Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Такой красивый БП...

Такой красивый БП... 2 года 11 мес. назад #6061

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Ролик к компьютерной игре.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Шмель, Urban

Такой красивый БП... 2 года 11 мес. назад #6062

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24110
  • Репутация: 207
Каждый раз хроники военные или фильмы с клипами, типа таких смотрю и офигеваю. Четыре года такого рубилова деды осилили. Жесть. А ведь некоторые с финской на полгода только домой вернулись и опять в бой. А потом ещё кто с япами, а кто с бандеровцами возились..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, yandex

Такой красивый БП... 2 года 11 мес. назад #6063

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Огромной ценой! Огромной! Призывников 1940-1941 до конца войны дожило около 10 процентов. включая комиссованных по инвалидности... :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Urban

Такой красивый БП... 2 года 11 мес. назад #6064

  • sprud
  • sprud аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 2
Где-то читал (ссылки не будет), что средний возраст солдат, бравших Берлин, был 42-43 года. Собственно, почти вся советская молодёжь, воспитанная в СССР в духе патриотизма и коммунизма, погибла. Поэтому и имеем то, что имеем сейчас. Потомки тех, кто откосил от призыва на Ташкентском фронте, за джинсу, жвачку и турпоездки угробили страну.
Давно считали с родственниками, что из 43-х человек, ушедших на фронт (начиная с Финской), после войны вернулись трое. От некоторых даже фотографий не осталось, только имена...
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от sprud.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Ruman, Шмель, IgorHunter, Urban, Кузмич

Такой красивый БП... 2 года 11 мес. назад #6065

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24110
  • Репутация: 207
С деревни, откуда матушка моя родом, из ушедших вернулось чуть меньше половины. То есть больше половины мужского населения села домой с войны не вернулось. Это Сибирь. С запада от Урала и особенно на оккупированных и прифронтовых районах картина гораздо хуже должна быть, примерно такая, как и трое из сорока трех..
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Кузмич

Такой красивый БП... 2 года 11 мес. назад #6066

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65188
  • Спасибо получено: 109628
  • Репутация: 235
yandex пишет:
А мне ролик не понравился.

То есть сделано качественно, но есть нюансы.
Сразу видно что делали а. иностранцы б. для коммерции

А именно:

- заебали пафосно показывать немецких офицеров

- советский командир непременно раненый (с перевязанной головой) и непременно истерит. Что, правда, после 1МВ, после гражданской, Халхин-Гола, финской - не было в КА профессионалов? Профессионалы не стучат кулаками по столу и не орут, они дело делают

- суматошно-красивые метания под обстрелом... Хвала аллаху, я под обстрелом не был, но насколько могу судить по книгам и воспоминаниям, под обстрелом (бомбёжкой) люди (солдаты) не метались, а вжимались в землю, в любую щель.

- если немецкий пехотинец - то непременно со шмайссером! Если советский - то непременно с древней трёхлинейкой!
Это как в 60-х-70-х, когда кино "про войну" делали, и надо было типа показать почему первое время немцы рвали КА, то упор на это делали: типа наши с мосинками торопливо клацают затворами, а на них идут стеной фашизды, непременно с закатанными рукавами (что недалеко от истины) и непременно поливая всех от пуза из шмайссеров... :neutral: Типа сирые мы и убогие. Что было откровенной хуйнёй.
Это уже сейчас, когда многое рассекретили и доступ к архивам получили самые широкие слои, так сказать, ясно, что побеждали немцы поначалу отнюдь не из-за подавляющего превосходства в технике. В частности, шмайсер был в пехотном отделении вермахта только у унтер-офицера, у пехотинцев карабины, и строилось отделение вокруг МГ... А у КА были и ППД, хоть и немного, но были; и ППШ, и СВТ, и АВС.
Ещё. Если немецкий танк - то непременно Тигр! Оно понятно - он красивый. Узнавемый, харизматичный. Но сколько их было считая в % на всё их панцерваффе?? И в каком году они появились.
И когда уже Тигры появились - из средств борьбы с танками были уж точно не ПТР!
В этом отношении нравится подход к делу в "28 панфиловцев" - видно, что делали энтузиасты, тонко обсасывающие любую мелочь Реконструкторы с большой буквы "Р" :cheer:
Там у наших солдат и ПТР, что в 41-м вполне органично, но и ППД, и СВТ.
А у немцев именно что карабины и танки начала войны.
(Кстати, КА в начале войны бронетехники имела побольше чем у вермахта; вот только опыта применения не было; не было механизации - не хватало грузовиков для подвоза топлива и боекомплекта, неумелое командование; новых Т-34 и КВ было всего ничего и эти армады лёгких танков бесславно сгинули... А ведь их был о-ху-енно как много! Вот о чём б кино снять. Как бросали танки тупо из-за того что немцы отрезали пути снабжения и танк превращался в жестяную коробку без топлива и снарядов.)

- Какого хуя он в лоб Тигру стреляет из ПТР? Он бы ещё кирпичом в него кинул! Я б ещё понял по каткам - но в лоб.. Ну ладно, можно считать, что по смотровой щели мехвода стрелял, хотя в таком ракурсе... :neutral:

- точно бы такую тяжеленную связку гранат в таком ракурсе солдат бы аж перекинул через танк с попаданием в моторное отделение?? Красиво, конечно, но в таком ракурсе он кидал бы под гусеницу или под днище но не через, блядь, башню!

- точно что в деревенском доме В ТО ВРЕМЯ-то на стене бы висели иконы?? Это сейчас красная армия подаётся как чуть ли не православная, а тогда?? И тогдашняя деревня?? Это после коллективизации-то в доме бы висели иконы, да ещё где сын в КА??

- Какого-то хуя Энигму всунули. Каким краем она там? Насчёт воздушных баталий - ладно, американцы с англчанами действительно эпично ебашились с асами Геринга в небе Германии

- что-то мне подсказывает, что на картах вот так вот охуенно красные стрелы с размаху не рисовали. Чуть не с плеча.

- Т-34, тем более ещё даже не Т-34-85, а с орудием 76, что ли, мм, отнюдь в лоб Тигр не брала ни с какой дистанции!

- рукопашка. Ну, я ж говорю - немцы ВСЕ строчат из автоматов, а наши типа тупо, не стреляя, бегут в штыки! И шанс, получается, укокошить Ганса только один - если у него, как в "Отец солдата", заест при перезарядке магазин!
Бляд, да ПП и вводить стали массово, что именно при высокой насыщенности пехоты ПП ЛЮБУЮ атаку можно остановить на последних 50 метрах! Какая нах может быть рукопашная если там У ВСЕХ немцев автоматы?? Да до них тупо бы никто просто не добежал! Какое "в штыки" на автоматы?? Бля. В этом плане единственно норм показана рукопашная в "Брестская крепость" - реально штыки на штыки; вот там моут быть и ножи, и лопатки - но бегать со штыком на автоматы!..
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


И, как правильно сказал (недословно) старшина в "А зори здесь тихие": - "Мат в рукопашной обязателен!"

- ну и вот эта, последняя, блевотная сцена :x - когда наш солдат пронзает немца штыком, а тот застреливает его из автомата - и умирают оба едва не обнявшись! :x
Сука, ну какого хуя это??
Чтоб показать что "смерть всех уравнивает"? чтоб показать что "ты солдат - и он солдат"?
На-ху-я??
На эту тему ещё Бэдкомедиан, Женя Баженов, прокатился - по финальную сцену из "Т-34" - где немецкий танкист, прежде чем ёбнуться вместе с танком с моста "пожимает руку" своему врагу - танкисту-военнопленному.
Женя правильно сказал - они были ВРАГИ, и никаких объятий там рядом не было!
Вся эта хуета достояна "Коли из Уренгоя", что, как помните, чуть слезу не пролил в немецком парламенте, "рассказывая" о "несчастных немецких парнях, погибших в России".
Тьфу!

Всё же с уходом парт.цензуры из искусства много стало говна там...

А так-то снято эпично, да.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Dark, Urban, Кузмич, Dergachi

Такой красивый БП... 2 года 11 мес. назад #6067

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24110
  • Репутация: 207
Угу, паскудненьких моментов в клипе есть трошки, но снято красиво, не отнимешь. А мне ещё вспомнилось, как бабуля рассказывала про семью в соседней деревне, мать и семеро сыновей, отец у них вроде как перед войной ещё умер. Семь сыновей, высокие, крепкие, белокурые. Дружные были и работящие, смех в доме стоял все время. Все ушли на фронт и ни один не вернулся. Такая вот цена этой матери за победу. Бабуля говорит, что эта женщина не то, чтобы умом тронулась, но ходила потом тихая, не общалась особо ни с кем, таяла потихоньку, смерти словно ждала.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Prime, Кузмич, Dergachi

Такой красивый БП... 2 года 11 мес. назад #6068

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13404
  • Спасибо получено: 32145
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
yandex пишет:
А мне ролик не понравился.

То есть сделано качественно, но есть нюансы.
Сразу видно что делали а. иностранцы б. для коммерции

А именно:

- заебали пафосно показывать немецких офицеров

- советский командир непременно раненый (с перевязанной головой) и непременно истерит. Что, правда, после 1МВ, после гражданской, Халхин-Гола, финской - не было в КА профессионалов? Профессионалы не стучат кулаками по столу и не орут, они дело делают

- суматошно-красивые метания под обстрелом... Хвала аллаху, я под обстрелом не был, но насколько могу судить по книгам и воспоминаниям, под обстрелом (бомбёжкой) люди (солдаты) не метались, а вжимались в землю, в любую щель.

- если немецкий пехотинец - то непременно со шмайссером! Если советский - то непременно с древней трёхлинейкой!
Это как в 60-х-70-х, когда кино "про войну" делали, и надо было типа показать почему первое время немцы рвали КА, то упор на это делали: типа наши с мосинками торопливо клацают затворами, а на них идут стеной фашизды, непременно с закатанными рукавами (что недалеко от истины) и непременно поливая всех от пуза из шмайссеров... :neutral: Типа сирые мы и убогие. Что было откровенной хуйнёй.
Это уже сейчас, когда многое рассекретили и доступ к архивам получили самые широкие слои, так сказать, ясно, что побеждали немцы поначалу отнюдь не из-за подавляющего превосходства в технике. В частности, шмайсер был в пехотном отделении вермахта только у унтер-офицера, у пехотинцев карабины, и строилось отделение вокруг МГ... А у КА были и ППД, хоть и немного, но были; и ППШ, и СВТ, и АВС.
Ещё. Если немецкий танк - то непременно Тигр! Оно понятно - он красивый. Узнавемый, харизматичный. Но сколько их было считая в % на всё их панцерваффе?? И в каком году они появились.
И когда уже Тигры появились - из средств борьбы с танками были уж точно не ПТР!
В этом отношении нравится подход к делу в "28 панфиловцев" - видно, что делали энтузиасты, тонко обсасывающие любую мелочь Реконструкторы с большой буквы "Р" :cheer:
Там у наших солдат и ПТР, что в 41-м вполне органично, но и ППД, и СВТ.
А у немцев именно что карабины и танки начала войны.
(Кстати, КА в начале войны бронетехники имела побольше чем у вермахта; вот только опыта применения не было; не было механизации - не хватало грузовиков для подвоза топлива и боекомплекта, неумелое командование; новых Т-34 и КВ было всего ничего и эти армады лёгких танков бесславно сгинули... А ведь их был о-ху-енно как много! Вот о чём б кино снять. Как бросали танки тупо из-за того что немцы отрезали пути снабжения и танк превращался в жестяную коробку без топлива и снарядов.)

- Какого хуя он в лоб Тигру стреляет из ПТР? Он бы ещё кирпичом в него кинул! Я б ещё понял по каткам - но в лоб.. Ну ладно, можно считать, что по смотровой щели мехвода стрелял, хотя в таком ракурсе... :neutral:

- точно бы такую тяжеленную связку гранат в таком ракурсе солдат бы аж перекинул через танк с попаданием в моторное отделение?? Красиво, конечно, но в таком ракурсе он кидал бы под гусеницу или под днище но не через, блядь, башню!

- точно что в деревенском доме В ТО ВРЕМЯ-то на стене бы висели иконы?? Это сейчас красная армия подаётся как чуть ли не православная, а тогда?? И тогдашняя деревня?? Это после коллективизации-то в доме бы висели иконы, да ещё где сын в КА??

- Какого-то хуя Энигму всунули. Каким краем она там? Насчёт воздушных баталий - ладно, американцы с англчанами действительно эпично ебашились с асами Геринга в небе Германии

- что-то мне подсказывает, что на картах вот так вот охуенно красные стрелы с размаху не рисовали. Чуть не с плеча.

- Т-34, тем более ещё даже не Т-34-85, а с орудием 76, что ли, мм, отнюдь в лоб Тигр не брала ни с какой дистанции!

- рукопашка. Ну, я ж говорю - немцы ВСЕ строчат из автоматов, а наши типа тупо, не стреляя, бегут в штыки! И шанс, получается, укокошить Ганса только один - если у него, как в "Отец солдата", заест при перезарядке магазин!
Бляд, да ПП и вводить стали массово, что именно при высокой насыщенности пехоты ПП ЛЮБУЮ атаку можно остановить на последних 50 метрах! Какая нах может быть рукопашная если там У ВСЕХ немцев автоматы?? Да до них тупо бы никто просто не добежал! Какое "в штыки" на автоматы?? Бля. В этом плане единственно норм показана рукопашная в "Брестская крепость" - реально штыки на штыки; вот там моут быть и ножи, и лопатки - но бегать со штыком на автоматы!..
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


И, как правильно сказал (недословно) старшина в "А зори здесь тихие": - "Мат в рукопашной обязателен!"

- ну и вот эта, последняя, блевотная сцена :x - когда наш солдат пронзает немца штыком, а тот застреливает его из автомата - и умирают оба едва не обнявшись! :x
Сука, ну какого хуя это??
Чтоб показать что "смерть всех уравнивает"? чтоб показать что "ты солдат - и он солдат"?
На-ху-я??
На эту тему ещё Бэдкомедиан, Женя Баженов, прокатился - по финальную сцену из "Т-34" - где немецкий танкист, прежде чем ёбнуться вместе с танком с моста "пожимает руку" своему врагу - танкисту-военнопленному.
Женя правильно сказал - они были ВРАГИ, и никаких объятий там рядом не было!
Вся эта хуета достояна "Коли из Уренгоя", что, как помните, чуть слезу не пролил в немецком парламенте, "рассказывая" о "несчастных немецких парнях, погибших в России".
Тьфу!

Всё же с уходом парт.цензуры из искусства много стало говна там...

А так-то снято эпично, да.
Пломбир, может стоит Павла Евгеньевича стимулировать сделать ролик с разбором пусть и этого видео, и именно так, как в посте написано. Пусть небольшое, короткое минут на десять. Но оно было бы очень полезно.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Такой красивый БП... 2 года 11 мес. назад #6069

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65188
  • Спасибо получено: 109628
  • Репутация: 235
Угу, как вариант.
Вот то-то гОвен бы поднялось! :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Такой красивый БП... 2 года 11 мес. назад #6070

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Вообще то это РОЛИК В ВИДЕОИГРЕ! :sm8: Чой-то вы слишком серьёзно к нему относитесь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Такой красивый БП... 2 года 11 мес. назад #6071

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8728
  • Спасибо получено: 9544
  • Репутация: 80
А как же не относиться? Переписывание истории на лицо. Фашисты уже и не фашисты, а просто хорошие ребята со светлыми лицами и просто напросто противоборствующая сторона с простыми Гансами, которые не хотели этой войны, а их просто обманули. B)
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, babax, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Dergachi

Такой красивый БП... 2 года 11 мес. назад #6072

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8200
  • Спасибо получено: 15197
  • Репутация: 250
Видеоигра - это программа для мозгов детей. Их будущая модель поведения. Первое слово дороже второго. Попробуй потом заложенное восприятие мира, истории перешибить - на скучных уроках или дома, за минуты общения с "предками" .
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, Solo, Кузмич, Dergachi

Такой красивый БП... 2 года 11 мес. назад #6073

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Ну да... Не всё так просто как кажется...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Такой красивый БП... 2 года 11 мес. назад #6074

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24110
  • Репутация: 207
Игры сейчас не хуже фильмов сознание модулируют. Рассказывал же несколько ранее, что заметил как сначала появляется компьютерная игра с сходным сюжетом, а потом бравые американские парни входят в страну с подозрительно похожим, либо таким же как в игре, названием. В Арма 2, например, бравые морпехи ВМС США помогают демократии справиться с силами тирана в некоей Чернорусии. Накануне событий в Осетии Том Клэнси выпустил стрелял ку на базе армейского тактического тренажёра, там некие спецы из отряда Призрак отстреливали парней в российской военной форме, вторгшихся в одну кавказскую республику, а потом на Украине. То же самое и на счёт Сирии. Ещё в том же 2008м стратегия о приключениях экспедиционного корпуса МП и оперативной группы Гром в этой стране. Так что я бы не стал недооценивать эти игры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Prime, Solo, Кузмич, Dergachi

Такой красивый БП... 2 года 11 мес. назад #6075

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16091
  • Спасибо получено: 40929
  • Репутация: 144
Гта ещё, прям как сейчас во многих городах США...
:neutral:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, yandex, Urban, Кузмич

Такой красивый БП... 2 года 11 мес. назад #6076

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65188
  • Спасибо получено: 109628
  • Репутация: 235
yandex пишет:
Вообще то это РОЛИК В ВИДЕОИГРЕ! :sm8: Чой-то вы слишком серьёзно к нему относитесь.

ты что, опять на смену тупого запустил?
Ещё раз пасть откроешь тут - я тебе так отвечу, что ты сам забанишься
"что-то слишком серьёзно", бля.
Под блондинку закосил этот Яндекс :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Такой красивый БП... 2 года 11 мес. назад #6077

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8728
  • Спасибо получено: 9544
  • Репутация: 80
Да, помню как они еще тему ЧВК развивали в серии игр Black Ops. Примечателен момент и в кинематографе. В ролике на 02:42 показывают Алана Тьюринга со своей машиной для вскрытия шифровок, немецкой шифровальной машины "Энигма". Вспомнился фильм "Игра в имитацию" 2014 г. реж. Мортен Тильдум, там сюжет казалось бы построен на взломе сложнейшей криптографической системы, но это всё фоном, на первом плане что он гей и проблемы "ущемления" меньшинств.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Такой красивый БП... 2 года 11 мес. назад #6078

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Plombir пишет:
yandex пишет:
Вообще то это РОЛИК В ВИДЕОИГРЕ! :sm8: Чой-то вы слишком серьёзно к нему относитесь.

ты что, опять на смену тупого запустил?
Ещё раз пасть откроешь тут - я тебе так отвечу, что ты сам забанишься
"что-то слишком серьёзно", бля.
Под блондинку закосил этот Яндекс :x

Давно взял бы да забанил пожизненно, чего пугать то? :unsure:
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Такой красивый БП... 2 года 11 мес. назад #6079

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65188
  • Спасибо получено: 109628
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Urban

Такой красивый БП... 2 года 11 мес. назад #6080

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65188
  • Спасибо получено: 109628
  • Репутация: 235
yandex пишет:
Plombir пишет:
yandex пишет:
Вообще то это РОЛИК В ВИДЕОИГРЕ! :sm8: Чой-то вы слишком серьёзно к нему относитесь.

ты что, опять на смену тупого запустил?
Ещё раз пасть откроешь тут - я тебе так отвечу, что ты сам забанишься
"что-то слишком серьёзно", бля.
Под блондинку закосил этот Яндекс :x

Давно взял бы да забанил пожизненно, чего пугать то? :unsure:

:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980, Urban, Полма, Кузмич

Copyright © 2021. Все права наши.