Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Такой красивый БП...

Такой красивый БП... 6 года 10 мес. назад #841

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Voron77 пишет:
Както повёл меня еврей-однокласник к себе домой. Дом в центре, но нужно зайти в небольшой дворик, закрытый от глаз. Было это лет 17-18 назад. Домики не домики -а двухээтажные халупы почти как на рисунке. За внешним фасадом наружных домов даже и не заметные. Возле его дома растёт виноград, правда он меня передупредил что есть его не стоит, мол иногда со второго этажа из открытого окна прямо на улицу, на виноград, выливаются помои и чего похуже. Домики наверное налепили под революцию. И где там та историческая ценность?

Судя по описанию - пример средиземноморского дома... У нас очень редкий. Ценный памятник, без шуток.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Такой красивый БП... 6 года 10 мес. назад #842

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
brigant пишет:
Voron77 пишет:
Както повёл меня еврей-однокласник к себе домой. Дом в центре, но нужно зайти в небольшой дворик, закрытый от глаз. Было это лет 17-18 назад. Домики не домики -а двухээтажные халупы почти как на рисунке. За внешним фасадом наружных домов даже и не заметные. Возле его дома растёт виноград, правда он меня передупредил что есть его не стоит, мол иногда со второго этажа из открытого окна прямо на улицу, на виноград, выливаются помои и чего похуже. Домики наверное налепили под революцию. И где там та историческая ценность?

Судя по описанию - пример средиземноморского дома... У нас очень редкий. Ценный памятник, без шуток.
Если так посудить у нас почти весь центр города в таких домиках. Хотя многие снесли при советах. Кто то чтото достроил, кто то гдето обломал, что то подлежит реставрации потому что осыпается, гдето рекламы навешали. И в основном это постройки революционного и царского периода. Я о том что действительно можно считать архитектурным наследием. Но правда в последнее время получше стало. Раньше уж вообще беда с этим была.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Такой красивый БП... 6 года 10 мес. назад #843

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
На фото - эклектика второй половины 19 в.
Еще 30 лет назад это не признавалось за архитектуру вообще, а сейчас уже начинают понимать ценность и этого периода истории.

Что творится с охраной памятников на(в) Украине - одному Богу известно. Приходила мне на экспертиза документация из Крыма - это просто атас...
Мы отстали от Европы в плане законодательства по охране памятников лет на 30. Но Украина - это просто дикая черная Африка... Там нет ни границ памятников (даже не знают что это такое) ни предметов охраны (тоже новость для крымских чиновников - на Украине этого не было).
Как в Крыму что-то осталось ещё с таким подходом - не понятно. Видимо, просто денег не было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Такой красивый БП... 6 года 10 мес. назад #844

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
brigant пишет:
На фото - эклектика второй половины 19 в.
Еще 30 лет назад это не признавалось за архитектуру вообще, а сейчас уже начинают понимать ценность и этого периода истории.

Что творится с охраной памятников на(в) Украине - одному Богу известно. Приходила мне на экспертиза документация из Крыма - это просто атас...
Мы отстали от Европы в плане законодательства по охране памятников лет на 30. Но Украина - это просто дикая черная Африка... Там нет ни границ памятников (даже не знают что это такое) ни предметов охраны (тоже новость для крымских чиновников - на Украине этого не было).
Как в Крыму что-то осталось ещё с таким подходом - не понятно. Видимо, просто денег не было.
Вот именно, потому особо ниего и не строилось, а то что было в частных руках и если не ремонтировалось то завешивалось рекламой. Но опять же чтото рмонтировалось и приводилось в порядок людьми которым было не всё равно.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Такой красивый БП... 6 года 10 мес. назад #845

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
brigant пишет:
Революционер ты, Пломбир :neutral:
Все бы тебе рушить до основания :blink:

Не все, что ты считаешь некрасивым и ненужным является таковым. Сортиры старше 100 лет - памятники архитектуры, да :idea:

А окаменевшее говно Помпея и Цезаря - охереть какой артефакт. да.... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Такой красивый БП... 6 года 10 мес. назад #846

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234


17 июн в 18:49
ЗАБРОШЕННЫЙ БУНКЕР

В Англии найден заброшенный бункер со всеми припасами для спасения от ядерной войны

Спрятанный посреди полей Саффолка, этот заброшенный бетонный объект с ржавым металлическим люком вместо двери не очень привлекает внимание. Если спуститься по лестнице на четыре метра под землю, можно попасть в настоящий бункер времен холодной войны. Обстановка в бункере едва ли изменилась с 1991 года, когда его забросили, и на стене все еще висят инструкции о том, что делать в случае ядерной атаки.

Во времена холодной войны в Великобритании построили 1563 бункера на расстоянии около 25 км один от другого. Это было сделано на случай обострения взаимоотношений СССР и США, которое могло вылиться в ядерную войну. Бункеры обслуживали волонтеры из Службы наземных наблюдателей. В их задачи входило узнавать, сколько сбрасывается ядерных бомб, где они могут быть сброшены, а также следить за уровнем радиации по мере ее распространения по территории страны.

Под землей был установлен индикатор мощности бомб, чтобы измерять взрывные волны на каждый метр, а также датчик уровня радиации — они соединялись с внешним миром через трубы. В случае ядерной атаки волонтеры должны были продолжать работу в течение трех недель, пока на улице падают и взрываются снаряды. При помощи сирен они также могли информировать население о надвигающейся воздушной или ракетной атаке.





Довольно уёб.щная конструкция (кто и сколько спустится-поднимется по такой лестнице?), но занятно. А сколько такого у нас ещё...
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Такой красивый БП... 6 года 10 мес. назад #847

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Может это запасной выход в вентшахте? Такие есть и в наших убежищах.

Но вообще тот, кто бункер нашел - редкостный дятел. Молчал бы, бункер обустраивал да тушенку ныкал :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, убивец сурка, Eretic, Voron77, Урчалка

Такой красивый БП... 6 года 10 мес. назад #848

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Да мля, жаба слезами обливается
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Voron77

Такой красивый БП... 6 года 10 мес. назад #849

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
brigant пишет:
У нас в СПб полно памятников с пластиковыми окнами (дебилы, блд), кондюками и пр. Если в доме ресторан - есть вентрубы и прочие причендалы. А как же! Все для инвестора, мы чай не Италия, у нас за смену дверных ручек в тюрьму не содют.
Такое увы, повсеместно на СНГшном пространстве. Очень больно бывает смотреть как старинные здания уродуют новоделом или уличный архитектурный ансамбль ,целыми кварталами уродуют впихивая в историческую застройку современные здания. Да и по мелочам тоже всего полно.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: brigant

Такой красивый БП... 6 года 10 мес. назад #850

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Ну, если исходить из концепции очень скорого всеобщего БП, то хер с ними, с ручками.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Такой красивый БП... 6 года 10 мес. назад #851

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
brigant пишет:
Что творится с охраной памятников на(в) Украине - одному Богу известно.
Таки да. :( Уродуются города со страшной силой. И что самое плохое - никто потом реставриовать разрушенное или нарушенное не будет.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Такой красивый БП... 6 года 10 мес. назад #852

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
brigant пишет:
Может это запасной выход в вентшахте? Такие есть и в наших убежищах.

Но вообще тот, кто бункер нашел - редкостный дятел. Молчал бы, бункер обустраивал да тушенку ныкал :woohoo:

Ну, если он в полях где-то, на ничьей или гос.земле - обустраивать себе дороже, разорят, да ещё и оштрафуют за захват. Рядом пашня - не думаю, что никто не знал. Не обращали внимания - может. Это Англия, а не сельва Амазонки.

Да и что-то особых "запасов на случай войны" не видно - кроме старой туалетной бумаги :woohoo:


А вот просто никому не говорить и "иметь ввиду" - это разумно. Ну и - как зиндан для мигрантов, к примеру, использовать... кто их считает! :whistle:
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: убивец сурка

Такой красивый БП... 6 года 10 мес. назад #853

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
Ну и - как зиндан для мигрантов, к примеру, использовать... кто их считает! :whistle:[/quote]

:woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Такой красивый БП... 6 года 10 мес. назад #854

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8208
  • Спасибо получено: 15220
  • Репутация: 250
Под бетонными сводами Подвала, в языках красного коптящего пламени, между молотом и рельсой ковался Отрезатель Писюнов.... Сурово поджав губы Выживальщик мощными ударами вымещал на несчастной железяке всю свою злобу, накопившуюся в очередях за макаронами, всю свою ненависть к визгливой половине человечества, которая все уши проела, требуя наконец-то починить дверцы кухонных шкафчиков.... Клинок медленно приобретал хищные линии смертельной красоты. Гудело пламя, звенел металл. Раскаленная окалина огненным веером разлеталась в стороны, жгучими осами впивалась в ноги через дырки шлепанцев. Выживальшик поочередно поджимал ноги, подпрыгивал и пританцовывал, люто матерясь и тоскливо вспоминая закопаную нычку с кирзовыми сапогами. Наконец Отрезатель Писюнов был выкован. По Подвалу заметалось эхо болгарки. Сноп искр хлестал по стенами, пугая Выживальщика рикошетом. Нож заблестел, ощетинился серейторным оскалом . Выживальщик провел пальцем по режущей кромке....в его мозгу роились воспоминания о будущем..кровь вспоротых кабанов заливала поверженых зомбей. ...скалы крошились от ударов альпенштока и Отрезателя...все без исключения особи женского пола, увидев Его , становились в позу испуганого страуса, разрешая Выживальщику вдувать и тикать....судорожно стиснутый кулак медленно наполнился болью от твердого, холодного металла. Бубня под нос что-то невразумительное, Выживальщик заметался по Подвалу в поисках материала для рукоятки. Взгляд упал на старый мешок, оставшийся с времен принудительных работ "на картошке". В этом был Знак! Рукоять становилась универсальной до опизденения! Трут, перевязочный материал, нитка для первобытной удочки, тетива для лука, фитиль для бомбы....Выживальщик наматывал мешковину на Отрезатель Писюнов и счастливо улыбался...Будущее светилось золотом намародёреных ништяков, грохотало залпами боевой двустволки, кричало стонами завоёваных женщин...
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Фермер 76, убивец сурка, OSpodd

Такой красивый БП... 6 года 10 мес. назад #855

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Суровый пишет:
Под бетонными сводами Подвала, в языках красного коптящего пламени, между молотом и рельсой ковался Отрезатель Писюнов.... Сурово поджав губы Выживальщик мощными ударами вымещал на несчастной железяке всю свою злобу, накопившуюся в очередях за макаронами, всю свою ненависть к визгливой половине человечества, которая все уши проела, требуя наконец-то починить дверцы кухонных шкафчиков.... Клинок медленно приобретал хищные линии смертельной красоты. Гудело пламя, звенел металл. Раскаленная окалина огненным веером разлеталась в стороны, жгучими осами впивалась в ноги через дырки шлепанцев. Выживальшик поочередно поджимал ноги, подпрыгивал и пританцовывал, люто матерясь и тоскливо вспоминая закопаную нычку с кирзовыми сапогами. Наконец Отрезатель Писюнов был выкован. По Подвалу заметалось эхо болгарки. Сноп искр хлестал по стенами, пугая Выживальщика рикошетом. Нож заблестел, ощетинился серейторным оскалом . Выживальщик провел пальцем по режущей кромке....в его мозгу роились воспоминания о будущем..кровь вспоротых кабанов заливала поверженых зомбей. ...скалы крошились от ударов альпенштока и Отрезателя...все без исключения особи женского пола, увидев Его , становились в позу испуганого страуса, разрешая Выживальщику вдувать и тикать....судорожно стиснутый кулак медленно наполнился болью от твердого, холодного металла. Бубня под нос что-то невразумительное, Выживальщик заметался по Подвалу в поисках материала для рукоятки. Взгляд упал на старый мешок, оставшийся с времен принудительных работ "на картошке". В этом был Знак! Рукоять становилась универсальной до опизденения! Трут, перевязочный материал, нитка для первобытной удочки, тетива для лука, фитиль для бомбы....Выживальщик наматывал мешковину на Отрезатель Писюнов и счастливо улыбался...Будущее светилось золотом намародёреных ништяков, грохотало залпами боевой двустволки, кричало стонами завоёваных женщин...
Мля, Суровый могешь!))))Отрезатель Писюнов- это сильно!Давно так не ржал.))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Такой красивый БП... 6 года 10 мес. назад #856

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32167
  • Репутация: 276
"вдувать и тикать"
:P :P :P :P
В гранит, адназначна
:blush: :blush: :blush: :blush: :blush:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Такой красивый БП... 6 года 10 мес. назад #857

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
Ужас какой... :blush:
Продолжай в том же духе, Суровый
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Такой красивый БП... 6 года 10 мес. назад #858

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
=====

В Аргентине нашли тайник с нацистскими артефактами

Москва. 20 июня. INTERFAX.RU - В потайной комнате обычного дома близ Буэнос-Айреса полиция нашла крупнейшую в истории Аргентины коллекцию нацистских артефактов, сообщает Associated Press. В числе находок бюст Адольфа Гитлера, украшенные свастиками сервизы и игрушки и даже средневековый инструмент для измерения размеров головы.
Всего было обнаружено около 75 предметов. Найдены также многочисленные фотографии, на некоторых из них фюрер держит эти предметы.
В аргентинской полиции заявили, что артефакты, скорее всего подлинные и, видимо, принадлежали высокопоставленным соратникам Гитлера. Как известно, после Второй мировой войны многие нацисты бежали из Европы в Южную Америку. Например, немецкий врач Йозеф Менгеле десять лет прожил в Буэнос-Айресе, потом переехал в Парагвай, а затем в Бразилию, где и скончался в 1979 году.
Местные специалисты не исключают, что таким образом в страну попало и содержимое тайника.
При этом аргентинские полицейские не сообщают, кому изначально могли принадлежать артефакты, но уточняют, что среди них были медицинские приборы.
Имя коллекционера, в доме которого была обнаружена тайная комната, также не сообщается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Такой красивый БП... 6 года 10 мес. назад #859

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
===
в Аргентине объявился 128-летний немец по имени Герман Гутенберг, эмигрировавший туда в 1945-м, заявляющий, что он и есть Адольф Гитлер. :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Такой красивый БП... 6 года 10 мес. назад #860

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Расстрелять,во избежание..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: administrator

Copyright © 2021. Все права наши.