с. Где какая думаю сами поймёте...



Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Оружие 4 года 3 мес. назад #10119

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
На втором фото Solo - что это было, бобёр? :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10120

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16158
  • Спасибо получено: 41183
  • Репутация: 143
Михалыч пишет:
По мясу 9ка лучше всего работает, имею в виду 9х52/54
Предполагаю разговор про 62/64?
Действительно хороший зверовой калибр, тяжёлая пуля работает как кувалда без больших гематом!
Правда отдача серьёзная и не всякую ортику поставишь- может обсыпаться.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.