Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Теософские беседы и споры.

Теософские беседы и споры. 1 год 3 мес. назад #801

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Верующие ВЕРЯТ в то,что Бог есть.
Атеисты ВЕРЯТ в то, что Бога нет.
:P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Niknikl, Shooric73

Теософские беседы и споры. 1 год 3 мес. назад #802

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Статья с канала "исторические напёрстки".
Напоминаю,что автор атеист, и если пишет в доброжелательном тоне о церквях и религии,то там очень неординарные либо люди,либо события.
Про почившего до Нового года папу римского Бенедикта.
Оказывается,был очень морально сильный человек.
Противостоял "либеральной и ЛГБТ-повесточке",
ЕДИНСТВЕННЫЙ,из западных властьимущих,кто сразу и решительно осудил шабаш "Пусси райот" в храме Христа-Спасителя.
Пытался наладить диалог о совместном противодействии ЛГБТ с Патриархом Кириллом,а так же ездил в Стамбул на встречу с Верховным Муфтием с тем же вопросом,и предложением о совместном с Православием выработке единой доктрины по этому же вопросу.
Морально опускал скакунов майданных с их украинством и униатством (т.н."греко-католицизм).
В общем, я удивлен.
Собственно,сама статья.
Многабукав, поэтому под спойлер.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


С фотографиями- здесь.
dzen.ru/a/Y7HeJBtNdHLynE2f
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, OSpodd, Игорь17

Теософские беседы и споры. 1 год 3 мес. назад #803

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3668
  • Спасибо получено: 5706
  • Репутация: 26
Нее, кто валит на бес попутал, слаб, ищет отмазки и оправдания. А неверующий честен перед собой и другими. Не прячась за чужую жопу, и не прикрываясь высшими силами с которыми якобы не смог совладать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Теософские беседы и споры. 1 год 3 мес. назад #804

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4546
  • Спасибо получено: 10928
  • Репутация: 50
Plombir пишет:
А что, по твоему "ментально нестабилен" тождественно "одержим бесами"; всего-то вопрос в терминологии?.. ^diabl11
Тогда я не согласный.
Бесы это бесы. Психиатрия это психиатрия :konop:

Психиатрию наблюдал, приходилось. Довольно заковыристая временами попадалась. А вот бесов, не доводилось. Я не утверждаю что их нет. Все возможно, и это тоже :whistle:
Но вот не раз и не два, в криминальной хронике попадались истории, что у нас, что в Узбекистане. Дехкане из аулов привозили к целителям своих родственников "одержимых джынами" :neutral:
Ну а целители их, соответственно лечили... Как лечили? Палками пиздили :S
Ну и в нескольких случаях, перестарались... Вывели джынов подчистую, вместе с носителем ^diabl11
Ну и попали эти случаи уже в криминальные сводки.
Так вот, я о чем. В описании этих случаев пациенты вполне укладывались в симптомы обострения различных синдромов :angry:
А родственникам аульным похую вся эта психиатрия. Для них есть только джины, ну и соответственно бороться с ними должен целитель :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Dark

Теософские беседы и споры. 1 год 3 мес. назад #805

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
Niknikl пишет:
Нее, кто валит на бес попутал, слаб, ищет отмазки и оправдания. А неверующий честен перед собой и другими. Не прячась за чужую жопу, и не прикрываясь высшими силами с которыми якобы не смог совладать.
:P Это ты их ещё не видел. Вернее, не сталкивался с ними. Ни какая сила там не роялит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 1 год 3 мес. назад #806

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4546
  • Спасибо получено: 10928
  • Репутация: 50
Niknikl пишет:
Нее, кто валит на бес попутал, слаб, ищет отмазки и оправдания. А неверующий честен перед собой и другими. Не прячась за чужую жопу, и не прикрываясь высшими силами с которыми якобы не смог совладать.

Еще говорят - Бойтесь верующих людей! У них есть боги которые простят им любые прегрешения :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, Niknikl

Теософские беседы и споры. 1 год 3 мес. назад #807

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
Shooric73 пишет:
Niknikl пишет:
Нее, кто валит на бес попутал, слаб, ищет отмазки и оправдания. А неверующий честен перед собой и другими. Не прячась за чужую жопу, и не прикрываясь высшими силами с которыми якобы не смог совладать.

Еще говорят - Бойтесь верующих людей! У них есть боги которые простят им любые прегрешения :idea:
Это сдуру так говорят. Потому что там не столько прощается, сколько запрещается. Так что опасности они почти не представляют. Разве что тем, что разочаруют когда ты понадеешься на их помощь в криминале.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 1 год 3 мес. назад #808

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
А вот интересно
Привозят в психушку «одержимого бесами»
Накачивают его, скажем, галоперидолом (или доугими психомодулирующими веществами).





И он приходит в адекват ( пусть и временно)
Как так? ^diabl11
Без всяких крестов молитв и прочего экзорцизма... Ну бесам, казалось бы это должно быть похуй?.. :och33:
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 1 год 3 мес. назад #809

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4546
  • Спасибо получено: 10928
  • Репутация: 50
Шмель пишет:
Shooric73 пишет:
Niknikl пишет:
Нее, кто валит на бес попутал, слаб, ищет отмазки и оправдания. А неверующий честен перед собой и другими. Не прячась за чужую жопу, и не прикрываясь высшими силами с которыми якобы не смог совладать.

Еще говорят - Бойтесь верующих людей! У них есть боги которые простят им любые прегрешения :idea:
Это сдуру так говорят. Потому что там не столько прощается, сколько запрещается. Так что опасности они почти не представляют. Разве что тем, что разочаруют когда ты понадеешься на их помощь в криминале.

В средневековой Европе, зато, все не сдуру творили как раз "божьи люди".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 1 год 3 мес. назад #810

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4546
  • Спасибо получено: 10928
  • Репутация: 50
Plombir пишет:
А вот интересно
Привозят в психушку «одержимого бесами»
Накачивают его, скажем, галоперидолом (или доугими психомодулирующими веществами).
И он приходит в адекват ( пусть и временно)
Как так? ^diabl11
Без всяких крестов молитв и прочего экзорцизма... Ну бесам, казалось бы это должно быть похуй?.. :och33:

Ну вот тебе и критерий. Ежели кто, под галопередолом продолжает пешком по потолку ходить, то уж точно, к бабке не ходи, это все бесы! :sm46:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Теософские беседы и споры. 1 год 3 мес. назад #811

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
Shooric73 пишет:
Шмель пишет:
Shooric73 пишет:
Niknikl пишет:
Нее, кто валит на бес попутал, слаб, ищет отмазки и оправдания. А неверующий честен перед собой и другими. Не прячась за чужую жопу, и не прикрываясь высшими силами с которыми якобы не смог совладать.

Еще говорят - Бойтесь верующих людей! У них есть боги которые простят им любые прегрешения :idea:
Это сдуру так говорят. Потому что там не столько прощается, сколько запрещается. Так что опасности они почти не представляют. Разве что тем, что разочаруют когда ты понадеешься на их помощь в криминале.

В средневековой Европе, зато, все не сдуру творили как раз "божьи люди".
Нет, не божьи. Это политики, которые сделали карьеру в "церкви."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 1 год 3 мес. назад #812

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
Plombir пишет:
А вот интересно
Привозят в психушку «одержимого бесами»
Накачивают его, скажем, галоперидолом (или доугими психомодулирующими веществами).
И он приходит в адекват ( пусть и временно)
Как так? ^diabl11
Без всяких крестов молитв и прочего экзорцизма... Ну бесам, казалось бы это должно быть похуй?.. :och33:
Бес - это личность. И не тупая. Он тоже палиться лишний раз не собирается. Там у них свои стратегии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur

Теософские беседы и споры. 1 год 3 мес. назад #813

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
Шмель пишет:
Plombir пишет:
А вот интересно
Привозят в психушку «одержимого бесами»
Накачивают его, скажем, галоперидолом (или доугими психомодулирующими веществами).
И он приходит в адекват ( пусть и временно)
Как так? ^diabl11
Без всяких крестов молитв и прочего экзорцизма... Ну бесам, казалось бы это должно быть похуй?.. :och33:
Бес - это личность. И не тупая. Он тоже палиться лишний раз не собирается. Там у них свои стратегии.

Ишь ты... и ты в курсе ихних стратегий?
В смысле - бес, увидев галоперидол, думает: - ладно, я затихарюсь на время.... :evil: а ужо потом оторвусь! ^diabl11 :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dark, Shooric73

Теософские беседы и споры. 1 год 3 мес. назад #814

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
Plombir пишет:
Шмель пишет:
Plombir пишет:
А вот интересно
Привозят в психушку «одержимого бесами»
Накачивают его, скажем, галоперидолом (или доугими психомодулирующими веществами).
И он приходит в адекват ( пусть и временно)
Как так? ^diabl11
Без всяких крестов молитв и прочего экзорцизма... Ну бесам, казалось бы это должно быть похуй?.. :och33:
Бес - это личность. И не тупая. Он тоже палиться лишний раз не собирается. Там у них свои стратегии.

Ишь ты... и ты в курсе ихних стратегий?
В смысле - бес, увидев галоперидол, думает: - ладно, я затихарюсь на время.... :evil: а ужо потом оторвусь! ^diabl11 :P
Тоже вариант. И результат достигнут. Все, и ты, думают, что дело не в нем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 1 год 3 мес. назад #815

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13440
  • Спасибо получено: 32290
  • Репутация: 276
Тёмные сущности есть. Бесы, джины и прочие. Много их. И по хер им на галоперидол. Не в их это плоскости. Есть психические расстройства. Именно нарушение работы мозга. Я не буду об этом ни чего писать, потому как абсолютно в этом не разбираюсь. В моей картине мира, тело это лишь пристанище для души. И наше я, и наш внешний вид, это совсем не одно и тоже. Мы можем накачать мышцы, отработать приёмы, удары. Это всё тело. Наше я, как развить его, для начала, хотя бы понять, что это такое. Обладают ли тёмные сущности физическим телом. Похоже в нашем мире нет. Да им это и не надо. Но влиять на физические процессы могут. Ещё сильнее они могут влиять на наши органы чувств, наверное точнее на наши центры восприятия. Когда человек видит то чего не видят другие. И тут не только белая горячка. Масса таких случаев у абсолютно здоровых людей.
Но вообще, я что хотел сказать. Не нужно быть слишком самонадеянным относительно тёмных сущностей, как выше написал Шмель, это существа со своей логикой, и своим развитым умом. Даже не нужно пытаться контактировать с ними. А уж тем более считать себя умнее.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Schwartzhog, Urban

Теософские беседы и споры. 1 год 3 мес. назад #816

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
ШИВА пишет:
Тёмные сущности есть. Бесы, джины и прочие. Много их.
***
, это существа со своей логикой, и своим развитым умом. Даже не нужно пытаться контактировать с ними.

Не то что контактировать - а как только начинаешь видеть-чувствовать-ощущать "присутствие тёмных сущностей" - то надо скорей к доброму дяденьке-психиатру. :1
Он поможет от них избавиться.
У него специальные таблеточки для этого есть :cheer:
Поскольку в уголовном законодательстве отмазка в стиле "это мне приказали сделать тёмные сущности" никак не катит :whistle:

Не, это не намёк; так, рассуждения... :33- :44-
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 1 год 3 мес. назад #817

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
А к чему вообще этот разговор, если это такая информация, которую абсолютно бесполезно давать кусочками в виде ответов на вопросы того, кто о них спрашивает? Это весьма обширная тема. Ни какого смысла не вижу в том, чтобы пытаться что-то о ней поведать, да ещё когда часть инфы человек вообще отказывается принимать.
Ну попробуйте с каким-нибудь геологом пообщаться о недрах планеты, ограничиваясь только тем, что вам вот сейчас интересно, да ещё полушутя, да ещё сразу условившись, что земля плоская и это не оспаривается. И при этом изначально, почти ни чего по теме и не зная. Человек будет изрядно затрудняться даже в подборе терминов, которыми вам ответ на вопрос изложить.
Да и сами вы долго ли будете вести разговор с человеком, который распрашивает вас о серьезных вещах, но не столько чтобы узнать что-то новое, сколько для того, чтобы поржать?
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog

Теософские беседы и споры. 1 год 3 мес. назад #818

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4546
  • Спасибо получено: 10928
  • Репутация: 50
Шмель пишет:
А к чему вообще этот разговор, если это такая информация, которую абсолютно бесполезно давать кусочками в виде ответов на вопросы того, кто о них спрашивает? Это весьма обширная тема. Ни какого смысла не вижу в том, чтобы пытаться что-то о ней поведать, да ещё когда часть инфы человек вообще отказывается принимать.
Ну попробуйте с каким-нибудь геологом пообщаться о недрах планеты, ограничиваясь только тем, что вам вот сейчас интересно, да ещё полушутя, да ещё сразу условившись, что земля плоская и это не оспаривается. И при этом изначально, почти ни чего по теме и не зная. Человек будет изрядно затрудняться даже в подборе терминов, которыми вам ответ на вопрос изложить.
Да и сами вы долго ли будете вести разговор с человеком, который распрашивает вас о серьезных вещах, но не столько чтобы узнать что-то новое, сколько для того, чтобы поржать?

Женя, я вот, не для того чтобы поржать. Тут уж не до смеха.
Понятно, что ты в этом вопросе разбираешься. Я вот, ни грамма.
Поэтому у меня только один вопрос. Ответ можно в личку.
ТЫ лично, откуда все это знаешь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Теософские беседы и споры. 1 год 3 мес. назад #819

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24036
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
Schwartzhog пишет:
Верующие ВЕРЯТ в то,что Бог есть.
Атеисты ВЕРЯТ в то, что Бога нет.
:P
Нет, на самом деле разница между атеистом и верующим исчезаюше мала.
Атеист считает что все 400 основных религий -бред.
А верующий что только 399. ;)
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Теософские беседы и споры. 1 год 3 мес. назад #820

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24036
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
Plombir пишет:
А вот интересно
Привозят в психушку «одержимого бесами»
Накачивают его, скажем, галоперидолом (или доугими психомодулирующими веществами).





И он приходит в адекват ( пусть и временно)
Как так? ^diabl11
Без всяких крестов молитв и прочего экзорцизма... Ну бесам, казалось бы это должно быть похуй?.. :och33:
...Ну тут всё сложнее, Плом. То что тебе запретили сувать гвозди в розетку ещё не значит что электричества не стало...
Кстати, кресты и экзарцизм это не противоположность бесам. Это как-бы одно и тоже но с другим знаком . Ну как фанаты Спартака не противоположность фанатом Динамо.
Противоположность фанатам Динамо- это , скажем энтомологи или фелателисты.
Противоположенность одержимими бесами это психиаторы, которые не дают лезть куда не надо, а не свещенники.
Но то, что тебе запретили сувать гвозди в розетку....


:44-
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.