Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Такой красивый БП...

Такой красивый БП... 3 года 4 дн. назад #6041

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9864
  • Спасибо получено: 24105
  • Репутация: 207
Оружие(от складничков до карабинов, мало, но все же на такой большой дом ж несколько штук то найдётся), одежда, ноутбуки(аккумы в них), пауэрбанки, посуда, ткани(занавески, постельное белье и тп), ковры, инструменты, бытхим, неиспользованная туалетная бумага))), продукты хоть немного, но будут. Если подумать, то и ещё можно найти цели для тихой марадерки, как говорит Преппер. Это кажется, что из квартир нечего брать. Воры даже из хат среднестатистических граждан в мирное время выносят имущества на 500-600тр в среднем. В БП ценными станут даже те мелочи, которые в обычное время даже воры не возьмут)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, OSpodd, IgorHunter, yandex

Такой красивый БП... 3 года 4 дн. назад #6042

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16088
  • Спасибо получено: 40918
  • Репутация: 144
yandex пишет:
А пёхом на 25 этаж да с ведром воды или с вязанкой хвороста....
Было бы где этот хворост с водой брать, в чём я сильно сомневаюсь. Подметут всё за пару дней и будет вокруг пустыня. Если раньше хату не спалят пытаясь согреться и пожрать приготовить на этом хворосте. Без десятка пожарных машин выгорит муравейник за пару часов вместе с обитателями.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban

Такой красивый БП... 3 года 4 дн. назад #6043

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15639
  • Спасибо получено: 15089
  • Репутация: 54
yandex пишет:
Solo пишет:
Ага. Причём это 3 группа потребителей. То есть без искричества там остаться-как два пальца об асфальт! :idea:
А пёхом на 25 этаж да с ведром воды или с вязанкой хвороста.... :neutral:
Зато грабить их там удобно будет...
Уууу, как у вас там всё запущено!
По нормальному, это ни как не хуже 2й категории. ТП обязательно двухтрансформаторные с независимым питанием секций. Если хотя бы полдня надо на восстановление электроснабжения, то туда точно загонят ДЭС. Ну а если тотальное отключение из-за боевых действий, то уже всё не важно. Не будет ни ДЭС, ни напряжения на резервных линиях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Такой красивый БП... 3 года 3 дн. назад #6044

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109596
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Шмель, IgorHunter

Такой красивый БП... 3 года 3 дн. назад #6045

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21013
  • Репутация: 195
Шмель пишет:
yandex пишет:
Solo пишет:
Ага. Причём это 3 группа потребителей. То есть без искричества там остаться-как два пальца об асфальт! :idea:
А пёхом на 25 этаж да с ведром воды или с вязанкой хвороста.... :neutral:
Зато грабить их там удобно будет...
Уууу, как у вас там всё запущено!
По нормальному, это ни как не хуже 2й категории. ТП обязательно двухтрансформаторные с независимым питанием секций. Если хотя бы полдня надо на восстановление электроснабжения, то туда точно загонят ДЭС. Ну а если тотальное отключение из-за боевых действий, то уже всё не важно. Не будет ни ДЭС, ни напряжения на резервных линиях.

Мне как то ближе версия Яндекса про 3ю категорию. В сказки верю мало. Про ДЭС вообще из разряда фантастики. Никто по крайней мере в Питере заморачиваться с подключением к ДЭС жилья не станет 100%. Да и нагрузки пол палец потолок прикинь. Газа в таких домах нет, значит электроплиты, на каждый подъезд по 3-4 лифта, насосы на воду, всё что противопожарное - клапана и принудительные вентиляторы от электричества, освещение МОП, расходы э/э в квартирах.... Это ещё хорошо если новый современный район, с современными инженерными сетями.

Фото фасада возможно сделано за границей, площадь остекления не свойственна нашей застройке. У нас же в подобных муравейниках представляешь что творится? Это не хрущёвки, когда по 3-4 квартиры на МОП. В Питере есть такие кирпично-монолитные муравейники, где на один МОП от 16 до 21 квартиры студии. Потому и пишу про 3-4 лифта. Там с 4 мя лифтами и 25 этажами и так полнейший коллапс
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 3 года 3 дн. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Полма, Кузмич

Такой красивый БП... 3 года 3 дн. назад #6046

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21013
  • Репутация: 195
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Такой красивый БП... 3 года 3 дн. назад #6047

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9864
  • Спасибо получено: 24105
  • Репутация: 207
Жесть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Такой красивый БП... 3 года 3 дн. назад #6048

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15639
  • Спасибо получено: 15089
  • Репутация: 54
Pall1980 пишет:
Шмель пишет:
yandex пишет:
Solo пишет:
Ага. Причём это 3 группа потребителей. То есть без искричества там остаться-как два пальца об асфальт! :idea:
А пёхом на 25 этаж да с ведром воды или с вязанкой хвороста.... :neutral:
Зато грабить их там удобно будет...
Уууу, как у вас там всё запущено!
По нормальному, это ни как не хуже 2й категории. ТП обязательно двухтрансформаторные с независимым питанием секций. Если хотя бы полдня надо на восстановление электроснабжения, то туда точно загонят ДЭС. Ну а если тотальное отключение из-за боевых действий, то уже всё не важно. Не будет ни ДЭС, ни напряжения на резервных линиях.

Мне как то ближе версия Яндекса про 3ю категорию. В сказки верю мало. Про ДЭС вообще из разряда фантастики. Никто по крайней мере в Питере заморачиваться с подключением к ДЭС жилья не станет 100%. Да и нагрузки пол палец потолок прикинь. Газа в таких домах нет, значит электроплиты, на каждый подъезд по 3-4 лифта, насосы на воду, всё что противопожарное - клапана и принудительные вентиляторы от электричества, освещение МОП, расходы э/э в квартирах.... Это ещё хорошо если новый современный район, с современными инженерными сетями.

Фото фасада возможно сделано за границей, площадь остекления не свойственна нашей застройке. У нас же в подобных муравейниках представляешь что творится? Это не хрущёвки, когда по 3-4 квартиры на МОП. В Питере есть такие кирпично-монолитные муравейники, где на один МОП от 16 до 21 квартиры студии. Потому и пишу про 3-4 лифта. Там с 4 мя лифтами и 25 этажами и так полнейший коллапс
Не знаю как у вас, а у нас и нагрузки по подстанциям замеряем мы ежегодно в часы максимумов. Мы знаем где кем и сколько потребляется. И запитка жилья дизелем - отработанная практика. У нас их аж 2. На 50 и на 150 киловат. У многих контор тоже свои ДЭС есть. Я имею ввиду не переносные, а нормальные агрегаты на десятки или сотни кВт мощностью. Котегорийность жилья зависит от этажности и наличия лифтов. И то, что ПОКА ЧТО жильё - это 3я категория - это формальность. По факту надёжность электроснабжения многоэтажек изначально соответствует 2й категории. А там, где сеть это не позволяет, там тоже к потребителям совсем не наплевательское отношение. Если надо, прокинем времянки по деревьям и по чем угодно. Когда десятки людей визжат и жалуются во все дырки, начальство методов больше не стесняется. Это в правительстве у нас дикость творится. А здесь, на земле, почти цивилизация.
Последнее редактирование: 3 года 3 дн. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, Urban

Такой красивый БП... 3 года 3 дн. назад #6049

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15639
  • Спасибо получено: 15089
  • Репутация: 54
МЧСники даже сдуру пытались проработать вариант запитки главных понизительных подстанций с помощью ДЭС. Но это они неподумавши. Это вообще нереально ни как. А уже отдельные многоэтажки или районы частного сектора запитать при повреждении питающих линий - не вопрос.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Такой красивый БП... 3 года 3 дн. назад #6050

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21013
  • Репутация: 195
Женя я понял про какие ДЭС ты пишешь. Я такие покупал будучи инвестором-застройщиком. По 350-500кВА. Я даже ИБП оснащал целый ОДИН дом в Мурино! Когда Застройщик узнал, что в рамках действующего договора, утвержденной сметы ИБП был таки оплачен их руководство чуть из штанов не выпрыгнул от злости. Хотели внести корректировку, убрать из сметы, только нам это было не выгодно.
Ты себе наверное масштаб этой и ей подобной застройки себе плохо представляешь. Там каждый микрорайон как Бобруйск, а то и не один :44-
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Такой красивый БП... 3 года 3 дн. назад #6051

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Проект "Россия-2077".
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Prime

Такой красивый БП... 3 года 3 дн. назад #6052

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8727
  • Спасибо получено: 9542
  • Репутация: 80
Я как то давно, в отдельную папочку сохронял, хотел сюда закинуть, да забыл. У данного автора, есть еще хорошие работы.
P.S.: Вспомнил - Евгений Зубков ( vk.com/frm46 )














Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 3 года 3 дн. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Urban

Такой красивый БП... 3 года 3 дн. назад #6053

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Продолжение.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ну и видео по песне Пушного в тему

Последнее редактирование: 3 года 3 дн. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Такой красивый БП... 3 года 3 дн. назад #6054

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15639
  • Спасибо получено: 15089
  • Репутация: 54
Pall1980 пишет:
Женя я понял про какие ДЭС ты пишешь. Я такие покупал будучи инвестором-застройщиком. По 350-500кВА. Я даже ИБП оснащал целый ОДИН дом в Мурино! Когда Застройщик узнал, что в рамках действующего договора, утвержденной сметы ИБП был таки оплачен их руководство чуть из штанов не выпрыгнул от злости. Хотели внести корректировку, убрать из сметы, только нам это было не выгодно.
Ты себе наверное масштаб этой и ей подобной застройки себе плохо представляешь. Там каждый микрорайон как Бобруйск, а то и не один :44-
Про запитку от ДЭС районов, застроенных многоэтажками, можно и не мечтать. Это и у нас сейчас нереально. Один дом запитаем без проблем. Или линию, на которой сотни три частных хат. Погашение района с высотками - это финиш. Тут только экстренный ремонт поврежденного узла. А одиночные высотки, если что, то будут спасены.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Такой красивый БП... 3 года 3 дн. назад #6055

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21013
  • Репутация: 195
На самом деле в Питере ситуация с "энергетикой" по части электроснабжения имхо аховая. По целому ряду аспектов. В центре свои нюансы, на периферии свои.
Когда я в министерской структуре работал, наёмным работником у нашего Главного была одна из любимых игрушек - Медем (Международная клиника Медем). Это пожалуй первое коммерческое медицинское учреждение в СПб. Расположенное в самом центре города. Это потом уже появились Скандинавия, СОГАЗ, а уже за ними куча мелких, счёт которым пошёл уже на сотни или даже тысячи.. В Медем, как он был открыт хлынули все у кого были серьёзные деньги. От бандитов до политиков, от дипломатических работников до широко известных спортсменов. Где то у меня фотка с Плющенко была и ещё с кем то из известных. Количество профильных мед. услуг более 2000, своя лаборатория для выполнения всего спектра анализов, свой четырех тесловый магнитно резонансный томограф. Хер знает что это значит, но только он стоил более двух лямов не русских денег.
Так вот для того, чтобы в ходе реконструкции получить необходимые мощности были получены ТУ в Ленэнерго. По факту смысл сводился к тому, что мы должны были сделать всё сами - включая прокладку многокилометровую кабельных линий, со вскрытием дорог и тротуаров, восстановление благоустройства, строительство РТП, её оснащение, херова туча переключений и бла-бла + заплатить за подключение очень существенную сумму, причём не как откат, а по условиям Договора. Реализация стоила миллионы долларов, хотя мощность то не великая, может пол мегаватта. По завершению нужно было передать всё вновь созданное имущество на баланс Ленэнерго. Процесс затянулся на годы, так как проложить мы проложили, построить - построили, нас даже по времянке подключили по 3ей категории, но дальше процесс встал, так как произвести необходимые переключения мы не могли - не было что то готово со стороны самого Ленэнерго. Сделай мы это в лоб - пол центра города потухло бы. Не суть. Это профильная частная больница! Больница расположенная в центре второго по величине города в стране. Хозяин - действующий министр! И?
Ну поставили ДЭС на 500 кВа, только сделать это легально в центре Питера невозможно. Там куча норм нарушается - экология, шумы, пожарка и бла-бла. Короче сколько лет работал в системе - едва ли не дважды в год, каждый год я координировал процесс маскировочной зашивки ДЭС листами фанеры (типа оборудование или мебель стоит в внутреннем дворе) и зашивки секций АВР в ГРЩ ну понятно, что на периоды разного рода проверок... Согласно документов клиника работала по 3ей категории. А в ней ещё и несколько десятков палат стационара было, 1000 долларов в сутки "полежать", без обслуживания, без еды, без медицинской составляющей - это всё отдельные расходы. ДЭС кстати сказать включался слава богу в автоматическом режиме по 5-6 раз в год.
Когда процесс всё таки после многих лет был завершён - на меня лег гемор по передаче на баланс всего созданного в Ленэнерго. Казалось бы - тебе сделали всё на халяву, денег конских заплатили, бесплатно отдают в собственность, исполнительная вся в идеале, оборудование дорогущее (какое сами в ТУ прописали по полной программе, самое современное, крутое - не самим же платить). Так не помню в связи с чем они что то там залупились. Пришлось подать в суд и судиться с ними года три!

На другой площадке - я про неё много раз уже писал, где до сих пор штаб квартира Газпром Нефти находится тянули больше 1 мегаватта. Чтобы их добыть, протянуть нас скооперировали с проходившими в то время реконструкцию объектами Конституционным судом и библиотекой Ельцина что ли? Короче на троих мы тянули по ТУ - 10 мегаватт. В соседнем дворе строился нашей же структурой объект для Федерального арбитражного суда поскольку земли не было под РТП оно заняло в этом здании весь первый этаж. Под землю толкнуть нельзя ибо наводнения имеют место быть. Пусть всё реже, но не дали. Короче суть в том в итоге оказалась, что в плотной городской застройке РТП то построили, 10 мегаватт затащили, объекты все четыре подключили, пусть на них ушло 3,5 и? А остаток, так остро не хватающий центральной части города оказался заперт во дворе колодце. 6,5 Мегаватт есть - а не съесть :44- Не выйти кабельными линиями из двора никак!

Ещё темка была, которую искали потом с аквалангистами в акватории Финского залива, когда фидера "тащили" по дну Финского залива в Кронштадт. По бумагам "протащил" Ленэнерго, деньги государственные освоили. Да только потом по прошествии несколько лет как ни искали не нашли :44-

Был чудовищный отмыв денег Ленэнерго через Банк Таврический. Украли больше 10 млрд. Компания по состоянию несколько лет назат была банкротом. Это как? Когда все ТУ выполнялись за счёт абонентов + деньгами платили + монополист. Как по сути и Метрополитен СПб - тоже банкрот и тоже из-за коррупции.

Как это всё продолжает работать для меня загадка. Кто не приходит в управление - крадёт миллиарды и валит, если успеет. Последнее время всё больше ловят и на кукан, да только не наука для каждого последующего. И его ловят, и следующего. Может "место проклятое"?:44-
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 3 года 3 дн. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Фермер 76, OSpodd, IgorHunter, Urban, Кузмич

Такой красивый БП... 3 года 1 день назад #6056

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16088
  • Спасибо получено: 40918
  • Репутация: 144
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Полма

Такой красивый БП... 3 года 1 день назад #6057

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15639
  • Спасибо получено: 15089
  • Репутация: 54
Яндекс! Мы тебя узнали.
Последнее редактирование: 3 года 1 день назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, Prime

Такой красивый БП... 3 года 10 ч. назад #6058

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109596
  • Репутация: 233



Однажды шторм закончится, и ты не вспомнишь, как его пережил. Ты даже не будешь уверен в том, закончился ли он на самом деле. Но одна вещь бесспорна: когда ты выйдешь из шторма, ты никогда снова не станешь тем человеком, который вошёл в него. Потому что в этом и был весь его смысл.

© Харуки Мураками
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban, Полма, Кузмич

Такой красивый БП... 3 года 8 ч. назад #6059

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Ну,кто угадает кем раньше было это "нечто"? :neutral: :neutral:
Ответ под вторым спойлером.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 3 года 8 ч. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Solo

Такой красивый БП... 3 года 8 ч. назад #6060

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109596
  • Репутация: 233
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Urban, Solo

Copyright © 2021. Все права наши.